Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

шо Вы говорите? )))

 

Берегите себя, детка.:beer:

В стране не только у Боры нервы ни к черту, а и с демографией полный кабздец. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас дядя Старпер научит тебя, о каких глупостях нужно думать, чтобы поскорее родить.

при чем в электричке ))), почти как СИ

бэ бэ

 

 

Берегите себя, детка.

спасибо! я очень стараюсь! )) но нервы не железные))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё мне представлять ? Я периодически все эти санитарские функции выполняю.

Отца на руках не фигурально, а реально ношу то в поликлинику, то по квартире. Да, он не в сотне километров, а в восьми сотнях метров. И что ? Что это принципиально меняет ?

Чтоб все это делать, Вам не надо добавить еще 4-8 часов на дорогу каждый раз. А если еще больше? Вам не надо бросать семью и работу. Вы можете прийти, помочь и вернуться домой.

 

Вы сомневаетесь' date=' что я переехал бы ближе [/quote']

В село за 200 км? В Россию? Куда "ближе" Вы готовы переехать? Вы уверены, что ради него Вы готовы на пару лет бросить свой дом?

 

или перетащил бы его ближе к себе ?

Ха-ха. Здесь обсуждается ситуация, когда старики хотят умереть в своем доме! И "перетащить ближе" их можно только силой!

 

Не сомневайтесь. Пока я жив' date=' я сделаю все возможное для этого кровопийцы. Просто потому что я хочу видеть его умиротворенное выражение лица. Плевать мне на мои сопутствующие проблемы. Мне это важно. Точка.[/quote']

От Вас для этого пока никакого геройства и самопожертвования не требуется. То, что Вы делаете для отца, даже не обсуждается. Ж-) Это не проблема. Ж-) Здесь обсуждаются случаи посерьезнее. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. так все кому Вы здесь оппонируете именно Аб Ентом и пишут.:)

А давайте БЕЗ "оппонируют"? У каждого свое мнение, своя аргументация. Ценность происходящего - возможность узнать другое мнение, а совсем не переубедить кого-то в чем-то, а именно - в своей правоте :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В село за 200 км? В Россию? Куда "ближе" Вы готовы переехать? Вы уверены, что ради него Вы готовы на пару лет бросить свой дом?

 

Вы, наверное, невнимательно читали.

Я написал, что готов на все.

Если бы потребовалось, то перебрался бы ближе к бате.

Можете считать .удаком или кем угодно. Но это так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, невнимательно читали.

Я написал, что готов на все.

Я внимательно читала. Вам не пришлось так делать. И пока ничего, что круто меняет Вашу жизнь, Вам делать не приходится. Ж-) Кстати, Вы не искали по заграничным клиникам? Вылечить это невозможно, но можно несколько улучшить качество жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы не искали по заграничным клиникам?

 

Отставить!

Вы хотите, чтобы Sass носил своего батяню по сопкам Хайфы?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите, чтобы Sass носил своего батяню по сопкам Хайфы?Ж-)

Я ничего ни от кого здесь не хочу. Вам показалось.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внимательно читала. Вам не пришлось так делать. И пока ничего, что круто меняет Вашу жизнь, Вам делать не приходится.

 

В этом месте я бы предложил Вам либо промолчать, либо не делать столь категоричных выводов.

Разве я буду на форуме излагать все нюансы нашей семейной и моей, в частности, жизни ?

В понимании некоторых местных теоретиков, мне пришлось очень круто пожертвовать. Даже не сомневайтесь.

Просто не собираюсь ни жалеть об этом ни писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема досмотра лежачих больных, конечно, скользкая.

Но есть же масса вариантов не превращать в ад свою жизнь, не бросать работу и семью.

Масса вариантов? Например?

Вариант с сиделкой не проходит. Человек КАТЕГОРИЧЕСКИ не терпит чужих людей в доме. Голова ясная, сила воли - ого-го!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что это нифига не трагично.
Та да, когда театры и олимпийские игры сменяются кострами Инквизиции и крестовыми походами, а акведуки и термы - вшами, крысами и чумой - это ваще не трагично.

"Только вперед!" (с) к светлому будущему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...олимпийские игры...а акведуки и термы ...

 

И почему каждый видит себя в термах да на трибуне, а не сдохшим от недоеданя рабом в канаве или растерзанным тиграми гладиатором на арене? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему каждый видит себя в термах да на трибуне, а не сдохшим от недоеданя рабом в канаве или растерзанным тиграми гладиатором на арене? :D

 

Голосом Wassabi:

- Да щас! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему каждый видит себя в термах да на трибуне

Потому, что как в поговорке.Пить-так шампанское, .б@ть-так королеву...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, грустную тему обсуждаете. Можно? Я промолчу? А в качестве комментария - вот...

Недавно многие даже слышали эту грусть-грустную у меня на телефонах в ринг-тоне, так что прошу извинить за минор... Пожалуй, в эту тему - я больше не ходОк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen, ты от Нобеля заразился?

Не, Валер, я ужо (в том числе и твоими стараниями) пришел в себя ;)

По строимдомовски - это звучит "херасдва" (с) (отдельное спасибо Олегу -Бора-Б за удачное словосочетание :beer:)

Я не так молод как Костя, потому задерживаться в депресухе - не намерен, как и не намерен, впрочем, более пропивать лучшие свои годы ;) :beer:

Это просто была констатация восприятия этой темы. Все. Ушел отсюда, хотя от старости - не уйти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... потому задерживаться в депресухе ...

 

Не пейте пиво, не будет депресухи.... :)

И вообще! Бухло приближает старость... души или духа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пейте пиво, не будет депресухи.... :)

И вообще! Бухло приближает старость... души или духа...

 

"...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с)

 

Вино это не бухло.... Это напиток аристократов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино это не бухло.... Это напиток аристократов....

При определенных действиях вино превращаем в ....

Коньяк является вином высшей категории(с) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с)

 

 

Перевожу на родной и понятный язык:"Якщо людина на п"є, то вона або хвора, або падлюка"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_6650f_61048f2e_XL.jpg

 

Евгений Леонов.

Письма к сыну.

Ленинград.

 

"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут..– ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.

Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.

А я уже скоро буду дома.

 

Отец."

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с)

 

Знаю я одного мальчика под 50... Не пьёт куеву тучу лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...