Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы акценты бирюзового цвета-коврики для сервировки на белый стол обеденный и вазы

 

Посуду бирюзового цвета и других ярких, видела в Butlers (магазин посуды и декора для дома, в Оушенплазе есть отдел).

Для осени лучше подберите теплые сочетания, как Вы и хотели - оттенки из лилово-желтой гаммы, теплый светло-зеленый - он более мягкий по сравнению с бирюзой.

 

Я из Ирана привезла бирюзовую керамику и поняла, что этот цвет, особенно на фоне белого, очень раздражает, вызывает ощущение холода что ли.

Надо все примерять в интерьере, чтобы не переборщить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посуду бирюзового цвета и других ярких, видела в Butlers (магазин посуды и декора для дома, в Оушенплазе есть отдел).

Для осени лучше подберите теплые сочетания, как Вы и хотели - оттенки из лилово-желтой гаммы, теплый светло-зеленый - он более мягкий по сравнению с бирюзой.

 

Я из Ирана привезла бирюзовую керамику и поняла, что этот цвет, особенно на фоне белого, очень раздражает, вызывает ощущение холода что ли.

Надо все примерять в интерьере, чтобы не переборщить.

 

Спасибо,но с посудой играться не планирую. Посуды так много, что хранить уже негде. И потом я люблю белую посуду( как впрочем все у мну белое). Есть и цветная, короче много. С бирюзой по обьективным причинам ничего не получается, а может так и надо. Хочу сначала фуксию, если не получится яркое желтое или цвет лайма, то есть яркий зеленый, типа вырви глаз. :D. Сиреневый-фиолетовый отставила, есть фиолетовая ваза и пару цяцек, поставила на стол- темновато. Может это смешные заморочки по сравнению с тем, что пришлось пережить с муками выбора и со стройкой, но чертовски приятные. Люблю украшать дом, я так долго этого ждала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня меня потрясла до глубины души) себе хотели белую, но сомневались как будет с белыми стенами смотреться ивот этот акцент в виде темного стекла очень замечательно разбавляет гамму, теперь решено!

 

столешница у Вас тоже глянцевая или матовая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня меня потрясла до глубины души) себе хотели белую, но сомневались как будет с белыми стенами смотреться ивот этот акцент в виде темного стекла очень замечательно разбавляет гамму, теперь решено!

 

столешница у Вас тоже глянцевая или матовая?

 

Какая именно ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже гостиная , столовая и кухня в одном пространстве, монохромная. Белое с графитовым. Счас подыскиваю цветовые акценты. Хотелось бы акценты бирюзового цвета-коврики для сервировки на белый стол обеденный и и вазы, подушки на диван бирюзовые пошью сама. А вот коврики и вазы не нашла. Теперь думаю сделать акценты цвета фуксии, на крайняк желтый цвет. Может кто-нить видел бирюзовые вазы и коврики? Была в Форуме - ничего. В эпицентре на Берковцах есть яркие желтые вазы, но ковриков для сервировки не нашла нигде. Так что цветовые акценты не так просто подобрать. Красный цвет не рассматриваю, уже это было. Хочется новые яркие цвета. Возможен цвет лайма, мне нравится. Скоро зима, уже хочется ярких красок Ж-)

Посмотрите этот сайт colorpalettes.net/ лично я в восторге, миллион сочетаний цветов, на любой вкус!

 

Я тоже влюблена в белые кухни, буду делать именно белую!

Планирую акценты делать текстилем, который можно по настроению или сезону менять!

Я по детству помню, что у нас были чехлы на стульях, и сейчас у меня стулья современные с алюминиевой спинкой на которые я сделала сменные чехлы на сидушки в том же цвете часы, чайник и имеется скатерть с такой окантовкой.

Наволочки на подушках это самое доступное, пару акцентных фото рамок опять же все белые и пару ярких, даже на плафоны торшера можно придумать съемные чехлы! А какие элементы декора Вы планируете применять?

 

Добавлено через 2 минуты

Решила показать и свою белую кухню. Я так долго о ней мечтала!))))))) Ни на секунду не жалею! Да, ухаживать сложнее, чем за цветной, но она так радует глаз)))

Еще немного не хватает акцентов, но они планируются. В основном бронзовые детали, состаренные поверхности.

Не могу не выразить свое восхищение, кухня обалденная, прочла ветку и думаю, что 95% считают так же!

Screenshot_2016-09-24-17-34-18.thumb.jpg.a5e172e6e9b0738b157d4b1a13e1f61a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня автора темы :-) и про столешницу ее же :-)

Кухня Zhan_net, я же ее сообщение цитировала:), почему то не скопировались фотки под сообщением :pardon:, классическая кухня на 8 странице этой ветки:good:.

У автора красивая современная кухня, но я поклонница классики.

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже гостиная , столовая и кухня в одном пространстве, монохромная. Белое с графитовым.

А не покажете? Вы сами придумывали или дизайн-проект заказывали?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня меня потрясла до глубины души)

столешница у Вас тоже глянцевая или матовая?

 

spirit_by, спасибо.

Столешница матовая, влагостойкое ДСП, выбирала из предлагаемого ассортимента в салоне. Названия не знаю, помню, что итальянское производство. Мне нравится, что нету на ней швов, куда бы могла попадать вода, торец покрыт со горизонтальной поверхностью единым цельным белым пластиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыська: Посмотрите этот сайт colorpalettes.net/ лично я в восторге, миллион сочетаний цветов, на любой вкус!

 

Спасибо Вам за ссылку! :good:

Хороший ресурс. Можно и в фотошопе подбирать цвета.

Но когда уже есть готовые тематические фото, ГОРАЗДО удобнее и проще понять желаемую компоновку. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая кухня конечно изумительно смотрится, но не практично.

 

Опять двадцать пять! Вы тему читали? Красиво, практично, нарядно! В сотый раз готова повторить. Я обладатель белой глянцевой кухни. Мало того у меня все на 1 этаже белое- мебель , леснница, пол и т.д. Практично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сделала яркие акценты желтого цвета. Пару вазочек желтеньких, желтые коврики для сервиовки стола, латексные тюльпаны желтого цвета в белой вазе у меня были. Получилось симпатично, желтый цвет разбавил мой монохромный интерьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Liubov_K, Красиво очень! На мой взгляд, дело не только в белом глянце фасадов, очень удачно придумано сочетание плитки на стенах и черое стекло фартука, в котором эта плитка отражается) Для меня это такая изюминка, которую воплотить хочется и себе. Судя по Вашему профилю, уважаемый Автор, мы с Вами одинаково смотрим на интерьер, придающий дому спокойствие и уют)

Если позволите, возьму Вашу идею с плиткой и стеклом себе?)) В связи с этим, несколько воросов:

1. В этой плитке у Вас все стены кухни? И проем дверной и оконный? Нет ощущения холода стен?

2. Как обыграли окно-что со шторой?

3. Как плитка пола перекликается с остальным полом квартиры? Она только на кухне?

4. Эту монохромность продолжили в остальном интерьере квартиры? Поделитесь хоть немножко)))

Буду очень признательна за ответ! И спасибо за такую идею!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

И тут же вопрос: где лучше в Киеве сделать ремонт фасада если пленка лопнула, оторвалась и висит "как флаг"?

Для начала задать вопрос не в первой попавшейся ветке, а в соответствующей Вашему вопросу или создать новую тему.

Считайте за предупреждение оь оффтопе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, Lanvin.:Rose:

- плиткой отделаны все стены;

- проем оконный под покраску;

- шторы рулонные на створки окон только, в светло-сером цвете, светопропускные;

- ощущений холода от плитки нет. Из-за того, что кухня маленькая, плитка дает объем за счет глянцевости. Мне нравится этот эффект. Зимой даже как-то по-особенному уютно.

- За три года стены уже пришлось бы перекрашивать 100%, т.к. со временем из-за готовки копоть как-никак собирается по поверхностям, особенно под потолком. Плитку очень удобно мыть, немного работы - и все блестит, как новое, а вот покраска бы уже потускла и потемнела за это время.

Конечно, все-таки отделка стен плиткой больше подойдет для маленьких кухонь, для больших - перебор.

- темная плитка перетекает в коридор (вся площадь), стены там белые, так что монохромность и графичность поддерживается. В комнатах ламинат серый и стены тоже белые (в планах разбавить белый и добавить какой-то дополнительный неяркий акцент на одной из стен).

 

На какую сторону у Вас окна выходят?

По ощущениям мне кажется, что такой интерьер подходит больше для северной или восточной ориентации окон, когда мало прямого солнечного света в помещении. У нас кухня на востоке, при чем утоплена между стенами нашей и соседней квартир, солнце светит только утром в летнее время, а в зимнее совсем не попадает, еще и соседняя квартира с юга сильно выступает вперед перед окном, закрывает свет дополнительно.

Много белого - для нашей кухни было решающим фактором :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, Аналогично и у меня )) Восток, и с южной стороны квартира соседей на пол метра выступает по фасаду.

Сама кухня 10кв.м., на лоджию убрали дверной проем и объеденили помещения..добавив тем самым еще 4кв.м. Там предполагается диван и кофейный столик, это зона отдыха..но визуально это раздвинуло стены, соответственно оконного проема на самой кухне у меня нет. Двери у нас не планируются тоже...ну вот без них как то просторней наверно. В итоге...по планировке у меня два проема напротив друг друга..вход на кухню ( там же где и у Вас)и вход на лоджию ( где у Вас окно).эти две стены и хочу тоже выложить плиткой. Сама кухня у меня П-образная.. часть столешни под оконной стеной-обеденная зона. А вот убрать эффект "проходной" кухни решила за счет стены напротив кухонного гарнитура. В этой стене у нас ниша под вертикальную кухонную панель с холодильником и духовкой. Хочу облицевать ее деревом в темных тонах, мне кажется это даст глубину помещению. В черно-белой гамме..это будет один яркий цветной акцент. Вот хочется мне эту стену в дереве..причем с нишами под цветы ( видела в одном из ресторанов Киева-и оч понравилась идея)..задняя стенка в цветочных нишах тож та же плиточка, что и на стенах. Ниши высотой по 50 см..и там поселится скорей всего папоротник..он может расти под искусст.освещением. В этом всем боюсь перемудрить с множеством фактур..глянец, кирпичик и дерево. Буду признательна за Ваше мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти ниши на стене напротив фасадов кухни. И короб по потолку-провод освещения как раз над обеденной зоной свисает. Верхними фасадами перегружать не буду, они только по одной стене как и у Вас.

image-0-02-05-e12ef0b2b1bf466e1c4373b48c1e2ba0dac7102cd23c5c6912942c272f8253df-V.thumb.jpg.07f67c4d8207eaaa262c20f6d78e3aa6.jpg

image-0-02-05-3585afbffdcca7a084598b4cf470c5f91c23986354493b99ee67d7bf0a5d5f6e-V.thumb.jpg.b91e44fad9ab7f097065ab105f66b18f.jpg

image-0-02-05-11fd99f02b7a2a1ab4d583d72d7e25fe7fbd89dfac5a9866eb79a3a7dbaf3cd4-V.thumb.jpg.87a90e990d7a263e581ef2b79c758338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланвин, приложите какие-то ссылки на материалы, чтобы можно было сопоставить все детали. Каким будет пол?

 

Боюсь, не будет ли перегружено пространство, с учетом того, что есть сквозные открытые проемы, и перетекающие пространства.

Может Вам плитку-***, к примеру черный, положить на стену над столешницей вместо скинали и на этом ограничиться c плиткой?

А стены все-таки под покраску. Тогда стена с деревом и озеленением будет органичней смотреться и в целом интерьер будет казаться легким, в меру декорирован.

Змінено користувачем Liubov_K
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот интерьер с цветочными нишами))) Именно этот цвет стенновых панелей и хочу..глубокий венге. Когда я там была, они еще не разбавляли интерьер этими подушками и желтыми фонариками..поэтому унесла оттуда ощущение уютного теплого монохрома)) Пол будет тож светлый..чтото сливочно-молочное, так как он единый по всем помещениям кроме комнат, а двери везде венге и плинтус тож. Планирую бело-молочные стулья барные и на лоджии такой же диван.Кирпичики в ресторанном интерьере-тож есть))) я их тогда не заметила.Вот смотрю и понимаю, что в моем случае..это матовый белый кирпичик все таки..он к дереву подходит очень. Гипсовый кирпич, задуть его белой матовой краской((( только как потом поддерживать эту белизну..он в уходе наверно проблемный очень((( но так не хочется банальных просто крашенных стен.

А с другой стороны..будет ли матовый белый кирпичик смотреться с белыми глянцевыми фасадами..не будет ли этот белый кирпичик сереть на фоне белого глянца?...

images-1.jpeg.aa85dff56058c40060ee57ef17d93154.jpeg

images-2.jpeg.00296da63e947b1b920df8c05543a7d5.jpeg

images-3.jpeg.1b03a3b52c54d4cafcd4d5f979dc16cd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lanvin, на кухню клинкерную плитку я бы не рекомендовала - за ней ухаживать очень проблематично потом будет.

Стены просятся только под покраску, с глянцевой кухней и стеной под дерево так будет гораздо воздушней.

Не перегружайте ненужной отделкой. Помещение ведь маленькое, стена с декором будет перетягивать на себя внимание, этого достаточно, на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя белая кухня :

6a8946905e6d.jpg<a href=http://radikal.ru/big/dmc7uplthoh7c target=_blank>6a8946905e6d.jpg

https://www.stroimdom.com.ua/forum/<a href=http://radikal.ru/big/dmc7uplthoh7c target=_blank>6a8946905e6d.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Еще :

31e1b9f67caat.jpg a5d71229c3e9t.jpg 89e51814e31ft.jpg 4fa5dab6bfc8t.jpg ab8720c61a2dt.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя белая кухня :

6a8946905e6d.jpg<a href=http://radikal.ru/big/dmc7uplthoh7c target=_blank>6a8946905e6d.jpg

https://www.stroimdom.com.ua/forum/<a href=http://radikal.ru/big/dmc7uplthoh7c target=_blank>6a8946905e6d.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Еще :

31e1b9f67caat.jpg a5d71229c3e9t.jpg 89e51814e31ft.jpg 4fa5dab6bfc8t.jpg ab8720c61a2dt.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень милая кухня! Только вот эти тряпочки на окнах нужно однозначно заменить на что-нибудь приличное. Можно и в подобный цветочек, но ткань однозначно другого качества.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...