Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

ну мы подсчитали все. и цены по внутрянке согласованы уже в общем (работать будет 1 человек и я иногда) . надеюсь, что потянем и летом заселимся уже в свой домик. Ну а на сколько мы отклонимся от оставшейся сумы напишу. К лету еще все таки есть время и подзаработать :)на крайняк у родителей чуток одолжим. Не люблю я этого, но родители в случае чего готовы помочь финансово чуть-чуть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы подсчитали все. и цены по внутрянке согласованы уже в общем (работать будет 1 человек и я иногда) . надеюсь, что потянем и летом заселимся уже в свой домик. Ну а на сколько мы отклонимся от оставшейся сумы напишу. К лету еще все таки есть время и подзаработать :)на крайняк у родителей чуток одолжим. Не люблю я этого, но родители в случае чего готовы помочь финансово чуть-чуть.

 

и пусть ваше желание сбудется вселиться летом !!!!!!!!!!!!!!:beer::beer::beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну думаю моего бюджета хватит что б кухню, зал и 1 санузел сделать .... а этого нам будет достаточно :) мы вообще так мечтаем о своем доме, что наверное все старое барахло с квартиры перетянули б и жили :D в любом случае я просто обязан, сделать до лета так, что б там можно было б жить! Ведь когда я начинал стройку этим летом ,я даже и представить не мог что уже к след лету возможно еще одно пополнение в семье, а вот теперь.....

 

ЗЫ. То, что всегда дороже выходит это по любому.. но эта сума у меня есть, а то что пойдет выше этой сумы то как раз этих 20% (на внутрянку минимальную) я и заложил в последущий заработок за след. 6 месяцев....

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, настоящая зима началась! Все работы на улице закончены, продолжаем заливать черновую стяжку на второй половине дома... с понедельника жду в гости оконщиков. Надеюсь все пройдет гладко, уж больно хочеться уже окна в своем доме. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, настоящая зима началась! Все работы на улице закончены, продолжаем заливать черновую стяжку на второй половине дома... с понедельника жду в гости оконщиков. Надеюсь все пройдет гладко, уж больно хочеться уже окна в своем доме. :)

 

Сколько вышел вам ваш забор с фундаментом и по подробнее если это возможно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1, Добрый день.

Интресный и симпатичный дом, сам себе тоже присматриваю такой же проект, собственно там и увидел ваши отзывы по стройке. Как я понял, вы без проекта строились, у меня пару вропросов возникло. Заранее прошу прощения, если по теме были уже ответы.

Хотелось бы на актуальный план помещений глянуть, за счет чего увеличилась кухня и спальня, наверное расширили по одной стороне оригинальный проект, или хотя бы какие вышли размеры дома по фундаменту/стенам? Почему детскую нельзя увеличить, еще ж нет внутренних стен-перегородок?

Как со стропильной системой разобрались, сложно было, или для опытных кровельщиков это не проблема? да и заранее надо просчитывать сколько какого дерева заказывать...

Не вижу трубы, или не планируются дымоходы для камина и котла?

Как вытяжка из кухни и санузла будет организована?

Какая схема канализации, правильно я увидел что из кухни тоже 110 трубой в полу, и потом вывод в сторону, противоположную от главного фасада? а где стояк? Что на месте котельной планируется? Пока слабо разбираюсь в каналье, есть разные мнения, что 110 трубой ведут только от унитаза до стояка, остальные точки 50 и желательно по стенам, в землю нельзя, но тут как бы по другому не получается с разводкой. Какая система локальной очистки будет?

По забору тоже для меня актуально, особенно в части грунта. Столбы насколько глубоко получилось углубить? Армирование столбов вверх и вниз и между лентой есть и какое? Лента - высота 30 над грунтом, я так понимаю что не заглубляли? Какую подушку делали под нее? Как интересно поведет грунт в лютый мороз, если такие бываю.

Спасибо. И удачи в завершеннии стройки. Все таки насчет мансарды жилой не думали на будущее как впихнуть лестницу ?

Змінено користувачем sashal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вышел вам ваш забор с фундаментом и по подробнее если это возможно Ж-)

 

320 грн\ метр.

 

сначало мы выкопали ямы 80-85см глубиной , 40на40 где-то ширина ( копал я, мастер и еще подсобник) вышло 36 где-то ям. по 35 грн за яму тем кто копал.

 

замешали бетон, не забыли и проармировать столбы и залили ямы бетоном

 

потом мы купили доску на опалубку (всего 2 куба) 2200 грн + 100 грн доставка (сейчас мы подшили потолок уже этими досками:))

 

сбили щиты и под нитку выставили , а потом мешали бетон, и мешали и мешали, аж подшипник захрустел в бетономешалке. (щебень речковой + песок + цемент)

 

сначала 2 стороны залили потом еще 2 ( конечно ж проармировали пролеты арматурой)

 

пролеты можно сказать "висят" на столбах, мы не заглубляли их, а в опалубку насыпали щебня, выровняли песком и постелили пенопласт и залили пролеты по 3.5 метра

 

потом я купил 3 машины блока 2НФ. это 6000 штук, ушло все! 5300 грн за 1 машину с доставкой и розгрузкой ( 1 машина = 8 палет)

 

забор кирпичный 120 метров:

 

блок 2НФ = 16000 грн

 

копка ям = 1000 грн

 

работа за все от а до я = 10000 грн ( + моя помощь) т.е. работал я и мастер.

 

дерево на опалубку = 2 куба = 2200 грн

 

арматура 12 = 600 кг = 4000 с доставкой

 

+ щебень, песок, цемент, мыло для раствора, пенопласт и так по мелочи на остальную суму.

 

мне тяжело сказать сколько песка или щебня ушло... но не мало! я и то и другое заказывал по 22 тоны.

 

Погоду не понять, сегодня целый день льет как из ведра.. но у нас все равно появилась уже одна перегородка в кухне :) + были заказаны окна РЕХАУ из 5-ти камерных профилей ЕВРО-70 (стеклопакет енергосберегающий) с внешней ламинацией дуб темный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

320 грн\ метр.

 

сначало мы выкопали ямы 80-85см глубиной , 40на40 где-то ширина ( копал я, мастер и еще подсобник) вышло 36 где-то ям. по 35 грн за яму тем кто копал.

 

замешали бетон, не забыли и проармировать столбы и залили ямы бетоном

 

потом мы купили доску на опалубку (всего 2 куба) 2200 грн + 100 грн доставка (сейчас мы подшили потолок уже этими досками:))

 

сбили щиты и под нитку выставили , а потом мешали бетон, и мешали и мешали, аж подшипник захрустел в бетономешалке. (щебень речковой + песок + цемент)

 

сначала 2 стороны залили потом еще 2 ( конечно ж проармировали пролеты арматурой)

 

пролеты можно сказать "висят" на столбах, мы не заглубляли их, а в опалубку насыпали щебня, выровняли песком и постелили пенопласт и залили пролеты по 3.5 метра

 

потом я купил 3 машины блока 2НФ. это 6000 штук, ушло все! 5300 грн за 1 машину с доставкой и розгрузкой ( 1 машина = 8 палет)

 

забор кирпичный 120 метров:

 

блок 2НФ = 16000 грн

 

копка ям = 1000 грн

 

работа за все от а до я = 10000 грн ( + моя помощь) т.е. работал я и мастер.

 

дерево на опалубку = 2 куба = 2200 грн

 

арматура 12 = 600 кг = 4000 с доставкой

 

+ щебень, песок, цемент, мыло для раствора, пенопласт и так по мелочи на остальную суму.

 

мне тяжело сказать сколько песка или щебня ушло... но не мало! я и то и другое заказывал по 22 тоны.

 

Погоду не понять, сегодня целый день льет как из ведра..

 

благодарю за ответ 320 гривен за метр я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только зачем цитировать весь месадж по чтоб сказать спасибо?

Подписываюсь.

молодцы. Хорошо строитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы перестенки одной половины дома (кухня - гостинная - тех помещения) фото на днях сделаю, с телефона как -то не очень хорошо вышло и темно. на второй половине еще нужно что б стяжка подсохла, мы ее заливали пожже, она 7 см получилась, до конца недели пусть сохнет.

Тем временем сегодня с утра завез вату для утепления деревяного перекрытия. Толщина - 200 мм , плотность 30 кг мастер рок и

 

роклайт ( не забыли мы и пароизоляцию прикупить). на 100 кв м потратил 4500 грн материал, а еще + за работу будет, я от этой ваты пока помогал загружать разгружать начал чихать конкретно..... как ребята выдержать пару дней в таком даже не представлю :o

 

На фото уже не вся привезенная вата, рулонов с 10 в середину затащили уже :)

 

884_800.jpgi.gif

 

прикупил такие вот девайсы по уценке (вмятинки там маленькие) :) плита електро веко и котел горенья 100л

 

886.jpgi.gif

 

887.jpgi.gif

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупил такие вот девайсы по уценке (вмятинки там маленькие) плита електро веко и котел горенья 100л

 

Можете огласить цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2900 без доставки за обе позиции, ну а доставка уже у всех по разному ...

 

мож кому нужно, у кого бюджет на исходе то економия приличная.

 

(ссылка устарела)

 

там есть прайс, человека зовут Костя. Я являюсь авторизированым парнером опель клуба уже много лет по продаже автозапчастей , с этим человеком можно иметь дело! Кто киевский, то вообще супер....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостинная - кухня

 

890_800.jpgi.gif

 

кухня

 

893_800.jpgi.gif

 

кладовая на кухне

 

891.jpgi.gif

 

второй санузел + тут будут ступени на чердак

 

894.jpgi.gif

 

 

вчера уже успели перестелить пол на чердаке и утеплить ватой одну половину

 

892.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто чердак, я со ступеней фоткал, даже в конце мастер ходит почти не пригинаясь, места много

 

895_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вычитал инфу, что если еще не планируеш проживать в доме (или поддерживать хотя б +5) утеплять перекрытие минватой нельзя, ибо балки перекрытия начнуть гнить! Так ли это? И что делать если уже утеплили? зазор вент на последнем фото видно, балки 220 мм, ваты 200мм.

 

конструкция чердачного перекрытия (снизу – вверх):

 

разряженная подшивка , после подшивка гипсокартоном

 

пароизоляция

 

уложенный между балками перекрытия утеплитель

 

дощатый пол чердака.

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо балки перекрытия начнуть гнить!

А что, плесень размножается в мороз?

Даже если потеплеет, то с чего вдруг начинаться процессу гниения, если нет источников влаги? Древесина сохнет постепенно, стены защищены от осадков кровлей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я думаю есть ли шанс появления влаги в вате, если есть то из-за чего. если на кровле из-за разности температур выпадет конденсат то он никак не попадет в вату , ибо стечет по гидроизоляционной мембране. если даже я не буду отапливать помещение внутри, то откуда может взяться вода в вате и как-то поспособствовать гниению балок? Я не могу понять.. нашел инфу на нашем форуме.

 

Добавлено через 3 минуты

blacktigra, смотри скрин , вот и пытаюсь понять почему обязательно выпадет конденсат, если к примеру не проживать и не отапливать дом.

 

 

897_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1, Добрый день.

Интресный и симпатичный дом, сам себе тоже присматриваю такой же проект, собственно там и увидел ваши отзывы по стройке. Как я понял, вы без проекта строились, у меня пару вропросов возникло. Заранее прошу прощения, если по теме были уже ответы.

Хотелось бы на актуальный план помещений глянуть, за счет чего увеличилась кухня и спальня, наверное расширили по одной стороне оригинальный проект, или хотя бы какие вышли размеры дома по фундаменту/стенам? Почему детскую нельзя увеличить, еще ж нет внутренних стен-перегородок?

Как со стропильной системой разобрались, сложно было, или для опытных кровельщиков это не проблема? да и заранее надо просчитывать сколько какого дерева заказывать...

Не вижу трубы, или не планируются дымоходы для камина и котла?

Как вытяжка из кухни и санузла будет организована?

Какая схема канализации, правильно я увидел что из кухни тоже 110 трубой в полу, и потом вывод в сторону, противоположную от главного фасада? а где стояк? Что на месте котельной планируется? Пока слабо разбираюсь в каналье, есть разные мнения, что 110 трубой ведут только от унитаза до стояка, остальные точки 50 и желательно по стенам, в землю нельзя, но тут как бы по другому не получается с разводкой. Какая система локальной очистки будет?

По забору тоже для меня актуально, особенно в части грунта. Столбы насколько глубоко получилось углубить? Армирование столбов вверх и вниз и между лентой есть и какое? Лента - высота 30 над грунтом, я так понимаю что не заглубляли? Какую подушку делали под нее? Как интересно поведет грунт в лютый мороз, если такие бываю.

Спасибо. И удачи в завершеннии стройки. Все таки насчет мансарды жилой не думали на будущее как впихнуть лестницу ?

 

karmen1, если не сложно гляньте мои вопросы, по забору неактуально, читал ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри скрин

А ссылку на тему можно? А то без контекста непонятно о чем конкретно разговор.

 

Добавлено через 15 минут

Вроде нашел. Если я правильно понял, то там у человека кровля не до конца сделана, и есть риск что мин-вата в стенах могла намокнуть от осадков. Потом вата оказалась бы закрытой между пароизоляцией и ветробарьером и могла бы не высохнуть.

 

А вот насчет того, что отопление обязательно нужно делать до теплоизоляции перекрытия, мне это не понятно. Если не сделать теплоизоляцию, то тепло будет улетучиваться через щели в кровле. Спросите у Татьяны что именно она подразумевала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ пугайте и меня я тоже перекрытие утеплил,а отопления до след . осени не предвидится.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно подумать сможет ли как -то вода попасть в утеплитель? Если нет, то Вам не чего переживать. Я например в своем случае не вижу причин образования воды в утеплителе, чердак у меня проветриваеться прекрасно, пароизляция устроена, но она скорее будет работать когды мы уже будем жить в доме, а не сейчас, да и к тому ж минвата сама по себе паропроводящий материал, а пароизоляция как я понял просто обеспечивает равномерное поступление пара в утеплитель для того что б он успел выйти наружу и не сконденсировался быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashal,

 

Хотелось бы на актуальный план помещений глянуть, за счет чего увеличилась кухня и спальня, наверное расширили по одной стороне оригинальный проект или хотя бы какие вышли размеры дома по фундаменту/стенам?

 

по фундаменту 11.5 длина и 11.3 ширина дома со столбами

 

передние крыльцо 1.8 метра забрало

 

задняя тераса 1.5 метра ( сразу скажу, что передняя часть мне нравиться, места много) , задняя часть нет, мало места, я хотел что б вся тераса была под навесом крыши, а так не получится конечно сейчас. Вот тут видно, что как минимум метр еще от фундамента дома до ступенек прийдеться заливать стяжку , а ступеньки уже скорее всего выйдут за пределы крыши. но это мои тараканы так сказать:D

 

898.jpgi.gif

 

 

Почему детскую нельзя увеличить, еще ж нет внутренних стен-перегородок?

да, но по тем размерам которые мы сейчас имеем все и так минимально, и если сделать больше детскую, то значит спальня выйдет меньше 3 метров шириной,а это уже никак не комфортно. да и сейчас точный размер 10 кв.м. детской, 5 сан.узел и 16.5 спальня наша, тамбор 3.6, коридор 5.3. это точные размеры помещений по правой стороне дома. Ежели надумаете строиться по этому проекту у меня есть рисунки точных размеров.

 

Как со стропильной системой разобрались, сложно было, или для опытных кровельщиков это не проблема? да и заранее надо просчитывать сколько какого дерева заказывать...

для опытных эта стропилка раз плюнуть, если мы справились на 5 считаю, то со стажем кровельщики и подавно справляться..... стропила, платвы, балки перекрытия не более 10 кубов дерева. на обрешетку цены розняться, на месте нужно размер и цену уточнять.. как правило метр = 3-4 грн. нам ушло около 1км :)

 

Не вижу трубы, или не планируются дымоходы для камина и котла?

Как вытяжка из кухни и санузла будет организована?

 

у мну електрокотел, не требующий вытяжки, камина нету, затратно это и нам не нужно. есть 3 вентканала, кухня (под вытяжку), кухня, и санузел, просто не вывели еще на крышу.

 

 

Что на месте котельной планируется?

 

2ой санузел (унитаз + умывальник) :) ну и так тряпки, ведра и т.д. и т.п. думаю 3.5 кв.м хватит на такое.. кстати кладовочка на кухне 2.2 кв. метра КЛАСС!! сама кухня точно вышла 13,6 кв.м + 2.2 = почти 16кв.м. на кухне будет установлен в этой кладовочке електрокотел и бойлер. и останеться еще одна стена для всяких банок, склянок и т.д.

 

Пока слабо разбираюсь в каналье, есть разные мнения, что 110 трубой ведут только от унитаза до стояка, остальные точки 50 и желательно по стенам, в землю нельзя, но тут как бы по другому не получается с разводкой. Какая система локальной очистки будет?

 

от 110 трубы в черновой стяжке уже есть переходники на 50 а там как угодно и куда угодно:) планируеться септик пластиковый на 3 куба + на 3 куба сами планируем обустроить дренаж :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ежели надумаете строиться по этому проекту у меня есть рисунки точных размеров.

Да, если не затруднит, киньте на почту. Адрес в личке. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1, нравится мне Ваша стройка.

здравый подход, разумная экономия.

только не совсем понятно как с фундаментом вопрос решался. сами решали или привлекали специалистов? Вы упомянули, что участок затапливать может, а значит условия у Вас не самые лучшие по грунтам.

а то, что 2НФ выбрали и утеплять не спешите - так это поддерживаю. для комфортного проживания вполне достаточно, а за сколько лет окупилось бы утепление - еще очень большой вопрос.

и то, что дом одноэтажный - по-моему оптимально при площади 90 кв.м.

вобщем, молодцы, желаю что б у вас все получилось как планируете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...