Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Под отмостку кладут не ППС (ПСБ-35) - пенополистирол (он в земле рассыпится ч/з месяц), а ЭППС - экструдированный пенополистирол. Цвет от голубого до розового :D Толщина 50 мм или 100 мм. (но 100, мабуть - занадто).

 

не рассыпется он в земле ню ни как, экструидер кладут в землю из за того что у него водопоглощение 0,1%, а у ППС до 2%, правильно защищенный ППС от воды в земле чуствует себя превосходно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рассыпется он в земле ню ни как, экструидер кладут в землю из за того что у него водопоглощение 0,1%, а у ППС до 2%, правильно защищенный ППС от воды в земле чуствует себя превосходно.
ню да, и плотность наверно тоже одинаковая. видел я ПСБ-25 в земле - кучка шариков:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1 - еммм... я не зовсім зрозумів, ЩО тримає два ряди цегли над вікнами і вхідними дверима?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1 - еммм... я не зовсім зрозумів, ЩО тримає два ряди цегли над вікнами і вхідними дверима?

 

арматура!:)

 

Добавлено через 2 минуты

окна покупать лучше в декабре-феврале, скидки максимальные а поставить и сами по весне сможете ничего сложного в этом нет

 

оно то так, но хранить мне их негде! А окно из гостинной на терассу ого-го. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат трехполюсный C16

 

in 25А

 

в суме 16.5 квт , хотя думаю до 7 квт на фазу будет держать достаточно долго, думаю мне этого хватит даже смотря на то что мои 90 кв. метров будет греть електрокотел. (радиаторов не будет, только водяное отопление под полом)

 

797_800.jpgi.gif

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многожильный провод обожмите наконечником.

 

кстати, у вас до счетчика стоит вводной автомат ? к нему есть доступ или окно опломбировано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ничего вродь не опломбировано пока! Но пока и електричества нету, до 1 столба только есть, у мну еще нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно не знаю почему так, вопросов я не задавал так как сначала мне вообще сказали, что подвести електричесво да и еще в нужной мне мошности не реально. Все решалось около полугода, я не специалист в этом деле вообще, ребята приехали поставили и уехали, меня даже не было!

 

тот белый ящик будет как бы в гараже :) я планирую через год полтора как заселюсь подсобирать денег и достроить там гараж. С самого начала не строил ибо все расписано можно сказать до копейки было и на гараж не хватало явно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера я не много начал раскидывать щебень, и мы с Игорем залили уже ступеньку :) также на фото ниже можно увидень на сколько я поднял участок.

 

800_800.jpgi.gif

 

801.jpgi.gif

 

дальше в планах до НГ осилить забор 120 метров из блока, высота 1.8 м , первым делом разметим сегодня и постараюсь договориться за бур, вручную 35 дырок более метра глубиной не особо хочеться копать для столбов забора:) пролеты по 3.5 метра будут, скорее всего с елементами ковки.

 

бюджет: не более 30 тык.

 

задача: что б за эти деньги стоял забор 120 метров из блока (кирпича) высотой 1,8 метра на фундаменте 0.3м высотой и 0.2 шириной ,пусть не отштукатуреный даже, ну и без ковки само сабой понятно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с буром не получаеться, у нас как оказалось бур только у РЕС есть, для столбов, как же мы не догадались когда они столбы бурили попросить его пробурить дырки:o теперь 1-2 недели ждать сказали пока смогут его дать, у нас столько времени нету. Решили копать ямы под столбы вручную.

 

прокопали пока сегодня одну ямку, попробывали так сказать, глина просто каменая, убедились что ни один бензобур эту глину не "взял" бы, только лопатами. дальше 60 см копать ну очень тяжело.

 

Подскажите как лучше утеплить ? 60 см вродь и достаточно, сверху то еще щебень подсыпаться будет , + брукивка в принципе. но для

перестраховки есть ли смысл пенопласт по бокам и на дно укладывать?

уточню, что фундамент забора будет не заглублен в землю вообще. заглублены только столбы забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

уже около 2 недель, чуть больше делаем забор! Постараюсь завтра сфоткать что к чему:) скажу так кирпичный забор 1.8 метра самой кладки с пролетами около 3-3.5 метра не обойдеться дешевле 300 грн \ метр (с материалами и работой) ( если только ВСЕ будете делать сами, и фундамент и кладку). По моим подсчетам у меня 310 -315 грн \метр сейчас выходит.

 

высокий кирпичный забор - сила! участкам в поле только такими и городиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 3 недели мы залили стяжку ( 3 месяца насыпной грунт в середине (1.1м) проливался водой и проседал, усадка не большая но на глаз заметная, после уплотняли щебнем средней фракции и трамбовали, ну а после взяли арматурку 12-го диаметра и связали сетку, где будут перегородки усилили дополнительными арматурами). Получилась черновая стяжка с армировкой 6мм.

 

847_800.jpgi.gif

 

846_800.jpgi.gif

 

не смотря, что работаем двоем работа идет...

 

848.jpgi.gif

 

849_800.jpgi.gif

 

850_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, ничуть не жалею, что выбрал именно такой забор! В любом случае он будет защищать мой одноэтажничек и от ветра и от снега, ведь других построек еще по близости и нет. Пришлось отказаться от некоторых вещей (дорогого ламината например в пользу забора).

 

Подсыпать меньше было нельзя, так как топило бы весной, не факт но я перестраховался, и никогда больше такими делами б не занимался :), ну просто громадных сил стоило нам эта подсыпка, и то в конце у меня сил не хватило, да и денег чего уж там, и я метров 5-6 не подсыпал вообще в конце, насажу кустов, деревьев да и все. (чуток выше где фундамент забора видно конец подсыпки участка)

 

Выше указал толщину стяжки 6мм, конечно ж опечатался. Стяжка - 6см .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, ничуть не жалею, что выбрал именно такой забор! В любом случае он будет защищать мой одноэтажничек и от ветра и от снега, ведь других построек еще по близости и нет. Пришлось отказаться от некоторых вещей (дорогого ламината например в пользу забора).

 

Подсыпать меньше было нельзя, так как топило бы весной, не факт но я перестраховался, и никогда больше такими делами б не занимался :), ну просто громадных сил стоило нам эта подсыпка, и то в конце у меня сил не хватило, да и денег чего уж там, и я метров 5-6 не подсыпал вообще в конце, насажу кустов, деревьев да и все. (чуток выше где фундамент забора видно конец подсыпки участка)

 

могу сказать свое видение по поводу вашего проекта заабора молодцы , что решились на такой , нам пришлось избрать более дешевый вариант , но надеюсь у вас все получится..Очень красиво и добротно получается со стороны :grin::grin::grin:И дорого .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы молодцы, оперативно все сделали - до холодов так сказать успели :)

А смета на заборчик какая вышла ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы молодцы, оперативно все сделали - до холодов так сказать успели :)

А смета на заборчик какая вышла ?

 

Спасибо. Очень старались. Смотрите, мне обошелся забор без парапетов и оголовков 320 грн\м.п. (материалы + работа) Это порядка 40 тык грн. Напомню мой забор 120 метров. Высота получилась кое где выше, кое где ниже ( сзади участка 2 ступеньки вниз, но верх забора везде в одну высоту. 30 см фундамент и 1.6 кладка, столбы еще чуть выше. Одним словом получился почти 2 метровый забор. Конечно ж если делала б бригада, то даже у нас на западной это обошлось скорее не меньше 380-400 грн\м.п. Думаю по Украине что б качественно сделать такой забор и не учавствовать самому, а только принять готовую работу имхо 450-500грн\м.п.

 

Добавлено через 1 час 56 минут

Следущий этап -заказ и установка окон в мой любимый домик! Заказывать буду у форумчанина, надеюсь что до НГ окна уже будут, а то как -то не смотриться домик с заложеными кирпичом окнами :)

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас мы посадили на клей рубероид и приложили кирпичом пролеты и оголовки, защитили в первую очередь от осадков это все дело. Сейчас парапеты никто у нас лить не хочет, а в магазах по 15-20 грн полметровые парапеты. Весной на "хатах" льют по 8-9 грн :) буду ждать весну-лето. Потом как появяться деньги планируеться штукатурка "барашек", одним словом хочеться зернисто - шероховатую поверхность, но до этого еще далековато, думаю года 2 так стоять будет точно, в первую очередь сделаю фасад дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом этапе 35 у.е. (это с забором почти 5 у.е) и 3.5 у.е. еще свет потянул 20 квт.

 

нужно еще :

 

1. провести частную трубу на воду около 130 м с возможностью подключить соседей в будущем (когда они появяться) = около 20 тык грн

2. каналия ( своя) = 15 тык грн

3. утепление перекрытия мин ватой = 6 тык грн

4. окна, двери наружны и внутр = 20 тык грн

5. стяжки черновые + чистовые = 10 тык грн

6. штукатурка + шпатлевка + обои ( плитка, ламинат не дорогой) + работа по потолкам, сантехника, електрика = 65тык грн

 

одним словом что б купить кое какую мебель, не очень дорогую и жить нужно еще около 20 у.е. ( 35 + 20 = 55 у.е.) Я понимаю что возможно те цифры которые я написал выше еще буду коректироваться в процесе работы, но подсчитывал с мастером что выходит так. В любом случае этого хватит, что б обживаться и собирать на продолжение......:)

 

И самый главный плюс - мы выдержали с семьей трудные месяцы стройки и не продали квартиру! Т.е. к дому у нас в 10 минут ходьбы остаеться квартира.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умнички, что стараетесь семьей. Не буду вас расстраивать, что затраты будут намного больше, может вы как-то перекроетесь, удачи!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...