Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Продавец из Крептеха (там покупаю всё метизы для стройки) предложил такой раскрывающийся дюбель для пористых/ячеистых стеновых материалов:

 

 

Очень хорошие дюбеля ( и цена на них копеечная)

Радиаторы можно на них цеплять смело

 

Только есть одна хитрость!

Сверлить под них отверствия нужно под 10ку -- 9мм под 8ку-- 7мм

 

Добавлено через 2 минуты

Пришлось приобрести иные, забиваемые без сверления.

 

 

В эти можно вставлять нейлоновый дюбель если нужно применить очень тоненький саморез

 

Добавлено через 13 минут

оставив лишь круги для болгарки по 29грн немецкого производства.

 

Беру Запорожские 150е только толщиной 2мм ( меньше гнутся при работе под нагрузкой) по 12 гривен ни чем ни хуже любых импортных ( в том числе немецких)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах, которые будут зашиты гипсокартоном монтаж был гораздо легче. Главное было не перепутать, что с чем соединять...

 

i.gif[/img]

 

К инсталляционным модулям воду подвёл тоже разумеется не гибкими шлангами, а как положено - надёжными трубами с неразборными соединениями. Соединения уголков с фитингами модулей пока не паковал. Так как это недоступные соединения, то паковать их буду на анаэроб. Хотел сделать это попозже - перед монтажём гипсокартона, так как анаэроб после вскрытия вряд ли хранится очень долго, а другого применения ему пока нет. Но футорки придётся тоже таким образом паковать. И сделать это нужно до штукатурки.

 

i.gif[/img]

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот замечательная стружка была в одной из недешёвых водорозеток Рехау:

 

 

i.gif[/img]

 

i.gif[/img]

 

В этом помещении балки будут открытыми, хотя между ними будут не доски, а мазанка по гипсокартону. Поэтому с каркасом пришлось повозиться больше двух дней. Даже пришлось разобрать то, что собирал первые полдня. Хорошо что небыло просекателя и собирал каркас на тексы. Но просекатель таки придётся купить. Каркас отстоит от стены на 13см и доступа для шуруповерта, чтобы закрепить задние части профилей, увы нет.

 

i.piccy.info/i9/1fdf633eda53988f714d785d654e2a2b/1462382957/75772/1003443/P1120042_800.jpg' alt='P1120042_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Пока вроде всё...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашил одну фальшстенку профилями

 

Немного не правильно, головки текс будут мешать прилеганию гипсокартона к профилям ( гипсокартон может лопнуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете поступать с замазками на последней фото?(там где полотенчик)

Насколько я понял это чистовая кирпичная кладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не правильно, головки текс будут мешать прилеганию гипсокартона к профилям ( гипсокартон может лопнуть)

Безусловно правильней использовать просекатель, но ведь процентов думаю 70-80 гипсарей до сих пор пользуют тексы. Лопнуть гипс конечно не сможет, но локальные вдавливания неизбежны. Так как зашивка фальшстены при наличии инсталляционного модуля должна быть двойным слоем, то и фиг с ними - с локальными вдавливаниями первого слоя.

Насколько я понял это чистовая кирпичная кладка?

Нет, не чистовая. Стенка под штукатурку. Там и крепления выставлял с подкладками на слой будущей штукатурки.

 

i.piccy.info/i9/3b90548648d590b22d3a3fd63088a315/1462389511/87731/1003443/P1110800_800.jpg' alt='P1110800_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то, что профили применяю только 0,55мм, но жёсткие трубы их передавливают. И розетки чуть наклонены вниз. Пока не придумал как это исправить, но время есть.

 

Может независимо от каркаса к стене на Walraven профиля?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может независимо от каркаса к стене на Walraven профиля?

Огромное спасибо! Вот чувствовал, что существует грамотное решение, но придумать не смог. Думал в сторону дерева, но явно толстоватый слой получится. А такие профили видел в своём Астер. Думаю недёшево, но выбора особого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо! Вот чувствовал, что существует грамотное решение, но придумать не смог. Думал в сторону дерева, но явно толстоватый слой получится. А такие профили видел в своём Астер. Думаю недёшево, но выбора особого нет.

 

 

не за что. В нашей любимой теме от Сергея B.S.V много примеров :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И розетки чуть наклонены вниз. Пока не придумал как это исправить

Можно попробовать консоль наколхозить из обрезков профиля.

Снять розетки, выровнять закладную и прикрутить снизу кусок профиля, уперев его в стену. Потом навесить розетки снова.

Как-то так:

attachment.php?attachmentid=505148&stc=1&d=1462436987

2068870262_.jpg.e282c2f750415fa5433f9825723cd913.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать консоль наколхозить из обрезков профиля.

Да я уже сделал что-то вроде консоли, правда прямоугольной и без раскосов. Закрепил и в заднюю стену и по бокам к вертикальным стойкам, но выгибается именно тот профиль, к которому закреплены уголки. Боюсь с предложенной Вами конструкцией произойдёт тоже самое. Мне вариант StNick вполне подходит.

Виктор, а Вы фановую трубу утепляли?

Нет. Меня самого волнует мысль - а нужно ли её утеплять? Как то я упустил подобную информацию. У меня ещё осталась нераспечатанная пачка утеплителя и скотч, да и доступ к трубе замечательный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нужно ли её утеплять?

 

потрібно.

Собі забув утеплити. Випадково виліз на горище, а труба вся тече.

Тим паче тієї труби з горища до вільпе 1м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а как Вы будете крепить умывальники к гипсокартонной стене? Разве что это будут не подвесные умывальники.

 

Начал изучать эту часть сантехники, так оказалось что для умывальников есть своя система инсталляции. Например такая

 

online-santehnika.com.ua/prochee/komplektuyuschie/111434001-duofix-montazhnyy-element-dlya-rakoviny-n112.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а как Вы будете крепить умывальники к гипсокартонной стене? Разве что это будут не подвесные умывальники.

 

Начал изучать эту часть сантехники, так оказалось что для умывальников есть своя система инсталляции. Например такая

 

online-santehnika.com.ua/prochee/komplektuyuschie/111434001-duofix-montazhnyy-element-dlya-rakoviny-n112.html

у меня закладные в гипсе изначально в тех местах где сантехника должна была крепиться забабахали и норм.) умывальники до сих пор висят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но выгибается именно тот профиль, к которому закреплены уголки. ...

 

 

Выгибается потому что профиль жидковат. Вставьте внутрь профиля брус деревянный.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгибается потому что профиль жидковат. Вставьте внутрь профиля брус деревянный.

 

можно и доску вложить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Випадково виліз на горище, а труба вся тече.

Придётся утеплять.

Разве что это будут не подвесные умывальники.

Подвесные и не планировались. Умывальники везде будут "мурованные" - кирпичные стенки по бокам, деревянная столешница, накладной умывальник и деревянные дверцы.

Начал изучать эту часть сантехники, так оказалось что для умывальников есть своя система инсталляции.

Да, часто вижу такие на фотках в темах наших сантехников. Такой вариант предполагает открытый вид без тумбочки. Нам не подходит ни по стилю, ни по функционалу.

Выгибается потому что профиль жидковат. Вставьте внутрь профиля брус деревянный.

Попробую. Вдруг и правда поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым объёмным и геморным мероприятием этого этапа был фундамент фасадного забора...

 

...Сначала вырыл ямки под столбики 40*40*90см и установил их

А чем ямы под столбики копали, обычной лопатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ямы под столбики копали, обычной лопатой?

Да. У меня ширина фундамента немаленькая - 400мм, поэтому вырыть обычной лопатой яму 400*400 и метр глубиной несложно. Время правда неподходящее выбрал. Сейчас например после дождей земля мягенькая. Копать наверное одно удовольствие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ямы под столбики копали, обычной лопатой?

 

можно еще бурами,

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103160

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще бурами,

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=103160

 

у меня от "дяди Коли" 3 бура - 150,250 и 300мм - отличные изделия :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще бурами

По этому и уточнил у Виктора чем делал отверстия. Ямки аккуратные - сначала подумал что он их буром и делал. У меня есть бур диаметром 160 мм, но под столбы из бута 380 на 380 думаю нужен пошире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямки аккуратные - сначала подумал что он их буром и делал. У меня есть бур диаметром 160 мм, но под столбы из бута 380 на 380 думаю нужен пошире

 

Бурами получше будет... Главное чтоб камни не попадались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...