Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на мой участок упала, да еще как

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А что там с ВТО и пунктом о свободной продаже земли ? Изменения и перспектива есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще что интересно. Вроде подешевела земля везде в трое судя по обьявам, но там где цена была 1.5-2.5 штуки за сотку, так все и осталось. Не хотят по 500 бакосв продавать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что земля в любом случае наберет свою цену, а может будет еще больше

чем было, потому как резерв земли не резиновый и ее не понастроиш. Границы Киева будут разширятся, и 10-20 км вокруг Киева будут уже Киевом,а это совсем другие цены. Хороших участков с небольшими размерами и коммуникациями и так очень мало, позже будет еще меньше.

Для наглядности преведу пример из жизни

Мои родители в 98 году перед первым кризисом (скачок дол с 2 до 4,8 ), купили участок 8 сот. с недостроенной коробкой без крыши за 4000 тыс , через несколько месяцев (после скачка дол ), за соседный участок 10 сот просили 500 дол, отдавали нам за 350дол, но мы не купили, так слушали "сильно умных" советчиков, которые говорили что земля никому не нужна и даром, что через год этот участок они за 100 дол. будут рады отдать. И что в итоге через тригода 2000 тыс сот., через 6 лет 4000.тыс в 2008 8-9000 тыс.сот.

Считаю что если участок покупался для себя и семьи, и там где Вам комфортно, то какая разница насколько он подешевел, ведь его никто пока не будет продавать.

Мне кажется что когда вернут кредитные прогараммы начнется подъем экономики, и земля не будет повышаться в цене, тогда и будет видно кто и насколько попал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что сейчас устанавливается реальная цена, а не накрученная. Сужу по своему опыту. Хотели мы с женой купить соток 8-12 в горах для такого себе домика для отдыха. Начали ездить в октябре, от нас вроде не далеко. То в основном, кто имел землю и были скупщиками, т.к. предлагалось чуть ли не гектарами, а таких участков как нам и небыло. Ну и цена ....Правда нашли мы и местных, но они ж видят почём барыги продают, давай такое же. Окей,думаем, потерпим до весны. Т.к. не может земля в глубокой ж...е стоить 3-4 тыс. за сотку. И что. Звонят нам теперь реально люди, которые хотят продать. И цена начинается от 500, выше 900 за сотку никто и не просил. Вот это и есть реальная цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что земля в любом случае наберет свою цену, а может будет еще больше

чем было, потому как резерв земли не резиновый и ее не понастроиш. Границы Киева будут разширятся, и 10-20 км вокруг Киева будут уже Киевом,а это совсем другие цены. Хороших участков с небольшими размерами и коммуникациями и так очень мало, позже будет еще меньше.

Для наглядности преведу пример из жизни

Мои родители в 98 году перед первым кризисом (скачок дол с 2 до 4,8 ), купили участок 8 сот. с недостроенной коробкой без крыши за 4000 тыс , через несколько месяцев (после скачка дол ), за соседный участок 10 сот просили 500 дол, отдавали нам за 350дол, но мы не купили, так слушали "сильно умных" советчиков, которые говорили что земля никому не нужна и даром, что через год этот участок они за 100 дол. будут рады отдать. И что в итоге через тригода 2000 тыс сот., через 6 лет 4000.тыс в 2008 8-9000 тыс.сот.

Считаю что если участок покупался для себя и семьи, и там где Вам комфортно, то какая разница насколько он подешевел, ведь его никто пока не будет продавать.

Мне кажется что когда вернут кредитные прогараммы начнется подъем экономики, и земля не будет повышаться в цене, тогда и будет видно кто и насколько попал.

 

а если все безумные ГА которые сейчас с целевым назначением ОСГ вокруг Киева разрешат перевести под котеджное строимтельство, что будет с ценами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если все безумные ГА которые сейчас с целевым назначением ОСГ вокруг Киева разрешат перевести под котеджное строимтельство, что будет с ценами?

 

даже если разрешат, то этим вопросом займутся крупные девелоперы, которые будут представлять интересы все тех же дядячек и тетенек которые этот закон примут, а они я думаю за копейки ничего не отдадут, плюс в ОСГ прийдется вложить немалую денюжку для развития инфраструктуры ( газ, свет, дороги и тп.) Так что думаю что халявы не будет. Скорее всего просто меньше станут строить высотки в Киеве, переведя внимание на пригород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке земли покупателей спекулянтов и инвесторов было 95%, в ближайшие десятилетия оснований для роста просто не будет, кредитов для приобретение участков брать не будут, застройщики будут приобретать участки и строится, спекулянтам етот рынок будет практически не интересен, комерческую, жилую недвижимость в Киеве можно купить и сдавать участок здать нереально, выгодней деньги вкладывать в другие сферы деятельности, потихоньку будут переводится новые гектары, меняться целевое назначение, без спекулянтов причин для роста просто не будет. Земельные участки будут интересны людям собирающимся построить дачу, выращивать продукты. Нет спекулятивного спроса, ожиданий высоких прибылей, естественно и цены будут после падения изменятся незначительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже думаю, что сейчас устанавливается реальная цена, а не накрученная. Сужу по своему опыту. Хотели мы с женой купить соток 8-12 в горах для такого себе домика для отдыха. Начали ездить в октябре, от нас вроде не далеко. То в основном, кто имел землю и были скупщиками, т.к. предлагалось чуть ли не гектарами, а таких участков как нам и небыло. Ну и цена ....Правда нашли мы и местных, но они ж видят почём барыги продают, давай такое же. Окей,думаем, потерпим до весны. Т.к. не может земля в глубокой ж...е стоить 3-4 тыс. за сотку. И что. Звонят нам теперь реально люди, которые хотят продать. И цена начинается от 500, выше 900 за сотку никто и не просил. Вот это и есть реальная цена.

 

+1

 

Тоже хотелось жить не в квартире, снимать гараж и остальные "прелести". Но по соседству только Вышгородский р-н. Просили за сотку от 15-25 куе, в зависимости, от расстояния до Киевскоговодохранилища. Итог- неделю назад купили по 500 у.е :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Тоже хотелось жить не в квартире, снимать гараж и остальные "прелести". Но по соседству только Вышгородский р-н. Просили за сотку от 15-25 куе, в зависимости, от расстояния до Киевскоговодохранилища. Итог- неделю назад купили по 500 у.е :)

 

так це ж що виходить, я - переплатив??? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в августе-сентябре прошлого года выставили на продажу участок... Коростышев...

18 соток, 45К цена стояла.. осенью звонили, приезжали.. смотрели...

сегодня цена стоит в 3 раза меньше... раскидана объява по всему инету, обвесили объявами пол города - за месяц 2 звонка, из них первый ездил смотреть.. и всё.. тишина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в августе-сентябре прошлого года выставили на продажу участок... Коростышев...

18 соток, 45К цена стояла.. осенью звонили, приезжали.. смотрели...

сегодня цена стоит в 3 раза меньше... раскидана объява по всему инету, обвесили объявами пол города - за месяц 2 звонка, из них первый ездил смотреть.. и всё.. тишина!

 

Интерес к земле все года начинался после Паски, так что не унывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес к земле все года начинался после Паски, так что не унывайте.

После какой, точнее какого года?: уже в прошлом году "после Пасхи" продать было практически невозможно, т.к, естественно, продавцы ориентировались на некоторый подъем цены по сравнению с 2007 и цены еще откорректировали в плюс. Пока дошло, что "электричество кончилось и кина не будет", было уже окончательно "поздно", покупатели исчезли как массовое явление, а одиночки погоды не делали.

Так что, если интерес и проявится после Пасхи, то даже не после этой и следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Тоже хотелось жить не в квартире, снимать гараж и остальные "прелести". Но по соседству только Вышгородский р-н. Просили за сотку от 15-25 куе, в зависимости, от расстояния до Киевскоговодохранилища. Итог- неделю назад купили по 500 у.е :)

 

Можно полюбопытствовать где?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе 2х кратное падение можно отследить по всему пригороду, кроме элитных районов, там чуть меньше. Зато в самом городе :-o, есть такие места, куда кризис не дошел.

 

Будет ли падать дальше и будут ли предложения по этим ценам - вот главный вопрос:oops:

 

А вообще, господа киевляне, у вас уже дешевле.

 

У нас в радиусе 10 км (30 уже просто не рассматриваются) дешевле, чем за 2 тыс в терпимом месте просто не найдешь. А если где-то в километре есть лиман или, не дай Бог море, 6-8, как за здрасте.

 

А есть еще абсолютно нелогичные места : типа 3-5 км от города, до ближайшего водоема 4 и более км (а у нас степь кругом - жарко и пыльно) и по 10 просят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в Киеве что-то заметного падения нет. Неужели в Киеве спрос на землю не упал? Просматриваю АВИЗО и продают в основном одно и тоже, что продавали 1-2 года назад. Цены прошлого года зафиксировались, ну может на %10 упали, не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в Киеве что-то заметного падения нет. Неужели в Киеве спрос на землю не упал? Просматриваю АВИЗО и продают в основном одно и тоже, что продавали 1-2 года назад. Цены прошлого года зафиксировались, ну может на %10 упали, не больше.

 

А Вы попробуйте показать людям живые деньги ))) пачку красивых хрустящих зеленых бумажек ))) и сразу увидите насколько сейчас люди готовы торговаться ))))

так сказать вести с полей - знакомая приобрела дом постройки конца 90-х годов (правда в Белой Церкви), 35 соток, 120 кв.м., забор, камин, вода в доме, канализация, душевая кабина - за 25 тысяч у.е. (еще год назад за него хотели почти 100 К)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по объявлениям на форуме, в нашем районе стоимость земли упала больше чем в три раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в Киеве что-то заметного падения нет. Неужели в Киеве спрос на землю не упал? Просматриваю АВИЗО и продают в основном одно и тоже, что продавали 1-2 года назад. Цены прошлого года зафиксировались, ну может на %10 упали, не больше.

 

Зафиксировались хотелки, но не реальные продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во второй половине февраля смотрел П.-Хмельницкий р-н. В селе Мазинки (70км от Киева) можно было купить участок в 48соток за 50000 грн., предложил 25000грн., люди 2 дня подумали, согласились, но я передумал после трезвой оценки местности - отсутствие водоема, леса, нормальных комуникаций да и само село оказалось вымерающим, посмотрел, ни одного нормального дома не было, всё какое то мрачное... может потому что февраль был.., но другие села в принципе понравились, например - Цибли. Но остановило расстояние. 90км -далековато.. Смотрю сейчас И-нет, Авизо - если место действительно хорошее, то особо цена не упала... В конце весны, начале лета, падать точно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полюбопытствовать где?:rolleyes:

рядом с "Блиставицей", вроде так єтот микрорайон назівается. Находится между Ст. и Нов. Петровцами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотрю сейчас И-нет, Авизо - если место действительно хорошее, то особо цена не упала... В конце весны, начале лета, падать точно не будет.

проблема в том, что Авизо - не показатель... Это как 50 и 25 - аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что является показателем? И вообще где искать землю по достойной цене вблизи Киева. Судя по объявлениям с коммуникациями и со всем остальным фаршем за сотку просят 7-10 тыщ:o

Ищу под Киевом (до 20км) до 3500 за сотку небольшой участочек и пока меня это снижение цен никак не греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля кушать не просит.

Это пока нет налога на недвижимость. Вот когда его введут (а это рано или поздно произойдет), вот тогда и земля будет просить кушать. В Германии такой налог составляет 6%. Представляю, сколько бабла с Кончи-Заспы в закрома державы пошло бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не новый просто одно дело разговоры, а другое когда сам сталкиваешься. У меня друг взял год назад кредит в банке купил земли чтобы заработать под Борисполем, сейчас сидит в шоке.

 

И банк такой же глупый, что дал кредит на переоцененный "пузырь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...