Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на мой участок упала, да еще как

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А что является показателем? И вообще где искать землю по достойной цене вблизи Киева. Судя по объявлениям с коммуникациями и со всем остальным фаршем за сотку просят 7-10 тыщ:o

Ищу под Киевом (до 20км) до 3500 за сотку небольшой участочек и пока меня это снижение цен никак не греет.

 

Макаровский район от 1 тыс. уй в межах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу под Киевом (до 20км)

Макаровский район

Неужели границы Киева изменили, что Макаровский район так приблизился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет же, звонют и ХОТЯТ двухкомнатную НОВУЮ за 25$. И поторговаться...:fool:

Это где такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение- все, что не в межах 20 км от Киева будет находиться в свободном падении. Поскольку предложение многократно превышает спрос. Дома еще не посыпались, но скоро посыпятся тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, сколько бабла с Кончи-Заспы в закрома державы пошло бы.
Там все либо чернобыльцы либо ветераны Великой Отечественной, а то и просто Отечественной войны. В нашей стране налоги всегда платят бедные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока нет налога на недвижимость. Вот когда его введут (а это рано или поздно произойдет), вот тогда и земля будет просить кушать. В Германии такой налог составляет 6%. Представляю, сколько бабла с Кончи-Заспы в закрома державы пошло бы.

 

там живет столько людей влияющих на принятия законов, что такое не скоро случится. Опять же, все вокруг "сироты" и льготники...особенности Украины:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что является показателем? И вообще где искать землю по достойной цене вблизи Киева. Судя по объявлениям с коммуникациями и со всем остальным фаршем за сотку просят 7-10 тыщ:o

Ищу под Киевом (до 20км) до 3500 за сотку небольшой участочек и пока меня это снижение цен никак не греет.

 

В Белогородке можно за 35 тыс купить не плохой участок в 10 соток, с норм. соседями.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все либо чернобыльцы либо ветераны Великой Отечественной, а то и просто Отечественной войны. В нашей стране налоги всегда платят бедные.

Что правда, то правда:-(. Еще там живут Герои Украины (мабуть, своим телом пулеметный дот закрывали:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то хорошая земля, я имею ввиду коммуникации, инфраструктуру, наличие по близости леса либо водоема,- стоит и сегодня недешево, цена практически не упала, например я покупал в прошлом году в Лютеже в пик цен, практически по 11 000 за сотку, недавно звонил маклер - просил продать за 10 500 - есть хороший клиент, может быть это и не показатель, но на собственном примере - 2-х летних поисков, исколесив чуть ли не половину Киевской области, я пришел к выводу что действительно красивых пейзажных участков с наличием выше перечисленных атрибутов - очеь мало, практически нет, все расскуплено, а то что осталось ка правило проблемное .

Но все же я думаю, что очень немаловажно что называется "прикипеть " к тому участку, полюбить это место, ведь вам там жить долгие годы, и сэкономленных к примеру пару тысяч долларов не принесут вам счастья, если место которое вы выбрали окажется не "вашим".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то из тех краев, подскажите, пожалуйста, сколько в данное время стоит земельный участок с домом в полчаса езды от Николаева и какие факторы влияют на цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлом году в Лютеже в пик цен, практически по 11 000 за сотку, недавно звонил маклер - просил продать за 10 500 - есть хороший клиент, может быть это и не показатель,.

 

Незнаю, что вы имеете под понятием хорошая - вкусная, без хлеба кушать можно?

 

У меня участок в Лютеже. Рядом сосед в прошлом году какраз по 11 тысяч хотел за участок (кстати - были красавцы, которые и покупали) - но не успел продать. Все коммуниккации возле участка. Сегодня цена просят 5-6 тыс.у.е. за сотку - никто даже и не интересуется... Причём там на участках плакаты с номерами телефонов хозяев (даже без посредников)... Дорог нету - на Паджеро зимой (когда мороз сошёл) - еле проехали по дорогам - воды в некоторых ямах по пояс - вылезло авто грязное до неузнаваемости - и это хорошо - как я буду доезжать к своему дому на своей легковушке - это вопрос конкретный.

 

И что вы нашли хорошего в Лютеже? Самое банальное место, которых уйма. Или вас прельщает набережная киевского моря, которое цветёт каждое лето? Алергикам и Астматикам самое место! А у кого аллергии нет - то самое оно "подлечиться".

 

Как-бы я не хотел, что-бы мой участок там был золотым - но красная его цена - 10 - 15 тысяч гривен за сотку. Плюс 1000 у.е за подключение к электричеству и + 4000 у.е. за подключение к газу!

 

Или вы думаете что найдуться ещё куча людей, готовых тратить минимум 200 тысяч у.е. на постройку небольшого домика? Страна миллионеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то из тех краев, подскажите, пожалуйста, сколько в данное время стоит земельный участок с домом в полчаса езды от Николаева и какие факторы влияют на цену?

Хотелка - самый сильный фактор, море и Юж.Буг не на первом плане.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/publications/4a24e2d1cd136/

Ринок нерухомості: падіння триває

Первинного ринку зараз нема, він просто зупинився. Якщо 2008 року у Києві було продано близько 10 тисяч нових квартир, то в цьому році - трохи більше десяти квартир за місяць.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ринок нерухомості: падіння триває

 

а причем здесь цены на участки (тема вроде про них), там вроде бы ни слова об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем здесь цены на участки (тема вроде про них), там вроде бы ни слова об этом.
Взаимосвязь есть, однако. Я думаю, спрос на участки был продиктован еще и высокими ценами на жилье в Киеве (и не только). Логика проста: построю дом вместо квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимосвязь есть, однако. Я думаю, спрос на участки был продиктован еще и высокими ценами на жилье в Киеве (и не только). Логика проста: построю дом вместо квартиры.

 

ну это смотря у кого какая логика, я вот например хочу жить только в своем частном доме, на природе, а не в коробочке, называемой квартирой. И учитывала я не стоимотсь, а плюсы и минусы проживания. Мне просто не приятно, платить квартплату за неполученые услуги ( оключеные лифты, вода, неубрыные подъезды, за отпление для вида, за постоянные угрозы разных служб отключить чего-нибуть из выше перечисленого). Иметь постоянные проблемы с парковкой во дворе, тихо материться в воскресенье в 7 утра, потому как соседу вздумалось поработать перфоратором.Встечать по вечерам обдолбленные мололеток в подъездах или у них. Вдыхать смог утренних пробок. Просто жить в своем доме на много приятней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это смотря у кого какая логика, я вот например хочу жить только в своем частном доме, на природе, а не в коробочке, называемой квартирой. И учитывала я не стоимотсь, а плюсы и минусы проживания. Мне просто не приятно, платить квартплату за неполученые услуги ( оключеные лифты, вода, неубрыные подъезды, за отпление для вида, за постоянные угрозы разных служб отключить чего-нибуть из выше перечисленого). Иметь постоянные проблемы с парковкой во дворе, тихо материться в воскресенье в 7 утра, потому как соседу вздумалось поработать перфоратором.Встечать по вечерам обдолбленные мололеток в подъездах или у них. Вдыхать смог утренних пробок. Просто жить в своем доме на много приятней.

 

РУФ,извиняюсь, а сколько лет вы уже жили в своем доме?

просто я уже не один десяток таких высказываний слышал/читал, они все мне напоминают анекдот про демо-версию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ,извиняюсь, а сколько лет вы уже жили в своем доме?

просто я уже не один десяток таких высказываний слышал/читал, они все мне напоминают анекдот про демо-версию :)

 

живу уже третий год, пока что в родительском ( есть возмосжность жить в квартире в Киеве отдельно), хочу строить свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это смотря у кого какая логика, я вот например хочу жить только в своем частном доме, на природе, а не в коробочке, называемой квартирой. И учитывала я не стоимотсь, а плюсы и минусы проживания. Мне просто не приятно, платить квартплату за неполученые услуги ( оключеные лифты, вода, неубрыные подъезды, за отпление для вида, за постоянные угрозы разных служб отключить чего-нибуть из выше перечисленого). Иметь постоянные проблемы с парковкой во дворе, тихо материться в воскресенье в 7 утра, потому как соседу вздумалось поработать перфоратором.Встечать по вечерам обдолбленные мололеток в подъездах или у них. Вдыхать смог утренних пробок. Просто жить в своем доме на много приятней.

А лай собак и дым от костров все-таки портят впечатление, хотя я тоже почти переселился за город.:-P

Вот метро к одесской площади протянут, вообще перееду. 10 минут до метро получится (на машине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в НАТИ - 8 соток ( 5 км от черты города, 1 км от лимана).

 

3 недели назад показывали за 25 с торгом. Вчера позвонила, сказала, что за 20 заберу.

 

Риэлтор сказала, что хозяин - больной на голову, решил продать участок за 30 :fool:, а она сама видит, что 20-23 для него в самый раз, что бы продать. И уже один раз он ей наломал сделку повышением цен.

 

Еще один участок там же 10 сот - 24 тыс. Вышла на хозяйку - назвать крайнюю цену не назвала, говорит, если вам понравится - я даже не могу представить, сколько скину. Риэлтор, предлагая этот участок, говорит, что за 20 отдадут.

 

Цены до кризиса в тех местах 5-8 за сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уже недели три ищем участок. Ищем небольшой, макс 6 соток. нашли петровское (К-Свят) - 6250 у.е./сотка в селе под строительство. Хотят 25000 за участок, предлагал 20, но брокер однозначно сказала, что хозяин не продаст дешевле+5% ее комиссии и ТОЖЕ не уступает!!! Н. Петровцы ОСГ в межах 5 сот по 3000 У.е. под строительство - 8000 у.е. Гореничи - 5000 у.е. под строительство. Боярка в поле - 3500 у.е -4000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже недели три ищем участок. Ищем небольшой, макс 6 соток. нашли петровское (К-Свят) - 6250 у.е./сотка в селе под строительство. Хотят 25000 за участок, предлагал 20, но брокер однозначно сказала, что хозяин не продаст дешевле+5% ее комиссии и ТОЖЕ не уступает!!! Н. Петровцы ОСГ в межах 5 сот по 3000 У.е. под строительство - 8000 у.е. Гореничи - 5000 у.е. под строительство. Боярка в поле - 3500 у.е -4000.

 

Пошлите на х.... своего брокера !!! Накручивает минимум процентов 50 ... Проедьтьсь сами по сёлам. Поговорите с продавщицами в магазинчиках, с бабульками у дороги ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошлите на х.... своего брокера !!! Накручивает минимум процентов 50 ... Проедьтьсь сами по сёлам. Поговорите с продавщицами в магазинчиках, с бабульками у дороги ...

Вообщем приезжаете в село с брокером, выбираете участок.

а потом к председателю или сельсовета или кооператива.

После того как участок купите, можете рыгелтору баксов 200 дать...и весь орган до копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...