Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Единственная бензопила это урал электрон!!!

 

В свое время она была такой... Я пилил уралом... На то время это мощь... Но время как известно на месте не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время она была такой... Я пилил уралом... На то время это мощь... Но время как известно на месте не стоит...

 

И я пилил.Мой дядя и сейчас пилит.Ещё он сотворил мотоблок на базе газоновской коробки , ставит на него эту самую пилу и пашет огород .6 лошадиных сил и гильзованный цилиндр это вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, Ради справедливости скажу... И признаю минус штиля перед уралом в следующем... когда пилишь уралом под корень - очень удобно и особо не напрягаясь... конструкция урала удобная для такой работы... кто пилил - поймет... в ином - штиль рулит... имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урал для валки хорош, спору нет...а если на природу на шашлычок?...из пушки по мухам?:D

 

у каждой свое предназначение...и замечу что штиль произведенный еще 5-7 лет назад совсем не тот, которым сейчас нас кормят...к сожалению качество упало(иногда ремонтирую обслуживаю друзьям разную технику...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждой свое предназначение...и замечу что штиль произведенный еще 5-7 лет назад совсем не тот, которым сейчас нас кормят...

 

поддержу... пару месяцев назад видел штиль (марку уже не помню) произведенный в Бразилии... до этого в Бразилии его не выпускали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какое мнение:

Первый раз использовал пильную цепь STIHL, покупал у дилера, в магазине "Добрий господар" на Борщаговке, за 16" отдал 100грн. И вот она начала клинить, тоесть растянулась и шаг изменился до невозможного. Зубья ещё хорошие, пилить и пилить, а использовать уже нельзя.

Цепь при мне делали, отмеряя прямо с бухты. Неужели Штилевские цепи слабее цепей Oregon? По крайней мере я такой вывод сделал, потому как цепь Oregon выкидывал когда уже точить нечего было.

Кто какие пильные цепи использует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупаю цепи у офдилера штиль. каждая цепь в кробочке, все чин-чинарем. никаких проблем замечено не было...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лошадиных сил и гильзованный цилиндр это вещь!
Урал с гильзованым цилиндром? не видел... наверно и поршня ремонтные есть и кольца? В Урале цепь толстая которая много затрачивает мощности на образования горы ненужных опилок...

Длительное время использовал цепи Windsor, а в цепи со штлиевской маркировкой часто являются подделкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупаю цепи у офдилера штиль. каждая цепь в кробочке, все чин-чинарем. никаких проблем замечено не было...:beer:

 

Ну я другого ответа от вас и не ожидал. Вы ведь фанат Штиля. А я смотрю с точки то что именно качественное. Вот теперь точно знаю, что старый друг Орегон, всё же лучше!!!

Мировой лидер в производстве пильной гарнитуры. ИМХО.:)

 

Добавлено через 6 минут

я покупаю цепи у офдилера штиль. каждая цепь в кробочке, все чин-чинарем. никаких проблем замечено не было...:beer:

 

Так и я покупал у дилера, больше того, они всю продукцию берут вот здесь, www.stihl.ua/, это в 3км от меня. Дилернее дилера не бывает!!!

 

Вот все дилерские точки Киева и области: (ссылка устарела)

 

Я ведь знаю где покупать, думал что действительно качество, а оказалось как всегда...

Брал так же напильники Штиль, тоже самое оказалось, что Орегон лучше.

 

Может кто то переубедит меня, но то же самое мне говорят работники леса, то есть пильщики, которые пилят лес.

 

Добавлено через 28 минут

Вот ссылка, может кому то пригодится, а может просто для познания.

www.logosol.by/cms2/downloads/ru_RU_RukovodstvoPilnajaGarnitura20130912.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупаю цепи у офдилера штиль. каждая цепь в кробочке, все чин-чинарем. никаких проблем замечено не было...:beer:

 

Так в коробочку они и кладут, после того как сделают, со всеми надписями и пожеланиями как и чем точить !!! Когда я у них покупал, все коробочки на витрине лежали, только вот с 57 ведущими звеньями в данный момент не было, очень приветливый продавец сказал - если я смогу подождать 15 минут, то сделают, то что мне нужно. Я удивился, на что мне ответили, что все цепи на Штиль они делают с бухты, какие нужно, такие и сделают. Действительно у них стоит станок, который ставит клёпки, подглядел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже штилевскими цепками пользуюсь, купленными у официалов...но хочу заметить что орегоновские очень пристойного качества, а цена еще приятнее...плюс вовремя подвести-подточить и не пиляяять в земле-служат и те и те достойно...главное вовремя обслуживать и шину переворачивать...следить за натяжкой_перетянешь-мрет и сцепуха, шина и сама цепь...сие не сложно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже штилевскими цепками пользуюсь, купленными у официалов...но хочу заметить что орегоновские очень пристойного качества, а цена еще приятнее...плюс вовремя подвести-подточить и не пиляяять в земле-служат и те и те достойно...главное вовремя обслуживать и шину переворачивать...следить за натяжкой_перетянешь-мрет и сцепуха, шина и сама цепь...сие не сложно

 

Всё понял. Сенкью.

Вот полистайте каталог, может что то полезное, интересное найдёте.

www.oregonproducts.eu/site/6_flipbooks/CAT/RU/#2

 

А вот адрес сайта, Орегон.

www.oregonproducts.eu/ru/o-kompanii/glavnyi-ofis.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, но эти контакты мне известны...а эпицентр на кришталевой с недавнего времени еще и рядышком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, но эти контакты мне известны...а эпицентр на кришталевой с недавнего времени еще и рядышком...

 

Так и я рядышком живу, на Святошино. Вот возле Эпика, в магазинчике Штиля иногда что то покупаю, вот и цепочку там покупал, что и писал, не понравилась.

Куплю опять Орегоновскую, чуть дороже, но ничего...

Посмотрите каталог, интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каталог хорош...:good: поизучаю... думаю парочку вещей прикуплю... а мож и не парочку...

 

Интересно, в каком месте в Эпицентре продают цепи на бензопилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nbotsman

Подозреваю что в отделе бензопил )

 

 

ПС. А почему его зовут «Борис - Хрен попадешь» ? — Потому что в него хрен попадешь, Ави.. (с)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не единым эпиком мы живем...

 

Списался по почте с менеджером Эпика, предложили то что есть по моим парамеррам:

Стандартная цепь 91Р57Е цена 90,24 грн

 

Улучшенная цепь 91VXL57E цена106.44грн.

 

Добавлено через 19 минут

Снял карбюратор, разобрал, посмотрел на рычаг управления иглы, он выступает выше положенного, тоесть приподнят выше. Определил это приложив торцом метал. линейки. Теперь нужно отрегулировать так, чтобы было заподлицо с выступами на корпусе внутри управляющей мембрамы. Проводя торцом линейки ничего задевать не должно.

 

Сделаю, испробую, потом отпишусь.

 

Ну вот как и обещал, всё отрегулировал как писал выше, заработало всё как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого щупаете, что смотрите?

Усе :D Не хочется покупать кусторез (хотя производители так и говорят, не скрывая) и выдавать его за бензопилу, бензопилу для заготовки дров ;) Был у товарища в его мастерской, там две Хуски профи и Штил 180 в ремонте. Тоже железо ломается и ремонтируется так же, но дорого. Посмотрел на Партнера, отремонтированные и выставленные на продажу по 700грн, но тоже класс кусторезов. Пилы что полупрофи стартуют от 2500 Партнер и брендовее до 6000. Вот и щупаю пока и думаю. Все же возьму Гудлак, все же заявленные 2.24квт мощи и пару цепей к нему Штилевских и успокоюсь пока, а там буду посмотреть что и как.

 

Добавлено через 2 минуты

Пощупайте вот её, классная вещичка.

Вы про продавателя у пилей))) А смотрел на 450, но пока что то меня удерживает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...