Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Усе :D Не хочется покупать кусторез (хотя производители так и говорят, не скрывая) и выдавать его за бензопилу, бензопилу для заготовки дров ;) Был у товарища в его мастерской, там две Хуски профи и Штил 180 в ремонте. Тоже железо ломается и ремонтируется так же, но дорого. Посмотрел на Партнера, отремонтированные и выставленные на продажу по 700грн, но тоже класс кусторезов. Пилы что полупрофи стартуют от 2500 Партнер и брендовее до 6000. Вот и щупаю пока и думаю. Все же возьму Гудлак, все же заявленные 2.24квт мощи и пару цепей к нему Штилевских и успокоюсь пока, а там буду посмотреть что и как.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы про продавателя у пилей))) А смотрел на 450, но пока что то меня удерживает;)

 

Посмотрите вот на эту, Бензопила Энергомаш ПТ-99466. будет покачественнее Гудлак

Вот ихняя вся линейка: kokosy.com.ua/category/benzopila-energomash/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот на эту

 

Я смотрю еще помимо качества, на наличие зап.частей под боком. У нас этот бренд не особо идет. Народ больше Гудлаком пилит. Вот пока и делаю выводы. Ремонт не дорогой, запчасти есть. А дальше будем посмотреть. Я ведь больше деревья у народа в садах да у домов пилю, которые мешают или ломаются. А нацеленно на лесозаговку не выезжаю. Часть просто докупаю готовыми поленьями. Вот и посмотрю как год грибным будет, а то может паутиной зарастет за сезон и не заведтся не разу. Ну а если уже будет нужда в тяжелой работе на лесоповале то оно конечно нужно будет смотреть на живучесть техники и потом на ее ремонтную базу.

 

Добавлено через 8 минут

Посмотрите вот на эту, Бензопила Энергомаш ПТ-99466

И судя того что ее почти нет в продаже, тк нет в наличии, ей тоже не особо торгуют ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю еще помимо качества, на наличие зап.частей под боком. У нас этот бренд не особо идет. Народ больше Гудлаком пилит. Вот пока и делаю выводы. Ремонт не дорогой, запчасти есть. А дальше будем посмотреть. Я ведь больше деревья у народа в садах да у домов пилю, которые мешают или ломаются. А нацеленно на лесозаговку не выезжаю. Часть просто докупаю готовыми поленьями. Вот и посмотрю как год грибным будет, а то может паутиной зарастет за сезон и не заведтся не разу. Ну а если уже будет нужда в тяжелой работе на лесоповале то оно конечно нужно будет смотреть на живучесть техники и потом на ее ремонтную базу.

 

Добавлено через 8 минут

 

И судя того что ее почти нет в продаже, тк нет в наличии, ей тоже не особо торгуют ;)

 

Так это же всё те же пилы, друг от друга мало чем отличаются, разве что Энергомаш более качественно изготавливают, запчасти на них аналогичные, то есть их везде навалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг от друга мало чем отличаются, разве что Энергомаш более качественно изготавливают

 

На счет литья картеров спорить не буду. Если мало чем отличаются, то зачем платить больше? Подшипники и сальники туда можно поставить любые и хорошие в том числе. Карб нормально работает. Вал не плохого исполнения, сегодня щупал. Поршневая не факт, что чем то отличается. Круче лейба, ну это вопрос такой. Шина и цепь Орегон, согласен, лучше Гудлак, так можно прикупить как шину так и цепь. А в остальном, нормальная бюджетная пила за очень недорого. Пока на первое время, так сказать, шоб було;)

 

Добавлено через 17 минут

А если сравнить ценник с валочной лопаткой Husqvarna с крюком и парой -тройкой валочных клинов Husqvarna 8', то цена даже дешевле. Это я к тому, отработает свои деньги, а там посмотрим. Купить потом Husqvarna 365 X-Torq или этим монстром еще помотылять, будет видно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть их везде навалом.

Про наличие их у нас я узнаю;) Потом отпишусь:beer:

Сей диалог мне почему то напоминает два момента:

Это как и с автомобилями, есть Мерседес и все остальные, ездить можно на всем. Только проехав пару тысяч километров на шестерке отваливается спина, ноги руки, но доехать можно всегда. Тоже расстояние на китайце можно так же проехать с более менее приятным а иногда и хорошим комфортом но не факт что доедешь до места без поломки и доедешь ли вообще и на мерседесе можно проехать, попить чайку и ехать обратно. И с телефонами Есть Нокия когда то финская (уже вроде как выкупленная поднебесной) так вот звонить можно как с финской так и с китайской, но первая гладкая удобная и с многими работающими прибамбасами и на китайченке равном бруску дерева. По виду вполне пристойный телефон, а функционал от бруска с кнопками не отличается, это я иногда топлю в бане телефоны и порой не слышно собеседника. Взял противоударную и влагозащитную, вроде как и звонит, но качества и приятностей от этой трубы ну никаких, но работает и в пыли на стройке и выдерживает влагу, да и поменять если чего 350грн не так дорого,

Так и с пилами Husqvarna, есть они и есть все остальные. Пилить будут все, вот сколько и как, это другое дело.

И порой временной участок нашей жизни, владения тем или иным товаром мы вспоминаем или с положительной стороны или с отрицательной. Вещи должны служить нам, а не мы вещам и что бы наша жизнь от этого была легче и приятнее. Вот и я, пока щупаю и трогаю и хочу конечно мерседес не в ущерб семейному бюджету, но чудес не бывает и это нужно понимать. Ой что то увлекся :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, Ну что же, выбирайте. Когда купите, пишите, делитесь впечатлениями. Если вы хотите не дорогую типа Goodluck GL 4500М, то я поделился с вами опытом, что Энергомаш ПТ-99466 будет лучше качеством, правда подороже. Касательно пильной гарнитуры, качества поршневой, подшипников коленвала, сальников, пластика, литья,так в Энергомаш они покачественнее. Будут они обе работать, только правильно с ними обращаться, а конструктивно одно и то же, как я говорил, запчасти одни и те же. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nbotsman, ну я как и говорил, пообщался с народом, который ремонтирует бензопилы и торгует пилами и запчастями. И все почему то больше склонялись к Гудлаку, чем Энергомаш, хотя пилы одинаковы, одного разлива. Качеством они не отличаются, разве что наклейками и цветом ну и почему то ценой почти в два раза. Не поднялась рука купить Гудлак;) Попилю еще Данилой Мастером, если будет нужно. Он в принципе не хуже вышеупомянутых в этом посте пил, а если вдруг выбрыкнится во время пиления, то смотаюсь куплю Гудлак, что бы допилить вдруг не законченное дерево. А так все же остановлюсь на Хуске;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественная у нас только Моторсич, неоправданно дорого.
ХМ, поищите дешевле такую мощность ...270 модели дешевые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке бензопилы , такой вариант мною рассматривался, но так вариантом и остался. Я твердо теперь убежден при покупке инструмента--или нормальный Китай -или фирма. Имею небольшой опыт общения с бензопилами. Первая была УРАЛ-2 .Все это прошлый век. Покупал дядьке в село Майстра Данилу. В прынцыпе свое она отработала и работает уже года четыре, масло конечно не подает . Насос смазки цепи самое больное место всех бензопил. Потом дядька решил купить хорошую пилу. Купил я ему Макиту,'это конечно агрегат . Она сделана для тех ,у кого что-то с руками, убить ее невозможно. Решил я купить себе хорошую пилу, бывает надо для работы да и усадьба есть в селе. C полгода изучал бренды в интернете и принял решение купить Партнер371хр . Заказал в инете , поехал забирать и в итоге купил 180 Штиль. Маките по моще может немного уступает , но зато легче и удобней. Вполне выполняет свои обязанности, даже с успехом. Замечено , что масла и бензина потребляет на ту же работу , в три раза меньше Данилы и даже меньше Макиты. А еще удовлетворение от работы таким инструментом. Кто держал в руках шуруповерт Протул? Я не хотел его отдавать, жаль дорого. А цепи надо точить на станке . Вручную можно поправить, а так это не то. А тупой цепью можно положить пилу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественная у нас только Моторсич, неоправданно дорого.

 

Ничего сказать о ней не могу, не встречал, так как в окружении ни у кого нету такого девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не встречал,

 

я встречал... здоровая такая дура... знакомые ею лес валят... чтобы ей работать - нужно быть хорошим крепышом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, никто не может ответить?!

Раньше видел карбюраторы и ремкомплекты в магазинах мотовело на черниговской и мотозапчасти на мотозаводе.Также учитывая что такой каррбюратор стоит на бензопиле форте профи, думаю запчасти под него могут быть в стойтехе на магнитогорской 1 у официального поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше видел карбюраторы и ремкомплекты в магазинах мотовело на черниговской и мотозапчасти на мотозаводе.Также учитывая что такой каррбюратор стоит на бензопиле форте профи, думаю запчасти под него могут быть в стойтехе на магнитогорской 1 у официального поставщика.

 

Спасибо, Старина! Хотя не прошёл мимо. А номер телефончика можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать-Где купить рем.комплект

Можно спросить у картингистов. На Святошино на авиазаводе АВИАНТ секция была, так же Спортивной школе ДЮСТШ, ну и на Чайке может быть. Мы раньше на таких ездили. Это если у официалов не найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить у картингистов. На Святошино на авиазаводе АВИАНТ секция была, так же Спортивной школе ДЮСТШ, ну и на Чайке может быть. Мы раньше на таких ездили. Это если у официалов не найдется.

 

Спасибо!!!

Был на Куренёвке, на птичьем рынке, там у одного был ремкомплект, но этот барыга за него 80 грн. требовал. Кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за него 80 грн.

Дешевле наврят найдете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!

Был на Куренёвке, на птичьем рынке, там у одного был ремкомплект, но этот барыга за него 80 грн. требовал. Кошмар.

А вот рем на штиль стоит 30грн, это я про то что брендовые пилы дорого ремонтировать... да и потребность в ремонте у них меньше

 

 

А вот кстати он сильно похож на ваш (ссылка устарела)

203047.800x600w.jpg.ccbdccbd3a9a1c550fcc6a0cb0435060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я про то что брендовые пилы дорого ремонтировать...

Так и карбюратор брендовый, вполне может стоять и на Штиле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот рем на штиль стоит 30грн, это я про то что брендовые пилы дорого ремонтировать... да и потребность в ремонте у них меньше

 

 

А вот кстати он сильно похож на ваш (ссылка устарела)

 

Лис Ник , Спасибо огромное!!!:)

 

Добавлено через 40 минут

Вот нашёл ещё. Оказывается если очень нужно, то можно купить.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл ещё. Оказывается если очень нужно, то можно купить.
плюс пересылка вот и выйдет вам в 80 гривен.... а если наложенным платежом то дороже чем на рынке:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...