Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

2в1 - это ужас - реально никакой защиты толком.

Лучше с такими вещами не играть - дороже выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2в1 - это ужас - реально никакой защиты толком.

Лучше с такими вещами не играть - дороже выйдет.

 

 

Это для девайс для любителей экстрима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новую тему нопишу тут.

Хотим подарить товарищу бензопилу, он рыбак, грибник, джипер, нужно чтоб пила всегда была в машине, потому из требований минимальные габариты и максимальная надежность. Будем брать не китай а что-то из известных брендов, пока остановились на STIHL MSE 210 посоветуйте несколько моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180-м Штилем пользуюсь года четыре, для дома более чем достаточно.
Так то воно так - но бывают и варианты, см. вложение. На картинке шина 50см, двиг 58см.куб; 35 см шиной поковыряться пришлось бы изрядно. Да я бы и не начинал...

1-P1080252.thumb.jpg.f7f5998248d9a9883477aac707530d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но может электро 2в1: video.i.ua/user/551384/66722/421036/

 

 

Чтобы отрезать пальцы или дырку во лбу сделать есть же проще варианты - диск по дереву в болгарку циркулярочный вставить. Очень доступное средство, не надо кулибничать, как на видео :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, STIHL MSE 210 - точно не вариант, бензин лить некуда!

 

В такие деньги - Stihl MS 211.

 

Протупил, действительно имел в виду Stihl MS 211 - что он ней скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то воно так - но бывают и варианты, см. вложение. На картинке шина 50см, двиг 58см.куб; 35 см шиной поковыряться пришлось бы изрядно. Да я бы и не начинал...

 

Ну если у кого дом в тайге то конечно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у кого дом в тайге то конечно )

 

Что за бред? Такой ясень - самое обычное явление в любом селе Хмельцкой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партнер если это тот о котором я думаю то это концерн Хускварна делает только вот по цене не совсем сходится. Их партнеры стоят в раене 1000 грн и выше. А так инструмент для дома оч даже ничего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того что полный экстрим,шины и цепи хватит совсем не на долго без постоянной смазки так что 2 в 1 совсем не вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел написать... О том что нужно мощную бензопилу и шину чуть ли под метр... Ну-ну... Напишу из личных мозолей и потертых рукавиц... Я в работе использую 180-й штиль... Который как известно есть любительская пила и весит самый минимум... Так бы сказать... После того как поработаешь этим самым минимумом целый день и раза десять-пятнадцать её заправишь - вечером руки еле чувствуешь... Ведь бензопилу нельзя рассматривать как только инструмент для работы стоя на земле... И когда идет речь о работе пилой на весу - вот эти типа монстры и профи не всплывают... Когда сидишь на стене и целый день выпиливаешь на весу чашки - под вечер кажется что и 180-й весит кило десять так... То что типа нельзя данным штилем пилить огромные бревна и т.д. - так может просто нужно обойти дерево и тогда рабочая длинна шины увеличивается... При острой цепи - малыш пилит ооочень большие бревна... Не стремитесь иметь мощные пилы - они тяжёлые и усталость от них неимоверная... Берегите себя и свое здоровье... Всем удачного пиления...:beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел написать... О том что нужно мощную бензопилу и шину чуть ли под метр... Ну-ну

Вы слышали о таком инструменте, как молоток? А есть еще молот. Так вот - сваю забивают молотом, а не молотком. И не надо говорить, что мол молотком тоже можно. Так и штилем 180 деревья метр в диаметре не пилят, это, как минимум, небезопасно - "ковыряться" в многотонном дереве и "ходить по кругу" или бегать вокруг 45см ветки при разделке.

 

И наоборот - никто здесь не советует "метровой шиной" работать на стройке/столярке - здесь 180тый рулит.

 

Не стремитесь иметь мощные пилы - они тяжёлые и усталость от них неимоверная...

Каждому "рамеру" - своя задача. Вспомните про молот и молоток :) По моему, это вполне очевидно и мне непонятно, чего вы так "давно хотели" померяться, у кого короче :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня уважал бензопилы Штиль, с сегодняшнего дня, мое отношение изменилось. Возможно, моя история верна только для одного дилера, возможно это политика компании.

Моя история начинается два года назад. Была у меня китайская бензопила. Цель - мелкая подрезка на участке. Все было окей, разве что на морозе тяжелый запуск. В один из моментов пропадает искра. Так как живу в бортничах, местный базарчик, ну и соответственно дилер Штиля и ремонт всех. Диагноз моему китайцу - сгорело зажигание и новое зажигание будет стоить 680 гривен, не считая работы. И сразу наставление "Купите лучше штиль и не будете иметь проблем." Я поверил - ведь это штиль!

Начинаю читать информацию о различных пилах, с учетом начала стройки сруба, мой выбор падает на оле-мак, так как главным фактором является цена.

Старую пилу отдаю знакомому автомотористу и купив за 80 гривен зажигание моя пила у него работает!

И вот проходит время, опять иду к этому мастеру подрегулировать карбюратор. И что я слышу "У Вас проблема с поршневой, новая поршневая будет стоить 850 грн не считая работы. Купите лучше штиль и не будете знать проблем."

Фраза сказана была слово в слово!!!! Тут я и прозрел!!

Сегодня поехал в сервис Оле Мак, 30 секунд и пила работает! Денег не взяли!

Остался вопрос такая политика продаж Штиля является ноу хау одного из дилеров или всей компании? Кто то сталкивался с подобным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред? Такой ясень - самое обычное явление в любом селе Хмельцкой области.

 

На мой взгляд бред считать бытовой ситуацию когда 3-4 мужика пилами пилят одно большое дерево. В быту обычно хозяин сам потихоньку распиливает, в лучшем случае с помощником приподнимающим стволы. Ясень конечно явление нередкое, вот только постоянно их валить - совсем не бытовая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня уважал бензопилы Штиль, с сегодняшнего дня, мое отношение изменилось.

 

Была у меня китайская бензопила.

 

А Штиль-то здесь при чем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Штиль-то здесь при чем???

Наверно вывеска Штиль и фирменная одежда, помогают сервисмену зарабатывать на масло ;) А сам Штиль здесь не причем:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Штиль-то здесь при чем???

 

ну типа после вашего ухода у нас ложки серебряные пропали, мы их потом нашли, но осадок остался.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень конечно явление нередкое, вот только постоянно их валить - совсем не бытовая задача.

 

То, что это не постоянная бытовая задача - факт. Я даже точно посчитал по кольцам - дома валить такое дерево приходится не реже 1 раз на 100лет! :D

Тем не менее, мне понадобилось это сделать - 4шт. завалено 100+ колец жизни, 6шт. - 70-80. Потому и говорю - бывают варианты, когда 180ка не справляется там, где китаец за 500грн с 50 шиной работает на ура(Работа разовая, 1000$+ тратить не вижу смысла) - 3 китайца суммарной стоимостью около 200уе помогли осуществить затею быстро и без лишних усилий.

Но это не приуменьшает другие достоинства 180ки, простая констатация факта :)

 

Добавлено через 33 секунды

ну типа после вашего ухода у нас ложки серебряные пропали, мы их потом нашли, но осадок остался.
В точку!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос такая политика продаж Штиля является ноу хау одного из дилеров или всей компании? Кто то сталкивался с подобным?

 

Да такая политика, а если по простому Вас вежливо как бы послали, тоесть просто назвали такую цену на которую Вы точно не согласитесь... тоесть не отказали напрямую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос такая политика продаж Штиля является ноу хау одного из дилеров или всей компании? Кто то сталкивался с подобным?
Это сервисмен такой...ищет лоха в этом вопросе .... вы не согласились, другой согласится.... так товарищу шуруповерт Бош отремонтировали при стоимости запчасти в 20 гривен ему предъявили 680 гривен к оплате...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня уважал бензопилы Штиль, с сегодняшнего дня, мое отношение изменилось. Возможно, моя история верна только для одного дилера, возможно это политика компании.

Моя история начинается два года назад. Была у меня китайская бензопила. Цель - мелкая подрезка на участке. Все было окей, разве что на морозе тяжелый запуск. В один из моментов пропадает искра. Так как живу в бортничах, местный базарчик, ну и соответственно дилер Штиля и ремонт всех. Диагноз моему китайцу - сгорело зажигание и новое зажигание будет стоить 680 гривен, не считая работы. И сразу наставление "Купите лучше штиль и не будете иметь проблем." Я поверил - ведь это штиль!

Начинаю читать информацию о различных пилах, с учетом начала стройки сруба, мой выбор падает на оле-мак, так как главным фактором является цена.

Старую пилу отдаю знакомому автомотористу и купив за 80 гривен зажигание моя пила у него работает!

И вот проходит время, опять иду к этому мастеру подрегулировать карбюратор. И что я слышу "У Вас проблема с поршневой, новая поршневая будет стоить 850 грн не считая работы. Купите лучше штиль и не будете знать проблем."

Фраза сказана была слово в слово!!!! Тут я и прозрел!!

Сегодня поехал в сервис Оле Мак, 30 секунд и пила работает! Денег не взяли!

Остался вопрос такая политика продаж Штиля является ноу хау одного из дилеров или всей компании? Кто то сталкивался с подобным?

 

К сожалению, сейчас все офф сервисы говорят так.

Политика сервиса такая - крупноузловой ремонт.

Я в прошлом году на Хуску звонил - справшивал сколько стоит поменять сцепу и звезду - ответ - диагностика 250, плюс запчасти около 350, плюс работа до 200. А по факту - делов на 20 минут - с мойкой и сушкой рук.

Всегда легче поставить простой диагноз - продать кучу запчастей и заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сервисмен такой...ищет лоха в этом вопросе .... вы не согласились, другой согласится.... так товарищу шуруповерт Бош отремонтировали при стоимости запчасти в 20 гривен ему предъявили 680 гривен к оплате...:(
Что касается стоимости ремонта, вопрос вторичный, да и я его не задавал, это рыночные отношения.

Вопрос другом, когда я делал выбор бензопилы, не один уважающий себя продавец не говорил ничего плохого про другие модели конкурентов.

У меня был вопрос я нарвался на продавца шулера или это подход всей компании?

Да и задумался над тем, что качество штиля навязано нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был вопрос я нарвался на продавца шулера или это подход всей компании?
Я не буду защищать Штиль, но в данном случае вы попали на продавца -шулера... старый лозунг "кадры решают все":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...