Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

плюс пересылка вот и выйдет вам в 80 гривен.... а если наложенным платежом то дороже чем на рынке:(

 

За 80 грн. не стану покупать!!! Жаба задавит. Красная цена комплекту 30-40 грн.:)

 

Добавлено через 5 минут

Так и карбюратор брендовый, вполне может стоять и на Штиле;)

 

Только вот на каком штиле?! На 170 и 180 не такие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красная цена комплекту 30-40 грн
а можети дешевле но при покупке скажем 10 штук...или скупиться в инет магазине гривен на 300...

в чем проблема со старой резиной на карбе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можети дешевле но при покупке скажем 10 штук...или скупиться в инет магазине гривен на 300...

в чем проблема со старой резиной на карбе?

 

Ещё пока терпит, то есть работает, но скоро надо будет управляющую мембрану заменить, всё остальное при очень большом желании могу сам изготовить.

Нашёл много сайтов, где цена 30 грн.

Вот ещё в г. Сумы продают.

(ссылка устарела)

 

И ещё:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё пока терпит, то есть работает, но скоро надо будет управляющую мембрану заменить, всё остальное при очень большом желании могу сам изготовить.

Нашёл много сайтов, где цена 30 грн.

 

Так я изначально ссылку привел с ценой в 30грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Все таки ремонтоспособность сразу и быстро и наличие зап.частей взяли верх ;) Взял пилу Гудлак GL4500 оригинал, с 45 шиной, еще шину в запас и три штилевских цепи, две с углом 90 и одну с закругленным зубом для твердых пород. 1литр фирменного масла для бензина Хускварна и 2л масла для цепи. Сегодня обкатал, мурчит нормально, да 2.2квт мощи приятнее, чем сучкорезы 1квт. Ну а время покажет, что и как. Ценник вышел гуманный, за все отдал 1170грн. К покупке еще подтолкнуло то что, товарищ попросил обратно своего Мастера Данилу, его по зап.частям народ просит. А без пилы оставаться не хотелось, вот и взял так сказать, если чего перебиться в нужный момент. Хотя если будет нормально работать, то и Хуска не нужна будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на счет ремонтопригодности.

В январе этого года ремонтировал свою Хуску 340е. Практически за 10 лет работы - заготовка дров - как для отопления так и для горячего водоснабжения, пила ни разу не ломалась. Менялись только расходники.

Пришло время - так сказать и в последний день ее работы она плохо заводилась и уже не выдавала полной мощности.

Было решено - замена ЦПГ и всех рассходников.

Запчасти на хуску найти не проблема есть инет- магазины - сегодня с утра заказал - завтра после обеда забрал все запчасти.

Поменял ЦПГ - поставил большего размера - с 345е - слава богу все подходит (для справки на 340е можно поставить ЦПГ с 345е, 350). Поменял подшипники коленвала, сальники, игольчатый подшипник, приводную звездочку, фильтр топливный, и топливный шланг. Почистил и продул карб, и поставил декомпрессионный клапан - у меня его раньше не было.

Пила работает как часы. ЦПГ - поставил относительно дешевую - Рапид Про - 410 грн, есть еще и Метеор - 1120 гривен - но его небыло в наличии. НА ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЯ ЦПГ - 340Е стоит около 2500 гривент - под заказ + все вышеуказанные расходники.

Итого на ремонт - капремонт я затратил 900 гривен.

Надо еще саму сцепу поменять +100-150 гривен.

Так что раз в 10 лет это не так уж и много.

Все таки ремонтоспособность сразу и быстро и наличие зап.частей взяли верх ;) Взял пилу Гудлак GL4500 оригинал, с 45 шиной, еще шину в запас и три штилевских цепи, две с углом 90 и одну с закругленным зубом для твердых пород. 1литр фирменного масла для бензина Хускварна и 2л масла для цепи. ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на счет ремонтопригодности. Так что раз в 10 лет это не так уж и много.

В Киеве, да согласен, с зап.частями проще. В Енакиево это напряг, инет.магазин согласен, но это пара-тройка дней. Поэтому и взял китайченка с имеющейся под боком ремонтной базой и наличием зап.частей. Данила Мастер отработал и без зап.частей. Будет китайченок нормально работать или нет, покажет время и тогда решу взять Хуску ему в помощь или такого же китайченка до пары.

 

Добавлено через 18 минут

По самой пиле Гудлак GL4500 оригинал, могу сказать, что сборка не плохая. На воздухане хочу заменить резиновую прокладку на резиновое кольцо, так будет проще с чисткой фильтра. Свечу NGK поставлю и все. Подтянул несколько болтов и все. Нареканий пока не каких нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу подчеркнуть то, что Да базы с запчастями в Киеве есть, но я заказывал через инет магазин - у этого инет магазина только один способ доставки - Нов П. И работать с ними мне понравилось.

Запчасти на китайские пилы тоже есть в ассортименте и в наличии у них же (ПС - к инет магазину отношения никакого не имею).

Далее что хочу отметить - пришлось как-то раз пилить Мастером Данилой - не понравилось по следующим причинам. Вес + мощность не сбалансированы - то есть пила тяжеловата и в то же время мощности не хватает. Топливный бак маленький - бенза жрет много, не успел завести - начал пилить и вот опа бенз закончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось как-то раз пилить Мастером Данилой - не понравилось

Вскормленному молоком Хуски, конечно не понравится;) Это как в анекдоте:- А Ваша Галя, балувана))) Не идеальная конечно, но жрет не так сильно и быстро, что бы собраться пилить и бенз кончается. Ей бы (Даниле Мастеру) насос хороший или взаимо заменяемый с какой другой, даже китайчанки и работать можно было бы. Но увы, она одноразовая или только новый и не факт, что он будет работать долго(насос). А китайчанка получше Данилы Мастера и насос как раз на ней качает хорошо и мощи побольше. Покупая китайчанку слышал как народ подходил и спрашивал по ней (Даниле) зап.части. Что говорит, не о единичных случаях ее использования. Безусловно Хуска и Штиль лидеры рынка, бренды как не как. Но читая на разных ресурсах инфу о них, всплывают не только восхищения данными брендами, но и разочарования, после покупки и поломки, ну и не дешевом ремонте. Можно сказать, что это происки конкурентов возящих пилы с поднебесной, но не факт. Все равно в хозяйстве лучше иметь пару пил, как шин и цепей, так сказать вторую стоящую на запасном пути и в любой момент при выходе со строя заменить боевого коня. А имея пару шин и тройку цепей Штилевских, уже буду смотреть на основного коня под 72 цепуру, что бы расходники были на обе пилы взаимозаменяемы. Так и вырисовывается парк пил в домашнем хозяйстве :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Только вот незадача Бензопила (STIHL GS 461) шина 45см, 18 000,00 грн. ТМ Stihl, Німеччина ;) Пока китайчанка основная побудет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пила работает как часы. ЦПГ - поставил относительно дешевую - Рапид Про - 410 грн, есть еще и Метеор - 1120 гривен - но его небыло в наличии. НА ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЯ ЦПГ - 340Е стоит около 2500 гривент - под заказ + все вышеуказанные расходники.

Итого на ремонт - капремонт я затратил 900 гривен.

Надо еще саму сцепу поменять +100-150 гривен.

Так что раз в 10 лет это не так уж и много.

Ещё поработает, правда денег не мало вложено, ещё придётся немного вложить.

 

Добавлено через 8 минут

Вскормленному молоком Хуски, конечно не понравится Это как в анекдоте:- А Ваша Галя, балувана)))

У меня в хозяйстве имеется Хускварна-137, Альпина А-4000, а нравится работать Энергомашем ПТ-99376, ей 3 года, работает как часы, делаю самую грязную работу, потому как не дорогая, покупал тогда за 1000грн., а работает как взрослая.

IMG_0800_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не представляю зачем в домашнем хозяйстве несколько бензопил, особенно похожих по мощности. Все равно валяться 95% времени будут в сарае. Имхо лучше купить одну нормальную вроде того же штиля 180. Да она не самая мощная, но куда ту мощь девать? Шину с цепью легко более длинную купить, ну распилит бревно пила не за минуту а за две, так это ж не каждый день. Разве что второй электропилу взять, чтоб в случае чего не нюхать газы и не зависеть от качества топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не представляю зачем в домашнем хозяйстве несколько бензопил, особенно похожих по мощности. Все равно валяться 95% времени будут в сарае. Имхо лучше купить одну нормальную вроде того же штиля 180. Да она не самая мощная, но куда ту мощь девать? Шину с цепью легко более длинную купить, ну распилит бревно пила не за минуту а за две, так это ж не каждый день. Разве что второй электропилу взять, чтоб в случае чего не нюхать газы и не зависеть от качества топлива.

В сарае у меня ничего не валяется, а аккуратно обслужено лежит на полочке, в кладовой, ждёт своего времени. У меня три места обитания, то есть у тёщи в селе по хозяйству, у мамы в селе по хозяйству и это в разных областях, ну и у себя по месту, в Киеве. А некоторые б/пилы похожи с тем прицелом, что расходники и запчасти взаимозаменяемы.

Штиля 180 специально не хотел, то же что и китаец, цена завышена о ремонте говорить не стану, так же космические цены.

И вообще то одна, это и есть одна, а тут можно подстраховаться.

К стати- по мощности и характеру они все разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штиля 180 специально не хотел, то же что и китаец

сомнительное утверждение. даже в корне неверное. поверьте, китайцем вы сруб не построите. потому что нужно в запасе иметь еще одного китайца. а лучше штиль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнительное утверждение. даже в корне неверное. поверьте, китайцем вы сруб не построите. потому что нужно в запасе иметь еще одного китайца. а лучше штиль.

Спорить не стану, сруб не строю, по хозяйству хватает. Знакомый и сруб не строил а поршневая у 180 полетела, это на заготовке дров, он по своей дурости её отремонтировал, хотя можно было купить новую, чуточку доложить.

Штиль 170 и 180, так же китайцы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дурного ума...

Вот и я о том же! Нужно было доложить немного и купить новенькую Хускварну! Потому что в итоге ремонта и покупки Штиля180, оказалось она ему вылилась в 2800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю vino-123@mail.ru имел в виду что с дурного ума много чего сломать можно. Лично в моем представлении чтоб запороть фирму и не починить по гарантии надо делать с ней что-то явно противоестественное.

 

И с каких пор 180-й вдруг стал китаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с каких пор 180-й вдруг стал китаем?

Точно не скажу! У дилера можете спросить, если он вам скажет. На шильдике так и пишут Made in PRC это значит что сделано в КНР.

С 2012 года на заводе STIHL в Китайской народной республике (г. Кингдао) начался выпуск бытовых бензопил модели MS 170 и MS 180 в комплектации с шиной 30 и 35 см. На наклейке под шумоглушителем этой пилы, а также на заводской упаковке, указана страна-производитель. На украинский рынок пилы поставляются оттуда.

na55555.ru/ekonomika/made-in-prc.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото этого шильдика ?

а то на тех шильдиках что у нас вот такое написано:

20140213_103040.thumb.jpg.1e9e8598b6c3964a2304b43af3d7a40e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штиль открывал завод в китае, там собирались делать MS180 и FS55 (в основном), мотокосы китайские мы уже получали, а с пилами не выяснено до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото этого шильдика ?

а то на тех шильдиках что у нас вот такое написано:

 

Только чо звонил к дилеру, просветил меня. Штиль 170 действительно поступает на наш рынок с Китая, а 180 с Америки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так отож )

кстати интересна история этого американского завода.

американцы его после второй мировой себе перместили, там он и остался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю vino-123@mail.ru имел в виду что с дурного ума много чего сломать можно.

 

вы правильно меня поняли... у меня 180-тый америкос... у офпредставителя видел что некоторые профики штиля начали делать в бразилии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в хозяйстве имеется Хускварна-137, Альпина А-4000, а нравится работать Энергомашем ПТ-99376, ей 3 года, работает как часы, делаю самую грязную работу, потому как не дорогая, покупал тогда за 1000грн., а работает как взрослая.

 

Я вот все жду когда вы фото всей своей колекции пил покажете и нас порадуеете...

 

З.Ы а вообщето я никак не понимаю как технарь, в универе был предмет основы взаимозаменяемости и стандартизации так вот есть у меня штиль 180 вполне устраивает, нужнобы было еще 3 пилы кубил бы точно такие во первых уже знаком с конструктивом особенностями если вдруг чего с ремонтом или обслуживанием тоже хорош, да и цепи шины прозапас лежат и на все подходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...