Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Я вот все жду когда вы фото всей своей колекции пил покажете и нас порадуеете...

 

З.Ы а вообщето я никак не понимаю как технарь, в универе был предмет основы взаимозаменяемости и стандартизации так вот есть у меня штиль 180 вполне устраивает, нужнобы было еще 3 пилы кубил бы точно такие во первых уже знаком с конструктивом особенностями если вдруг чего с ремонтом или обслуживанием тоже хорош, да и цепи шины прозапас лежат и на все подходят

 

Вот и я о том же! Каждому своё...

Вот часть коллекции:

Foto_0037_800.jpgi.gif

 

Foto_0038_800.jpgi.gif

Хускварна у тёщи на Чегниговщине, потом сфоткаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180. Уже и не помню сколько лет. Дом отапливается дровами. В лесу стараюсь пилить акацию.

Если иметь три бензопилы, три топора, три колуна, три косы, три дрели и шуруповерта...:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180. Уже и не помню сколько лет. Дом отапливается дровами. В лесу стараюсь пилить акацию.

Если иметь три бензопилы, три топора, три колуна, три косы, три дрели и шуруповерта...:

 

Что то умное сказал?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180. Уже и не помню сколько лет. Дом отапливается дровами. В лесу стараюсь пилить акацию.

Если иметь три бензопилы, три топора, три колуна, три косы, три дрели и шуруповерта...:

 

 

У меня три болгарки маленьких одинаковых но все неработают по разным причина, и две больших одинаковых)))) так что в каждой шутке....

 

Добавлено через 6 минут

Вот и я о том же! Каждому своё...

Вот часть коллекции:

Опять вы три китайца показываете одинаковых, все новые абсолютно одинаковые с разными наклейками.... вопрос ка не говорить что вы энергомаш рекламируете

 

 

Только не говорите что вы ухаживаете за инструментом потомучто он абсольтно новый

 

Добавлено через 4 минуты

Имею ещё две бензопилы: Штиль 180 и Альпина А-4000, но эти уже выполняют свои обязанности в других местах.

 

И самое интересное пару месяцев назад у вас было 4 пилы, в том числе штиль теперь еще и хускварна появилась у тещи ????)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое интересное пару месяцев назад у вас было 4 пилы, в том числе штиль теперь еще и хускварна появилась у тещи ????)))

Да уж странная логика - у всех родичей завести по пиле. Мне одной хватает на всех, хотя есть две дачи, хозяйство в селе ну и свой дом. Что на тех дачах пиле делать? Ждать пока попрут?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж странная логика - у всех родичей завести по пиле. Мне одной хватает на всех, хотя есть две дачи, хозяйство в селе ну и свой дом. Что на тех дачах пиле делать? Ждать пока попрут?

 

Оно тебе надо, мои заботы?! Пекись за себя, ко мне не мешайся! Будешь учить своих детей, а мне нужно может быть так. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно тебе надо, мои заботы?! Пекись за себя, ко мне не мешайся!

 

У тебя не заботы, а обыкновенная дурь, тремор продажный. Думаешь глядя на тебя всем захочется китайское дерьмо иметь в четырех экземплярах?

Особенно если одного Штиль хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя не заботы, а обыкновенная дурь, тремор продажный. Думаешь глядя на тебя всем захочется китайское дерьмо иметь в четырех экземплярах?

Особенно если одного Штиль хватает?

 

Ещё раз тебе говорю!!! НЕ твоё дело! Всё, тебя слушать не хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз тебе говорю!!! НЕ твоё дело! Всё, тебя слушать не хочу!

 

Главное - другие услышат. Одного Штиль 180 хватает на все с избытком. А кому то надо четырех китаез. А уж клиент сам решит сколько пил ему надо. Одну - как мне, или четыре - как тебе. Никогда ни у кого больше двух пил в комплекте не видел. Да и то одна бензо, вторая - электро. Или у тебя еще четыре китайских электро? Может к ней и четыре бензоагрегата? Пилите, Шура, гирю - она золотая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз тебе говорю!!! НЕ твоё дело! Всё, тебя слушать не хочу!

 

 

Грубо как... пилы на фото Ваши и Вы ими работали????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного Штиль 180 хватает на все с избытком.

 

Stihl 180 - прекрасная машина, один из лучших в своем классе(если не самый лучший) Держал в руках :) У тестя husqvarna. Но когда мне понадобилось резать ясень 2,6м в обхвате, то в дело пошел китаец с мотором 58куб.см., быстро купленный за 530грн, по простой причине - мощность и шина 50; цепь, само собой - Stihl, тут без вариантов. Если бы я делал это постоянно, то безусловно купил бы Stihl 3...-4...

А вот 3 китайца в одном месте - удовольствия мало, но у меня уже 2шт :twisted:

Правда в разных местах:D Причина тривиальна - пока одна пила за 300км режет дерево, другая нужна для резки льда.

 

При интенсивном использовании проявились слабые места китайцев:

 

- абсолютно пластилиновая шина. Быстро деформируется, хотя смазка в порядке. В последней треснула звездочка :(

- узел запуска. Очень плохо работает на морозе, лопал пластик самой крышки, в итоге поломалась пружина "плавного запуска"

 

- после 2 годов льда и 10 сваленных и разделанный ясеней полетела центробежная сцепа.

 

Как ни странно, но это все. Мотор, как и у китайских мопедов - сильное место. Если есть быстры доступ к запчастям, китаец прослужит годы и годы. Но в лес для отвественной работы я бы с ним не поехал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы так строго к человеку;) Ну нравятся ему китайчанки. Несколько пил в хозяйстве иметь нужно, если маломальски дрова готовишь. Электрическая это и не обговаривается, с парой цепей, для дома во дворе попилить, что бы не докучать соседям и домашним. Ну и бензика, ну здесь может можно иметь пару, хорошую небольшую, тот же 180 Штиль и что нибудь помощнее, если свалить толстое дерево и ствол покромсать. Но для толстых стволов может китайчанка будет в самый раз, тк держать Хуску за штуку зеленых для этих целей не совсем комфильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы так строго к человеку;) Ну нравятся ему китайчанки. Несколько пил в хозяйстве иметь нужно, если маломальски дрова готовишь. Электрическая это и не обговаривается, с парой цепей, для дома во дворе попилить, что бы не докучать соседям и домашним. Ну и бензика, ну здесь может можно иметь пару, хорошую небольшую, тот же 180 Штиль и что нибудь помощнее, если свалить толстое дерево и ствол покромсать. Но для толстых стволов может китайчанка будет в самый раз, тк держать Хуску за штуку зеленых для этих целей не совсем комфильно.

 

 

Вы полностью правы, но нехорошо делать фото на которой три китайских пилы абсолютно новых и говорить вот я этим пользуюсь

 

Добавлю от себя штиль 180 пила почти вне конкуренкции, если нет денег и под разовую работу можно взять китайца но понимая... пилу побольше для себя можно уже на китайцев смотреть поскольку цена брендов кусается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлю от себя штиль 180 пила почти вне конкуренкции, если нет денег и под разовую работу можно взять китайца но понимая... пилу побольше для себя можно уже на китайцев смотреть поскольку цена брендов кусается

 

180-м Штилем пользуюсь года четыре, для дома более чем достаточно. Пилю не часто, но когда надо пилить то пилю, а не ремонтирую. Можно было посмотреть и на китайца, но когда брал, опыт работы с китайским дешевым инструментом уже был. Дополняет ее сабелька, относительно недорогая - Ребир, которую купил первой. Саблей удобно обрезать ветки на дереве, штилем - валить и окончательно разделывать. Деревья, которые приходилось валить относительно небольшие, так что этой парочки вполне достаточно. Опыт работы с саблей показал все неудобства работы сетевой пилой, потому решил, что цепная пила будет только бензиновой. Взял Штиля и не пожалел. Цепной сетевой пиле вижу применение только в помещении, если есть такая необходимость. Остальные ее преимущества ничего не стоят по сравнению с мобильностью бензиновой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психанул на днях и купил себе бензопилу Stihl MS 180, шина 35 см.

 

Продавец долго консультировал, показывал, рассказывал, дали небольшую памятку по пользованию и уходу.

 

Сегодня понимаю, что часть того, что он мне вчера рассказывал, я уже забыл.

Подскажите, где можно скачать инструкцию для пользования с нуля?

И, второй вопрос, кто где и какую канистру покупал для бензина?

Есть металл, есть в пластике? Какого объема канистру брать? Какому материалу(производителю) отдать предпочтение?

 

Пила будет использоваться не часто.

Лес в тайге валить не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канистра для бензина - только металлическая - в пластиковые канистры вы бензин на заправке не заправите.

Как по мне идеальный объем 10л, все что меньше не стоит своих денег.

 

 

Я обычно бенз перед работой наливаю в 1л. пластиковую бутылку и там его смешиваю уже с маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канистра для бензина - только металлическая

А какие-то особые требование к такой канистре должны быть с моей стороны? На что обращать внимание при покупке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инструкция подробная в комплекте идет :)

Обычная 2-х литровая бутылка из под колы-лучшая канистра для готовой смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инструкция подробная в комплекте идет :)

Обычная 2-х литровая бутылка из под колы-лучшая канистра для готовой смеси.

 

Это понятно :)

Вопрос в канистре не для смеси, а для чистого бензина.

Обидно ж будет купить канистру, которая протечет в багажнике по дороге с заправки.

 

Я понимаю, что вопросы кажутся глупыми и наивными, но до сих пор не приходилось покупать канистры, а на то что побывало у меня в багажнике, как-то не особо присматривался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дали небольшую памятку по пользованию и уходу.

 

Очень похоже на подделку. Свою пилу брал у оф. диллера, вместе с пилой шла объемистая инструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на подделку. Свою пилу брал у оф. диллера, вместе с пилой шла объемистая инструкция.

 

Ну, что ж Вы так меня пугаете сразу.

Есть инструкция, на украинском языке, на 48 страниц.

А памятка, так, для дебилов, ну для таких как я, кто никогда раньше бензопилу в руках не держал.

 

Остался открытым вопрос с канистрой.

Уже понял, что 10 литров мах.

Еще бы услышать по каким критериям ее выбирать.

 

Кстати, оф. диллер в Киеве где находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы услышать по каким критериям ее выбирать.
Если найдете купите алюминиевую.Я считаю это лучший вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канистру пластиковую купил, польскую какую-то, даже на брендовых заправках ни разу вопросов не возникало

 

Добавлено через 42 минуты

Лис Ник

Интересно Ваше мнение, насколько хватает штилю 180 -му мощности в 1.5 кВт при его шине в 35 см?

 

А то пользуясь на даче электропилой в 2.2 квт (ок 3 лс) с шиной в 37 см откровенно говоря в 95% случаев ощущаю избыток мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лис Ник

Интересно Ваше мнение, насколько хватает штилю 180 -му мощности в 1.5 кВт при его шине в 35 см?

 

А то пользуясь на даче электропилой в 2.2 квт (ок 3 лс) с шиной в 37 см откровенно говоря в 95% случаев ощущаю избыток мощности

 

Нужно учитывать специфику электропилы и ДВС... если имхо то мощи немножко маловато но, как бы неписаное правило для мотопил острота цепи и резать без нажима, просто иногда хочется быстрей и начинаеш нажимать вот оно и стает, при том не сам двигатель глохнет а цепь стает по причине муфты сцепления

 

Добавлено через 2 минуты

А какие-то особые требование к такой канистре должны быть с моей стороны? На что обращать внимание при покупке?

 

Как написано ранее канистра для бензина только металическая, но на практике 80% заливают в пластик, проблема в том что не все заправки одобряют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...