Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Правильно сказано, что не в бренде дело, а в человеке с которым вы разговариваете, сервис сервису рознь. Я думаю что с первого взгляда видно по человеку особенно на рынке, хочет вжарить или честно заработать так чтоб вы к нему вернулись за следующей покупкой.

 

Я себе взял Shtil 180 и могу сказать что долго выбирал между хускйо олео маком и штилем, выбрал последний.

 

А на счет бензо или элекро...

 

я склонился все же к электро по многим причинам, одна из которых это мобильность. Что для меня очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сказано, что не в бренде дело, а в человеке с которым вы разговариваете, сервис сервису рознь. Я думаю что с первого взгляда видно по человеку особенно на рынке, хочет вжарить или честно заработать так чтоб вы к нему вернулись за следующей покупкой.

 

Я себе взял Shtil 180 и могу сказать что долго выбирал между хускйо олео маком и штилем, выбрал последний.

 

А на счет бензо или элекро...

 

я склонился все же к электро по многим причинам, одна из которых это мобильность. Что для меня очень важно.

У меня сейчас две пилы бензо OLEO-Маc GS 350 и электро Makita UC4530A. Строю сруб :D

С точки зрения удобства работы не профессионала электро супер!

отсутствие вибрации, не надо заводить для каждого отпила, отсутствие выхлопных газов при работе в помещении.

С точки зрения профессионала лучше бензо. При подрезки и распиловки бревен диаметром 40 см, все делается намного быстрее, да и в лесу электрику не возьмешь.

Змінено користувачем 99alex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработал три дня бензиновой Макитой с 35ой шиной. Впечатления только хорошие. Купил сегодня Хускварну 240 с 40ой шиной. Тоже отличная пила. Обоими пилами пилю огромные стволы в полтора обхвата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отработал три дня бензиновой Макитой с 35ой шиной. Впечатления только хорошие. Купил сегодня Хускварну 240 с 40ой шиной. Тоже отличная пила. Обоими пилами пилю огромные стволы в полтора обхвата.

 

 

Ну так этож макита и Хускварна))) я бы бензо макиту низачто некупил, а вот електро пять раз за ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так этож макита и Хускварна))) я бы бензо макиту низачто некупил, а вот електро пять раз за ИМХО

 

Я работал бензопилами макита. Мое мнение, это очень хорошие пилы и очень надежные. Макита это Долмар , и этим все сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал бензопилами макита. Мое мнение, это очень хорошие пилы и очень надежные. Макита это Долмар , и этим все сказано.

Я не про качество самой пилы а отсутствие в округе сервиса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про качество самой пилы а отсутствие в округе сервиса

 

С этим согласен. Я очень хотел купить Долмар или Макиту, но после долгих размышлений купил Штиль. Хотя у моего родственника Макита -4610 три года работает отлично. Может сервис им и не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен. Я очень хотел купить Долмар или Макиту, но после долгих размышлений купил Штиль. Хотя у моего родственника Макита -4610 три года работает отлично. Может сервис им и не нужен?

Любой инструмент требует сервисного обслуживания как и человек, нет вечных вещей и это очень правильно.

 

В любом случае любой даже самый титулованный бренд не заинтересован в вечном изделии. НА этом бизнеса не построишь.

 

Как то так. а то что оно работает три года... это исключительно имхо. ибо три раза в год в течении трех лет тоже три года, и 600 дней за три года работы тоже три года. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я себе взял в прошлом годе "Рартнера" это дочернее предприятие "Хускварны". Брал чисто чтоб в саду деревья пдрезать ну и иногда когда в лесу и на рыбалке дров напилять. Все нормально только вот такая досада случилась примерно через месяца два вдруг не с того ни сего почему то деформировался пласмасовый корпус как раз по пробкой бензиновой. По гарантии заменили естественно но сами тоже удивлялись . Такого еще никогда не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял в прошлом годе "Рартнера" это дочернее предприятие "Хускварны". Брал чисто чтоб в саду деревья пдрезать ну и иногда когда в лесу и на рыбалке дров напилять. Все нормально только вот такая досада случилась примерно через месяца два вдруг не с того ни сего почему то деформировался пласмасовый корпус как раз по пробкой бензиновой. По гарантии заменили естественно но сами тоже удивлялись . Такого еще никогда не было.

В смысле поплавился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня покупал 180-ю... Стоила что-то врайоне 1700 грн... Сейчас 2200 грн... :o:o:o Также стали продавать 180-е китайской сборки... Они чуть дешевле...:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому нужно в мерлене сапёрно слободской есть пилы по старому курсу , и мтд по дармовой цене в 999 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

приспосіблення "на коліні зроблене" але нібито ефективне :)

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приспосіблення "на коліні зроблене" але нібито ефективне

 

Да, мне тоже она понравилась своей эффективностью. Это удобнее чем на козелке пилить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нужна не очень дорогая, но имеющая не плохой ресурс, сервис и запчасти бензопила. Что на сегодняшний день можно купить? И где?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна не очень дорогая, но имеющая не плохой ресурс, сервис и запчасти бензопила. Что на сегодняшний день можно купить? И где?

 

За 200 у.е. штиль180-вне конкуренции,за 250- олео мак941с(Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 200 у.е. штиль180-вне конкуренции,за 250- олео мак941с(Киев).

 

На другом форуме советовали Бензопила «Мотор Сич - 475»

 

Двигатель двухтактный, с четырехканальной продувкой

 

Объем двигателя, см3

74,5

Мощность, кВт (л.с.) 4,3(5,8)

Уровень шума, дБА 99,2

Габаритные размеры (без шины), мм 370*265*302

Шаг цепи, дюйм (мм) 3/8 (9,3)

Рабочая длина пильного аппарата, мм 315/390/465

Масса (без шины), кг 6,7

 

90p-17_BENZOPILA_Motor_Sich-475_.jpg

Только советовали заменить цепь и шину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другом форуме советовали Бензопила «Мотор Сич - 475»

С этой пилкой не знакОм,поэтому и сказать нечего,единственное-10кг снаряженного веса-это очень ощутимо при траспортировке вручную и при длительной работе. Вышеперечисленные легко помещаются в обычный рюкзак со всеми требухами и траспортируется на одном плече.

Штилем 180 не пользовался,но о нем очень много сказано положительного.

Эксплуатирую олю 941с -все положительные отзывы подтверждаю.

Хочу добавить небольшую ремарку относительно пиления цепными пилами,с чем стакивался:

У китайских пил присутствует и кубатура и мощь,но практике древняя цепная элктропила Парма 2000Вт на 40-ка метровом удлинителе 2х0,75 при просаженном напряжении,с новой цепью штиль"суперзуб" паз 1,6 мм пилит несравненно эффективнее,нежели мощнная китайская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую олю 941с -все положительные отзывы подтверждаю.

 

А как вам по мощности? У нас есть электро пила 2150 кв, как по мне так слабовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите бензопилы Vitals. Прибалтика-Китай. Сам пользую пилочку Vitals BKZ 5022 rm - profitools.dp.ua/?kategorija=91&tovar=232077 . 3 л.с. Шина и цепь орегон цена вопроса -1500 грн. Штиль 180 курит в сторонке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам по мощности? У нас есть электро пила 2150 кв, как по мне так слабовато.

Добавил выше.

Вкратце хочу сказать,что мощность не является решающим фактором при Вашем выборе и не стОит акцентировать на этом свое внимание.Нужно следить за остротой цепи,а пилка "сама" будет пилить любую(почти) древесину на всю длину стандартно укомплектованной шины.

П.с. пытаюсь чем-то облегчить Ваш выбор,поскольку в свое время перелопатил очень много страниц всякой информации.На сегодня своим выбором однозначно доволен,без всяких сомнений.

П.с.2 Я не продаван и указанная мною цена на О-М актуальна на ближайшее время,узнавал для Вас специально:beer:.Если что,пишите в личку.

И еще по поводу мощности-у электроинструмента указана потребляемая,а у бензо эффективная.

Окончательный выбор за Вами-покупать мощную или оптималный вариант.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел соседний форум...

СМЕРШ має рацію.

O-M 941c на сегодняшнем рынке выглядит самым выгодным кандидатом на роль условно компромисных,при соотношении мощности ,надежности,сервиса,цены.

Если сравнивать разницу в цене со Штилем 180,то у О-М941с мощнее движок,ипончиский ,регулируемый двумя винтами карб Walbro с праймером ,чуть длинее шина(часто немного удобней пилить кучу мелочевки).

В комлекте неплохие шина/цепь Орегон(я брал с шагом 0,325).

п.с. Если кто помнит-в начале 90-х по каким то-там госдоговорам с немцами, на (тогда еще) Украине дуб высшего сорта "добывали".И для этих целей в лесхоз завезли ленточку пилораму(жуткая диковинка) и штилей 026 вместе с удаленным сервисом.Так вскоре желание пилить эти дубы "Дружбами" почему-то у всех пропало:D.

п.с.2 Получается, вродь как уговариваю:D:D:D

п.с. 3 для всеобщего понимания:дуб в пиломатериале высшего сорта мелким(тонким) не бывает.

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле поплавился?

 

А где я написал что поплавился ?

 

Цепь нужно покупать обязательно еще одну. Т.к. одна может затупиться в самый неподходящий момент. И брать обязательно для твердых пород дерева. Она чуть легче режет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...