Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Еще можно обратить внимание на Makita EA3203S40B - как вариант. Из плюсов (по сравнению со Штилем 180) - праймер и бесключевая регулировка натяжения цепи, из минусов - слабее и немножко тяжелее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
доброй ночи всем! а подскажите по цепям ! отец переодически режет дрова львиная доля сухой ГРАБ, ДУБ и ЯСЕНЬ цепь садится аж бигом -какую из хороших прикупить ? спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цепь садится аж бигом -какую из хороших прикупить ? спасибо!

 

Stihl RS.

Режет долго и качественно, заточка была необходима лишь после гвоздей.

 

Правда, вернуть первоначальную остроту никто мне так и не смог, после заточки на "станочке" в разных местах режет удручающе плохо, ручным напильником и то лучше. Мне показалось, что причина в перегреве зубъев. Если зимой снова буду резать ясень, станочную заточку буду делать своими руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что скажете про Sadko GCS 254 за 1500грн.

 

на дачу для мелких работ надо, меньше до такой цены не нашёл, надо мелкая, потому что деревья толщиной ну максимум 25 см. и в машине возить удобнее и дома меньше места занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про Sadko GCS 254 за 1500грн.

 

на дачу для мелких работ надо, меньше до такой цены не нашёл, надо мелкая, потому что деревья толщиной ну максимум 25 см. и в машине возить удобнее и дома меньше места занимает.

лично я из китайцев больше доверяю Patriot (Patriot PT 2512) - стоит +/- те же деньги. Но сейчас кто-то обязательно вспомнит о кулике и болоте))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо видел и Патриот, но заказал Садко, потому что Патриот ранее не слышал название, а садко ухо немного притёрло рекламой :lol:

 

по виду по крайней мере они с одного завода только наклейки разные :D ну и патриот на пару сотен дороже, садко за 1405 грн нашёл и заказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и патриот на пару сотен дороже, садко за 1405 грн нашёл и заказал.

Я когда искал недорогую альтернативу именитым брендам, то пообщался с товарищем который ремонтирует пилы. Что бы можно было в любой момент отремонтировать и зап.части были в наличии, сцепление и разные мелочи. И пришел к своему выводу. А бренды с инета хороши когда есть ремонтная мало мальски база, а не ждать пружинку с инета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про Sadko GCS 254 за 1500грн.

 

на дачу для мелких работ надо, меньше до такой цены не нашёл, надо мелкая, потому что деревья толщиной ну максимум 25 см. и в машине возить удобнее и дома меньше места занимает.

 

А вы в курсе что у цепных пил шина откручивается ? Это я к вопросу о габаритах , сдаётся мне что ей мощности не хватит перепелить 25 сантиметровое дерево .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в курсе что у цепных пил шина откручивается ? Это я к вопросу о габаритах , сдаётся мне что ей мощности не хватит перепелить 25 сантиметровое дерево .

на ютубе есть видео не рекламное, где видно что всё пилится отлично, тем более мне в основном пилять ветки толщиной с руку на дрова и мож доски перепиливать при нужде. Шина то откручивается, но мне и сам мотор большой не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ютубе есть видео не рекламное, где видно что всё пилится отлично, тем более мне в основном пилять ветки толщиной с руку на дрова и мож доски перепиливать при нужде. Шина то откручивается, но мне и сам мотор большой не надо.

 

 

Ютуб штука хорошая в жизни по другому... Сильно имхо но озадачиватся габаритом и весом пилы не правильно... есль Вы только не в разведовательно-диверсиоонной групе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ютубе есть видео не рекламное, где видно что всё пилится отлично, тем более мне в основном пилять ветки толщиной с руку на дрова и мож доски перепиливать при нужде. Шина то откручивается, но мне и сам мотор большой не надо.

 

Вашу пилу китайцы неправильно позиционируют - это плотницкая пила предназначенная для пиления одной рукой в труднодоступных местах , поэтому многим пожертвовали и компоновкой и развесовкой , и выхлопной системой которая тут не сдувает опилки как на нормальной пиле . Я когда брал свою на 40 кубиков тоже думал что достаточно , сейчас понимаю что нужно было брать самого большого китайца - ощущается что мощности не хватает , хочется больше , особенно по сырому дереву . Кстати обратите внимание как он ей на видео пилит - как будто она не включена :D , это потому что если он её как положено зацепит зубом и прижмёт то она скорее всего застрянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже привезли из магазина, отличная бензопила, в реальности оказалась даже меньше чем думал смотря фотки и видео, меньше точно уже некуда, как раз для дачных дворовых нужд то что надо! Если раз в сто лет баобаб спилять или секвою, то можно и отдолжить у соседа.

 

Понятно кто пиляет толстые стволы по 50 см и больше, тому надо мощнее и больше шина, но в моём случае стволы дереьвев по сантиметров 20-25 максимум, рядом запущенный яблоневый сад и такая пила самое оно.

 

Единственное я левша и мне не удобно, была б ручка и с другой стороны было б самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня на этот сучкорез в мерлене . он там тоже по 1400 , насколько я понял в нём система виброгашения напрочь отсутствует при этом вес одинаков с 40 кубовой , вобщем врядли ней будет комфортно долго работать , зато выглядит действительно нестандартно со стороны . Интересно будет послушать отчёт о реальном использовании на 25 сантиметровой живой яблоне - потянет или нет.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виброгашение есть, ручка даже шатается, я как новичок сраз не врубился, пригляделся она пружинит и в мануале написано про виброгашение. Вес пилки 3.3 кг. одной рукой можно работать :)

 

По толщине пиляния испытаю как будет возможность, я когда на шашлыки пиляю ветки там вообще обычно не больше 10 см толщина, от ручной пилки руки в мазолях, по этому и решил такую брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Товарищи,а что есть более-менее толковое из китайских бензопил до 3к?

Так чтоб можно было дров на зиму заготовить.

Хотелось бы конечно что-то из Stihl,Husqvarna... но цена в гривне:o

Взять нормальную б/у-не встречались.А если и есть,то цена не б/у.

Подскажите,посоветуйте..:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,а что есть более-менее толковое из китайских бензопил до 3к?

Так чтоб можно было дров на зиму заготовить.

Хотелось бы конечно что-то из Stihl,Husqvarna... но цена в гривне:o

 

 

Я бы всеже посоветовал штиль так как имею опыт пользования и ранее немного продаж но посмотрев нынишние цены сильно удивился... вообщем с китайцами смотрите чтобы был севис

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Serd, подобрал пилу? С форумчан кто нить торгует нормальными штилями, а то везде полно штилей от 1000 до 5000 тысячь, а вот влипнуть неохота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ms180 - 4500 грн. Настоящая. По всей украине ))

 

Ага, сегодня у знакомого продавана спросил, так он мне цену в 250 баксов озвучил))))) Какая вероятность попасть на китай у официалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сегодня у знакомого продавана спросил, так он мне цену в 250 баксов озвучил))))) Какая вероятность попасть на китай у официалов?

Что сложного? Зайдите на сайт Штиля, есть весь список дилеров, даже на карте. Брал месяц назад - 4300 грн. В ютубе посмотрите как отличать подделку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вероятность попасть на китай у официалов?

хм... казалось бы - праздный вопрос, но людей, которые строят бизнес - он немного выбивает из колеи.

 

попробую объяснить.

люди, которые продают официал, и которые продают подделку, имеют совершенно разные схемы продаж. первые продают, чтобы вы к ним снова вернулись, вторые - чтобы вас больше никогда не увидеть.

 

первые вкладывают средства в свой бизнес: снимают площадь, выкупают товар, вкладывают деньги в рекламу, в приличный сайт. вторые берут покупателя ценой и потом просто меняют площадку, чтобы попасть на следующего любителя "пилы сразу с завода без посредников".

 

в голове людей, которые продают хороший инструмент, даже мысли обычно не появляется чтобы подсунуть что-то паленое - им же потом ещё надо всю остальную технику (с витрины) ещё продать.

 

поэтому исключения, конечно, могут быть, но только у весьма недальновидных людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому исключения, конечно, могут быть, но только у весьма недальновидных людей.

С одним из таких людей я столкнулся здесь на форуме, больше попадать не охота)))) По не знанию обратился как к спецу, а вышло что просто продаван. Цены у официалов должны быть одинаковые в магазинах, апо всем сайтам разные, вот и узнай кто торгует оригиналом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у официалов должны быть одинаковые в магазинах, апо всем сайтам разные, вот и узнай кто торгует оригиналом..

это интернет-магазины постоянно за сайтом (ценами) следят, потому что это наш хлеб, а ребята, которые больше заточены на розничную торговлю, и сайт сделали, потому что это нынче модно, цены обновляют раз в полгода. Так что сделайте им поблажку. а с нынешней ситуацией с курсом это часто и есть причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет запорожской пилы - Мотор Сич. И 5 л.с и в паспорте читал - пилять все до 1 м в диаметре, хоть вдоль, хоть поперек. :beer:

И при любом раскладе и не влипнешь никак. И гарантия и отправляют автоперевозчиком, правда один Ночной экспрес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены обновляют раз в полгода

сейчас вопрос не в цене, а в оригинальности инструмента.. У Вас 100% оригинальный инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...