Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

окей убедили ссср лучший почему тогда оттуда людей не выпускали,или слабо в северную корею поехать на ПМЖ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабо в северную корею поехать на ПМЖ

 

Потому что на пластическую операцию не все согласятся. А постоянно щуриться неприемлемо.

 

Добавлено через 7 минут

Скороход? Хрен стопчешь...

 

Лыжные ботинки ленинградского производства модели "тракторА" были чудо, как хороши. Когда отрывалась подошва (а она отрывалась обязательно), её запросто можно было самостоятельно подбить гвоздями. Зато когда ботинок был в порядке, в нем было классно ходить по лужам и разбивать ледяные глыбы.

Вещь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что на пластическую операцию не все согласятся. А постоянно щуриться неприемлемо.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

а зачем пластика,щурится-месяц в очереди за докторской и Вам будут сами корейцы подавать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей убедили ссср лучший почему тогда оттуда людей не выпускали,или слабо в северную корею поехать на ПМЖ

 

Ну почему не выпускали? Будучи гражданином СССРа, я избороздил пол-мира.

Но, сука комиссары.Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Лыжные ботинки ленинградского производства модели "тракторА" были чудо, как хороши. Когда отрывалась подошва (а она отрывалась обязательно), её запросто можно было самостоятельно подбить гвоздями. Зато когда ботинок был в порядке, в нем было классно ходить по лужам и разбивать ледяные глыбы.

Вещь.

 

А ленинградские коньковые ботинки, реально были лучшими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не выпускали? Будучи гражданином СССРа, я избороздил пол-мира.

Но, сука комиссары.Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А ленинградские коньковые ботинки, реально были лучшими!

Может мужские и были лучшими, а женские коньки с ботинками Ботас производства Чехии были таки лучше ленинградских.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мужские и были лучшими, а женские коньки с ботинками Ботас производства Чехии были таки лучше ленинградских.:)

 

Так и у нас в детстве хоккейные Ботасы были предметом зависти. По сравнению с тем, что стояло на прилавках Спорттоваров Ботасы и коньки -"ледорубы" это была фантастика.

Если что, вырос в Череповце, Вологодская обл. ( Северсталь, кто знает). Хоккейные коробки были залиты в каждом дворе :-) и зима длинная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато когда ботинок был в порядке, в нем было классно ходить по лужам и разбивать ледяные глыбы.

 

а женские коньки с ботинками Ботас производства Чехии были таки лучше ленинградских.

 

 

Вы пробовали ходит в Ботас по лужам?!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь большинство живут в домах индивидуально спроектированных и построиных из материалов, которые сами выбрали. В таких домах, как правило, дизайнерские интерьеры, самая современная техника и столько прочих удобств, что и перчислить сложно.

Неужто, желаете вернуться в хрущевку или брежневскую панельку?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы пробовали ходит в Ботас по лужам?!:)

:shock: А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь большинство живут в домах индивидуально спроектированных и построиных из материалов, которые сами выбрали. В таких домах, как правило, дизайнерские интерьеры, самая современная техника и столько прочих удобств, что и перчислить сложно.

Неужто, желаете вернуться в хрущевку или брежневскую панельку?

 

Это пока гроши есть. Думаю если б СССР пораньше ввелбы кооперативное изготовление стройматериалов и кооп стройку жилья, много кто изменил бы о нем мнение.

 

Ураган , пожар и отсутствие денег.... поможет выбору доступного жилья.

 

Добавлено через 56 секунд

:shock: А зачем?

 

Да так по шутилось в тему ботинок :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мужские и были лучшими, а женские коньки с ботинками Ботас производства Чехии были таки лучше ленинградских.

 

Ботас - это из области фантастики было. Кроме того, что фиг достанешь, так еще и денег стоило нереальных.

В мужских коньках у нас деление было простое: гаги, полугаги и канады. Отличались исключительно формой конька. Ботинок был почти одинаковый во всех случаях. Чтобы более-менее походить на первую пятёрку ЦСКА или Монреаль Канадиенс, мы вырезали из линолеума щитки и вставляли в ботинок. Тогда ступня держалась жёстко. Тогда нам во дворе только Горди Хоу не хватало, чтоб показать, где раки зимуют.

Не. Ботас нереально дорого было.

 

Добавлено через 3 минуты

Неужто, желаете вернуться в хрущевку или брежневскую панельку?

 

Не-не-не !

Буквально в Гастроном за докторской на недолго. И бегом назад !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Ботас нереально дорого было.

Я не могу вспомнить сколько стоили тогда Ботас, но мои нынешние стоят 65 Евро. Вполне доступно. Можно было купить и за 35 Евро. Но, они не такие красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально в Гастроном за докторской на недолго. И бегом назад !

Везет Вам :-). В моем воспоминании об СССР были продуктовые карточки на масло и мясо, невозможность купить молоко в магазинах ( разбирали моментально после завоза) - это 80-81 год.Мясные поезда....романтика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет Вам . В моем воспоминании об СССР были продуктовые карточки на масло и мясо, невозможность купить молоко в магазинах ( разбирали моментально после завоза) - это 80-81 год.

 

В Киеве в то время не было карточек.

Не знаю, посочувствовать Вам теперь или поздравить..

 

Добавлено через 1 минуту

65 Евро. Вполне доступно.

 

Та мы и денег таких не знали никогда !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, вырос в Череповце,

 

Шикарный город! Именно этот город вдохновил нашего МихМиха Жванецкого на легендарное:

- Пролетая над Череповцом, посылаю всех к ебени матери! (с):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в то время не было карточек.

Не знаю, посочувствовать Вам теперь или поздравить..

Столичный снобизм :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хорошие мужики эти техники.. Толковые.

Но лучше бы технологи посчитали...

 

А еще посчитать СССРские аренды земли , тарифы на лампчную энергию., водуотвод....И зарплаты директоров замов... ага...

 

Ж-)

Расходы европейских производителей шоколада увеличились почти на треть за прошедшие 12 месяцев из-за повышения цен на ключевые ингредиенты, включая какао-бобы. Как пишет Financial Times, отрасль ожидает сложный праздничный сезон: рентабельность компаний будет ниже обычного и на Рождество, и на День святого Валентина, и на Пасху.

 

Масло какао подорожало за год, завершившийся в августе, почти на 70%, сухое молоко - на 50%; при этом цены на какао-бобы продолжают расти. По оценкам аналитической компании Mintec, специализирующейся на сырьевых рынках, такие изменений подняли затраты на производство молочного шоколада на 31%, поскольку сырье составляет до 80% себестоимости шоколадной плитки.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Я не могу вспомнить сколько стоили тогда Ботас, но мои нынешние стоят 65 Евро. Вполне доступно. Можно было купить и за 35 Евро. Но, они не такие красивые.

 

Только сегодня любовался изобилием зимнего инвентаря...

4 этажа битком на все вкусы.. и НИКОГО покупателей....

 

Самокат 8 000 рэ!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще посчитать СССРские аренды земли , тарифы на лампчную энергию., водуотвод....И зарплаты директоров замов... ага...

 

Чё "ага" ?

При чем тут СССР ?

Его нынче нет. Реальные нынешние затраты техник считает примерно,как и Вы. А вот технолог - сможет.

Дешево не будет. Однозначно.

Фондов нет. Дотаций нет. Социальных льгот нет.

Сколько стоит, столько стоит.

Противно. А шо делать ?..

 

Добавлено через 8 минут

Столичный снобизм .

 

Это не снобизм. Тем более, не столичный. Напоминаю, что столица тогда была Москва...

В Киеве были свои дефициты. Но по сравнению с городами "других категорий", разумеется, у нас все было зашибись в те годы. Факт. У нас регулярно "отъедались" родственники из Читы, Кемерова и Томска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы европейских производителей шоколада увеличились почти на треть за прошедшие 12 месяцев из-за повышения цен на ключевые ингредиенты, включая какао-бобы. Как пишет Financial Times, отрасль ожидает сложный праздничный сезон: рентабельность компаний будет ниже обычного и на Рождество, и на День святого Валентина, и на Пасху.

 

Масло какао подорожало за год, завершившийся в августе, почти на 70%, сухое молоко - на 50%; при этом цены на какао-бобы продолжают расти. По оценкам аналитической компании Mintec, специализирующейся на сырьевых рынках, такие изменений подняли затраты на производство молочного шоколада на 31%, поскольку сырье составляет до 80% себестоимости шоколадной плитки.

 

Жуть!... В Украине себестоимость кг шоколада, изготовленного на какао масле, какао тертом мировых лидеров, не превышает 40 грн. Какие 280 за канфету?! Лучше бы техники за оборудованием следили! ;)

 

Добавлено через 6 минут

В Киеве были свои дефициты. Но по сравнению с городами "других категорий"...

Я при союзе совсем мелкий был, но помню кое что, и понимаю, что в Днепре тогда был Комунизм... Пока Леонид Ильич был жив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в той стране на улицах не видно было, бомжей, алкашей, наркоманов, (не знаю хорошо єто или плохо)люди спокойнее по вечерам домой возвращались
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в той стране на улицах не видно было, бомжей, алкашей, наркоманов, (не знаю хорошо єто или плохо)люди спокойнее по вечерам домой возвращались

 

В Украине да, но не в союзе. В 1987 к нашей соседке приезжала племянница из Мурманска. Она рассказывала нам во дворе по "химии", про войны между кварталами, про ранний секс со вся и всеми. Мы, киевские подростки, ей тогда не особо верили, уж оЧЧень разительная была разница между жизнью в Киеве и в Мурманске. Тогда она доказала нам только про ранний секс. Во всяком случае, большинство мальчиков имели возможность ей поверить. А про остальное я поняла значительно позже. К счастью, из телевизора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, каждый второй вспоминает вкус продуктов СССР Аль я не прав???

Не, не прав. Например я вспоминаю вкус продуктов СССР как отстойный. Ужасные продукты! Были конечно более экологичные, но их же жрать было нельзя! Вспомните например тот чай "грузинский". Дрова-опилки! Был индийский... Дрова-опилки! Сейчас я покупаю любой чай, который только можно себе представить.

дальше. Кофе. А оно было???? Та шоб достать пачку кофе - это надо было иметь блат или дофига денег. И то! Это было не кофе, а пыль индийских дорог.

Сметана. Как ту сметану можно было назвать сметаной??? Я брал баночку, пальцем стукал в крышечку из фольги, продавливая эту крышечку, снимал крышечку, потом чайной ложкой расколачивал "сметану", сыпанув туда щепотку соли, и... вапивал баночку, закусывая булкой за 3 коп. Разве это сметана???? Сейчас я беру сметану 15-20% жирности и в ней ложка стоит!

Сахар. Был по 76 и по 84 коп. И ещё рафинад был. Ну рафинад ещё с натяжкой можно было назвать сахаром, а вот тот из мешков, на развес... Это ж был лютый П...

Мясо. А оно было вообще??? Ну да, конечно. У кого Саша-мясник был в друзьях - у того оно конечно появлялось иногда, а у обычного человека было как у собаки шарика из мультика: "Брать мясо надо в магазине. Там костей больше"

Моржо! О да! Я любил ТОТ пломбир и ТО эскимо. Ну и что? Оно и сейчас есть такое же! Даже есть круче в сто раз. Только стоит оно не 20коп, а 20-50грн. И всё. А так - оно есть.

Овощи. Вы понмите ТЕ овощи?... Я ненавижу совок за ТЕ овощи!!! Гниль и вонь. Ужасные чёрные магазины с жуткими железными клетками-мусорниками, в которых лежала земля и в ней - какие то клубни... Выбора небыло. качество - пипец просто.

Пишу и ловлю себя на мысле что примерно такой же пост когда то читал на финансах, вроде бы бородатый гамадрил писал, косящий под оналитека.

Вообще, по теме, я очень рад что совок накрылся медным тазом. такую тпуость нельзя было оставлять на земле.

 

Добавлено через 9 минут

з.ы. вот счас сходил к кухонному дед морозу - там колбаска, написано "докторская" ан нет, херассдва (с) крахмальносоево... короче не ТАА колбаса :((

 

А вот я сходил туда же, и у меня там лежит: шея свиная (отличная!), стейк говяжий стрилойн (сша) ваще улёт, сметана стоит 20% (пальцы оближешь), стоит бутылка оливкового масла (жёна прётся от такого, вместо подсолнухового) а раньеш небыло вообще, листья салата (при совке про тако даже не слыхал ниразу), бананы лежат на столе (в совке кто ел бананы - гордился сим фактом), на столе кофемашина и отменный кофе! в пачках стоит классный чай. Хлеб не едим вообще (в совке только им и питались, походу).

 

Я читаю эту тему и понимаю что в совок хотят те, кто при совке жил лучше, а сейчас - хуже. Скажем так: при совке мы жили плохо. Ну другие скажут что "как все". Теперь же у нас есть возможность жить лучше чем "как все" и за это я и радуюсь!

 

Добавлено через 19 минут

Ну огласите нам пенсию в совке. И что не нее можно было купить. По памяти. Вы же очевидец, я так понимаю.

Хоть вопрос был и не ко мне, но подскажу: моя бабка получала 63 рубля пенсии. бабка соседка - 81рубль. Мамка получала зарплату 90 рублей. Я в техникуме получал степуху 30-45рублей. Электричество стоило 4 коп за киловатт. Хлеб был 20 коп за буханку, комплексный обед в кафе - 50 коп. Курс доллара в газете - 61 коп. проценты по депозиту 2% стандартная сберкнижка и был какой то срочный вклад 3% годовых. Я немного на шахте поработал - 40 рублей получал ))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в той стране на улицах не видно было, бомжей, алкашей, наркоманов, (не знаю хорошо єто или плохо)люди спокойнее по вечерам домой возвращались

 

вы в каком районе жили, если не секрет?

как по мне, то бухали как раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в каком районе жили, если не секрет?

как по мне, то бухали как раз больше.

 

Киев, оболонь, может и бухали так на улица этого не было видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...