Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Фу-фу-фу.

 

Ориент "котлета". Вот предел мечтаний советского человека.

 

 

От я бы фуфуфукнул кому-то.

Ни про какие ориенты и тиссоты советский человек не мечтал (когда еще был советским человеком). Наша промышленность освоила прекрасный девайс с удивительным именем "Электроника" и размерами примерно с томик Пушкина. На руке смотрелись элегантно и неповторимо. По крайней мере, в этом были уверены владельцы... Одно время спрос был просто сумасшедший.

В комке можно было увидеть непостижимый по толщине и возможностям "ситизен". Там же можно было полюбоваться на музыкальные комбайны "шарп" или "сони". Но только полюбоваться. Большинство туда ходили как в музэй. Исключительно ради этого.

Змінено користувачем Sass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нашей голосовалки в курилке ничего не изменится ;)
Прежде чем что-то менять, надо определить состояние.
если бы наравне с ЕС и ТС был такой вариант, я бы, лично, задумался...
Не, ну если Беларусь недостаточно коммунистична, есть ведь еще Северная Корея и Куба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если Беларусь недостаточно коммунистична, есть ведь еще Северная Корея и Куба...

 

Шутить изволите ?

Вам хиханьки, а щас зайдет Полкин и пипец теме. Он на слова "Куба" и "Северная Корея" реагирует, как моя Вакса на слово "кыс-кыс-кыс".

Поаккуратнее, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комке можно было увидеть непостижимый по толщине и возможностям "ситизен". Там же можно было полюбоваться на музыкальные комбайны "шарп" или "сони". Но только полюбоваться. Большинство туда ходили как в музэй. Исключительно ради этого.

комок это конечно хорошо, но было еще такое волшебное слово " чековый";) а так как моя школа находилась с ним на одной улице ( котовского), то на большой перемене бегали смотреть, а так как на нас мелких внимания не обрашали, то мы знали ;) у кого можно купить чеки не 1-2, а 1-1,5, а то и меньше..а там уже не только смотреть, но и с родителями купить было чего:Bravo:

ах да, самые крутые комки были в Одессе ( что я помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да, самые крутые комки были в Одессе ( что я помню)

 

Еще в Одессе был Торгсин. Но, там уже не 1:2, а 1:13.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно до усрачки трындеть,но если брать за основу послевоенный ссср,то это была страна ,которая развивалась по ,я считаю,правильному пути.

Однако были серьезные ошибки в руководстве.

Непреложный факт,имеющий для меня большое значение,это ежегодный рост населения на Украине,например.большая безопасность,отсутствие такого разительного расслоения общества и многое другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно до усрачки трындеть,но если брать за основу послевоенный ссср,то это была страна ,которая развивалась по ,я считаю,правильному пути.

Воз за чем действительно ностальгия, так это за тем, что это действительно была СТРАНА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воз за чем действительно ностальгия, так это за тем, что это действительно была СТРАНА.

Ага и самое главное что жена не доставали хочу на море и то со все клюзи.:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и самое главное что жена не доставали хочу на море и то со все клюзи.:lol::lol:

 

Ну да,откуда в ссср море ?его не было,как и секса,вас аист принес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, Юр, реально, чуть-чуть подрихтовать вектор руководства и жили бы мы в супердержаве ;)

Я вот не понимаю как можно было развалить такую махину. Три царька, в погоне за властью-короной, извините, просрали державу. :(

В отношении продуктов - вопрос, но не это основа всех вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,откуда в ссср море ?его не было,как и секса,вас аист принес.

Море было, клюзи небыло....кайф!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,на царьков свалилось то,что они получили.прокукал державу горбачов со своей компашкой,не просто прокукал,а продал с потрохами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,на царьков свалилось то,что они получили.прокукал державу горбачов со своей компашкой,не просто прокукал,а продал с потрохами.

Юрий разлабтесь, тут люди вспоминают чего хорошего было:beer: а не плохого.

Миру мир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю как можно было развалить такую махину. В отношении продуктов - вопрос, но не это основа всех вопросов...

Потому что "махина" была гнилая изнутри. Вопрос продуктов, кстати, и остальных удобств - очень ключевой. Люди хотят есть, мамы хотят одеть свое чадо покрасивее, купить игрушки и не уродоваться без памперсов. С прокладками жить проще, чем с тряпочками и ватой.

Женщины хотят шубу, а не оранжевый жилет.

Равенство невозможно. Это маразм. Не могут быть равными трава и корова. Или волк и заяц. Все разные. А когда начинается "от каждого по способностям, каждому по потребностям", то способности пропадают, а потребности растут. Люди привыкают к нихеранеделанью. А зачем? Пашешь, не пашешь - зарплата от этого не меняется.

Отношение к гражданам, как к мясу, как к рабам - вот ключевая ошибка СССР. Геноцид народов, межнациональные конфликты, навязываемый атеизм, голод, репрессии своих же граждан - как долго это все можно терпеть? Может была бы территория поменьше и народ поодинаковей - так и стояла бы страна маразма. А здровенную странищу с настолько многонациональным населением трудно удержать в руках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Море было, клюзи небыло....кайф!!!

 

Было,конечно же.

Много чего было позитивного,чего уже никто,скорее всего ,не вернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем так. Энергию тех, кто привык решать не словом, а делом, направили в мирное русло восстановления страны.

 

А потом просто расслабились.

 

Но вся проблема в том, что именно эту расслабуху и вспоминают как ссср. А у этой расслабухи путь один. В безду.

 

Нельзя кормить кучу нигров, когда свои недоедают.

Нельзя класть на свои же, тобой установленные правила.

Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ставить знак равенства СССР = коммунизм. Движение к частному предпринимательству и отказу от коммунистической идиологии началось еще до развала. В пионэры и в партию уже никто не загонял и строем маршировать не заставлял.

 

Резюме: государство от Бреста до Владивостока меня устравало. Горбачеву не надо было сопли жевать и медлить с реформами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за СССР вы соскучились. А за Полкиным.

СССР уже не будет. А Полкин таки заглянет на огонек...

Мазохисты, млин..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергию тех, кто привык решать не словом, а делом, направили в мирное русло восстановления страны.

Тех, кто привык решать делом, сгноили в лагерях. Туда же ушли те, кто мог думать.

Честь и совесть уехала за границу, потом двумя потоками туда же ушли финансисты, стоматологи, ювелиры)))

Осталось мясо. Его напоили водкой. Видели глубинку России? У нас таких сел нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось мясо. Его напоили водкой. Видели глубинку России? У нас таких сел нет.

 

 

Между прочим, не самый плохой способ удержать страну. Проверено не единожды. Результат гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за хрень! Чери Тиго это лучший автомобиль всех времен и народов! Вот какой лучший танк второй мировой войны? Т-34 а че это самый крутой танк по ТТХ? Нет! А че самый лучший? Да потому что дешево и сердито! Вот и Чери такой же. Кароче шо бабам обьяснять.. Лучшая машина это там ге дороже. Точка. Ты права!

 

За китайцами ваще отдельная каста недоводителей катает. ЧерТиги ещё те..

 

По теме: может голосовалку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: может голосовалку?

а зачем?что это изменит?или что-то докажет?

за семь лет мы в минусе на 7 млн человек.о чем еще говорить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказу от коммунистической идиологии началось еще до развала. В пионэры и в партию уже никто не загонял и строем маршировать не заставлял.

 

Году в 90-м повестка в райвоенкомат на сборы. Прихожу. Майор:"Недельку посещаете курсы университета марксизма-ленинизма и "всё пучком". На мою реплику где я видел их марксизм-... покраснел:"так ты РУХовец, вот мы вас к белым медведям".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех, кто привык решать делом, сгноили в лагерях. Туда же ушли те, кто мог думать.

Честь и совесть уехала за границу, потом двумя потоками туда же ушли финансисты, стоматологи, ювелиры)))

Осталось мясо. Его напоили водкой. Видели глубинку России? У нас таких сел нет.

 

Очевидный вывод - судя по вашему возрасту, вы мясо.

 

А что там с глубинкой? Я вот был недавно в деревне во Владимирской области. Село, как село. Люди, как люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...