Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Это самый деликатный момент.

Тут ведь как. Про тех, кому рвешь или уже порвал,говорить не резон. Чай, не последний раз рвал. Еще пригодятся. А те,кого порвал, тем более не скажут. Не дай Бог опять накличут...

 

Куда не зайду - содомиты, мужеложцы. А в ссср за это статья была...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего если по частям?

 

 

Пенсионерки шли в обед и занимали очередь.

:) ну ужастики говорят - " с утра".

Простите, а почему пенсионеры шли в обед? Бабульки любят с утра.

У нас был фирменный молочный магаз и пол райна знало что если хочешь не стандартного молока 3,2 а например можайское , топленое или сливок каких разных велкам с 11-00 - шли только за свежайшим . Очереди. Да. магаз самообслуживания человек 10-12 стояло в кассу. 20 минут потолок.

НИКАКИХ многокилометровых. туда вообще больше 30 человек не входило. Ну 50!

не фирменных но профильных было 15 штук на микрорайон.

 

Если бабушек не было, то были подросшие дети.

Тоже в обед. А учились они когда? Ибо не подросшие это 1-4класс у них заканчивалось в 12-30 уроки а у старших еще + 1-2 урока... тоисть уже пол третьего тока из школы.

Хуже всего было тем, кто работал на заводе с проходной, бабушек не было, а дети были еще маловаты.

Работал и с проходной. И пять лет как зайчик с утра на детскую кухню к 6-00 и вечером едя с работы заходил за чем нибудь в магазины. А еще у нас было такое забавное как "заказ". Не на праздник , а просто с своего подсобного хозяйства + смежники . Мы помогали им. В основном или сезонно овощи или мясо-молоко.. Все зависело от руководителя и от организации.

И меня и мужа до сих пор типает при виде очереди.

 

А меня нет. Я спокойно относился что тогда что сейчас.

Муж в пробках не мучается? тоже очередь.

 

Я к слову никого не переубеждаю что очередей не было!

Были конешно. и все стояли в них . Только задумайтесь на секунду к тем кто маленьким был - Вы своих родителей возле себя тогда почему видели? они ж в очередях! :)

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда не зайду - содомиты, мужеложцы. А в ссср за это статья была...

 

Шо ж ты все к содомитам да мужеложцам норовишь примкнуть ? Аль статьи уж не боисся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свои 19 лет жизни в СССР не помню что бы меня ставили в очередь:shock:. Очередя были за дифецитом. Цены во всех магазинах одинаковы.

Да разве только СССР нужно сравнивать в жрачке?

В те времена не было такого количества смерти, от сердечных приступов, суицида, участковый небыл наркобароном и вымогателем, да и ещё много страниц можно писать. Всё это было и уже не вернёш. В то время после войны всё только начинало набирать обороты. Думаю если бы СССР дожил до этого времени, то не китай бы заполонил рынок товаром с одноразовым товаром, а СССР со знаком якости и работосбособностью 10, 20, 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда не зайду - содомиты, мужеложцы. А в ссср за это статья была...

И никто не орал на всех углах о том,что к ним надо быть толерантными.А еще прикольные кадры сейчас есть-"андрогин" называется-это оно росло,росло лет так до 25,вымахало под два метра и еще не определилось мальчик оно или дэушка))).ТТТ,какая гадость.

Вот при СССР ему бы лопату в руки дали,да копать отсюда и до завтра)))-быренько определился бы:)

 

Добавлено через 2 минуты

Всё это было и уже не вернёш.

+100 согласна.И очень жаль,что такую страну про....ли. А новую,еще лучше не создать-мозги не те...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было самое лучшее детство,

Я таскал абрикосы во дворе по соседству.

Дергал за косы отличницу Зойку,

И завтракал под "Пионерскую зорьку".

 

А по воскресеньям под "В гостях у сказки"

Я шил ватно-марлевые повязки.

Я палил дымовухи и бросал их с балкона,

У меня на стене был плакат Сталлоне.

 

Меня не возили в Европу на лето,

Мне не покупали Playstation третий.

Зато, зато

 

У меня было детство,

У меня было детство,

У меня было детство,

У меня было самое лучшее детство.

 

У меня было сорок вкладышей Turbo,

Мне рвали ниткой молочные зубы.

Когда я болел, мне ставили банки,

Подорожники мне заживляли ранки.

 

Я гордо ходил с дипломатом в школу,

Я хранил бутылку от пепси-колы.

Мой учитель труда был с другой планеты,

А мой двухкассетник жевал кассеты.

 

Я не играл в Counter-Strike по сетке,

На Казантипе не ел таблетки,

Зато, зато

 

У меня было детство,

У меня было детство,

У меня было детство,

У меня было самое лучшее детство.

 

У нас было детство то, что надо,

Пусть мы не носили Gucci и Prada,

Что такое iPhone мы вообще не знали,

Мы в волка и яйца годами играли.

 

Родители нам не дарили мобилы,

Мы с рюкзаками в походы ходили.

Мы спали в палатках, а не в бунгало,

И ели не мюсли, а картошку с салом.

 

Мы носили варежки на резинке,

Мы видели Барби один раз на картинке.

Мы сбивали нунчаками люстры в зале,

Когда умер Вердер, мы все рыдали.

 

"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",

"Спокойной ночи" с тетей Таней.

Слон, попугай, удав, мартышка,

Кефир в бутылках с зеленой крышкой.

 

"Утренней почтой", "АБВГДейки",

Один доллар - 63 копейки.

Пекарь, квадрат, резинки, салочки,

Котлеты в тесте, кукурузные палочки.

 

Вода с сиропом, шоколад "Аленка",

Шампунь "Кря-кря", пирамиды, варенки.

Кар-Мэн, Технология, Дюна, На-На,

Фотоаппарат "Зенит", велосипед "Десна".

 

У нас не было дачи на Кипре где-то,

Не было памперсов и интернета,

Зато, зато

 

У нас было детство,

У нас было детство,

У нас было детство,

У нас было самое лучшее детство.

 

Верни нам детство!

Детство!

Детство!

Детство!

 

Добавлено через 2 минуты

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И очень жаль,что такую страну про....ли. А новую,еще лучше не создать-мозги не те...

 

Ну некоторым лучше иметь 10 сортов колбасы , чем 10 извилин в мозгах... А уж за возможность поехать в Туркею ващеееее

А еще мне нравится когда начнают попрекать "жуткими" детскими шмотками.

Нюёрк в 50х. Сильно отличаются?

239120_original.jpg 239773_original.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно отличаются?

Так отож!!

А еще помню по утрам ходила тетенька по дворам в 5.30 утра и орала"Свежее молоко!",или дедулечки ножи и ножницы точили. А наши бабушки пекли хлеб и пирожки в настоящей печи,а борщ готовили в глиняном горшке и доставали из печи рогачами.Сейчас такого нет...Я жалею,что моя доча не пробовала борща из печи.Если у меня будет возможность,я обязательно приготовлю такой борщ для нее,чтобы она знала тот,самый настоящий вкус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож!!

А еще помню по утрам ходила тетенька по дворам в 5.30 утра и орала"Свежее молоко!"

 

В Запорожье тоже самое было с велосипедным звонком...

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кому он тогда был не нужен, он и сейчас не нужен. Зачем жопу рвать?

Немножко изменилось месторасположение длинного рубля. Раньше он был на северах, на морях,на БАМах, на шабашках. И в принципе, если у тебя было желание и здоровье ты мог сам, не спросясь маму-папу рвануть куда нить на Колыму или в Николаевскую мореходку.

Сей час длинный "гривнь" лежит в кабинете у чиновника или топ.менеджера. Распределяющего этот гривнь. И отпиливающего от него один. Два. Три или пять звез..., извините , нулей. И количество этих отпиливающих увеличивается с каждым днем. И все желающие получить (смотрите какая трансформация, получить а не заработать) этот длинный "гривнь" стоят к ним в очередь.

А оте классические старатели-шабашники за длинным рублем вымерли как мамонты. Не, не так. По Дарвину.Мамонты-мастодонты вымерли уступив планету пресмыкающимся офисным хомячкам.

А разве способны хомячки на великие свершения? Зерна в щечки и в норку, к хомячихе. Ещё и деток своих жрут,уроды хомякоидные.

Мне так кажется.

"Кто хотит на Колыму?

Выходи по одному.

Там у вас в момент наступит

Просветление в уму"

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в "Цитатник форума". Нет? Ну тогда в "Лучшие посты" или там.. "Кладезь мыслей/воспоминаний", "Копирайт Строим Дом", "Мы так пишем/думаем", придумайте, короче... есть тут гиганты мыслей )

 

Я смеялся. Нет. Я ржал до слёз. Вместе с женой. Вспомнил, как научился зашивать и главное на чём )

 

Starper, что-то Вы свою классную тему забросили про свои смешные случаи в жизни ;)

Ой, точно, еще поностальгирую про одежду.

 

Про колготки. Ну да, Одесса, моряки привозили, но дороговато (мама-учительница, папа-инженер, шобвыпонимали;)). Мама в уцененных магазинах - вот она, ностальгия! это вам не сток под Миланом! - покупала капроновые чулки, их можно было носить с поясом с такими прикольными застежечками, но зимой, блин, попа мерзла даже в совецких розовых панталонах! Взрослых теплых колгот не было, но были народные умельцы и нас с мамой научили. Покупаются простые детские колготки, размера этак 18-20, у них отрезается носок, петли, через одну, набираются на иголку с прочной ниткой и затягиваются. Потом так тянешь и... "брюки превращаются"(с) детские плотные колготки превращаются во взрослые... но уже не такие плотные.

 

Про шубы. Прадедушка, с которым мы по жизни не пересеклись, был скорняком, и все его шесть дочек, среди которых была и моя бабушка, умели обращаться с мехом. Поэтому у меня, единственной внучки на три одесские бабушки, всегда были шикарные шубы, переделанные из взрослых. Учительница в младшей школе строго выговаривала маме за то, что ребенок ходит в школу в такой дорогой шубе - а в ней уже не одно поколение отходило.

 

Ну да, это ностальгия. Дочка моя десятилетняя любит послушать такие истории (а уж про газировку с сиропом за три копейки и "мама, сколько, ты говоришь, стоили пирожные?!!":Bravo:!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кто хотит на Колыму?

Выходи по одному.

Там у вас в момент наступит

Просветление в уму"

Что касается ума -

Он светлехонек весьма.

Слава Богу, отличаем

Незабудку от дерьма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свои 19 лет жизни в СССР не помню что бы меня ставили в очередь:shock:. Очередя были за дифецитом..

 

А я помню очереди за квасом. Обычным примитивным квасом из бочки.

Еще очереди в кинотеатр. Да и за многими другими билетами,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колбаса!

 

" Часть рецептур была разработана заново, другие восстановлены с прежних времен. Примечательно, что Докторская колбаса была специально создана для «больных, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма».":)

 

bart.livejournal.com/2013/10/11/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я помню очереди за квасом. Обычным примитивным квасом из бочки.

 

А ещё одуряюще-изматывающая , на солнцепёке, очередь, чтобы заправить сифон газировкой, сейчас вспоминаю об этом с улыбкой:)

Стаж СССР - 30 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докторская колбаса была специально создана для «больных, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»."

 

Я и сейчас могу хоть каждый день лечиться этим лекарством.

Вот только нарваться на всамделишную докторскую - большая удача...

Весчь, в общем. В СССР я бы за ней скатал быстренько. Буквально туда и обратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только нарваться на всамделишную докторскую - большая удача.

Я покупаю "Обкомовскую",правда цена кусается,но практически идентична той самой докторской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СССР я бы за ней скатал быстренько. Буквально туда и обратно...

 

А за продукцией 4-ой обувной не хочешь мотнуться?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мотаюсь по России и Белоруси. Реально, машина времени (только от столицы отъехал) и менталитет тот остался. Ответ "данунах".

Докторская (себестоимость, такая, что на всех не хватает) хороша, если ты можешь до нее достоятся в очереди :D

Много лет назад в Америке, эмигранты делали продукцию, а ля СССР, конфеты, колбасы и на Брайтон Бич в гастрономе запах гастронома из детства. Вкус продуктов лучше ощущается, когда их мало и кушаешь их редко. Того вкуса уже нет и не будет, а жаль.

СССР - это ностальжи по молодости и не более.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкус продуктов лучше ощущается, когда их мало и кушаешь их редко. Того вкуса уже нет и не будет, а жаль.

СССР - это ностальжи по молодости и не более.

Техники на Свиточе считали, что килограм конфет Спартак если его делать по Советским ГОСТам и из техже ингридиентов будет стоить больше чем 280гр. за кило. Так что вкуса уже точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техники на Свиточе считали, что килограм конфет Спартак если его делать по Советским ГОСТам и из техже ингридиентов будет стоить больше чем 280гр. за кило. Так что вкуса уже точно не будет.

У нас производительность труда+налоги :o, а вообще-то, хороший шоколад около этого и стоит, только у нас его не так много, спроса практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за продукцией 4-ой обувной не хочешь мотнуться?

 

Не морочь голову. Денег - аккурат на колбасу.

И обязательно авоську взял бы.

Дочка давно выклянчивает подарить эту авоську. Не могу. Сам до сих пор тащусь.

 

Добавлено через 1 минуту

Техники на Свиточе считали,

 

Хорошие мужики эти техники.. Толковые.

Но лучше бы технологи посчитали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за продукцией 4-ой обувной не хочешь мотнуться?:D

 

Скороход? Хрен стопчешь...

 

Добавлено через 1 минуту

Дочка давно выклянчивает подарить эту авоську. Не могу. Сам до сих пор тащусь.

 

 

Буквально недавно видел в продаже. Долго думал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...