Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

.... тебе товарищ )))

Не прощаю любителей ставить интернет диагнозы ) В том то и дело что застал, оттого и удивляюсь.

 

ПС. Под троеточием - тамбовский волк, а не матяюки )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

космополит потому и космополит, что безродный

Я рад за Вас. Но в таком случае, откуда столько ненависти к Украине вкупе с желанием припасть к лону России?? Ведь космополиту начхать на подобные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в буденовке была дырочка.:D

 

форма- буденовка царских складов. Интернационал - французский, а виноваты - комуняки!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

Я уже не говорю про вторсырье... Блин-бутылки эти , картон, металл-везде валялись. Собирай себе и сдавай-все официально, легально, с квитанцией. Хочешь-торгуй "кулубникой выращенной собственными рукамы". Летом бери отпуск за свой счет-сколачивай бригаду-едь по колхозам коровники строить...10-15 тыс. за 2 месяца.

та не,особо развернуться не давали.основа-основ - торговля.это оборот средств,товаров,удовлетворение спроса и так далее.НЭП - был серьезным шагом в своё время,полезным.свобода в торговле дала бы такой положительный эффект,что потянула бы за собой всё остальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, ничего не понял. Не могли бы Вы выражать свои мысли яснее. Совок застали - принято. Пост мой о том, что обратно в СССР не желаю и от того, что было не фанатею - не читали, это понял, тоже принято. Все остальное, простите, неуразумел, потому оставляю за скобками. Какие диагнозы, помилуйте, отец! персонально можете указать? "У нас" с этим строго! Вы ж видите, все исключительно на "Вы" и все вежливенько так. корректно. К чему и Вас призываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе нигде такой хрени нет. Хотя с землей у них полный швах.

 

Нету точно. Зато есть другое.

Когда у знакомых уезжал гость и случайно сдавая задом наехал на куст соседский. То через пару дней(условно) получил письмо "счастья". Где в культурной форме описывалось событие. И предлогалось оплатить услуги по востановлению фирмой знимающейся озеленением. В случае нежелания, это будет востановленно за счет коммуны, а на него передадут иск в суд. С последствиями. Ведь кто то не спал в 3 часа ночи. И номерок записал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма- буденовка царских складов. Интернационал - французский, а виноваты - комуняки!:)

 

Разве я кого-то виню? Вы меня с кем-то путаете.

Тут и без меня хватает раздавателей диагнозов.

Совок, свидомит, евроинтегратор...

Самое прикольное, что это зачастую об одних и тех же людях.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не,особо развернуться не давали.основа-основ - торговля.это оборот средств,товаров,удовлетворение спроса и так далее.НЭП - был серьезным шагом в своё время,полезным.свобода в торговле дала бы такой положительный эффект,что потянула бы за собой всё остальное.

Это противоречило бы фундаментальным принципам коммунизма-сталинизма. Потому что, человек занимающийся частным предпринимательством способен себя прокормить. И не только себя. А такие люди не станут терпеть власть, которая не уважает право человека пользоваться плодами своего труда. Именно поэтому, сперва почитстили общество от дворян, кулаков, фабрикантов и пр., затем ввели НЭП, чтобы еще раз выявить неблагонадёжных и добить предпринимательский слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я кого-то виню? Вы меня с кем-то путаете.

Тут и без меня хватает раздавателей диагнозов.

Совок, свидомит, евроинтегратор...

Самое прикольное, что это зачастую об одних и тех же людях.:D

 

Да не ....эт я так прикинул чо откуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Edalmas,

Ведь космополиту начхать на подобные проблемы.

В известной степени так и есть! Все остальное - пальцем в небо. Вы футбол любите? Я нет. И вот представьте меня на одной восьмой финала кубка Украины где играют Шахтер и Динамо. И каково мне слушать о том, что у лигионеров Шахтера запрещенный энерджайзер в прямой кишке, а футболисты Динамо под подушкой кобзаря держут. Я ж их всех вчера видел выходящими из гей-клуба в обнимку!!!. А вы меня тут дружно "лечите"... Типа чей барин толще?

Без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, человек занимающийся частным предпринимательством способен себя прокормить.

Вот интересно, почему мало кто из изгнанных чего-то добился в иммиграции?

Где делись все эти талантливые фабриканты, после того как выехали? Почему никто из них в эмиграции не поднялся снова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это противоречило бы фундаментальным принципам коммунизма-сталинизма. Потому что, человек занимающийся частным предпринимательством способен себя прокормить. И не только себя..
это ничему бы не противоречило.И Сталин вел до войны политику неоНЭПА." коммунизм" как явление и действие был,да и есть разный.каждая соцстрана в чем-то шла своим путем.и давайте не забывать,что именно коммунистическая партия во главе с "горбатым" начала новый НЭП.

п.с.не надо штампов и лозунгов .попытайтесь разобраться в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы еще раз выявить неблагонадёжных и добить предпринимательский слой

смелая трактовка! Снимаю шляпу. А, осмелюсь спросить, неужто так глубоко мимикрировали недобитые "мироеды" что иначе как введением такой экзотики , как НЭП не обойтись. Смею Вас уверить, что решение о НЭПе было уж очень вынужденной мерой и далось большевикам не легко и идеологически обосновать было трудно. А все тогда было замешано исключительно на идеологии (ну прям как сейчас на бабле).

А вот дворянин, белая кость неумеха никчемный не смог бакалейную лавку открыть и оставил его НЭП там же где и был, а бойкий ушлый пролетарий открыл бакалею и угодил под роздачу, под классовый молох. Так в чем смысл? Может военный коммунизм с продразверсткой наступали на фалды, не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, можно отвлеченный вопрос? А как узнать, что написано на табличке, не читая ее? ВОт иду я, такой себе, вижу табличка. Дай думаю прочитаю, может объявление об отсутствии воды или еще чего, ну там собака пропала или подарю котятили познакомлюсь с блондинкой с большой грудью для духовного общения. Ну мало ли что пишут.

 

Что тут скажешь.. Если Вы полагаете, что на табличке, воткнутой посреди газона, будет объявление о пропавшей собаке или об отсутствии воды, или о блондинке с большой грудью, то диагноз писателю поставить несложно, даже не будучи медиком...

Кстати, заметил одну интересную деталь. Если в Европе видишь подобные таблички, знай, место изрядно обсижено туристами из бывшего Союза. Видимо, европейцы просто от отчаяния тоже становятся такими же идиотами. Это их последняя надежда убедить нас в чем-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, поделюсь. Речь о торговых войнах. Давно представлял интересы отечественного производителя в антидемпинговом расследовании, инициированном РФ. Года два шли консультации переговоры и т.д. в МЭРТе. РФ вела себя очень жестко, даже беспринципно. Типа, а нам все до лампочки, введем заградительные пошлины и все тут. А вы говорите что хотите - имели мы вас в виду.

Поэтому: 1. У кого власть (реальная)? У того у кого баблос.

2. У кого баблос? Беня Ренатка Новинский (!) Ярославский и иже с ними

3. Так скажите мне, при таком раскладе (смотрите преамбулу) будет Украина сотрудничать с РФ? Да нет же развернет оглобли и побежит прочь сначала самоизолироваться от РФ, а потом и в Европу. Только вот решение это (неважно хорошее или плохое) не наше с вами, а "ИХ", а для нас рассказывают басни о том, как: реально на стб слышал, как казаки на подводных човнах в турцию плавали (2005 г.). Ну за кого они нас держат!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу,коллега. А вы припаркуйтесь на своей прокатной машине-нет, не на газоне-на парковке-где на асфальте нарисована инвалидная коляска...Потом отпишитесь.

 

Коллега, ну уж Вы-то нечасто теплое с кислым путаете.. Шо ж Вы здесь-то так пальцем по небесам...

Буржуины поведены на удобстве для людей с ограниченными возможностями. Потому сплошь и рядом какой-то процент дефицитных парковок забронирован для них. Как иначе это сделать, не намалевав краской на асфальте ? Испытывать реакцию местной полиции ни малейшего желания... Они ж, сволочи, и тут подляну нам кинули - взяток не берут. Договориться на месте нет шансов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что? По всему вышеизложенному предлагаю написать большими, церковнославянскими буквами что-то подобное: "ссср - это круто. Украина - отстой. Рашка - няшка." И закрыть тему.

 

Другого пути избавится от активнонасаждаемой мысли о том, что говно можно жрать - миллионы мух не могут ошибаться, нет. И вряд ли появится.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говно можно жрать - миллионы мух не могут ошибаться

В цитатник форума. Не возражаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что? По всему вышеизложенному предлагаю написать большими, церковнославянскими буквами что-то подобное: "ссср - это круто. Украина - отстой. Рашка - няшка." И закрыть тему.

 

Другого пути избавится от активнонасаждаемой мысли о том, что говно можно жрать - миллионы мух не могут ошибаться, нет. И вряд ли появится.

 

 

Васабыч, совершенно поддерживаю.

Только для поддержания видимости политкорректности, предлагаю дискутирующим сторонам под.бнуть друг друга симметрично.

Надписей надо сделать две. Одна - црковнославянским. Вторая - готическим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что? По всему вышеизложенному предлагаю написать большими, церковнославянскими буквами что-то подобное: "ссср - это круто. Украина - отстой. Рашка - няшка." И закрыть тему.

 

Другого пути избавится от активнонасаждаемой мысли о том, что говно можно жрать - миллионы мух не могут ошибаться, нет. И вряд ли появится.

:lol::lol::lol:суууукаа...

все сказавшие спасибо жрали говно?:lol:

все ходили в фуфайках и кирзачах на босу ногу,СТРОЕМ!

секса не было,сношения только по разнарядке и по разрешению парткома...

п.с.Известна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг, а говно».:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, скорее, это нетерпимость к оппоннету. Есть мое мнение и неправильное. Нуне может нормальный украинец не умиляться придуманными историей т.н. казаков - сбродом разбойников, сожительствовавших, по утверждению современников с козами. Чего только "песня про Галю" стоит: підманули Галю, надо так понимать употребиле её по назначению, после чего привязали к дубу, підпалили і рушили далі, наспівуючі. Дескать, треба було матір слухатись. Не, ну нормально?)) Херассе фалькльор у нас.))

Для многих СССР не исторический уклад, основанный на плановой экономике с жестко контролируемой идеологией, продолжением которой была репрессивная машина, а пионерлагеря, профкомы, кружки для детей и пломбир. Мы путаем свои теплые воспоминания из детства с бесполезным Госпланом и зубрежкой истории КПСС.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих СССР не исторический уклад, основанный на плановой экономике с жестко контролируемой идеологией, продолжением которой была репрессивная машина, а пионерлагеря, профкомы, кружки для детей и пломбир. Мы путаем свои теплые воспоминания из детства с бесполезным Госпланом и зубрежкой истории КПСС.

__________________

Сравнивая "сейчас" и "СССР" для меня однозначно лучше "СССР". Хотел бы вернуть то время и жить там? Да, хотел, но вряд-ли это возможно.

Бороться за призрачную "независимость" мне кажется все уже порядком устали.

Кто то знает ка быть независимым от газа, нефти, долларов, еды, и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...