Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Не спорю, контроль, а соответственно и качество было выше. Но наивно полагать, что сейчас, в век всплеска "химической еды" Вы бы купили, при Союзе, какой то другой хлеб.

Уверена, что другой. С добавками, но далеко не со всеми и уж точно не в таком количестве. Были нормы, был контроль. А что самое важное - был контроль за качеством сырья и никакое лежалое сало в колбасу не попадало - ветконтроль не пропустит. И крупа-мука просушивалась и хранилась нормально, а сейчас из магазина приносишь крупу с "живчиками".

Тут про Беларусь вспоминали....Так вот, нет там коммунизма. И капитализма тоже нет. Диктатура есть, которая душит любой бизнес на корню, чтобы не произошло разделение классов и все оставались середнечками. Но благодаря этой же диктатуре нет повального беспредела на производстве, в пищевой промышленности так точно. Боятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я немного знакома с мясной индустрией СССР. Потому и уверена - тогда точно так же добавляли химию в продукты, как и сейчас.

 

расскажите плс, что добавляли и в каком кол-ве? мне действительно интересно. Неделю назад пили с технологом и хозяином одного из мясокомбинатов, технолог родом из СССР. Вот его мнение противоположность Вашему - да была колбаса из бумаги (скажем так), но была и из мяса с минимумов добавок и ее было немало.

 

вот интересно искренне, кто заблуждается.

 

 

Так вот я не стремлюсь умереть здоровой. Не тороплюсь, конечно, но всеже предпочту счастливой, чем здоровой)))

 

странная фраза. Я вот стремлюсь жить здоровым)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что другой. С добавками, но далеко не со всеми и уж точно не в таком количестве. Были нормы, был контроль. А что самое важное - был контроль за качеством сырья и никакое лежалое сало в колбасу не попадало - ветконтроль не пропустит. И крупа-мука просушивалась и хранилась нормально, а сейчас из магазина приносишь крупу с "живчиками".

Секта "Свидетели Колбасы"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что другой.

Так я, сейчас, другой ем, правда по цене подороже, чем за "социальный". И КСТАТИ - пенсионеры разметают хлеб без добавок (подороже) на ура.

а сейчас из магазина приносишь крупу с "живчиками"

Зато ЭКОПРОДУКТ:D.Шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда по цене подороже, чем за "социальный"

 

к сожалению это не является гарантией качества

 

 

Зато ЭКОПРОДУКТ

на овощных рынках европы, аналогах наших ярмарок, где фермеры сами продают свои продукты, червивые яблоки стоят в два и раза больше, чем парафиновые красавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Если всем всего хватало, совок производил хорошие товары, почему не обанкротились фарцовщики и моряки дальнего плавания?

 

А мы и не жаловались. Очень неплохо себя чувствовали и о банкротстве и не помышляли.:D

ЗЫ. Но, сука, комиссары...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не жаловались. Очень неплохо себя чувствовали и о банкротстве и не помышляли.:D

ЗЫ. Но, сука, комиссары...

:D:D

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что ваша бабця получала 20 р.?

Абсолютно. Вона доживала з нами і я добре знаю яку пенсію вона отримувала. Там вище є посилання на середню пенсію по Союзу 47 руб., тому в колгоспників 20 руб. нічого дивного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно. Вона доживала з нами і я добре знаю яку пенсію вона отримувала. Там вище є посилання на середню пенсію по Союзу 47 руб., тому в колгоспників 20 руб. нічого дивного.

 

Вот еще такое есть в коллекции....

af072b2d67cc.jpg.da074456486ac9f3a92addabb1964593.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не жаловались. Очень неплохо себя чувствовали и о банкротстве и не помышляли.:D

ЗЫ. Но, сука, комиссары...

 

Часы "Montana". Такое бывает только раз в жизни...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часы "Montana". Такое бывает только раз в жизни...

Ностальгия о СССР?:D

Музыкальный тур в прошлое с часами "Montana":beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю прикрутить голосовалку.

 

От нашей голосовалки в курилке ничего не изменится ;)

Кстати, нигде не написано, что я хочу в СССР (это для тех, кто решил меня отправить в прошлое) ;) хотя, если бы наравне с ЕС и ТС был такой вариант, я бы, лично, задумался...

Змінено користувачем Djentelmen
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секта "Свидетели Колбасы"

 

Вы меня хотел удивить содержанием ГОСТов? :D Так я с ними знакома, причем очень давно. Я на производстве была и весь технологический процесс знаю. Как это там не промусолили тему наличия в рецептуре сухого молока, меланжа и мяса механической обвалки:D

Когда я писала про лежалое сало, то я имела ввиду то сырье, сомнительный аромат которого в готовом продукте перебить можно только переизбытком специй и чеснока;) Никто не говорит о том, что колбасу готовили из парного мяса - мясо должно созреть (слышали про такое понятие?) И лед добавляется для стабилизации технологических процессов.

Качество - это соблюдение утвержденных рецептур, в которых прописано что может быть (и в каком количестве!!!), а чего НЕ допускается в высшем сорте, чего в первом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня хотел удивить содержанием ГОСТов?

Не. По ссылке - о состоянии контроля за соблюдением этих ГОСТов и вообще о мифологии качества - Дело о расхитителях мяса, Журнал Здоровье 1989/1 Из чего делают колбасу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что за паскудство.

Я не могу заснуть, пока СК не захомячу. А вы меня тут смысла жизни лишаете.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я прикупил себе монтана на 16 мелодий. Не поверите. Отвалил за них 3 грн. Новые. И муха не садилась. Пленки на стекле и на крышке с орлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я прикупил себе монтана на 16 мелодий. Не поверите. Отвалил за них 3 грн. Новые. И муха не садилась. Пленки на стекле и на крышке с орлом.

 

Не Вы один ;) у меня на левом запястье тоже с сегодняшнего дня красуется Монтана - касио в сад ;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о состоянии контроля за соблюдением этих ГОСТов и вообще о мифологии качества

по первой - больше о статистике хищений, по второй - уже о том периоде СССР, в который никто из живших в то время вернуться не захочет.

Страна, по которой периодически ностальжирует народ ограничена периодом конец 60-х середина 80-х. До - сплошная нищета, а с 1985 года - маразм по нарастающей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам часы монтана-16 мелодий! Плёночки оригинал! Ж-)

 

Купю дитю - пачем??? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы один у меня на левом запястье тоже с сегодняшнего дня красуется Монтана - касио в сад

 

А у меня уже много лет Tissot.

Жутко стыдно. Но на Монтану все равно не поменяю. Даже на Полет с Лучом вместе взятыми..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже много лет Tissot.

Жутко стыдно. Но на Монтану все равно не поменяю. Даже на Полет с Лучом вместе взятыми..

 

Балуваный ;) но точно знаю, Друже, что не "баловень" :beer:

З.ы. А от меня наша "политичка" - зацепила ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балуваный ;) но точно знаю, Друже, что не "баловень" :beer:

З.ы. А от меня наша "политичка" - зацепила ;)

 

 

Эт ты об чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже много лет Tissot

 

Фу-фу-фу.

 

Ориент "котлета". Вот предел мечтаний советского человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...