Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Вам так мало для счастья надо! :)

 

А есть действительно что вспомнить? Ну вот такое, чисто совецкое, и только оттуда?:) Ну кроме чернобыля.

 

Ой, дружЭ, много есть чего... Скажу просто - плюсов гораздо больше, чем славноизвестного гнета партии ;)

 

з.ы. вот счас сходил к кухонному дед морозу - там колбаска, написано "докторская" ан нет, херассдва (с) крахмальносоево... короче не ТАА колбаса :((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши дети вспомнят вкус конфет с вкусовыми добавками от Порошенко, например, а я вспоминаю вкус НАСТОЯЩЕГО "Свиточа", "Рот Фронт", "Фабрики Бабаева"... И это, да, отчасти ностальгия, а отчасти - тоска по качеству продуктов...

Все погане дуже швидко вами забулося, залишився тільки смак улюблених цукерок. Ви вже не памятаєте кілометрові черги за пром і прод товарами? За апельсинами і мандаринами їздили в Москву. В комісіонки ходили як на виставку досягнень капіталістичного народного господарства. Я вже не кажу про сексотів КГБ, перші відділи кругом, "залізна завіса" і т.д.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, дружЭ, много есть чего... Скажу просто - плюсов гораздо больше, чем славноизвестного гнета партии ;)

 

Единственное, что было стоящего это пионеры и октябрята. Хоть как-то дисциплинировало молодёжь. Больше вообще ничего не осело в памяти. Хорошего.

 

Добавлено через 1 минуту

короче не ТАА колбаса :((

 

ТАА просто стала дороже. Но она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все погане дуже швидко вами забулося, залишився тільки смак улюблених цукерок. Ви вже не памятаєте кілометрові черги за пром і прод товарами? За апельсинами і мандаринами їздили в Москву. В комісіонки ходили як на виставку досягнень капіталістичного народного господарства. Я вже не кажу про сексотів КГБ, перші відділи кругом, "залізна завіса" і т.д.

Не моё, но согласен на все 100:"В магазинах - ничего не было, но в холодильнике дома - было всё ;) причем всё и у всех." Не так ли???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Жигулях небыло АБС,

В танке Т-34 тоже не было.

там колбаска, написано "докторская" ан нет, херассдва (с) крахмальносоево... короче не ТАА колбаса

На этикетку надо в магазине смотреть. Есть только мне известных 7 сортов докторской нормальной колбасы с "ТЕЕЕм" вкусом. С той только разницей, что ее можно просто пойти и купить, а не "достать" по блату.

 

Я выросла в далеко не бедной семье. Мать руководила крупной фабрикой. У нас была отдельная квартира, машина, продукты и импортные вещи, включая технику. Но я не могу понять - за чем там скучать, кроме как за детством и молодостью.

 

ЗЫ. Очень хорошо помню свою первую поездку в Италию. Это было в 1993 году.

Так вот мы ходили на экскурсию.... в супермаркет... И впечатлило не меньше Ватикана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас??? Более чем уверен, что все у кого более 1000 сообщений итак "сидят" на химии - поговорим о продуктах??? ;) Дык, каждый второй вспоминает вкус продуктов СССР ;) Аль я не прав???

 

У Вас тоска по Союзу ?

Скорее это тоска по молодости.

Советской, слегка девственной (не познавшей ценностей и грехов Запада)

молодости.

Хавка тут не при чем. Мы не знали чем мы питались. Да и не интересовало это нас.

И воду из-под крана пили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не моё, но согласен на все 100:"В магазинах - ничего не было, но в холодильнике дома - было всё ;) причем всё и у всех." Не так ли???

А нахер воно потрібне - блат, дефіцит, хабарі, ходиш кланяєшся продавцям, щоб щось купити варте з продуктів чи промтоварів. Імпортні товари взагалі верх крутизни. Ви за цим шкодуєте? Якби СРСР була дійсно могутня держава, а не "колос на глиняних ногах", вона б не розвалилася так легко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В магазинах - ничего не было, но в холодильнике дома - было всё причем всё и у всех." Не так ли???

Нет. Не так.

Далеко не все и еще дальше - не у всех. Это москвича какого нибудь фраза.

А что бы наполнить холодильник, надо было не просто заработать деньги, а еще отстоять километровую очередь, унизится, подраться, знать что где когда выбросят и т.д. Или зайти с тыла.

А фирменные морды наших продавщиц даже 20 лет капитализма не исправили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нахер воно потрібне - блат, дефіцит, хабарі, ходиш кланяєшся продавцям, щоб щось купити варте з продуктів чи промтоварів.

 

Так что? На 0.33.18 развод?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В танке Т-34 тоже не было.

Белка... от знаешь понятие женская логика? От если не знаешь и хошь развиваться то погугли, почитай... Но если не хошь то все ок, я тебя понимаю, женщинам это не нужно. У женщин совершенно другой механизм выживания основанный на эксплуатации сексуальных желаний мужчин. И он работает.

 

Добавлено через 5 минут

У Вас тоска по Союзу ?

О! А я думал вы на форум не заходите... у и ладно, каждый сам себе пропеллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? На 0.33.18 развод?

Я щось не можу подивитись що там? Мабуть магазини заповнені товарами в Москві? Бери - не хочу. Ви ще згадайте в кінотеатрах журнали перед фільмами, там теж показували, як полки ломляться від товарів, причому всі товари з знаком якості. І на зїздах і пленумах КПРС теж звітували, що досягли небачених результатів. От Азаров памятає ту "школу", він теж постійно говорить про "покращення".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этикетку надо в магазине смотреть. Есть только мне известных 7 сортов докторской нормальной колбасы с "ТЕЕЕм" вкусом....

 

А вот и нет, Вы ТООТ вкус просто не помните... :)

Ради интереса не первый год спрашиваю у продавцов (в возрасте есно...)

... докторскую времён Союза и никто не мог предложить ничего подобного...

 

Просто с возрастом притупляются вкусовые рецепторы.

 

Или "притупляют" тем д... кот. в продаже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет, Вы ТООТ вкус просто не помните...

Не, спасибо, конечно за комплимент. Я просто пью водку и сплю в холодильнике.

Ладно мне тут логикой помахали, а Вы ж, Владимир, мужчина...)))

То есть люди в возрасте поболе моего помнят вкус докторской, а я значится в маразме)))

Просто мы постарели. А добавим регулярное употребление спиртного и курение - хана нашим вкусовым рецепторам.

Как же улучшители вкуса попали к нам на стол и почему такое стало возможным? Оказывается, это началось еще в конце 1970-х, когда в СССР начались серьезные проблемы с мясом. И именно тогда был введен новый ГОСТ 23670-79 «Колбасы варёные, сосиски и сардельки, хлебы мясные». По новому стандарту в состав мясной гастрономии было дозволено добавлять замороженную буйволятину, мясо яков, субпродукты, костные выварки, картофельный крахмал. При этом многие старожилы утверждают, что как раз в конце 1970-х в СССР была самая вкусная колбаса. Как такое могло получиться? «Злые языки» поговаривают, что тогда негласно производителям было дозволено использовать глутамат натрия.

В соответствии с "Санитарными правилами по применению

пищевых добавок", утвержденными Министерством здравоохранения

СССР в 1978 г. (N 1923-78), последующими дополнениями к ним,

включая разрешения Госкомсанэпиднадзора Российской Федерации, в

настоящее время в стране может использоваться в производстве

пищевых продуктов или допускается присутствие в импортных

пищевых продуктах около 250 видов отдельных пищевых добавок.

ДОПОЛНЕНИЯ К "МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ И САНИТАРНЫМ НОРМАМ КАЧЕСТВА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ"

 

Так вот, если Вы берете хорошую дорогую колбасу - то и вкус Вам не тот. Там или нет глутамата, или его мало. Я мелкому беру колбаску, на этикетке которой указан состав и в этом составе нет сои и пищевых добавок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Типичный представитель инкубаторного населения выращенного по канонам выгодными все знают кому. Даже русского не знает.
Що за херня? Звідки знаєте, що він її не знає? Я теж розмовляю українською, але ще знаю російську (не гірше за Вас), польську і англійську.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за херня? Звідки знаєте, що він її не знає?

Ну какбы предположение.. Все пишут по русски а вы с мовой. Т.е. либо неуважение либо незнание языка. Я так думаю.

 

Добавлено через 56 секунд

Тролит он всех.

Белка, ты очень, очень, очень плохо разбираешься влюдях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал сегодня в разъездах нашу "политичку" и захотелось поговорить о Великой Державе. Союзе Советских Социалистических Республик. Вообщем так: "Кто из нас готов был бы вернуть СЕБЯ в Союз???"...

хотите в союз, вперед все в ваших руках! вернутся в те времена нет ничего проще!первым делом продаете все , что нажито непосильным трудом! деньги вырученные от продажи , лучше раздать, так будет легче вернутся в союз! следующий этап, поселяетесь в общежитии вместе с семьей , в комнате 15м2, желательно на 9 этаже, что бы ходить вниз вверх, лифтом лучше не пользоваться, эффект не тот! и вперед к победе коммунизма! работу подыщите на 1000гр себе и 500гр жене! начинаем благоустройство комнаты, годика через 2-3 купите холодильник, посоветую вам Снежок, очень даже неплохой! потом начинайте копить на стиральную машину! опять же учитывая ваши жилищные условия, лучше брать МАЛЮТКУ! с телевизоров даже не знаю, что посоветовать! доступней всего Кристалл, это уж на что денег хватит! за Електрон, Альфу или Таурас, забудьте не дождетесь очереди! все с бытовой техникой вроде разобрались, пора зажить на широку ногу! мебель мечта моя!!! говорят не плохая мебель завода Красный пролетарий, одно плохо 3 года ждать, ну ниче мы и не столько ждали! и наконец АВТОМОБИЛь!!!!!!!!!!!! лучше всего конечно Москвич-412, практично,да и не угонит никто! Жизнь состоялась, только жить осталось совсем немного! ну ничего зато хоть дети поживут при коммунизме!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВТОМОБИЛь!!!!!!!!!!!!

Раньше люди жили прекрастно и без автомобиля. Не думаю что они были несчастнее наших современников убивающихся за айфонами и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие проблемы? Чемодан, вокзал, Минск. Там совок во всей красе. И продукты, и хрущевки, и зарплаты. Даже подержанную иномарку можно купить. Правда есть и другая сторона совка. КГБ, стукачи, "зачем вам доллары", но то такое...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть действительно что вспомнить? Ну вот такое, чисто совецкое, и только оттуда?:) Ну кроме чернобыля.

 

В любой школе полно различных спортивных секций и кружков. Можно и не в школе, а где-ниь на Динамо или Спартаке. Бесплатно.

Стоимость путевки в пионерлагерь помню- 12 руб.

Такое понятие, как рассрочка. Не кредит, а рассрочка.

Квартиры бесплатно. Большая очередь, но бесплатно. Хочешь быстрее- кооператив или вредное производство, типа "Лаки и краски".

Цветной телевизор напрокат.

Никаких счетчиков на воду. Хоть залейся. И заливали... катки в каждом дворе.

Хочешь много денег и машину- на СеверА или на БАМ.

И сука, комиссары, комиссары. До чего ж я их до сих пор ненавижу!!!

 

Добавлено через 3 минуты

купите холодильник, посоветую вам Снежок, очень даже неплохой!

 

У нас холодильник Днепр отмолотил 30 лет.

Пылесос Электросила- столько же.;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас холодильник Днепр отмолотил 30 лет.

Днепр 61 года выпуска молотит до сих пор в гараже))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголовный кодекс возвращаем?

 

за валюту, фарцовку и пр. непотребности Джентельмен готов принять наказание?

 

дачки не забыть ужать и второй этаж снести...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за валюту, фарцовку и пр. непотребности .

 

Точно! Совсем забыл!

1$=60 коп.:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...