Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диски, резина, колпаки, багажник и т.д.

Honest

Рекомендовані повідомлення

Honest, Авео після 2007 року...

Ціна залежить від стану.

Пробіги в районі 100 тисяч.

Не дорогий в обслуговуванні і простий автомобіль.

В мене машина 2008 року, брав новою в салоні.

Не скажу, що ідеальна машина, але саме те, що мені потрібно.

Якщо щось і виходить з ладу, то легко придбати оригінальні, не оригінальні, вживані запчастини. Обслуговування теж просте, але я стараюсь заїжджати постійно до одного майстра, який на таких машинах "собаку з*їв".

 

Недоліки на мою думку

- тонкий метал кузова (вмятини від камінців, каштанів і випадково хтось може спертися сильно)

- слабка ходова (відносно) компенсується дешевизною ремонту

 

Нову б я собі зараз не купував, але вживану як варіант міг би розглянути.

 

А ще мені дуже подобаються машини типу Фіат Добло, Рено Кенгу, Опель Комбо, Форд Транзіт Конект.

В межах 9000 можна вибрати від 2006 року, але машини на любітєля... Мені подобаються тим що просторні і достатньо міцні для перевезення важких вантажів. Як поповозки не годяться, бо дурно багато повітря возиш. А як для сім*янина або дачника, то супер варіант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honest, Авео після 2007 року...

Ціна залежить від стану.

Пробіги в районі 100 тисяч.

Не дорогий в обслуговуванні і простий автомобіль.

В мене машина 2008 року, брав новою в салоні.

Не скажу, що ідеальна машина, але саме те, що мені потрібно.

Якщо щось і виходить з ладу, то легко придбати оригінальні, не оригінальні, вживані запчастини. Обслуговування теж просте, але я стараюсь заїжджати постійно до одного майстра, який на таких машинах "собаку з*їв".

 

Недоліки на мою думку

- тонкий метал кузова (вмятини від камінців, каштанів і випадково хтось може спертися сильно)

- слабка ходова (відносно) компенсується дешевизною ремонту

 

Нову б я собі зараз не купував, але вживану як варіант міг би розглянути.

 

А ще мені дуже подобаються машини типу Фіат Добло, Рено Кенгу, Опель Комбо, Форд Транзіт Конект.

В межах 9000 можна вибрати від 2006 року, але машини на любітєля... Мені подобаються тим що просторні і достатньо міцні для перевезення важких вантажів. Як поповозки не годяться, бо дурно багато повітря возиш. А як для сім*янина або дачника, то супер варіант.

спасибо за совет. Но шевроль не рассматриваю, кенго/добло тож не вариант, нужна именно поповозка. Рассматриваю как вариант форд фиеста/фиат грандэпунто(правда не уверен. что последний потяну по деньгам)/пежо 206,307, ну вот что-то в таком плане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honest, мав радість експлуатувати орендовану Фієсту протягом трьох місяців з двигуном 1,3 бенз.

Ремонтів, звісно не було. По паливу дуже економічна.

Як на мене достойний варіант для перевозки свого тулуба з точки А в точку Б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране, покупая недорогой авто, в большинстве случаев нужно покупать новый авто. Если отбросить редкие случаи покупки свежих авто у знакомых, всё остальное, что попадает на рынок и в объявления - убитый хлам от перекупов. Ответственности за подобное мошенничество в нашей стране нет, поэтому ИМХО шансов не нарваться на подготовленное авто (из недорогого сегмента) у покупателя немного.

Итого: Сенс, Ланос, Нексия.

Из б/у посмотри продажу авто от рентал-компаний Авис, Херц, там должны быть крепкие авто типа Фабии...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu, справа в тім, що купуючи нове авто я втрачаю 30-40, а то і більше відсотків його вартості протягом перших двох років.

Вживані дешевшають повільніше.

Тому я бачу сенс в купівлі автомобілів, які не популярні в таксистів, з пробігом до 100 тис.

 

Орендні авто вбивають бульше, ніж таксі.. тому купівля таких авто може бути виправдана тільки після ретельної перевірки технічного стану і стану кузова на предмет ДТП.

 

Десь через рік планую продавати свою машину. Не вважаю, що вона в хлам*.

Думаю, що є багато таких автовласників, як я. Приватні особи, які виплатили кредит - продали. Тому є дуже великі шанси придбати авто в справному стані від першого власника.

 

Добавлено через 6 минут

Сам займаюсь продажем вантажної техніки.

 

Є напівпричеп новий 2012 року, продаємо за 65 тик євро.

Вживаний причеп 2010 року купують за 45 тик євро.

2005 року - 33 тик євро

2003 року - 28 тис євро.

Що дає ця статистика?

Перші два роки втрата ціни - 30%

А якщо взяти ціну 2005/03?

Втрата за ті самі два роки всього 15%

 

Це для прикладу, хоч ціни реальні взяті з історії продажів моєї техніки. Індивідуальна ситуація залежить тільки від стану техніки.

Є свіжі*, але вбиті, а є старі, але доглянуті*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honest,в сторону рено посмотрите. Логан или сандеро. Или симбол. Или меган-2 если чуть больше денег.

В обслуживании недорогие. Запчастей валом. Клиренс и багажник приличный. Двигатели хавают 92 бензин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране, покупая недорогой авто, в большинстве случаев нужно покупать новый авто. Если отбросить редкие случаи покупки свежих авто у знакомых, всё остальное, что попадает на рынок и в объявления - убитый хлам от перекупов. Ответственности за подобное мошенничество в нашей стране нет, поэтому ИМХО шансов не нарваться на подготовленное авто (из недорогого сегмента) у покупателя немного.

Итого: Сенс, Ланос, Нексия.

Из б/у посмотри продажу авто от рентал-компаний Авис, Херц, там должны быть крепкие авто типа Фабии...

 

ланос уже есть, хочеЦа поменять

 

Добавлено через 1 минуту

Honest,в сторону рено посмотрите. Логан или сандеро. Или симбол. Или меган-2 если чуть больше денег.

В обслуживании недорогие. Запчастей валом. Клиренс и багажник приличный. Двигатели хавают 92 бензин.

 

а меган -2 с какого года начали выпускать? чтоб можно на риа юа посмотреть -- цену прикинуть и вид внешний

 

Добавлено через 11 минут

посматриваю на фиесту, фабиу, гетц и может на сузуки свифт. кто что может сказать по этому поводу? имеется в виду практичность, надежность, экономность...

 

Добавлено через 9 минут

хотя со свифтом погарячился ((( 10-11 к не подходит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю свой меган2 2005, брал в голосеевском в декабре. Там и обслуживал. Пробег 195. Состояние - продавать жалко (но пару недоликив мае)) Будет интерес, спрашивайте в личку. Причина продажи- новый флюенс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много добавь и возьми Ауди А6 1995-1997 год дизель 2.5 полный привод и горя знать не будешь. Запчасти копейки на разборках. 140 лошадей. Может быть марально устарела, но машина этих денег стоит и продать всегда сможешь практически за та что взял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много добавь и возьми Ауди А6 1995-1997 год дизель 2.5 полный привод и горя знать не будешь. Запчасти копейки на разборках. 140 лошадей. Может быть марально устарела, но машина этих денег стоит и продать всегда сможешь практически за та что взял.

Что-то все знакомые по продавали эти ауди (кто a6, кто a4, кто s4, даже allroad была). И никто не купил новую ауди, или чуть более новую.

Машина точно не из тех, что можно брать на последние деньги. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

heppy, Audi это одна из лучших марок скажет любой автомеханик. Обратная сторона медали - машина очень умная и много деталей, что удорожает её обслуживание. Для наших дорог выбирайте либо внедорожник либо что то на рессорах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно нет смысла рассписывать преимущества и советовать ту или иную машину... у каждого свой вкус и симпатия к какой то марке даже на один и тот же бюджет, вот и советует каждый изсходя из этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Audi это одна из лучших марок скажет любой автомеханик.

Лично мне Ауди очень нравятся, и я обязательно буду выбирать среди них...

имея в кармане 30-50 европейских килоденег. Ж-)

 

Для наших дорог выбирайте либо внедорожник

Значит, внедорожник дешев в обслуживании?

Если исключить отечественные варианты вроде нивы, шнивы, уазиков с буханками.

Начнем со стоимости колес...

...И бензин, наверное, экономит, как фабия 1.2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DINADIS, абсолютно верно. Ну тут хоть ТС определился с бюджетом :)

 

heppy, камрад купил А4 2009г. универсал за 8к ойро. Конечно нюанс в том что она на прибалт.номерах но кто хочет тот находит возможности.

На прошлой неделе видел как пронеслась по Краснозвездному то ли феррари то ли ламборджини... наверно очень очень богатый человек ехал.

 

Не знаю точно в цифрах сколько можно потратить на обслуживание ходовой легкового авто и внедорожника, но что то мне подсказывает что на наших дорогах легковую надо будет чаще перебирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что то мне подсказывает что на наших дорогах легковую надо будет чаще перебирать.

Такое впечатление, будто вы живете не в Киеве, а где-нибудь в Макеевке.

Не знаю точно в цифрах сколько можно потратить на обслуживание ходовой легкового авто и внедорожника,

Например, стойки на X5 будут раз в 5-6 дороже, чем на фабию. Колеса - раза в 3-4.

 

PS: лично у меня спорт подвеска и 45-е колеса. На СТО не живу. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буквально 3 місяці тому стояв перед подібним вибором

я зупинився на шевроле лачетті

поясню чому

з усіх авто в тч меган, фієста, альмера, в неї найкріпша підвіска, дуже довго ходить

другий плюс це вартість запчастин - вони майже вдвічі дешевші ніж на вищеописані марки

дуже гарна корозійна стійкість, якщо не бита то гнилою не буває

основний недолік це її прожорливість, тому бажано з газом купувати або ставити самому +6000 грн.

 

Я перед цим їздив на пежо 406 тому дуже звик до комфорту, кліматконтролю (кондиціонер не визнаю), тому лачетті взяв в комплектації СДХ, з клімой, 4 подушки, краща обивка салону, автомат (теж доречі досить надійний в цих авто).

Я міг придбати авто 2008 року, та взяв 2005, так як вона була в значно кращому стані ніж все те що я дивився 2008 року. Перевірив у малярів - жодного підкрасу, де церапина там царапина. Пробіг 90 000 підтверджений фірмовою СТО. Я купив за 10 300, та ви знайдете за 9-10 тис., бо в мене два комплекта литих дисків на зимовій поїждженій і майже новій літній гумі - а це 1 кілобакс.

lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=134684

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буквально 3 місяці тому стояв перед подібним вибором

я зупинився на шевроле лачетті

поясню чому

з усіх авто в тч меган, фієста, альмера, в неї найкріпша підвіска, дуже довго ходить

другий плюс це вартість запчастин - вони майже вдвічі дешевші ніж на вищеописані марки

дуже гарна корозійна стійкість, якщо не бита то гнилою не буває

основний недолік це її прожорливість, тому бажано з газом купувати або ставити самому +6000 грн.

 

Я перед цим їздив на пежо 406 тому дуже звик до комфорту, кліматконтролю (кондиціонер не визнаю), тому лачетті взяв в комплектації СДХ, з клімой, 4 подушки, краща обивка салону, автомат (теж доречі досить надійний в цих авто).

Я міг придбати авто 2008 року, та взяв 2005, так як вона була в значно кращому стані ніж все те що я дивився 2008 року. Перевірив у малярів - жодного підкрасу, де церапина там царапина. Пробіг 90 000 підтверджений фірмовою СТО. Я купив за 10 300, та ви знайдете за 9-10 тис., бо в мене два комплекта литих дисків на зимовій поїждженій і майже новій літній гумі - а це 1 кілобакс.

lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=134684

 

не знаю, у меня к шевро душа не лежит. думаю шкода отпадает, наверное, или гетц или фиестаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, у меня к шевро душа не лежит. думаю шкода отпадает, наверное, или гетц или фиестаЖ-)

 

я вам чесно скажу в мене душа теж не лежала

а тепер купив, поїздив і мої погляди змінилися на краще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, дайте дельный совет, пожалуйста. Хочу приобрести авто в пределах 9 000 уё. Что посоветуете на эту сумму? основные требования--наличие кондиционера, экономичная и недорогая в обслуживании(ну на сколько это возможно), не китай, не ваз, не деу. Принимаются любые советы, а также конкретные предложения:)

 

Renault Megane 2 2008 г.в.

 

Безопасность: ABD, ABS, EBD, Галогенные фары, Иммобилайзер, Ксеноновые фары, Подушка безопасн., Противотуманные фары, Серворуль, Сигнализация, Центральный замок,

Комфорт: Бортовой комп., Кондиционер, Подогрев зеркал, Усилитель руля, Электроприв. стекол,

Мультимедиа: CD, Акустика, Магнитола,

Состояние: Не битый, Не крашен, Сервисная книжка, Фирменное ТО,

Другое: Литые диски, Тонировка,

машинка в хорошем ухоженом состоянии, ничено делать не надо, Чем привлекает именно эта версия автомобиля Рено----Ну во первых-отличная шумоизоляция, во вторых--далеко не каждая иномарка за такие денежки может похвастаться ШЕСТЬЮ подушками безопасности, регулировкой руля по глубине и высоте, тоже касается и водительского сидения, в третьих----заводом изготовителем установлены передние крылья пластиковые, которые при мелких ДТП практически не нуждаются в рихтовке, вжалось при ударе и тут же стало на свое место, в четвертых--машина практически не угоняемая, потому как мало того, что есть имобилайзер, сигнализация--она еще и заводится только и исключительно от личной карточки автомобиля, которая заменяет обычный ключ от замка зажигания. В пятых---у этого автомобиля очень огромный багажник, бардачок, возможность раскладывания задних сидений и тд.. и..тп... Машинка больше подходит, для молодой семьи с детьми , потому как безопасность наверняка рассматривается в первую очередь, а здесь она просто на высоком уровне, и людям отдающим предпочтение не улетать со светофора, а полюбляющим----плавную , размеренную, комфортную и не побоюсь этого слово, экономическую, езду.

0724cc1acf20.jpgbe212ac4fd91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...