Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Это не долго.

Компания LG заявила, что с ноября этого года начнет блокировать услуги Smart TV на несертифицированных телевизорах в ряде стран, среди которых оказалась и Украина.

www.lg.com/ru/televisions/tv-check

 

Только модели 2020 года.

ain.ua/2020/10/16/lg-nachnet-blokirovat-uslugi-smart-tv-na-seryx-televizorax-v-ukraine-s-noyabrya-2020-goda/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То так "тренують" багатіїв з України продаючи їм товари вдвічі дорожче ніж в сусідніх країнах. І це тільки початок. Далі будуть телефони, ноутбуки на інший побутовий непоріб, який зав"язаний на інтернеті.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только модели 2020 года.

ain.ua/2020/10/16/lg-nachnet-blokirovat-uslugi-smart-tv-na-seryx-televizorax-v-ukraine-s-noyabrya-2020-goda/

Да я тож напрягся, но подошли они правильнее - что куплено до «закона» - хер с ним, что позже - только официал.

Поискать что ли серый 19й год?)

С другой стороны думаю можно решить ВПНом

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что куплено до закона

А что за закон? Вроде, никакого отдельного закона, запрещающего ввозить телевизоры частным порядком, никто не принимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за закон? Вроде, никакого отдельного закона, запрещающего ввозить телевизоры частным порядком, никто не принимал.

 

Закон в кавычках. До «решения»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискать что ли серый 19й год?)

 

Да, тем более каких то инноваций в LG 2020 года я не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон в кавычках. До «решения»

Какого решения? Решения производителя нарушать права потребителя? Не, известно, что на эти права давно болт кладут, лет тридцать как начали зональную защиту ставить. Но это не значит, что это не нарушение прав. В таком случае у потребителя есть полное право проголосовать кошельком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого решения? Решения производителя нарушать права потребителя? Не, известно, что на эти права давно болт кладут, лет тридцать как начали зональную защиту ставить. Но это не значит, что это не нарушение прав. В таком случае у потребителя есть полное право проголосовать кошельком.

 

Чомусь окрім країн "розвитої демократії"(країнах третього світу), накшталт України виробники собі такого не дозволяють, бо можуть не тільки втратити продажі, а ще й нарватися на санкції за рішеннями судів про порушення прав споживачів.

Але судова система України знаходиться під утиском товстих гаманців що лобіюють свої заробітки і тому лише покупець своїм гаманцем може змусити виробника так не гратися. Самсунг зі своїми телевізорами був першою ластівкою. Всі подивились що "так можна" і підуть тим самим шляхом.

Я пропоную при купівлі будь якого товару ігнорувати марку самсунг. Якщо товарообіг впаде бодай наполовину, це змусить маркетологів замислитися. І не тільки маркетологів самсунгу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропоную при купівлі будь якого товару ігнорувати марку самсунг.

І LG. І взагалі смарт ТВ. Бо той смарт швидко застаріває. Телевізор має бути просто монітором до ресіверу або комп’ютера. Так буде й більший функціонал, й завжди актуальний, й зручніший у користування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поиске модели нового ТВ, пересмотрел кучу обзоров, читал отзывы, помогло не особо.

Натолкнулся на www.rtings.com/tv/reviews

 

Тесты, сравнения, плюсы и минусы. Ресурс англоязычный, но там все понятно. Мне очень помог. Все таки цифрами легче оперировать чем эмоциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І LG. І взагалі смарт ТВ. Бо той смарт швидко застаріває. Телевізор має бути просто монітором до ресіверу або комп’ютера. Так буде й більший функціонал, й завжди актуальний, й зручніший у користування.

 

Я кажу не тільки про телевізійну техніку. Я кажу за будьякий товар цього бренду. Ну і брендів, які вирішили приєднатися до боротьби зі споживачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чомусь окрім країн "розвитої демократії"(країнах третього світу), накшталт України виробники собі такого не дозволяють, бо можуть не тільки втратити продажі, а ще й нарватися на санкції за рішеннями судів про порушення прав споживачів.

Первый известный мне случай зональной защиты был ещё в NES (клоны которой у нас продавались под названием Денди). Затем широко известный случай с зональной защитой DVD, в которой отметились практически все именитые бренды. Ну, было ещё множество примеров войны брендов с потребителями, но перечислять все просто лень.

Когда я начал копать тему конкретно по телевизорам Гнусмаса, оказалось, что в тех же асашай есть точно такая же проблема: привезённые из другой страны телевизоры Гнусмаса через какое-то время окирпичиваются. Причём не один и не два года уже. Ни один суд никого за это не нагнул.

Сейчас то же есть даже в онлайне. И тоже никаких судов и миллиардных штрафов.

Тема богатая, производителями хорошо разработанная.

ЗЫ Есть и случаи, когда производителей наказывали за такое. Но это касается только ЕС и наказание следует только есть такое нарушение будет внутри ЕС (т.е., если пользователю ставя палки в колёса при перемещении товаров между странами ЕС). Все остальные случаи никак законодательно не урегулируются.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Есть и случаи, когда производителей наказывали за такое. Но это касается только ЕС и наказание следует только есть такое нарушение будет внутри ЕС (т.е., если пользователю ставя палки в колёса при перемещении товаров между странами ЕС). Все остальные случаи никак законодательно не урегулируются.

 

То я і кажу що не в банановій країні під зовнішнім керуванням можуть покарати виробника. Лише покупці своїм гаманцем можуть змусити замислитись що так не можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я і кажу що не в банановій країні під зовнішнім керуванням можуть покарати виробника. Лише покупці своїм гаманцем можуть змусити замислитись що так не можна.

 

Жителі бананової країни не здатні самі мислити , а не те щоб ще когось змусити замислитись:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жителі бананової країни не здатні самі мислити , а не те щоб ще когось змусити замислитись:(.

Пользуясь случаем, передаю привет от жителя Сомали жителям Банановой республики!:)

п.с. несколько серых телеков куплены в 2010-2012 годах - пока работают. Хочу выделить плазму 60' Самсунг - несмотря на регулярные многочасовые мучения Лунтиком, Машей и медведем, Феями и тд - подаёт признаки жизни с 2011:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем, передаю привет от жителя Сомали жителям банановой республики!:)

Вимагаю писати Бананова республіка з великої букви.

 

Добавлено через 1 минуту

По темі: всі сірі самсунги в домі пройшли лікування

і справно працюють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поиске модели нового ТВ, пересмотрел кучу обзоров, читал отзывы, помогло не особо.

 

Я практически не смотрю телевизор, но этой осенью куча интересного футбола. Динамо, Шахтер, сборная, решил что наверное надо купить :) сходил почитал 4pda и купил Hisense 55" на андроид тв. Внезапно оказалось, что Hisense купили тошибу, шарп и горенье и что это государственная китайская компания с каких-то 70х годов. Понравилось, что установлена система именно андроид тв без никаких там привязок к какому либо производителю. Поддержка активно общается в фейсбук и телеграмме, выкладывает прошивки новые. А вот футбол на нём что-то не очень, динамо проигрывает :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практически не смотрю телевизор, но этой осенью куча интересного футбола. Динамо, Шахтер, сборная, решил что наверное надо купить :) сходил почитал 4pda и купил Hisense 55" на андроид тв. Внезапно оказалось, что Hisense купили тошибу, шарп и горенье и что это государственная китайская компания с каких-то 70х годов. Понравилось, что установлена система именно андроид тв без никаких там привязок к какому либо производителю. Поддержка активно общается в фейсбук и телеграмме, выкладывает прошивки новые. А вот футбол на нём что-то не очень, динамо проигрывает :lol:

 

Только вот больше 65 китайцев нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот больше 65 китайцев нет.

Я не знал об этом, сча глянул розетку и правда почти нет. Интересно почему, ведь я не думаю что китайцам сложно сделать любую диагональ. Зашёл на ebay а там оказывается всё есть, и 75 и 100 и 120. Китайцы не везут их к нам из-за цен? Продают только бюджетные модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знал об этом, сча глянул розетку и правда почти нет. Интересно почему, ведь я не думаю что китайцам сложно сделать любую диагональ. Зашёл на ebay а там оказывается всё есть, и 75 и 100 и 120. Китайцы не везут их к нам из-за цен? Продают только бюджетные модели?

 

Незнаю, просто видел у товарища китайца, все гуд, дай думаю присмотрю себе, а хотелки меньше 70 не хочется

и вот прозрел - только самсунг лыжа и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гляньте заграницей есть? Я имею ввиду та фирма что у товарища. Интересно, неужто китайцы не считают нас за людей и не везут сюда больших диагоналей :) например 100 дюймовый хайсенс 3-4 тысячи долларов на ебей. 120 дюймов 7,5к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я і кажу що не в банановій країні під зовнішнім керуванням можуть покарати виробника.

Тогда США — банановая республика. Там тоже за такое никого не карают.

п.с. несколько серых телеков куплены в 2010-2012 годах - пока работают.

Так за те речи нет. Окирпичиванию подвергаются более новые модели, в которых производитель эту возможность зашил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда США — банановая республика. Там тоже за такое никого не карают.

 

Так за те речи нет. Окирпичиванию подвергаются более новые модели, в которых производитель эту возможность зашил.

 

Не окирпичивается, только смарт отрубается, а телик работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не окирпичивается, только смарт отрубается, а телик работает.

Ну, потеря половины функционала, ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, потеря половины функционала, ОК.

 

Которая на крайняк покупается за 1000 грн приставка на андроиде и смотрите.

 

У меня лыжы, пользуюсь смартами, я доволен.

У товарища самсунг - купил приставку на андроиде и смартом не пользуется.

 

Вобщем кому что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...