Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

А кстати, если я жил в Польше, потом решил переехать на пмж в Украину (ну или наоборот) и переехал со всеми вещами то мой тв не будет работать? Разве самсунг не боится судов? В Европе же наверное штрафы будут огромными.

Есть такой параметр у телеков, как развертка. Параметр один из важных, на ровне с разрешением экрана. Есть 50 герц, 100 герц, 120, 200 итд. И вот хитрожопный самсунг решил его заменить на придуманный ими же параметр PQI. Теперь везде пишут PQI 1000 или 3000 или 2200.

И только в США по прежнему честно пишут развертку, а не эту хрень, ибо в США можно погрязнуть в судах за эти маркетинговые лохо штучки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только в США по прежнему честно пишут развертку
Фига. Эти зверьки просто молчат как партизаны о развёртке. Но в отличии от украинской версии сайта ни о каких PQI не пишут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла повторная блокировка и на этот раз разблочить куда гиморнее. Само собой проблему так или иначе решу, на крайний случай покупкой тв приставки. Продукцию самсунг теперь брать не буду, как и покупать что-либо во всяких клозетках и говнитрусах. С серой техники у меня только два телека самсунг, все остальное белое, включая монитор самсунг, который стоил очень недешево.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупателей ТВ самсунг до очередного крестового похода производителя против покупателей своей продукции я понимаю и даже сочувствую. Но тех кто станет покупать их телеки сейчас, уже стану называть ёжиками...

 

Если вернуться из зазеркалья и посмотреть как ведёт себя с покупателями своей продукции скажем сони, то картина совсем иная. Месяца через три после покупки телека произошёл какой-то баг со встроенным плеером - перестала работать пауза и пропадал на мгновение звук во время уменьшения громкости на пульте. Вернее пауза срабатывала, но с третьего нажатия. Если это приходилось на диалог, то вынужден был отмотать чуть назад, чтобы ничего не пропустить. Понятно, что это какой-то программный баг. В принципе на ТВ есть гарантия от продавца, но решил пока его не дёргать. А буквально через пару дней на экране высветилось уведомление о возможности обновления. Первое уведомление я пропустил по глупости, но на следующий день уже нажал ОК. Для обновления понадобилось выключить ТВ на пару минут. После обновления все вышеописанные баги ушли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчасно я зайшов в цю тему, якраз стою перед вибором кількох тв. Маю декілька пристроїв від самсунга і до цього оновлення впринципі нейтрально до нього ставився.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла повторная блокировка и на этот раз разблочить куда гиморнее. Само собой проблему так или иначе решу, на крайний случай покупкой тв приставки. Продукцию самсунг теперь брать не буду, как и покупать что-либо во всяких клозетках и говнитрусах. С серой техники у меня только два телека самсунг, все остальное белое, включая монитор самсунг, который стоил очень недешево.

Таааак,повторная блокировка... Печально. А вы первый раз раз блокировали с подменой АЙПИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то поможет с разблокировкой

 

Массовая блокировка от Samsung: как "оживить" свой телевизор

internetua.com/massovaya-blokirovka-ot-samsung-kak-ojivit-svoi-televizor

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак,повторная блокировка... Печально. А вы первый раз раз блокировали с подменой АЙПИ?

Нет, тут была простая инструкция, все заработало, но теперь уже не работает. С подменой IP гиморно очень и не факт, что надолго. Я мб возьму тв приставку ну и никогда больше технику самсунг покупать не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует в связи с действиями Самсунга вопрос, как они вносят изменения в работу телевизора дистанционно, и законно ли это?

Очевидно что они поменяли чтото в настройках или в операционке телевизора без ведома пользователя. Если убрать автоматическое обновление ОС, они могут чтото поменять?

 

PS У меня телек 2017 модельного ряда (MU). Писали что смарт накроется только после заводских настроек, это так? Есть ли какие то рекомендации как этого избежать? Автообновление убрал, разрешение на удаленный доступ тоже убрал

Змінено користувачем Tarantino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убрать автоматическое обновление ОС, они могут чтото поменять?
Не смогут. Но зато смогут сделать так, что сервисы без обновления работать не будут. Смотрим на мелкософт с 10-й вендой, улыбаемся и машем, машем и улыбаемся. Там обновления вообще отключить нельзя. Совсем. Во-первых, запрещено EULA (да, вот так! какой-то сотрудник российского представительства МС даже пробовал пугать пользователей уголовным преследованием, но после скандала тема на форуме ТП МС была выпилена с концами), во-вторых, тупо нет такой настройки. Не нравится — не покупай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупателей ТВ самсунг до очередного крестового похода производителя против покупателей своей продукции я понимаю и даже сочувствую. Но тех кто станет покупать их телеки сейчас, уже стану называть ёжиками...

 

Если вернуться из зазеркалья и посмотреть как ведёт себя с покупателями своей продукции скажем сони, то картина совсем иная. Месяца через три после покупки телека произошёл какой-то баг со встроенным плеером - перестала работать пауза и пропадал на мгновение звук во время уменьшения громкости на пульте. Вернее пауза срабатывала, но с третьего нажатия. Если это приходилось на диалог, то вынужден был отмотать чуть назад, чтобы ничего не пропустить. Понятно, что это какой-то программный баг. В принципе на ТВ есть гарантия от продавца, но решил пока его не дёргать. А буквально через пару дней на экране высветилось уведомление о возможности обновления. Первое уведомление я пропустил по глупости, но на следующий день уже нажал ОК. Для обновления понадобилось выключить ТВ на пару минут. После обновления все вышеописанные баги ушли...

Расшифруйте свой месседж..ниче не понятно)я вот 6 лет назад купила 8-ку от Гнусмаса и чет там натворила.так тоже удаленно исправили за пару минут.Потом звонили уточняли все ли ок,предлагали гелекси со скидкой 50 %..о чем Ваш пост? причем тут ежики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте свой месседж..ниче не понятно)я вот 6 лет назад купила 8-ку от Гнусмаса и чет там натворила.так тоже удаленно исправили за пару минут.Потом звонили уточняли все ли ок,предлагали гелекси со скидкой 50 %..о чем Ваш пост? причем тут ежики?

 

Давно замечал, что с блондинками у меня диалог не клеится. Принял это как факт и расслабился...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг купил 2 недели назад серый телек Самсунг в tehnos.com.ua Вчера тоже заблокировался. Продавец сказал мастер приедет все исправит.

Не реклама, но все мои телеки Самсунг купленные в пермико работают. Может они реально, что-то знают. На двух есть OLL ТВ в прошивке прямо, что говорит об укр кастомизации, а на 82-ом если зайти в пользовательское соглашение смартхаба оно на укр языке.

А вообще это глупость, операторы лочили телефоны, продавая их со скидкой под свою сеть. Это понятно. А зачем лочить телевизоры? Я купил товар, никто меня не предупреждал, что он для какой то страны. Я же могу и переехать жить куда-то банально с ТВ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем лочить телевизоры? Я купил товар, никто меня не предупреждал, что он для какой то страны.

"Пояснюють" відмінностями в законодавстві/ліцензуванні в різних країнах. Це типу й так бо і майкрософт 10-у вінду для європи окремо має без вбудованого медіа плеєра (антимонопольне законодавство). Але в випадку з телевізорами це якась дічь - якщо є проблеми з софтом то так само можна прислати нову прошивку визначивши країну по айпі. Не думаю що там з хардваре щось є. Моя думка що вони просто зажралися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, но все мои телеки Самсунг купленные в пермико работают. Может они реально, что-то знают.

 

Вроде писали что 2017 года и ранее блочатся при фактори ресете, может они этих годов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО проблема с блокировками приувеличена. Даже если не будет возможности разблокировать, то эта проблема решается медиаплеером за 40 баксов, который будет не хуже ущербного смарттв от самсунга.

Кроме всего прочего, купив плеер, можно получить плюшки в виде возможности установки програм типа HD Videobox и ей подобных.

Конечно Самсунг данным решением неслабо так подпортил себе репутацию.

Когда я покупал свои древние тв Самсунг в 2007 и 2008 годах, тогда Самсунг считался отличной альтернативой дорогущим тв от Сони по соотношению цена/качество, сейчас же не знаю что бы я выбрал.

Кстати тогда и проблемы не было с серыми/белыми тв:

Как один, так и другой были приобретены в интернет магазинах просто ориентируясь на самую низкую цену и имеют маркировку UA в конце названия. Кроме того, кацапских теликов тогда не ввозили. Были телики производства Венгрии - в основном модели попроще и Словакии - более навороченные.

Тогда было самым интересным найти "правильную" матрицу, рассматривая шильдики, заглядывая в вент. решетку и залазя в сервис меню, т.к. какого только хлама производители не запихивали в свои модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда я покупал свои древние тв Самсунг в 2007 и 2008 годах, тогда Самсунг считался отличной альтернативой дорогущим тв от Сони по соотношению цена/качество...

 

Так как телевизоры сейчас покупаю нечасто, то тоже был убеждён в сильно завышенных ценах на сони в сравнении с самсунгом, пока не начал сравнивать сопоставимые по уровню модели. И оказалось, что слухи о дороговизне сони сильно преувеличены... А насчёт медиаплеера, то пока его необходимость лично для меня не очевидна. Телек замечательно хавает любые форматы видео, которые я посредством него смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слухи о дороговизне сони сильно преувеличены

Дык в Sony матрицы то Samsung наверное? Раньше встречал такое по форумам неоднократно. Да и вообще сто лет не слышал о Sony среди популярных товаров, типа смартфонов, мониторов, телеков, ноутах и тп. А ведь когда то... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разжуйте мне пожалуйста что за кипиш и чего там у моего Самсунга должно не работать?Интернет есть,обычные каналы тоже показывает,100% серый куплен как раз когда начал эту тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в Sony матрицы то Samsung наверное? Раньше встречал такое по форумам неоднократно. Да и вообще сто лет не слышал о Sony среди популярных товаров, типа смартфонов, мониторов, телеков, ноутах и тп. А ведь когда то...

Нет. У сони свои матрицы. Вообще сейчас сони и самсунг это ведущие производители LED телевизоров. В топе конкурируют именно они. Все остальные производители не дотягивают до них по уровню. LG в олед в топе + сони тоже олед хорошие делают. И очень долгое время лучшим LED телевизором был как раз сони, а не самсунг. Правда как сейчас не знаю, за последними новинками не следил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу приставок.

Вы будете смеяться. Их тоже из Польши уже везут :)

Прям через Розетку :)

Screenshot_2020-02-11-20-29-34-776_com.facebook.katana.thumb.jpg.8802a8a47ba728c65ef8aa9ad61cb3c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Правда как сейчас не знаю, за последними новинками не следил.

 

Сейчас ничего не поменялось глобально. Среди LED сони и самсунг лидируют с большим отрывом от конкурентов. У лыжы есть классная матрица собственного производства, но установлены они лишь на самых топовых моделях в линейке. И ОLED от лыжы славятся в большей мере благодаря дешевизне.:)

П.С.: наличие определённой матрицы не является единственным условием для классной картинки. Важны всевозможные цифровые примочки для обработки видеосигнала и его воспроизводства. Именно эти примочки и являются главными запатентованными секретами производителей ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в Sony матрицы то Samsung наверное? Раньше встречал такое по форумам неоднократно. Да и вообще сто лет не слышал о Sony среди популярных товаров, типа смартфонов, мониторов, телеков, ноутах и тп. А ведь когда то... :D

Все что угодно может стоять: как самсунговская так и от элджи, так и от различных китайских брендов.

Только, вероятно, в олед телевизорах Сони только матрицы от Элджи.

По моим наблюдениям, в моделях попроще может стоять все что попало и вовсе не равнозначного качества. В более продвинутых моделях сначала (после старта продаж новой модели) ставят матрицы более-менее, а затем тоже ставят все подряд.

Также и у самсунг ставит в свои тв матрицы сторонних производителей.

 

Нет. У сони свои матрицы. Вообще сейчас сони и самсунг это ведущие производители LED телевизоров. В топе конкурируют именно они. Все остальные производители не дотягивают до них по уровню. LG в олед в топе + сони тоже олед хорошие делают. И очень долгое время лучшим LED телевизором был как раз сони, а не самсунг. Правда как сейчас не знаю, за последними новинками не следил.

Когда это Сони свой завод построила? В гугле не нашел. Раньше у них была доля в заводе Самсунг и на самые топовые тв ставились лучшие модели матриц этого завода. Сейчас же самые топовые это олед, так что и матрицы, стало быть, от Элджи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...