Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Мне неприятно, то, что я заплатил за телек больше чем везде, потому, что продавец сказал, что смарт хаб украинский и у меня никогда не будет проблем.

 

Я бы стукнул в представительство, что система геоопознавания сырая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неприятно, то, что я заплатил за телек больше чем везде, потому, что продавец сказал, что смарт хаб украинский и у меня никогда не будет проблем. Это просто не честно.

:lol::lol::lol:

Желающий быть обманутым всегда найдет где его обманут. Не может телек стоить дешевле чем в клозетках и иметь украинский смарт хаб. Если серый то серый. Потому надо выбирать где дешевле из магазинов не однодневок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Это просто не честно.

 

Скорее просто наивно было поверить в то, чего быть не может, но верить в это очень хочется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может телек стоить дешевле чем в клозетках и иметь украинский смарт хаб.

 

Так это не цитрусовый магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные вещи говорите. Это же приведет к еще бОльшему росту цен, т.к. придется оплачивать еще больше рекламы, мотивировать еще больше консультантов-продавцов и еще больше заказных статей покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные вещи говорите. Это же приведет к еще бОльшему росту цен, т.к. придется оплачивать еще больше рекламы, мотивировать еще больше консультантов-продавцов и еще больше заказных статей покупать.

 

Так капитализм он такой :D

Это будут проблемы самсунг и их немногих почитателей:crazy:. Если они такие вумные то почему разброс цен на одну и ту же продукцию до 2 раз (может и больше, но пока не сталкивался), и при этом серые еще и зарабатывают, может нужно попуститься в своих фирменных лавках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Желающий быть обманутым всегда найдет где его обманут. Не может телек стоить дешевле чем в клозетках и иметь украинский смарт хаб. Если серый то серый. Потому надо выбирать где дешевле из магазинов не однодневок.

Вы не правы. Предыдущий телек Самсунг 65, купленный мной год назад у тех же Пермико, такой же серый, не заблокировался и имеет точно укр смартхаб даже с локальным OLL TV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сотрудник магазина. Заблокировался частично Смарт и у эльдорадо и у розетки и у фокстрота. Говорит, что причиной стало деление самсунга по регионам. Все что было заводов России и Еще чего то попало под раздачу. Типа с марта Самсунг всех все вернётся обратно. Не знаю правда или нет. Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сотрудник магазина. Заблокировался частично Смарт и у эльдорадо и у розетки и у фокстрота. Говорит, что причиной стало деление самсунга по регионам. Все что было заводов России и Еще чего то попало под раздачу. Типа с марта Самсунг всех все вернётся обратно. Не знаю правда или нет.

 

А сотрудники конкретного магазина похоже весьма креативные. :) Ну не пойдёт же их покупатель проверять информацию в Розетку, Эльдорадо, Фокстрот и т.д. С другой стороны лично я совершенно не удивился бы, если выяснится, что в указанных магазинах продавался в том числе и серенький товар. Покупателей разумеется об этом никто не уведомил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны лично я совершенно не удивился бы, если выяснится, что в указанных магазинах продавался в том числе и серенький товар.

 

Достаточно того, что у лидера часто выдают товарный чек вместо фискального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сотрудники конкретного магазина похоже весьма креативные. :) Ну не пойдёт же их покупатель проверять информацию в Розетку, Эльдорадо, Фокстрот и т.д. С другой стороны лично я совершенно не удивился бы, если выяснится, что в указанных магазинах продавался в том числе и серенький товар. Покупателей разумеется об этом никто не уведомил...

Я думаю есть модели, которые производятся только одним заводом, они и попали.

 

Добавлено через 14 минут

Вот, что пишут юристы.

 

В Украине не запрещен принцип параллельного импорта, когда товары с нанесенным на них товарным знаком ввозят в страну без получения согласия от правообладателя. Товар покупается единично у официального дилера в другой стране, расстамаживается покупателем и тем самым легализируется в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось купила людина телевізор Самсунга з певним набором опцій за певну ціну. А потім виробник дистанційно блокує частину функціоналу, гроші ж не повертає, хоча телевізор не має всього того що було на момент купівлі. Чи можна це вважати шахрайством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швагро без проблем розблокував Самсунг 2019 року по ролику
. В мене старенький Самсунг Смарт, нічого не блокувалося. Тобто можна сміливо купляти сірі Самсунги, наші "кулібіни" знайдуть рішення обходу любих блокіровок, але краще все таки брати ЛЖ, вони розраховані на наш ринок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швагро без проблем розблокував Самсунг 2019 року по ролику
. В мене старенький Самсунг Смарт, нічого не блокувалося. Тобто можна сміливо купляти сірі Самсунги, наші "кулібіни" знайдуть рішення обходу любих блокіровок, але краще все таки брати ЛЖ, вони розраховані на наш ринок.

 

 

Пока самсунг проверяет IP при первой регистрации, может проверять и каждый раз. Если будут блокировать каждый день IP, наши кулибины устанут перешивать смартхаб. Есть решение в виде новой платы кастомизированной под страну. Цена 150 USD.

Хотя мне если честно плевать на смартхаб, я смотрю все через приставку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 150 USD.

Лучше уж приставку за эти деньги купить, чем этим чертям что-то заносить еще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная порция лучей добра в пользу самсунг, чью стиральную машинку я по глупости решил приобрести. Начало истории здесь. Вторая часть марлезонского балета здесь. В общем мне уже не смешно потому что сегодня всё повторилось... Дистанция между первой и второй одинаковой поломкой чуть больше трёх месяцев. Между второй и третьей уже чуть меньше двух месяцев. Я так прикинул - самсунг до конца гарантии заменит плату на моей стиралке ещё раз 5-6 минимум. Может им как-то намекнуть, что возможно поменять стиралку на неломающуюся обойдётся дешевле... Я бы даже согласился на возврат денег с дисконтом скажем в 30%. Это ведь недорого за такое знание - стиралки самсунг нельзя покупать никогда!!! Мне всё равно придётся покупать другую стиралку сразу после окончания гарантии. Причём за полную стоимость...

 

П.С.: за всю жизнь из техники у меня ломался чайник нонейм, купленный максимально дёшево для эксплуатации в магазине и видеомагнитофон сони, который лет 5-6 почти не останавливался. Вспомнил - ещё первая микроволновка (самсунг кстати) поломалась. Она была приобретена в начале 90-ых и лет 12-15 проработала отлично. После ремонта магнитрогна до сих пор эксплуатируется мамой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная порция лучей добра в пользу самсунг, чью стиральную машинку я по глупости решил приобрести. Начало истории здесь. Вторая часть марлезонского балета здесь. В общем мне уже не смешно потому что сегодня всё повторилось... Дистанция между первой и второй одинаковой поломкой чуть больше трёх месяцев. Между второй и третьей уже чуть меньше двух месяцев. Я так прикинул - самсунг до конца гарантии заменит плату на моей стиралке ещё раз 5-6 минимум. Может им как-то намекнуть, что возможно поменять стиралку на неломающуюся обойдётся дешевле... Я бы даже согласился на возврат денег с дисконтом скажем в 30%. Это ведь недорого за такое знание - стиралки самсунг нельзя покупать никогда!!! Мне всё равно придётся покупать другую стиралку сразу после окончания гарантии. Причём за полную стоимость...

 

П.С.: за всю жизнь из техники у меня ломался чайник нонейм, купленный максимально дёшево для эксплуатации в магазине и видеомагнитофон сони, который лет 5-6 почти не останавливался. Вспомнил - ещё первая микроволновка (самсунг кстати) поломалась. Она была приобретена в начале 90-ых и лет 12-15 проработала отлично. После ремонта магнитрогна до сих пор эксплуатируется мамой.

 

У гнусмусов, не взирая на заявленный автовольтаж (защиту) летят как раз платы управления, наверно в этом и заключается защитная функция.:lol: и судя по многочисленным отзывам ждать приходиться по пару месяцев, брат ждал больше месяца новую плату по гарантии.

К чему бы это такой празник щедрости, распродажа мусора стартовала: bt.rozetka.com.ua/ua/washing_machines/samsung/c80124/v012/?gclid=EAIaIQobChMIgeOixPzq5wIVx5AYCh3pxwziEAAYASAAEgJXDfD_BwE и скидки и кредит под 0,01%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У гнусмусов, не взирая на заявленный автовольтаж (защиту) летят как раз платы управления, наверно в этом и заключается защитная функция.:lol: и судя по многочисленным отзывам ждать приходиться по пару месяцев, брат ждал больше месяца новую плату по гарантии.

К чему бы это такой празник щедрости, распродажа мусора стартовала: bt.rozetka.com.ua/ua/washing_machines/samsung/c80124/v012/?gclid=EAIaIQobChMIgeOixPzq5wIVx5AYCh3pxwziEAAYASAAEgJXDfD_BwE и скидки и кредит под 0,01%

 

У меня во-первых стоят реле напряжения на каждой фазе, во-вторых в принципе сеть нормальная без серьёзных скачков, ну и в-третьих ремонт обычно длится дня 3-4 после подачи заявки. Ремонт собственно длится полчаса, а всё остальное время ждём плату из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж, пусть хорошо ищется и читается мотается на ус. А по разблокировке есть уже тема где можно публиковать новые мануалки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...