Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Когда это Сони свой завод построила? В гугле не нашел. Раньше у них была доля в заводе Самсунг и на самые топовые тв ставились лучшие модели матриц этого завода. Сейчас же самые топовые это олед, так что и матрицы, стало быть, от Элджи.

Я уже очень давно не читал форум по телевизорам. Я точно помню, что в топе LED телевизоров были и остаются сони с самсунгом. У олед тогда были проблемы с выгоранием + очень высокая цена. Очень долго самым лучшим LED телевизором был Sony ZD9, он сменился на Sony ZF9, но последний топовый кулед от самсунга вроде как обошел сони немного. Впрочем это не очень важно, все же тема не о выборе модели телевизора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже очень давно не читал форум по телевизорам. Я точно помню, что в топе LED телевизоров были и остаются сони с самсунгом. У олед тогда были проблемы с выгоранием + очень высокая цена. Очень долго самым лучшим LED телевизором был Sony ZD9, он сменился на Sony ZF9, но последний топовый кулед от самсунга вроде как обошел сони немного. Впрочем это не очень важно, все же тема не о выборе модели телевизора.

Согласен, что-то я увлекся)

Собственно, хотел сказать, что стоит покупать серый самсунг, если качество изображения устраивает, т.к. проблема с блокировкой смарт тв несущественна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто купили смарт,но поленились научиться использовать его возможности в полном объеме) Ничем от приставки не отличается (любые виджеты туда ставятся-личне мне хватает smart-box с вложенным filmix и 20-евровой подпиской на 4к на год (при необходимости) + видежт ( iptv ) от провайдера еще за 10 евро/мес. за инет),...но отдельно приставка:+ящик,отдельная пыль + энерго и еще и провода-это лично моя особая ненависть-поэтому,наверное,куплен Самсунг с ван коннект ,хотя рассматривалась олед-лыжа) У меня есть 2 смарта и 1 приставка-все думаю как от нее избавиться...да жалька выкинуть да тв еще 1 покупать) Змінено користувачем torie
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто купили смарт,но поленились научиться использовать его возможности в полном объеме) Ничем от приставки не отличается (любые виджеты туда ставятся-личне мне хватает smart-box с вложенным filmix и 20-евровой подпиской на 4к на год (при необходимости) + видежт ( iptv ) от провайдера еще за 10 евро/мес.),...но отдельно приставка:+ящик,отдельная пыль + энерго и еще и провода-это лично моя особая ненависть-поэтому,наверное,куплен Самсунг с ван коннект ,хотя рассматривалась олед-лыжа) У меня есть 2 смарта и 1 приставка-все думаю как от нее избавиться...да жалька выкинуть да тв еще 1 покупать)

Возможно и не разобрался, т.к. Самсунг со смартом не у меня, а у родственников и пользуюсь им время от времени. Мне он показался неудобным, но это можно назвать личными тараканами)

Естественно удобней пользоваться встроенным смартом, если он удовлетворяет все запросы, чем заморачиваться с поиском подходящего. Я лишь о том, что если вдруг что-то и случиться непоправимое с родным самсунговским смартом, то это не смертельно, а медиабоксы сейчас настолько компактные, что их можно спрятать за самим телевизором.

И опять таки все вышенаписанное ИМХО

P.S. у самого древний 12-летний Самсунг - никак не сломается падлюка. Всё в нем устраивает кроме диагонали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планував покупку телевізорів на початок літа, білий чи сірий буде вирішувати ціна. А от чи вплинуть події в Китаї на ринок техніки? Появився мандраж, чи не купити вже зараз,. Хоча з іншого боку ТВ не найголовніше з покупок під час ремонту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблема блокировки основного телека решилась сама собой. Оказалось, что PS4 можно использовать и как тв приставку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой холодильник на момент покупки стоил 34,000. Серым взял его за 22-23 тысячи. А сегодня смотрите-ка - на розетке он уже 25. Белый товар с 34 слетел на 25, не иначе как наша ветка работает :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавилось слово "Заканчивается", два дня назад такой надписи не было. Видимо как цену опустили так и продажи пошли, вот такие "чудеса". Глядишь опустили бы цены и на другие товары и серые перевозчики бы вымерли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планував покупку телевізорів на початок літа, білий чи сірий буде вирішувати ціна. А от чи вплинуть події в Китаї на ринок техніки? Появився мандраж, чи не купити вже зараз,. Хоча з іншого боку ТВ не найголовніше з покупок під час ремонту.

 

Так само продумав про це - пам'ятаю як колись оперативна пам'ять подорожчала після землетрусу на Тайвані, плюс новини що соні вже має проблеми з комплектацією нових плейстейшинів через події в Китаї....

 

На фоні цієї параної пішов купувати телевізор на пару місяців раніше ніж планував. В світлі останніх приколів з самсунгом зупинився на соні. Знайомий купував точно такий самий пару місяців тому в фокстроті (25 тисяч гривень) і збірка була Росія. Влсне через це замовив сірий який має бути з Малазійською збіркою. По ціні не сильно зекономив - всього 15% в порівнянні з тим самим фокстротом. В Польщі на цінео він коштує десь +/- 19 тисяч гривень, наші "бариги" менше ніж за 21 тисячу не погоджувалися привезти, на тому і домовились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядишь опустили бы цены и на другие товары и серые перевозчики бы вымерли
Так не интересно. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зупинився на соні. Знайомий купував точно такий самий пару місяців тому в фокстроті (25 тисяч гривень) і збірка була Росія. ...

 

Даже не знал, что сони тоже запоребриковые в официальных сетях... Значит дважды прав, что выбрал серый. Ну и разница в цене у меня заметно большей была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой холодильник на момент покупки стоил 34,000. Серым взял его за 22-23 тысячи. А сегодня смотрите-ка - на розетке он уже 25. Белый товар с 34 слетел на 25, не иначе как наша ветка работает :D

Так не только этот холодильник подешевел, там и все остальные тоже...

Не исключаю, что они въехали в Украину например по курсу 34, а сегодня 27... Плюс залеживание товара, как оборотные, так и складские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти уроды заблокировали работу смартхабов, если телевизор выпущен не для Украины ( в рашке таже беда). У знакомого 3 телевизора Q серии 2019 года выпуска, превратились в кирпичи (мониторы),поддержка говорит, что это серые, но мать Вашу, их же не украли с завода, завод за них получили свои деньги, "донкихоты" голимые снизьте цены в фирменых магазинах до цены серых и контрабас сам собой умрет (разница в цене практически в два раза). Короче предлагаю за такую "заботу" бойкотировать продукцию данного бренда. Я уже двоих отговорил от покупки ТВ и холодильника.

РС кстати брат два раза наступал на грабли с стиральными машинами данного бренда, *амно редкого разлива, третью купил другого производителя.

 

и здесь против политики самсунга: habr.com/ru/post/487290/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовольчі мережі хочуть імпортувати товари відомих брендів самостійно, без участі українських представництв виробників.

Контраргументи просто якась повна дічь:

Офіційні представництва побоюються, що масове завезення техніки призведе до відсутності комплектуючих для її ремонту і може погано позначитися на бренді, каже Олександр Лазарєв. «Уявіть, що техніку імпортувало невелике підприємство і взяло на себе зобов’язання з її обслуговування. Але через місяць власники компанії вирішили її ліквідувати і обслуговувати техніку буде нікому — офіційні центри відмовляться надавати свої послуги безкоштовно», — додає він.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизьте цены в фирменых магазинах до цены серых и контрабас сам собой умрет

Снижение цен не увеличивает кэш в карманах. Посему пересмотрите свою политику по лояльности к определенным брендам.

Короче предлагаю за такую "заботу" бойкотировать продукцию данного бренда.

Ну это сделает любой здравомыслящий человек. А еще они могут так же удаленно заблокировать ваш смартфон, если он не дай бог окажется самсунгом. Помните об этом тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижение цен не увеличивает кэш в карманах. Посему пересмотрите свою политику по лояльности к определенным брендам.

 

Ну это сделает любой здравомыслящий человек. А еще они могут так же удаленно заблокировать ваш смартфон, если он не дай бог окажется самсунгом. Помните об этом тоже.

 

Дома от самсунга ничего нет, и теперь точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть аж целый телевизор, но серый и куплен где-то 12 лет тому назад. Работает, зараза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть аж целый телевизор, но серый и куплен где-то 12 лет тому назад. Работает, зараза.

 

У мамы тоже старичок работает, но там моцка нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. 100% украинский смарт хаб оказался не украинским и заблокировался на купленом 2 недели назад телевизоре.:lol:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более интересно как хваленый продавец отработает по гарантии. Хотя единожды уже совравши...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. 100% украинский смарт хаб оказался не украинским и заблокировался на купленом 2 недели назад телевизоре.

 

Раздуть скандал до вселенских масштабов. (Это серьезно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздуть скандал до вселенских масштабов. (Это серьезно).

 

Там директор в морду бьёт. Выше описывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более интересно как хваленый продавец отработает по гарантии. Хотя единожды уже совравши...

Друг купил тут tehnos.com.ua На следующий день после блокировки приехал мастер и снял блок. Посмотрим, как мой Пермико отработает. Мне неприятно, то, что я заплатил за телек больше чем везде, потому, что продавец сказал, что смарт хаб украинский и у меня никогда не будет проблем. Это просто не честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...