Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«Хитрая» химия от Propeller из EKCO!

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос к Пропеллеру: почему Татьяна до сих пор работает в вашей компании?

 

Потому что она спец. А в продаже нашей продукции надо таким быть.

И как спец она очень легко находит общий язык с специализированными фирмами и предприятиями.

 

Кроме того потому, что она может полчаса рассказывать по телефону "гуманитарию" у которого что-то потекло.

При этом клиент описывает конструкцию словами "хрень", "штучка" и т.д. и хочет по как обычно хорошо и дешево. Более того, зная с детства, что главное - это наплавить рубероид за 2 слоя он просит его убедить, что наше предложение - это не развод. И оказывается, что речь идет о кирпичном приямке объемом 2 м куб без дна.

 

В этот момент приходит клиент (Володя, занят другим), садится перед Таней и ждет.

В этот момент звонит важный (жирный) клиент, перед которым у нас уже есть обязательства.

Вот тогда Таня может начать "нервничать" и может быть не мягко заканчивать разговор с клиентом.

 

Расставаться мы с ней не будем.

Сообщаю, что в распоряжении жителей форума есть Володя (тихий флегматик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что она спец. А в продаже нашей продукции надо таким быть.

И как спец она очень легко находит общий язык с специализированными фирмами и предприятиями.

 

Кроме того потому, что она может полчаса рассказывать по телефону "гуманитарию" у которого что-то потекло.

При этом клиент описывает конструкцию словами "хрень", "штучка" и т.д. и хочет по как обычно хорошо и дешево. Более того, зная с детства, что главное - это наплавить рубероид за 2 слоя он просит его убедить, что наше предложение - это не развод. И оказывается, что речь идет о кирпичном приямке объемом 2 м куб без дна.

 

В этот момент приходит клиент (Володя, занят другим), садится перед Таней и ждет.

В этот момент звонит важный (жирный) клиент, перед которым у нас уже есть обязательства.

Вот тогда Таня может начать "нервничать" и может быть не мягко заканчивать разговор с клиентом.

 

Расставаться мы с ней не будем.

Сообщаю, что в распоряжении жителей форума есть Володя (тихий флегматик).

 

Я как-то "оформлялся" у Татьяны. никто другой ее на тот момент не беспокоил, но вела она себя не очень адекватно.

В продажах нужно быть не только спецом, но и продавцом. Со всеми вытекающими отсюда коммуникативными способностями.

 

Добавлено через 6 минут

Ну, она наверное просто забыла спросить одобрения и разрешения на работу у форумчан.

.

 

А я у Вас забыл спросить разрешения, как, кому и какие мне задавать вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна отличный специалист, проблем не в ней, а в загрузке любого человека посади на такой объем работы с одним выходным, хорошо если еще матом будет разговаривать. Обычная ситуация работодатель ставит человека на один объем работы, а затем этот объем работы увеличивается и человек находится в постоянном цейтноте и рано или поздно начинается сбой. то что сейчас произошло это называется обратная связь с потребителем и надо не увольнять человека а нанять помощника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно:), что повлияло на выбор этого материала ?

- цена

- качество

- реклама на форуме

- сервис

- удобство применения

-др ответы

или этот продукт настолько хорош и универсален, что на мелкие недочеты можно закрыть глаза ? А если нет, то какова альтернатива, позволяющая избежать изложенной выше эпопеи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно:), что повлияло на выбор этого материала ?

- цена

- качество

- реклама на форуме

- сервис

- удобство применения

-др ответы

или этот продукт настолько хорош и универсален, что на мелкие недочеты можно закрыть глаза ? А если нет, то какова альтернатива, позволяющая избежать изложенной выше эпопеи ?

Лично на меня повлияла реклама на форуме и простота применения.

Но сейчас......голосом Ольги Фреймут :-"Рекомендувати фiрму Ексо i пана Пропеллера, програма Ревiзор, на жаль, не може"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то "оформлялся" у Татьяны. никто другой ее на тот момент не беспокоил, но вела она себя не очень адекватно.

В продажах нужно быть не только спецом, но и продавцом. Со всеми вытекающими отсюда коммуникативными способностями.

Все таки есть разница в необходимых навыках при торговле оптом и в розницу... Не находите? Менеджеру который торгует оптом разговаривать с розничным покупателем противопоказано :), так как разговор и ожидания покупателя разные.... Естественно есть люди которые могут торговать ,что так что этак....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично на меня повлияла реклама на форуме и простота применения.

То же самое. И добавить нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам обратились как к специалисту, который ежедневно на форуме расхваливает свою продукцию, дает советы и сказали, что бесцветный гипердесмо Д не интересует, купим если будет колерованный. Кто может это сделать?

Вы рекомендуете фирму, даете распечатанную бумажку со схемой проезда, телефонами и пр.

Ниже "бумажка", которую дал Володя. Можете назвать это "буклетом" по продвижению нашего "партнера".

Повторяю в N-ый раз : до этого инцидента с этими колеровщиками ни у нас , ни у клиентов, которых мы к ним направляли не было.

Естественно, после этого инцидента в ответ на вопрос "А как бы его заколеровать? " будет предлагать только пигментные пасты Алхимика. Что наверняка было предложено. Но их очень ограниченный цветовой фонд и это заказ.

Вы не несете ответственность за тех, кого рекомендуете?

Моральную или материальную ?

Вам не интересно, почему Ваша запечатанная продукция, к которой покупатель еще не притронулся, за сутки превращается в кусок каучука?

Читайте внимательно ТС. Банки были вскрыты, в материал был добавлен краситель (выбор которого сделало предприятие-колеровщик). После этого банки были закрыты. Приезжайте к нам. Откроем банку Д-шки заводской фасовки и закроем её. Потом приезжайте в любой день проверяйте текучесть продукта (это я про каучук).

Повторяю : мне очень неприятно случившееся, но своей вины ЭКСО в этом не видит.

img208.thumb.jpg.18531116b74974000055b01cc927377f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что заезжал мастер с Малярного Двору.

Купил Гипердесмо-Д две банки.

Дали ему еще образцы материала разлитого нами в мелкую тару 2 месяца назад.

Поехал химичить и разбираться в чем дело.

 

Так что Малярному Двору большой плюс за ответсвенность и скорость реакции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте к нам. Откроем банку Д-шки заводской фасовки и закроем её.

 

Наверное банки ТСа тоже фигурировали в разбирательствах. То есть Вы не отрицаете, что можете вскрыть банку заводской упаковки (читать: впустить туда влажный воздух) и закрыть обратно и сказать, что так и было?

 

Признаюсь честно, тоже у Вас покупал. Отправлял туда к Вам знакомых, которые после покупки у Вас рассказывали мне, что намного проще и дешевле купить в Вешневом на Алхимике. Но я их не слушал...

То что я чуть выхлопные трубы не оставил по дороге к Вам - это отдельная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное банки ТСа тоже фигурировали в разбирательствах. То есть Вы не отрицаете, что можете вскрыть банку заводской упаковки (читать: впустить туда влажный воздух) и закрыть обратно и сказать, что так и было?

Можем. А смысл?

Признаюсь честно, тоже у Вас покупал.

Спасибо!

Отправлял туда к Вам знакомых, которые после покупки у Вас рассказывали мне, что намного проще и дешевле купить в Вешневом на Алхимике.

Про "проще" - не понятно, что Вы вкладываете в это слово.

Мы знаем текущие цены КМК-групп из Василькова.

И за "дешевле" , а тем более "намного дешевле" мы следим.

То что я чуть выхлопные трубы не оставил по дороге к Вам - это отдельная история.

Давненько Вы у нас были или ехали не со стороны жд переезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ставят в вину что?

То , что мы порекоммендовали обратиться на предприятие, специализирующееся на продаже ЛКМ и предоставляющее услуги по колеровке материалов на разной основе. Само название предприятие "Малярный двор" на это намекает.

На каком основании мы дали такую рекомендацию?

Прежде всего - это предприятие не есть наш Партнер.

Вы в самом деле не понимаете, что ставят Вам в вину??? Я ж не в кулинарию пришел за полуфабрикатами, а потом у себя дома на сковородке котлеты спалил и на продавца жалуюсь. Я ПЯТЕРЫМ (Андрею, Володе, Татьяне, бухгалтеру ну и Вам) сотрудникам Вашего предприятия четко изложил свои пожелания: мне нужно укрыть 40 метров пола серым цветом и 50 - коричневым. Я был уверен, что Вы на месте мне все заколеруете, и я довольный уеду восвояси. Потом меня аккуратно убедили, что бесцветный материал - это не так плохо, он даже чуть дешевле, и ехать на Троещину со Столички - это совсем не так далеко. НО НИКТО из Вас даже не намекнул мне, что колеровка Вашего материала представляет определенный риск, и что этот риск ложится на меня. Да, колеровщики оказались гораздо порядочнее Вас, и за свой счет пытаются решать возникшую проблему. А Вы банально подставили их, и нас, не предупредив ни кого о возможных последствиях колеровки! И пытаться свести все к тому, что Вы только дали телефончик, в данной ситуации ни как не годится!

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно:), что повлияло на выбор этого материала ?

- цена

- качество

- реклама на форуме

- сервис

- удобство применения

-др ответы

или этот продукт настолько хорош и универсален, что на мелкие недочеты можно закрыть глаза ? А если нет, то какова альтернатива, позволяющая избежать изложенной выше эпопеи ?

Уверена, строящиеся форумчане, при всех прочих равных, выбирают специалиста с форума, наивно полагая, что человек с форума дорожит своей репутацией.

Согласен, что продавцы могли бы хоть мяукнуть об этой специфике материала. И что его необходимо использовать за один раз и весь; независимо от способа упаковки после частичного использования.

Да и в инструкции ничего нет по этому поводу...

Но стройка меня научила философски относиться к таким вещам. Если расстраиваться по каждому поводу, которые бывают во время строительства, никаких нервов не хватит.

Всем душевного равновесия!

Может, СтроимДом и плодит таких горе - мастеров/специалистов/профессионалов, потому что "счастливчики" предпочитают философски отмолчаться?... а Propellerы руки потирают: "Подумаешь, немного по-дыбильному обслужили. Ну, остался Клиент с носом, а мы при чем? Мы деньги уже получили."

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"счастливчики" предпочитают философски отмолчаться

Вот, блин, молчать надо было...

 

Понимаете, Nikolks, занесение кого-то в черный список, по моему убеждению, возлагает на занесшего определенные и довольно существенные обязательства: описать суть претензии, доказать правомерность обвинения, аргументировано ответить на возражения оппонентов и на реплики набежавших... и еще много чего.

 

Просто вбросить негатив (пускай и аргументированный) и не отвечать оппонентам, по моему убеждению, - не правильно.

 

Я могу сделать все вещи, которые я вменяю в обязанность лица, начинающего новый топик в этом разделе. Однако для этого необходимо несколько мелочей в комплексе: желание, время и настроение писать (можете назвать это вдохновением). Если какой-то элемент отсутствует, лучше не начинать; иначе получится не убедительно.

 

Так вот, у меня, как правило, все три элемента не присутствуют никогда. А я уж так приучен: если берешься – делай хорошо. Или не берись.

 

Друзьям и знакомым-застройщикам, которые меня знают лично и спрашивают об опыте работы с теми или иными, я, основываясь на личном опыте, говорю: с кем бы я работал, а с кем – нет. Так некоторые форумчане получают от меня новых заказчиков и говорят мне спасибо. Те, кто мне накосячил – не получают от меня новых заказчиков.

 

Однако начинать тему в этом разделе – увольте.

 

Момент второй. Я совсем не христианин. Мне гораздо ближе другая вера.

 

Я всячески стараюсь по жизни в любом негативе видеть позитив. Жить с негативными эмоциями и/или мыслями о мести – себе же делать хуже.

 

Что дает создание темы в ЧС? Я думаю, что постоянное поддержание того негатива, который ты испытал (одномоментно) и им же себя продолжаешь терзать, отвечая на вопросы и излагая аргументы в начатой тобой же теме. Зачем?

 

Да, у меня были замечания к работам, выполняемым несколькими форумчанами в отношении моего дома. Тем, кто исправлял – говорил спасибо. Да, спасибо за исправление их же косяков.

 

Бывали и те, которые не исправляли. Я их прощал. В некоторых случаях и не требовал возврата денег. Что было – то было. Прожили и забыли.

 

Мое личное убеждение: потерянные деньги – не та вещь, которая стоит Ваших нервов и жизни.

 

Ну вот где-то такая у меня философия.

 

И, в конечном итоге, я в жизни поступаю так, как считаю правильным для себя.

 

Так что извините, Nikolks, я и дальше буду философски отмалчиваться.

 

Всем душевного равновесия!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg_Nikol, вы пришли за алкидной эмалью коричневого цвета.

Коричневой не было.

Посоветовали взять белую и сходить в колеровочную студию.

Там вам алкидную эмаль заколеровали акриловым водорастворимым колером.

Кто виноват?

Кто мешал вам прочитать на банке чем именно нужно колеровать?

Вы купили ТОВАР. Товар обладающий своими свойствами, своими предостережениями.

Это ваша обязанность УБЕДИТЬСЯ в том что вы отдаёте его в руки специалистов знающих что они делают.

 

Тему назвать нужно не "хитрая химия от ****" а "встал колом полиуретан в ведре - помогите разобраться"

 

А обвинять без разбора то тут ждите ответную реакцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО НИКТО из Вас даже не намекнул мне, что колеровка Вашего материала представляет определенный риск,

А никакого риска не было. Или Вы не читаете, что я (виновник) здесь пишу?

Повторяю : если бы хоть раз был пробой, подобно Вашему мы бы перестали рекомендовать МД как колеровщиков материалов Алхимика.

Какой смысл посылать наших клиентов к людям, которые убивают наш материал?

Вы не видите логики?

и что этот риск ложится на меня. Да, колеровщики оказались гораздо порядочнее Вас, и за свой счет пытаются решать возникшую проблему.

Риск не на Вас. А, к сожалению, на колеровщиках. Тут простое правило : кто последний, тот и квач. Если взял в работу, значит ответсвенность за результат на тебе. (У нас так. Не знаю как у вас.) Ребята это прекрасно понимают. И сделали правильный вывод. Вы наверняка их посетили. Они Вам сказали, что мы их подставили? Они хотя бы намекнули на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вам, г-н Propeller, признательна, как и вашей Татьяне. Вам потому что Вы не ответили на мое письмо с вопросом об основании плоской кровли под гипердесмо, а Татьяне по причине ее неадекватности по телефону, когда я позвонила в ваш офис в надежде услышать от ваших специалистов, менее занятых чем Вы, ответы на интересующие вопросы. В стройке важно внушить себе мысль - что ни делается, то к лучшему. Так что мы не использовали Гипердесмо, накрыли часть кровли мембраной и пока ни одного вопроса к этой кровле нет.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg_Nikol, вы пришли за алкидной эмалью коричневого цвета.

Коричневой не было.

Посоветовали взять белую и сходить в колеровочную студию.

Там вам алкидную эмаль заколеровали акриловым водорастворимым колером.

Кто виноват?

А зачем Ваш пост? Гипердесмо-Д - это не алкидная эмаль, а полиуретановая мастика. Лично я пришел не за коричневой, а за серой мастикой, которая "закончилась вот только что передо мной, т.к. я ж по телефону 40 минут назад ее не бронировал, когда говорил, что выезжаю!" Вместо нее мне дали не белую, а бесцветную... Чем ее колеровали, знают только колеровщики, а отчего произошла реакция полимеризации не могут понять они, не знаю я и это абсолютно безразлично фирме ЕКСО и товарищу Пропеллеру! Я специально акцентирую внимание на этих мелочах. Знаете, есть такая поговорка: -Маленькая ложь рождает большой обман! Вот Пропеллер тоже Гипердесмо-ЛБ не торгует. А когда вылазит его накладная, то торгует, но давно и не в этой жизни! Если Вы действительно хотите обелить незаслуженно запятнанную репутацию Пропеллера лично и фирмы УкрросЕКСО в целом, вы легко можете откупить у меня два куска цветной резины за 5000 грн, и тихо разобраться с продавцом и колеровщиком, чей там бок. Со своей стороны, как члену Строимдома, естественно отдам резину со скидкой 10%

 

Добавлено через 25 минут

Риск не на Вас. А, к сожалению, на колеровщиках. Тут простое правило : кто последний, тот и квач. Если взял в работу, значит ответсвенность за результат на тебе. (У нас так. Не знаю как у вас.)

После этой, выделенной фразы, вроде как и говорить Вам что-то бесполезно... Она достойна красоваться в Вашей подписи. Но так, на всякий случай сообщу Вам, что на данный момент крайний квач - это я! Это мои 4600 грн лежат у Вас в кармане, еще тысяча - у колеровщиков, а у меня пустые гаражи, подготовленные к покраске, гора хлама на улице, и две банки с Вашей чудо-резиной!

Они Вам сказали, что мы их подставили? Они хотя бы намекнули на это?
Уж извините, ну вот просится с языка фраза - "Не суди о людях по себе!" Но на Ваш вопрос отвечу - колеровщики ни кого не пытаются винить! Они пытаются РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Для этого они купили у Вас еще 40 кг Вашей мастики, и пробуют колеровать ее в небольших объемах. Искренне надеюсь Вы отпустили им свое чудо-снадобье со скидкой, большей строимдомовской, и хотя бы попытались вместе проанализировать причину столь быстрой полимеризации!
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вам, г-н Propeller, признательна, как и вашей Татьяне. Вам потому что Вы не ответили на мое письмо с вопросом об основании плоской кровли под гипердесмо, а Татьяне по причине ее неадекватности по телефону, когда я позвонила в ваш офис в надежде услышать от ваших специалистов, менее занятых чем Вы, ответы на интересующие вопросы.

Теж хочу подякувати п.Пропелеру за поради по застосуванню Гіпердесмо, а п.Тетяні за хамство мені по телефону та кидання слухавки. Завдяки Вам змушений був шукати іншого постачальника, яким виявився КМК-груп. На фоні цієї дури, базарної баби, спілкування з менеджером КМК-груп - приклад дійсного професіоналізму та клієнт-орієнтируваності компанії.

П.С. В даній ситуації багато в чому винен сам ТС - невже після телефонного спілкування з хамкою було бажання залишати свої кровні гроші їй на ЗП?

Але не зважаючи на вищезнаведений негатив про ЕКСО, вважаю, що в конкретно данній ситуції відповідальність має несте фірма-колерувальник. Те, що цю фірму порекомендували на ЕКСО, не означає, що вони мають нести матеріальну відповідальність за якість колерування. Давіть на колерувальників, це їх бік, вони мають відшкодовувати збитки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройке важно внушить себе мысль - что ни делается, то к лучшему.

Это касается не только строительства.

Рад за Вас.

За то, что прощелкал Ваше письмо - простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот вопрос - уважаемый Пола, а Вы пользовались "строительной химией" от Пропеллера?

Какой и как давно?

Строительной химией от Пропеллера ни разу не пользовался.

А теперь не буду пользоваться и подавно.)))

 

Добавлено через 3 минуты

Это касается не только строительства.

Честно признаюсь, не ожидал от Вас такой реакции на рекламацию.

Демонстрируете упорство, достойное лучшего применения.

 

Видимо, форумные скандалы в разделе "Отрицательные отзывы", не всех, зарабатывающих деньги благодаря форуму, наводят на правильные мысли и действия.

ИМХО

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не подходит серый цвет, то можете покупать у нас прозрачный материал и колеровать его в Малярном Дворе в Донецке на бульваре Шевченко,52.

 

Этот Ваш пост датирован 23.07.2010.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=624099&postcount=200

 

То есть, Вы предлагаете купить у Вас прозрачный материал, и проследовать с ним в "Малярный Двор", уже, как минимум, несколько лет.

 

И очень удивительно, что в данной ситуации Вы заняли позу вообще не причастного к данному происшествию человека, а не вместе с Вашими многолетними партнерами начали искать выход из ситуации.

 

Попросту, "съехали".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж хочу подякувати п.Пропелеру за поради по застосуванню Гіпердесмо

 

Владимир, мы с Вами общались по теме Гипердесмо ?

Помню дискутировали только по более близкой Вам теме "соль и бетоннннннн" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никакого риска не было. Или Вы не читаете, что я (виновник) здесь пишу?

Повторяю : если бы хоть раз был пробой, подобно Вашему мы бы перестали рекомендовать МД как колеровщиков материалов Алхимика.

Какой смысл посылать наших клиентов к людям, которые убивают наш материал?

Вы не видите логики?

 

Люди иногда ошибаются...это естественно...

Следуя Вашей логике заказчик сам испортил материал и теперь скучая пишет гневные письма...

Смело ставьте напротив "если хотя-бы раз был пробой" галочку с пометкой "был!"

Так и не понял зачем вставлять в цепочку "продавец-покупатель"третьих лиц? Я бы не продавал вообще тогда этот продукт, тк от того какую ерунду туда засыпет неизвестно кто потом меня полоскать будут( я кстати никого не рекомендую когда спрашивают)

Может проще уменьшить количество продаж, а брать качеством?

Глядишь и менеджеры будут внимательнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы предлагаете купить у Вас прозрачный материал, и проследовать с ним в "Малярный Двор", уже, как минимум, несколько лет.

 

И очень удивительно, что в данной ситуации Вы заняли позу вообще не причастного к данному происшествию человека, а не вместе с Вашими многолетними партнерами начали искать выход из ситуации.

 

Попросту, "съехали".

 

 

Вижу или Вам скучно или я Вам симпатичен. Это хорошо!

 

1. Уточню : с 2008 года, о чем я проинформировал ТС в лично переписке.

Вот теперь следующую фразу очень медленно прочитайте : за все эти 5 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ подобного ТСу.

Какие у нас должны были быть опасения, о которых мы должен был предупредить ТС ?

 

2. Дальнейшее поведение МД (опять же - мое им почтение) показало, что они прекрасно понимают ситуацию и знают кто , извините, крайний.

И мы это обсудили сегодня, когда их спец приезжал к нам за материалам и пробами.

 

Целую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...