Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«Хитрая» химия от Propeller из EKCO!

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

1. Уточню : с 2008 года, о чем я проинформировал ТС в лично переписке.

Вот теперь следующую фразу очень медленно прочитайте : за все эти 5 лет НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ подобного ТСу.

Какие у нас должны были быть опасения, о которых мы должен был предупредить ТС ?

 

Дальнейшее поведение МД (опять же - мое им почтение) показало, что они прекрасно понимают ситуацию и знают кто , извините, крайний.

И мы это обсудили сегодня, когда их спец приезжал к нам за материалам и пробами.

Понятно, опасения должны быть у Ваших покупателей.

Только не забудьте везде, где Вы рекламируете товар, который предлагаете участникам форума купить у Вас, посоветовать опасаться происшествий с купленным у Вас товаром.

 

И в БС, где Вас рекомендуют, можете сами дать ссылку на эту тему, так будет честнее - сразу предупредите возможных покупателей об опасности.)))

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди иногда ошибаются...это естественно...

Следуя Вашей логике заказчик сам испортил материал и теперь скучая пишет гневные письма...

Смело ставьте напротив "если хотя-бы раз был пробой" галочку с пометкой "был!"

Так и не понял зачем вставлять в цепочку "продавец-покупатель"третьих лиц? Я бы не продавал вообще тогда этот продукт, тк от того какую ерунду туда засыпет неизвестно кто потом меня полоскать будут( я кстати никого не рекомендую когда спрашивают)

Может проще уменьшить количество продаж, а брать качеством?

Глядишь и менеджеры будут внимательнее...

 

Сначала о материале. Это материал для промышленных полов.

У промышленных полов в основном 2 требования : износостойкость и легкость поддержания в чистом виде. Требований к эстетике = 0.

Самый расхожий РАЛ 7040 и вперед. Есть еще прозрачный. Кстати, прозрачное покрытие на бетоне тоже очень зачетно выглядит. Я, во всяком, случае его поклонник. У нас был клиент, который пол застелили газетами и покрыл их бесцветным.

Вот я здесь решил поднять тему : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999

Почему это покрытие не применить в гаражах и других помещениях, где эстетика вторична, а чтобы надолго и забыть - как раз.

Для частников мы продаем Д мало в сравнение с промделами. Особенно пищевой пром-ю.

Это я к тому, что заниматься эстетикой по этому продукту нет смысла. Если хочется эстетики, то есть цветные флоки, но это другие деньги.

Если клиент хочет -таки цвет, то мы и (уже в прошлом) "направляли" клиентов в МД.

Повторяю - Гипердесмо Д - это промышленное износостойкое покрытие.

 

Просто ТС изначально сделал неправильный ход в плане рациональности усилий. Он почему-то потратил кучу своей энергии (и энергии своих друзей) на эту тему. Ну? Пополивать меня какашками?

При этом (после предварительной беседы со мной в личке) параллельно поехав с претензией в МД, где её эту претензию приняли как свою ошибку и тихо начали принимать меры по её устранению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все свелось к простому и понятному простому обывателю типа меня : " мы в ответе за тех, кому заплатили" :) Сумма претензии вобщем-то смешная в масштабах импортёра и невелика в масштабах стройки.

 

 

Это я к тому, что заниматься эстетикой по этому продукту нет смысла. Если хочется эстетики, то есть цветные флоки, но это другие деньги...

 

Ну я бы не стестнялся и сказал проще: дорогой покупатель, я все понимаю и сию минуту иду нахер. А Вы, аккуратно и не отставая, следуете за мной.

Железобетонная и беспроигрышная позиция. Мне нравица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу понять, при чем здесь Пропеллер. Не могу сказать, что мне нравятся его ответы, но по факту прокол колеровщиков. И они, как я понимаю, разбираются. Ведь вариант, что ТС туда воды налил тоже исключить надо. Так что нормальное развитие событий такое - колеровщики эксперементируют, и если и правда от их пигмента поперла реакция, возвращают деньги за все. Вот если колеровал какой-то мальчик, который случайно в банку написял, то проблема - он не сознается, материал с колеровочной пастой реагировать не будет, качели продолжатся. Но Пропеллер снова не при чем., если только в банку перед продажей писял не он. То есть тоже надо проверить - можно ли бухнуть воды и через час еще этого не заметить при колеровке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель заплатил деньги и не получил желаемый результат он уведомил об этом продавца и вызвал его представителей, если Продавец считает что неправ покупатель он приезжает тыкает его в инструкцию и в испорченный материал и убеждает его исправить свою ошибку путем покупки новой партии товара. В данной ситуации Продавец не присылает своих представителей и отправляет покупателя к колеровщику то есть подтверждает невиновность покупателя.

Продавец должен был предоставить материал цвета, который необходим Покупателю либо сказать дорогой товарищ нет у нас таких цветов, если этого цвета нет, а заработать хочется он отправляет покупателя к колеровщику то есть решает проблему отсутствия необходимого ассортимента за счет телодвижений покупателя и несет перед ним солидарную ответственность. Если в результате эксперимент не получился - покупатель должен получить свои пиастры назад. А продавец самостоятельно решает вопрос с ассортиментом продукции, варианты взаимодействия с колеровщиком, персоналом и остальные организационные вопросы.

В случае возникновения таких ситуаций и если покупатель требует выезд представителей-необходимо ехать и составлять двусторонний акт, Вы не выехали, а он порекомендовал Вашу продукцию соседу. Сейчас он сделает качественные фото, составит акт опишет ситуацию даст ссылку на данный форум и отправит рекламацию производителю данной продукции и Вашим конкурентам-Вам это надо?

Змінено користувачем natisk
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с колеровщиками тема не раскрыта. Рекомендация это ничто, ответственности не влечет. Конечно можно делать так - вот вам адрес колеровщиков, они сделают за 500 грн. Или заберете завтра у нас, отколерованное, но +1000 грн. При 1000 грн наступает ответственность, а так извините.

Вас удивляет, что поставщики пытаются себя обезопасить? Ну так надо включать мозги при работе с ними. Неохота - нанимайте подрядчика, тогда за все ответит он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендация это ничто, ответственности не влечет

нет ответственности это когда вы говорите у нас только бесцветный вариант хотите берите хотите меняйте цвет любым удобным вам способом в инструкции написано как можно а как нельзя. а если вы хотите продать побольше и есть парни, которые за счет цвета вам в этом помогают то вы давая рекомендацию несете вместе с ним ответственность. и если происходит казус то вы говорите эти парням а не покупателю "мы же с первого класса вместе".

Не хотите ответственности не рекомендуйте. продавайте бесцветный, либо колеруйте сами и отслеживайте технологический процесс. Тема с колеровщиками раскрыта очень хорошо зачем импортировать несколько цветов и рисковать невостребованными остатками неходовых цветов на складе если можно завезти базу и колеровать на месте, а зачем колеровать на месте если это могут делать другие. 5 лет процесс шел нормально но человеческий фактор сработал. и надо было работать в связке ехать на место и решать вопрос а не говорить кто последний тот и папа. пиастры покупателю надо вернуть

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как покупатель, тряс бы колеровщиков. Ответственность наступает при заработке. А так это был не более чем бесплатный совет. Ну хреновый совет. Так что ж, бывает.

На самом деле взаимодействие продавца и колеровщиков есть - общаются же они по инцинденту. Вот то, что продавец от них сразу открестился - некрасиво. Но не наказуемо. Ну и без расследования/экспертизы это пока пустой треп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё понятно:

1. Пропеллер виноват в том что пропиарил материал и его очень сильно захотелось купить топикстартеру. Мог бы и не провоцировать людей на эксперименты. Так бы все и стелили дальше плитку в гаражах.

2. Пропеллер виноват в том что топистартер не смог ждать своего цветного полиуретана.

3. Пропеллер виноват в том что колеровщики наняли на работу какого то клоуна и он испортил состав. Мог бы взять под свой контроль и ездить со всеми клиентами на все колеровки.

4. Если бы топикстартер начал поливать цветы полиуретаном или добавлять его в борщ то тоже был бы виноват Пропеллер, т.к. был обязан предупредить и убедиться в том что покупатель использует купленный состав по назначению.

 

Пропеллера забанить

Таню в монастырь

Склады Эксо сжечь

Топикстартеру вернуть деньги

...но через 2 года!

 

Пардон за офтоп но я, пусть и с иронией, но вижу квинтэссенцию темы именно так.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите продать побольше и есть парни, которые за счет цвета вам в этом помогают то вы давая рекомендацию несете вместе с ним ответственность

Рассмотрите другую ситуацию: Вы купили в магазине штаны, но они немного длиннее, чем нужно. В магазине Вам подсказали, где есть ближайшая мастерская. А в мастерской Вам штаны отрезали криво и по колена. Кто виноват?

Другое дело, что перед поездкой в магазин Вы туда звонили, и Вас заверили, что необходимая длина есть. Но оказалось, что есть только длиннее... И подсказали решение.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите другую ситуацию: Вы купили в магазине штаны, но они немного длиннее, чем нужно. В магазине Вам подсказали, где есть ближайшая мастерская. А в мастерской Вам штаны отрезали криво и по колена. Кто виноват?.

 

В вашем примере есть выбор-можно подкотить штаны и ходить дальше.

 

Точнее будет, что вы хотели купить специфические штаны именно зеленого цвета, а Вам продали белые и предложили покрасить у смежников(тк красить такие штаны никто особо не берется).В итоге они в пятнах...и все продавцы при деньгах...

Все в порядке кроме покупателя...

 

По сути:чтобы подобных тем не было нужно нести ответственность за продаваемую продукцию.

Разбираться между собой должны подавец и колеровщик...

Причем сразу после обращения к продавцу в личку!

 

ПС.раз уж вы про штаны написали))))

В 2011 году мы делали заявку по всей Украине- 600изделий.

После первой же стирки ткань повело- брак по материалу на производстве.

Так вот!Сначала я все поменял, а у же потом стал разбираться с проблемой.

Поставщик ткани аналогично своей вины не признал.

Но покупателю в это вникать не нужно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла четвертая страница препираний и оправдываний.

Сюжет развивается, читать, как всегда в таких случаях, интересно.

Лично моя симпатия в данном случае на стороне потребителя. Аргументировать не буду - аргументов полно и так.

Скажу другое. Ложечка в конце концов найдется, но осадок все равно останется...(с)

Поэтому, чем раньше уважаемый Пропеллер принесет свои извинения за создавшийся инцидент и закроет тему, - тем лучше для него лично и его конторы. Кроме того, это повод сделать ревизию своей компании.

 

IMHO , само собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, какие претензии к Пропеллеру!

Доводим ситуацию до абсурда. В свое время АВТ "Бавария" давала список рекомендованных заправок для дизелей, особенно Bi-турбо. Мой товарищ на одной из таких заправок хватанул топливо с водой - дальше рассказывать я думаю не надо. Ремонт однозначно не гарантийный. Кто виноват? Претензию на АВТ Бавария за рекомендации или к продавцу топлива? По логике этой ветки к АВТ!

По-моему, если после получения товара с ним что-то делалось другой фирмой - то претензии к этой фирме, а она в качестве регресса может по своему разумения обратиться к тому кого посчитает виновником! Кстати, я так и не увидел обращения ТС с претензией к колеровщикам!

На этом форуме, как мне кажется, большая часть застройщиков - люди, являющиеся руководителями различных фирм. Интересно как они себя повели бы, если бы к ним начал звонить заказчик с требованием убрать менеджера, успешно выполняющего план и работающего уже много лет?

Я думаю, как уже в этой ветке говорили, просто объявили бы неделю вежливости - "А не пошел бы я ..." далее по тексту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбираться между собой должны подавец и колеровщик...

Причем сразу после обращения к продавцу в личку!

 

ПС.раз уж вы про штаны написали))))

В 2011 году мы делали заявку по всей Украине- 600изделий.

После первой же стирки ткань повело- брак по материалу на производстве.

Так вот!Сначала я все поменял, а у же потом стал разбираться с проблемой.

Поставщик ткани аналогично своей вины не признал.

Но покупателю в это вникать не нужно!

Вы сами себе противоречите, в данной ситуации Вы являлись, простите, колеровщиком, а не Пропеллером, поэтому и решали проблему. А по логике этой ветки ТС должен был обратиться к производителя ткани!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия поведения уважаемого Пропеллера может быть такой: буду искать формальные отмазки до конца, моя цель - доказать многим на этом форуме, что я прав. И к этому многие его подталкивают так или иначе.

Но Пропеллер умный, и он должен понять, что логика в этом случае состоит в том, что чем меньше времени будет длиться этот бесполезный спор, тем меньше людей узнают об инцеденте, и тем меньше "осадка" останется.

Я, например, тоже поглядывал в сторону пропеллеровской химии, а теперь, после этой ветки, если и буду брать, то в других, указанных в этой же ветке, местах.

Скандалами можно повысить продажи, - но только не материальных товаров.

Вот такая незамысловатая логика.

"Клиент всегда прав" -этого правила продаж никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся проблема в том что как покупатель-ТС приехал к профессионалам в данном вопросе ! Ибо считал "обвиняемого " человеком который поможет в данном вопросе как никто другой ! Потому и делал все как говорят - без раздумий ! ( тому виной форум наш )

 

...но компания которая этим занимается вместо того чтоб ( отказать в продаже несуществуещего на складе товара ) - решила все-же не терять клиента ! И пошла как-бы навстречу !

Но не тут то было ! Инициатива - еб..т инициатора иногда !

 

Такое иногда бывает )) Кстати как не странно у меня с ТС была похожая ситуация ( я попал больше чем на 5000 грн ))) А все потому что просто хотел помочь и сделать как лучше !

А оказалось что лучше нужно было сделать так как нужно! и не фантазировать )))

 

Но ! Исправив все - я остался доволен собой и чист душой !

 

Потому прямой вины как-бы и нет ... Каждый решает сам в данной ситуации - помогать человеку или нет .

 

P.S лично для себя, после такого рода ситуаций я решил меньше фантазировать и давать советы людям - ибо спасибо всеравно не скажут, а виноват останешься ! ...

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

"Клиент всегда прав" -этого правила продаж никто не отменял.

Неправильно!

 

"Кто хитрее, тот и прав!" - рулит в данной ситуации. :D

 

Очень сочувствую Serg Nikol - поверил, купил, и остался виноватым за свои же деньги!

Сама была в таких ситуациях - сначала красиво рассказывают - веришь, а потом красиво умничают, "съезжают" в проблемных ситуациях - стройка...

 

А Serg Nikol спасибо:rolleyes:, что многих предостерег быть аккуратнее и внимательнее с "хитрой" химией от хитрых продавцов!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как покупатель, тряс бы колеровщиков. Ответственность наступает при заработке. А так это был не более чем бесплатный совет.

Это не бесплатный совет.

Пропеллер получил деньги только потому, что предложил покупателю вариант колеровки.

Не предложил бы, где и как заколеровать - остался бы без денег.

Поэтому свои деньги, с прибылью, благодаря отправке покупателя к колерователям, Пропеллер получил.

Вам в постах natisk четко описали ситуацию.

 

При торговле самое простое - иметь на складе базу.

Потому как с цветами угадать трудно.

Сегодня один цвет берут, а завтра - другой.

На складе зависают остатки.

 

Оно Пропеллеру надо, следить за ассортиментом, постоянно иметь переходящие остатки?

Тогда придется увеличивать складские остатки, увеличивать площади для хранения, платить, как минимум, за растаможивание, даже если зарубежные поставщики поставляют без предоплаты и т.п.

 

А тут все легко и просто.

Завози базу, и отправляй Покупателей к своим партнерам.

Именно к партнерам, потому как годами рекомендовать другую фирму, причем клиентам из разных городов, просто так никто не будет.

 

Тема правильно названа, потому как продажи ведут именно "хитросделанные".)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия поведения уважаемого Пропеллера может быть такой: буду искать формальные отмазки до конца, моя цель - доказать многим на этом форуме, что я прав. И к этому многие его подталкивают так или иначе.

Но Пропеллер умный, и он должен понять, что логика в этом случае состоит в том, что чем меньше времени будет длиться этот бесполезный спор, тем меньше людей узнают об инцеденте, и тем меньше "осадка" останется.

Я, например, тоже поглядывал в сторону пропеллеровской химии, а теперь, после этой ветки, если и буду брать, то в других, указанных в этой же ветке, местах.

Скандалами можно повысить продажи, - но только не материальных товаров.

Вот такая незамысловатая логика.

"Клиент всегда прав" -этого правила продаж никто не отменял.

 

У вас удобный пост.

Использую его для заключительного выступления.

 

1. Вины фирмы ЕКСО в случившимся нет. Вообще нет. Совсем нет. Фирма вела себя абсолютно честно с пострадавшим.

2. В этой теме скромно отписались жители форума, которые знают как решаются проблемы, в случае, если фирма ЕКСО не то, что не права, просто у клиента "изменились планы", хотя ЕКСО строила свою работу под эти "планы". Во всех случаях сопротивление фирмы ЕКСО = 0.

Угадайте какие были бы наши действия, если бы колеровщики отказались колеровать материал и пострадавший привез бы ведра на возврат. Правильно! В соответствии с действующим законодательством.

3. В данной ситуации виновник проблемы признал свою оплошность и начал тихо находить выход из положения. И , если бы пострадавший вместо того, чтобы собирать тут "комсомольское собрание" просто сначала подъехал к колеровщикам со своей проблемой (что он в последствии и сделал), то и темы бы не было. Хотя, возможно, пострадавший еще не опытный с житейской точки зрения человек. Но с другой стороны он любит скандалы (читайте первый пост). Я его понимаю.Прелесть жизни - в разнообразии.

4. Тем, кто обижен на меня за то, что "проигнорировал" их вопросы.

Честно. Делаю это не по причине игнорирования ваших проблем. СтромДом - это в свободное от работы время. В сезон мне приходит много писем как в личку так и обсуждение тем в "общаке". Я могу прочесть сообщение, но потом еще 3-5 с грифом "срочно". Отвечаю на "срочно", а неспешные вопросы просто могу забыть и потерять. Поэтому некоторые жители форума напоминают мне о себе и в этом случае я всегда отвечаю.

5. Всем, кого не устраивает наш подход к ведению дел - ну.... нет так нет... Кстати, как-то посылал бойцов на семинар, так там лектор озвучил крамольную мысль "Стремление понравиться всем - путь к банкротству".

Ну....не знаю.

6. Я принял во внимание мысли тех участников обсуждения, чье мнение для меня действительно важно.

 

Всем спасибо!

Было очень полезное .....(простите, но просто не могу отделаться от аналогии) комсомольское собрание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как всегда оказалась "инициатива наказуема". Это, собственно, со времен комсомольских собраний известно. Не делай добрых дел, не получишь по голове. А я еще удивлялся, почему так тяжело добиться от старожилов (тех, кто действительно давно в теме), чтобы они кого-то рекомендовали. Теперь понимаю, каждый из них за свои рекомендации в свое время огреб.

Всего то и надо было, что на вопрос "как отколеровать" немного иначе построит фразу - наши клиенты вроде туда-то возили. Вроде довольны. А на вопрос "дайте адресок" ответить "давайте в Гугле поищем". А еще лучше просто отморозиться. Хочешь бери, хочешь нет. Подозреваю, что огребшая здесь Татьяна тоже такой не сразу стала, а немало пообщавшись с вынимающими душу клиентами.

Я такой же застройщик и точно так же "попадаю". Но надо отдавать себе отчет, что вторгаясь в чужую профессиональную область есть риск погореть. Став профессионалом (ну или хотя бы после третьего гаража) таких пролетов не будет. Или позвать подрядчика "под ключ". Дороже? Но вся ответственность на нем. Хочется самому и дешевле? Ответственность на вас. И рыбку съесть и косточкой не подавиться? Вряд ли.

P.S. моральный облик всех участников разобрали. А что же собственно случилось (лично мне только это и интересно) по-прежнему неизвестно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС вы написали свою ситуацию на форуме где зарегистрированы Вы и Продавец. Ваши мнения о том кто прав кто виноват расходятся. Думаю относительно того кто прав, а кто виноват все высказались сейчас уже начинаются терки которые не относятся к сути дела. Предлагаю провести голосование, как на комсомольском собрании по словам пропеллера(для того чтобы ситуацию исправить надо довести ее до абсурда) на кто прав в данной ситуации и тему для форума на данном этапе считать исчерпанной-движений все равно никаких нет. Действуйте по процедуре делайте качественные фото пишите письменный вызов для представителей Продавца указывайте срок отправляйте с уведомлением и описью вложения, в случае если продавец не присылает своих представителей составляйте акт в одностороннем порядке с привлечением свидетелей. формируйте доказательную базу. Сейчас уходит время.

Смысл всего очень прост-Покупатель покупал не химию у Пропеллера он покупал напольное покрытие в которое эта химия должна была превратиться причем определенного цвета. Все остальное а именно телодвижения относительно того что вы должны покрасить то что есть у нас у наших друзей и получите то что вы хотите -это риск который взял на себя Пропеллер. Еще раз акцентирую Вы хотели напольное покрытие определенного цвета согласно рекомендациям пропеллера вы купили бесцветную основу, которую он вам порекомендовал заколеровать у своих партнеров, чтобы вы получили покрытие того цвета который вам нужен. У вас не получилось и вы хотите вернуть свои деньги-ВСЕ!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было очень полезное .....(простите, но просто не могу отделаться от аналогии) комсомольское собрание.

Повестка дня:

Слушали:

Выступали:

Постановили:

 

  • Разработать и обеспечить доступ к публичной оферте.
     
     
  • В публичной оферте указать отказ от ответственности за действия третьих лиц (колеровщиков) и отказ от ответственности вследствие нарушения инструкций изготовителя
     
     
  • В листке с адресами колеровщиков поставить такой же дисклеймер
     
     
  • В случае взаимных претензий ссылаться на соответствующий пункт оферты
     
     
  • Возлюбить ближнего своего, как самого себя

 

P.S. Начинаю понимать американские инструкции вроде "не сушить кошку в микроволновке"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не осилил, так что не понял, закрыли вопрос или нет, но вброшу ради вброса... К Пропеллеру и продукции Ексо вопросов нет и не было, только респект и уважуха... Но менеджер Татьяна, это просто жесть какая-то, сколько раз я что-то покупал у нее, постоянно были бочины, причем отношение реально хамское, мол, фигли вы пришли, это ж розница, идите ксилол в Эпицентре купите и т.д., то что вы ходите тут скидки клянчите и так далее :) Может, это сейл-звезда, которая работает только с Энтерпрайз партнерами, у нас тоже есть такие, все что до $250К в сад, но чего я постоянно на нее попадаю??? :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказ от ответственности за действия третьих лиц (колеровщиков) и отказ от ответственности вследствие нарушения инструкций изготовителя

Рекомендую данный пункт включить в счета выписываемые Пропеллером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все громко кричат, но многие не понимают одного: да по большому счету заказчику за попадалово на деньги разумеется обидно, но не смертельно...

 

Заказчику обидно, что его просто с порога послали в зад сад. Без разбору, просто по причине, что кто последний - тот и папа.

Если бы прозвучало что-то вроде "давайте сообща найдем выход из положения", никто не мутил бы воду ради 5К грн. (Dorik K, это таки реально копейки в масштабе импортёра и стройки).

 

Хотя уверен, если бы было куплено этих банок на порядок больше - стороны бы договорились.

 

А стонов по вопросу " меня злая Таня обидила" и "мне на письмо не ответили" в упор не понимаю. Лейтмотивом симфонии идет четкое и недвусымсленное - нам не интересна мелкая розница ( вероятно просто потому, что на нее надо тратить нужные в сезон ресурсы: человеческие и денежные).

 

Все стороны сделали нужные выводы... Даже Пропеллер. Вот он точно может сказать стоила ли эта спонтанная вонища пяти тысяч :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...