Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом. Десна.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Нижний санузел.

 

Помните, у нас тут нет ванны. Слив в пол. Вот такой нерж. сифон и как видно, пришлось постараться, чтоб он, как родной лег в керамогранит.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пока нет переливного бортика, но картина прорисовывается.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Внимание! Унитаз не простой. Совмещен с биде. Рабочим было указание, сделать возле него выходы горю и хол. воды. Сделали. Я притащил смеситель-джойстик. Ага! надо переделывать, под его размеры. Мастер был уверен, что включение и регулировка в унитазе. И тут я "прощелкал". Убедившись, что переделали выходы для установки смесителя, чтоб красиво, чтоб из стены, я упустил, что нужна хол. вода в сам бачок. Т.е. надо 2 хол. и один горячий. Понимание пришло после того, как плитка была поклеена и к огромному облегчению плиточника я произнес фразу, типа - "Гори эта красота пропадом, ставим тройничек, и пусть смеситель отстоит от стены на 10 см."

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Спустя два месяца ожидания Сергея31, пришло понимание, что меня "забанили". Пытаемся обойтись без пайки, как LEGO собирая минимальный набор для входа воды в дом и управления скважинным насосом. Вместо крана с носиком будет труба подвода к хол. воды к котлу. И там, возле него будет фильтр смягчения воды.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Хорошо, когда есть к чему прикрутиться. На ТиСи-шные трубы подходят только их фитинги. Без специнструмента никуда. На Юности, в любом магазинчике по сантехнике, Вам с радостью дадут чемоданчик с необходимыми тулсами, за 50Грн в день, при залоге 600USD. Опресовка страшная вещь. Сразу ясно, почему ее можно в полах заливать. Многотонные усилия расширяют трубу, а потом стягивают мощной обжимной гильзой. Никаких резинок, никаких гаек. Примитивная диффузия пластика и латуни ;-). Таинство этого процесса смирило меня с 85 Грн за каждый фитинг.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед заливкой отмостки, монтируем водоприемники. Поскольку участок приподнят, то воду есть куда девать.

 

aa62cf8ccd98.jpg

 

cf01424ede26.jpg

 

Это будет единая проармированная плита. Отмостка переходит в площадку для авто. Уклон от дома и к дальнему левому углу, там будет водоприемник. Сколько песка пришлось выбросить. Нечего было жадничать, когда делали засыпку.

Что реально мешает, так это скважина. Ну что стоило сделать ее хотя бы на метр левее. Но рабочие заверили, что стесав дальний угол крышки-заливки, сделают колодец одним уровнем с бетонной площадкой-заездом.

 

4123d7ba6536.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что еще хотел сказать, для строящих дом. На предыдущей фотке, обратите внимание на кусок пластиковой трубы 32мм, торчащей слева, возле забора. Таких вывода воды на участке 3 шт. Когда все разрыто и у Вас все заботы о фундаменте и как построить этот дом, а сад и мытье машины - бесконечное будущее, найдите пару сотрен гривень и бросьте лучи к приямку скважины от удаленныых мест Вашего участка. Не сделав этого, Вы проклянете эти сволочные шланги с их ценами, петлями, переломами. В приямке, трубы подключайте через кран (отключение садовой воды на зиму) и подумайте, как Вы сольете воду из системы осенью. У меня один луч заканчивается в низине снимаемой заглушкой. Можно аккуратно сливаться и в приямок, но для этого нужен доп. кран в приямке (Вариант с обесточиванием насоса и открытием уличных кранов не пройдет - обратный клапан на насосе).
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценное замечание.

Теперь думаю, нельзя ли сделать кран не в приямке, а вывести его к дренажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценное замечание.

Теперь думаю, нельзя ли сделать кран не в приямке, а вывести его к дренажу?

 

Если ты про сливной, то в приямок у меня впитывается сброс на ура, пол грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про сливной.

Но не всем так везет с УГВ :(

У меня приямок будет с бетонным полом - т.к. вода весной стоит высоко :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, большое спасибо за подробное и содержательное описание процесса стройки. Сохраню эту ветку как инструкцию (энциклопедию) для своей стройки.

У меня вопрос по кирпичу: цвет кирпича дома и на столбиках тот же - "персик"? Я неделю назад тоже купил Белоцерковский кирпич на столбики. Качество вроде ничего. Просто на базе стояли несколько палет с БЦ кирпичем цвета персик. Мне показалось, что одни были темнее, другие посветлее. Я взял те, что по светлее. Чем Вы обрабатывали кирпич на столбиках ворот и калитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, большое спасибо за подробное и содержательное описание процесса стройки. Сохраню эту ветку как инструкцию (энциклопедию) для своей стройки.

У меня вопрос по кирпичу: цвет кирпича дома и на столбиках тот же - "персик"? Я неделю назад тоже купил Белоцерковский кирпич на столбики. Качество вроде ничего. Просто на базе стояли несколько палет с БЦ кирпичем цвета персик. Мне показалось, что одни были темнее, другие посветлее. Я взял те, что по светлее. Чем Вы обрабатывали кирпич на столбиках ворот и калитки?

 

 

 

Спасибо. На самом деле, до энциклопедии очень далеко. С одной стороны, я пытался сделать акцент на некоторых вещах, которые еще не звучали на форуме, с другой, внести немного позитива в плотные ряды "пессимистов". Так что, это не избавит Вас от многодневного "просеивания" информации по тысяче других вопросов, с которыми Вы неизбежно столкнетесь в процессе стройки. И лучше Вам, встретить их во всеоружии.

 

 

Да, от партии к партии этот персик то зеленее, то спелее ;-)

 

Ничем не обрабатывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, от партии к партии этот персик то зеленее, то спелее ;-)

 

Ничем не обрабатывал.

 

Считаю, что не мешало бы кирпич на столбиках ворот и калитки прогрунтовать. У соседей видел, как верхние ряды кирпича на столбиках лущатся от попадания осадков. Возможно это из-за маленьких козырьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вижу вы делали вентиляционные стояки из ПВХ трубы. Есть ли в этом смысл и отличие от проста кирпичного канала 140*140мм? Ведь поставив ф100мм трубы мы уменьшаем канал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вижу вы делали вентиляционные стояки из ПВХ трубы. Есть ли в этом смысл и отличие от проста кирпичного канала 140*140мм? Ведь поставив ф100мм трубы мы уменьшаем канал.

 

нет, это идет стояк канализации на второй этаж. А каналы чисто кирпичные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое ветку, читаешь и страх перед неизвестным под названием стройка начинает отступать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за хороший рассказ! Отличный дом!

Расскажите пожалуйста, почему вы решили делать септик не из колец как делают многие?

Не могли бы вы выложит схему разводки сантехнических труб, если есть таковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько Я понял фановая труба (канализационная) выходит на крышу рядом с остальными вентканалами. Не задувает ли неприятный запах в вентканалы с фановой трубы. И нет ли никакой проблемы в том что она идет рядом с дымоходной трубой для газового котла. Ведь нельзя соединять вытяжную часть канализационного стояка с дымоходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про сливной.

Но не всем так везет с УГВ :(

У меня приямок будет с бетонным полом - т.к. вода весной стоит высоко :(

Бетонный пол, впрочем как и стены, не спасут от ГВ. Настоятельно рекомендую, будучи наученый горьким опытом, найти пленку Полиэтилен с максимальной шириной рукава. Вроде есть до 6-ти метров в разрезе. И полностью укрывать приямок пленкой в 2-а или 3-и слоя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная стройка! Поздравляю!

Как Вы делали проемы для окон и дверей в местах где засыпается перлит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная стройка! Поздравляю!

Как Вы делали проемы для окон и дверей в местах где засыпается перлит?

 

О! Отличный вопрос. Проем там, где будет стоять подоконник, перекрывался кирпичем. Причем по наивности, были уверены, что перлит засыпаемый в стены, "растечется" и займет свое мето в проемах под окна. Он то растекся, но не до конца. Поэтому проемы перекрывали только после засыпки перлита и его утрамбовки. В стены перлит сыпали через каждый метр возведения стены. Что позволило ему как следует утрамбоваться. Иногда "шуровали" длинной арматуриной, внимательно наблюдая за образованием воронки вокруг нее.

 

 

Наблюдая за таким открытым участком пару недель, я не обнаружил ни каких признаков "усушки". А учитывая, что засыпали до верха и фронтоны, которые расположены выше утепляемой части дома, то есть надежда, что что стены не окажутся со временем "пустые".

 

д(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько Я понял фановая труба (канализационная) выходит на крышу рядом с остальными вентканалами. Не задувает ли неприятный запах в вентканалы с фановой трубы. И нет ли никакой проблемы в том что она идет рядом с дымоходной трубой для газового котла. Ведь нельзя соединять вытяжную часть канализационного стояка с дымоходом.

 

На старом доме, я на выход фановой трубы (30-ка пластик) одел уголок 90 гр и горизонтальным участком 0,5 м отвел в сторону,к коньку (не заметно с низу). Но сделал это из-за перестраховки. Запаха не слышали.

 

Насчет выхода газового котла. Больше проблем доставляет большое количество льда, намерзающего на дефлекторе. Но к каким то последствиям это не приводило. Быть может потому, что ближайшие выходы вентиляции идут в котельную и гараж. А там нюхать некому. Если что, думаю, что коробочек нержавейки способен кардинально изменить движения воздуха и газов на выходе из трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старом доме, я на выход фановой трубы (30-ка пластик) одел уголок 90 гр и горизонтальным участком 0,5 м отвел в сторону,к коньку (не заметно с низу).

 

А на новом как сделали ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы делали фундамент под простенки. На фотографиях видно только фундамент для несущих стен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы делали фундамент под простенки. На фотографиях видно только фундамент для несущих стен.

 

В тех местах, где простенки, на черновой пол полистирол не клали. Только армировали. Таким образом простенки стоят на армированной бетонной ленте толщиной 20см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В стены перлит сыпали через каждый метр возведения стены. Что позволило ему как следует утрамбоваться. Иногда "шуровали" длинной арматуриной, внимательно наблюдая за образованием воронки вокруг нее.

 

А как выполнены перемычки над проемами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как выполнены перемычки над проемами?

уголок 100-ка, ЭПС вставка, бетон.перемычка.

 

3a2b90de9741.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...