Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом. Десна.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Хоз. блок. Тут я стал жертвой экспериментов. Короче, если Вам деньги жмут карман, делайте как я. Внутренняя лицевая кладка. Оно конечно классно. Никаких штукатурок потом, глазу приятно. гламурненько. Вся проводка внутренняя.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Перекрытие в хоз.блоке

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Спешим сделать чердак на хоз. блоке. Будет сухой склад. Тут уже стены не "под расшивку".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Подготовка к заливке пола в хоз.блоке.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Таких условий работы у моей бригады еще не было. Рыбалка, пляж, девушки. Где то разжились сетью и на обед постоянно с ухой.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 августа После 3-х недельного перерыва, работа вознобновилась. Я просто ненавижу все эти закарпатские праздники. Особенно. когда бригада отпрашивается на недельку, а все выливается в гораздо большие сроки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

О! очень показательная фотка. Просто песня. Понятно, что с кирпичем, как не считай - ошибешься 100%. Поэтому на 10-ти "планерках". Ув. друзья. Лицевого кирпича много, но не факт, что если мы начнем класть из него внутренние стены, нам хватит на такие критичные места, как фронтоны и печные трубы, которые выкладываются в самый последний момент! Кирпич для внутрянки стоит на 10-ти машинах "за углом". А лицевой такой, можно в разгар сезона и не найти! Тем не менее, фронтонов нет, а стены внутренние растут .... ???. Заверения - "Хозяин - 7 раз считали, кирпича хватает". Посчитайте еще раз! Хватает, хозяина. Картина спустя неделю. ..... э....тут эта.... надо бы две паллеты лицевого.... на фронтоны не хватает. Ну не гады, а?

Говорю, не моя проблема - ищите сами и за свой счет. На следущий день. Нигде нет, ни в Епицентре, ни в Новой линии. Позвонил на завод. Пару паллет пообещали.

Бригада села в свой боевой бус и поехала в БЦ. Были очень обиженные лица.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Что мне нравится в универсальной бригаде, что они умело комбинируют все свои незаурядные навыки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Первые и очень долгожданные окна от Amazonka. (Не очень я рад был ее отпуску). Окна с односторонней ламинацией. Профиль Salamander/

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Крышки на дымоходы сварили сами. Каркас из 5-ки уголка. Немного готовой ковки из Эпицентра и мет. лист 2мм толщиной.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро поднятая сигарета.... Быстро исправленный момент с выходом для подключения котла. Логично, чтоб он был в нише, справа.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 мм ROCKMIN. Набивают плотно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

дальше паробарьер.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

пол чердака тоже утеплим, тем более, что вата осталась.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

сразу смонтируем готовую чердачную лестницу.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

б/у мебельными щитами сделаем пол на чердаке.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для старшего поколения, дом без арки - бедный дом. Ок, будет "по богатому".

 

Обратите внимание на технологию.

Шаблон.

(ссылка на изображение устарела)

 

Армировка.

(ссылка на изображение устарела)

 

Грубая затяжка

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не залит черновой пол, тщательно проверяем всю разводку канализации.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Остро встает "трубно-сантехнический" вопрос. Вообще, меня столько раз подводили сантехники-монтажники, что я готов "отгрызть себе левую руку". В чем это заключается. Все, что можно делать самим. А поскольку я не являюсь мастером по части пайки меди, сварки труб, то тут надо "ходить конем".

Выбрана стандартная схема разводки. На каждом этаже по паре гребенок, куда заходит подача и обратка. К каждому радиатору идет по своему лучу. Только мы немного "модифицируем" эту схему, уложив обратки от радиаторов петлями теплого пола. Схема эта прекрасно у меня работает, уже не один год, являясь образцом надежности и экономии. Тут уже все это обсуждали. Яно дело, что не идеал. Компромисс.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9901

 

Принцип следующий. Ни одного скрытого соединения! С радиаторами все ясно. Один конец на гребенке, второй на батарее. Несколько смет на отопление от вероятных исполнителей, подстегнули мои мыслительные процессы.

Что могут мои строители и что необходимо исключить, в связи с их низкой квалификацией (отопление). Внимание!!! До определенного этапа (заливка плиты пола, штукатурка) 90% самых проблемных работ НЕ СТОЯТ НИЧЕГО. Более того их можно выполнить КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем они будут сделаны в последствии специалистами. Не всилу того, что они плохие, а потому что им будет на порядок сложнее. По порядку. От котла нам надо на гребенки подать теплоноситель. Если дом почти готов, то это не тривиальная операция. Трубы достаточно толстые, не погнешь особо. Тут или медь паяй, углы обходи, или по полам-стенам "тули" в штробах. А нам открыты все пути. Берем качественные трубы. Я взял TICE многослойную. 95гр/10Атм . И акууратнененько, от котла к гребенке, просто в песочке. От котла в песочек и в шахту и на второй этаж сразу к месту монтажа гребенки. Можно испортить эту конструкцию? Практически невозможно. Хотя, есть один нюанс. Надо очень хорошо утеплить ту часть труб, что "ныряет" ниже слоя утепления пола. Мы одевали сразу два утеплительных чехла.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дальнейшим развитием этой схемы стало то, что каждому потребителю хол. и гор. воды было выведено по "персональной" трубе от соответствующих гребенок, установленных в котельной. Учитывая продуманный проект и то, что котельная смежная и с санузлами и кухней, труб пошло совсем мало. Вся разводка труб была выполнена аккуратно, очень быстро и самое главное четко и без задержек от сторонних подрядчиков. Более того, не была "осметчена" бригадой, посчитавший это за необходимое условие для дальнейшего фронта работ - заливки, штукатурки и пр.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пол делаем так. На протрамбованный песок, укладываем гидроизоляционную пленку. Далее экструдированный ПП, на него на проставках армирующую арматурную сетку и льем 12 см бетона.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Рррраз.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а почему закоптилась стена над каминной дверцей? После отделки будет проблематично чистить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а почему закоптилась стена над каминной дверцей? После отделки будет проблематично чистить.

 

 

Топилось постоянно всякой дрянью. Набивали топку до отказа, оставляли дверцу открытой. И раскрутился винтик "собачки", что закрываясь, клином прижимает герметично дверку к уплотнителю вокруг топки. Была проведена разъяснительная работа. Чистить будет не проблематично, потому что 1) "эффект пропал" 2) Куплены единственные на Украине (Зал распродажи Агромат, были привезены на выставку, а потом туда. Ну кому надо всего 6 листов. 3 черных, 3 бежевых ;-) ... мне) специальные листы керамогранита 1000*400 толщиной 2мм + термостойкий Датский клей MIRA, который мертво склеивает даже стекло.

Результат - поверхность, которая ничего не боится, идеально теплопроводная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплены единственные на Украине (Зал распродажи Агромат, были привезены на выставку, а потом туда. Ну кому надо всего 6 листов. 3 черных, 3 бежевых ;-) ... мне) специальные листы керамогранита 1000*400 толщиной 2мм + термостойкий Датский клей MIRA, который мертво склеивает даже стекло.

Результат - поверхность, которая ничего не боится, идеально теплопроводная.

 

 

ООО, ждем фоток отделки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за подробный фоотчет. :beer:

Сколько пенополистирола ложили под стяжку пола и какого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за подробный фоотчет. :beer:

Сколько пенополистирола ложили под стяжку пола и какого?

 

какой-то Российский 4см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что кусок крыши над балконом не на уровне основной кровли? Как будто кто отломал нечаянно:) и приклеил впопыхах не туда:sorry:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем доме я использовал гипсокартон на клей. На этот раз остановился на штукатурке. Что могу сказать. Если перетерпеть все эти мокрые процессы, то штукатурка мне больше нравится. Прежде всего своей основательностью. А за гипсом у меня иногда и мышка пошуршит. Правда у всех них путь один, на кухню, а там в мышеловку, но все же. Выглядит пока не очень аппетитно, кирпичики смотрелись веселее. Пару недель в доме была жуткая атмосфера. Абсолютная влажность. По окнам текли ручьи воды. Все это совпало с минусовой погодой на улице.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дошли руки до лестницы. Жена моя на них уже поднаторела. Просчитывает "на раз". Зная, как это важно, в проекте 5 раз проверила все высоты и размеры. Тем не менее, добиваясь красоты, рабочие сместили выход на балкон, увеличив длинну лестничной площадки. Это "съело" одну ступеньку у лестницы, потянув за собой увеличение высоты ступеней и уменьшению комфорта на повороте. Делали еще одну опалубку по уже готовой лестнице и дозаливали до желаемого результата, удлиннив лестницу в нижней части. Ув. начинающие самостройщики. Если есть хоть малейшее сомнение, что Вы способны сами сделать УДОБНУЮ лестницу, обратитесь к соответствующим специалистам. Обратите внимание, что треугольные ступеньки на повороте требуют гораздо большей ширины с большей стороны, чем стандартные 30см, иначе будете ходить там на цыпочках.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без забора очень неуютно. Остановились на самом дешевом варианте (за исключением колючей проволоки) - профнастиле.

Немного попортил кровь рельеф. Но решили "четко держать уровень" своего участка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Залили черновые ступени у дома и хоз.блока. С оглядкой на возраст родителей. заложили пандус для заезда коляски.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Видите две блестящие штучки - это трубы-люки септика. Вот так он очень удачно спрятался за хоз.блоком.

(ссылка на изображение устарела)

 

Столбы для калитки и для ворот.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

пошла навеска.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается забоР левой стороной наружу?

 

Ага, внутри светлее получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал готовых элементов, притащили трубу квадратную 40*80

Сварили балкон.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Далее занялись воротами. Решили делать откатные. Сами. Дабы не повторяться, идем сюда. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12298

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

ВСЕ! Конец 2008 года. Имеем дом под чистовую отделку. Из запланированного не успели сделать только систему водоотвода от дома. Из перевыполненного - забор и ворота.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая отличная ветка! Как здорово все описано! Не только информативная, но и написана прекрасным слогом! Я бы в рейтинге дала этой ветке нумер первый! Не знаю, как это отметить в ваших всех дурацких "репутациях", но в данном случае, я бы это сделала!

 

А где на Десне находится такое замечательное место, прямо на берегу? И сопутствующий вопрос: Десна сильно разливается, не мало ли 150 метров до берега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется цвет ламинации окон? И какая сумма потрачена на сегодняшний день? Еще чуть-чуть -- и заезжай и живи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется цвет ламинации окон? И какая сумма потрачена на сегодняшний день? Еще чуть-чуть -- и заезжай и живи!

 

 

Ага. Я даже точно знаю это чуть-чуть. 3 месяца ;-)

 

Цвет, кажется орех. Оля точнее скажет. Сумму уточняю, ибо финансирование шло с "двух сторон".

Вопрос не в расстоянии до реки. Если разлив, то и пара километров не спасет. Но в последнее время не наблюдалось такого. Да и приподнялись мы немного. Смотрю на остальных, народ спокоен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на Десне находится такое замечательное место, прямо на берегу? И сопутствующий вопрос: Десна сильно разливается, не мало ли 150 метров до берега?

 

Так где же всетаки на Десне?? Эх, люблю Десну..вот только обмелела она за последние лет 8 прилично..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же всетаки на Десне?? Эх, люблю Десну..вот только обмелела она за последние лет 8 прилично..

 

Я так понял - Пуховка

Судя по фоткам где-то здесь

AK_Puhovka.JPG.368c27a76f5ce82e864637401d7e1ce5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая отличная ветка! Как здорово все описано!

 

+1 Прочитал и настроение поднялось. Вопрос по септику. Первую камеру какой нибудь химией гидроизолировали или просто бетон? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...