Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом. Десна.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Что Вы! На здоровье.Тем более приветствуются ценители "чистого и симпотичного" ;-)

Будь моя воля, я бы нанял ювелиров от Сваровски, чтоб они бутом, как стразами сделали цоколь. Но в моей системе сбалансированных компромисов, цоколь получился такой. И после того как положили отмостку и его отмыли, меня он устраивает на 100%. Я не согласен, что его надо делать выше. Свою конструктивную роль он выполняет на 100% и поднимает уровень чистого пола ровно на ту высоту, которая заложена по проекту. Мы же строим кирпичный дом, а не из бута. Как верно заметили ув. форумчане, здесь бутовая кладка несет в первую очередь смысл, как неотъемлемая часть фундамента. И отлично, что помимо крепости мы еще имеем и "красоту". Раньше камень старались сразу после кладки отмывать. Терли под водой железными щетками. С распростанением "керхеров" технология поменялась.

Опять же, я просто мечтаю о том, что каждый работник на своем участке будет создавать шедевры, демонстрируя абсолютное мастерство. Но видать у моей "комплексной" бригады из 4 человек, их бескомпромисность "размазалась" по сотням этапов из которых состоит дом. Знаете чем отличается дом за 10 млн и за 200 тыс. ? Мелочами! Т.е. продуманностью и исполнением до самой мельчайшей части. Это как правило 90-10. Т.е. "добивая" оставшиеся 10%, мы несем 90% затрат времени и финансов. А я не "подписывался" на дом за 10млн. ;-)

Здесь я с вами согласна!!!!!:rolleyes:

И не думаю ,что в доме за 10 мил. будет тоже всё безупречно!!!;)

.....стена с песчаником и стеклоблоком мне понравилась....!!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
согласитесь -чисто и симпотично!!

 

А мне не нравится такая вылизанность - нету прелести естественного дикого камня.,камни как будто искусственные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30см диаметр. Глубина 70 см.

(ссылка на изображение устарела)

Андрей, подскажите, пожалуйста, каким инструментом делали такую аккуратную "дырочку", что на этой фотографии? И где этот инструмент брали? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коронки разных размеров съемные. по шлангу идет вода. Стоимость дырки - 400Грн

нашел людей по АВИЗО.

 

 

2879291668f4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится такая вылизанность - нету прелести естественного дикого камня.,камни как будто искусственные

когда висят куски раствора -это тоже не очень !!

и с другой строны -вода попадает в щели и разрушает ,потом всё отпадает......но у каждого свой вкус !!!не спорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Андрей, очень хороший топик!

 

По фундаменту у меня такие же мысли - "хочется бутовый, чтобы не заморачиваться с облицовкой", да и просто нравится. Скажите, как вы перевязывали (и перевязывали ли вообще) слой бута с нижней монолитной частью? Имеет ли смысл делать фундамент ВЕСЬ бутовым? Монолитная часть дешевле/надежней? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, очень хороший топик!

 

По фундаменту у меня такие же мысли - "хочется бутовый, чтобы не заморачиваться с облицовкой", да и просто нравится. Скажите, как вы перевязывали (и перевязывали ли вообще) слой бута с нижней монолитной частью? Имеет ли смысл делать фундамент ВЕСЬ бутовым? Монолитная часть дешевле/надежней? Спасибо.

 

Cпасибо за доброе слово.

 

Не перевязывали. Сразу раствор на фундамент. Кстати, и кирпич с бутом тоже не вяжется, кладка на гидроизоляцию.

 

Можно и бутовый, но тогда с арматурой проблемы. Если полноценно ее заливать, то это уже будет не бут, а крупный заполнитель, т.е, я думаю, что у ленты прочность на изгиб гораздо выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и бутовый, но тогда с арматурой проблемы. Если полноценно ее заливать, то это уже будет не бут, а крупный заполнитель, т.е, я думаю, что у ленты прочность на изгиб гораздо выше.

 

я видел в ветке LaRson, что они делали так: фундамент бутовый, но поверху - армопояс, потом - кладка. Аргумент с "прочностью на изгиб" - весомый. Думаю теперь, как лучше сделать? Вроде как проще бетон в землю залить, а потом бутовую стеночку положить, чем на бут опалубку устанавливать и армопояс лить...

 

вы сравнивали по стоимости бутовую кладку и бетонный фундамент? а то я тут по форуму правду ищу - пока не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел в ветке LaRson, что они делали так: фундамент бутовый, но поверху - армопояс, потом - кладка. Аргумент с "прочностью на изгиб" - весомый. Думаю теперь, как лучше сделать? Вроде как проще бетон в землю залить, а потом бутовую стеночку положить, чем на бут опалубку устанавливать и армопояс лить...

 

вы сравнивали по стоимости бутовую кладку и бетонный фундамент? а то я тут по форуму правду ищу - пока не нашел...

 

Оптимально - ленту в землю без опалубки, но обязательно в пленку. По цене не сравнивал, но вроде бы, так на так выходит. Там укладка бута, а там опалубку ставить надо, там быстрее, но потом оттделывать чем-то надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо большое за увлекательный рассказ. Прочитал почти как художественное произведение. Очень интересен положительный и позитивный опыт самостроительства. Сам сейчас нахожусь в процессе поиска решения вопроса обзаведения загородней полудачей-полудомом. Взвешиваю варианты "покупать готовое"/"покупать недострой"/"покупать перестрой :-)"/"строить самому с нуля". Ваш рассказ - хорошуй аргумент в пользу последнего, хотя страх перед стройкой/злыми строителями :crazy: все еще присутвует в подкорке :-).

Вопрос немного лично-организационного характера. Сколько времени Вы проводили на стройке и около нее (по заводам, по поставщикам, и пр.). Грубо говоря, сколько ПРИМЕРНО времени в неделю у Вас отнимали строительные дела? Оставалось ли время на работу :D ? Это тоже один из аргументов в моем внутреннем споре :rolleyes:

Кстати очень сильно присматриваюсь к Вашим местам - от Пуховки до Крехаева, так что может как нибудь в далеком будущем напрошусь на "мастер-класс" в реале :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени Вы проводили на стройке и около нее (по заводам, по поставщикам, и пр.). Грубо говоря, сколько ПРИМЕРНО времени в неделю у Вас отнимали строительные дела? Оставалось ли время на работу :D ? Это тоже один из аргументов в моем внутреннем споре :rolleyes:

Кстати очень сильно присматриваюсь к Вашим местам - от Пуховки до Крехаева, так что может как нибудь в далеком будущем напрошусь на "мастер-класс" в реале :beer:

 

Спасибо. Проситься Вы будете к моему отцу, но я обещаю посодействовать ;-).

Да, время на работу оставалось. На объект я приезжал 2-3 раза в неделю, ближе к вечеру. Примерно столько же там бывал и отец. Объясняется это еще и адекватным бригадиром, который не стеснялся постоянно информировать меня по телефону о возможных проблемных моментах. Важным моментом было наличие у ПОСТОЯННОЙ боигады своего бусика, на котором они регулярно мотались за мелочевкой в НЛ. (~10км).

Насчет строительства самому. Сейчас кризис и есть предложения уже готовых домов по крайне привлекательным ценам. Если есть деньги, то я рассматривал бы этот вариант. Это миф, что в кризис дешево строиться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

не отличаясь особой оригинальностью напишу: ветка потрясающая!!! с чувством, с толком, с расстановкоМ! :-D

а покажите фотки отделки других помещений, прокомментируйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже оч. нравится Ваш подход к делу.

Внимательно наблюдаю за веткой.

Оч. интересно как у Вас с отоплением дома - газа/дров вмого уходит ? И как тёплые полы себя ведут ? Вроде ж у Вас без радиаторов ?

Стены тёплые ? Не "тенет/мокнет" ли перлит ?

Я вот разрываюсь в сомнениях между Вашим "пирогом"стены и стены из ГБ.

Про ТА О-оч. интересно, т.к. для нас тема новая и до конца не осознаная

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Отличный вопрос. Проем там, где будет стоять подоконник, перекрывался кирпичем. Причем по наивности, были уверены, что перлит засыпаемый в стены, "растечется" и займет свое мето в проемах под окна. Он то растекся, но не до конца. Поэтому проемы перекрывали только после засыпки перлита и его утрамбовки. В стены перлит сыпали через каждый метр возведения стены. Что позволило ему как следует утрамбоваться. Иногда "шуровали" длинной арматуриной, внимательно наблюдая за образованием воронки вокруг нее.

 

 

Наблюдая за таким открытым участком пару недель, я не обнаружил ни каких признаков "усушки". А учитывая, что засыпали до верха и фронтоны, которые расположены выше утепляемой части дома, то есть надежда, что что стены не окажутся со временем "пустые".

 

д(ссылка на изображение устарела)

 

 

Андрей,

1. а делалась ли перевязка крайнего лицевого ряда(пол кирпича), с несущей стеной в кирпич ?? (арматура, пластиковые связи, перевязка кирпичём? ... )

2. не проявляют ли себя "мостики холода" вокруг окон и дверей? - так как у вас получается везде, в один ряд, идёт сплошной кирпичный слой на толщину стены(2-а кирпича). ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

1. а делалась ли перевязка крайнего лицевого ряда(пол кирпича), с несущей стеной в кирпич ?? (арматура, пластиковые связи, перевязка кирпичём? ... )

2. не проявляют ли себя "мостики холода" вокруг окон и дверей? - так как у вас получается везде, в один ряд, идёт сплошной кирпичный слой на толщину стены(2-а кирпича). ?

 

1. Обязательно. через каждые 4-ре ряда. Сетка кладочная метал 4мм. или Z-арматурные закладные.

 

2. Пока не проявляют. Но думаю, что погоды они не делают. Когда-то 1,5 кирпича считалось теплой кладкой ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Андрей, если есть, дайте кординаты (может тел) белоцерковского завода, может какой-то там отдел сбыта. (может получится дешевле взять чем у Киевских поставщиков)

 

заранее огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может получится дешевле взять чем у Киевских поставщиков

 

Не получится.

Я в свое время тоже вышел на отдел сбыта БЦЦ.

Оказалось дороже.

На вопрос почему на Фасаде дешевле чуть-чуть чем на заводе, получил ответ "заботимся о дилере"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждали, на БЦ полный развал и уже ничего толком не добиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

AndrejKiev

 

Достаточно ли и насколько безпроблемно вам было, при вашем пироге стены, в 1 несущем кирпиче прокладывать коммуникации?

Штробы под канализацию, подводы воды и трубы отопления интересны!

Фото нет в отчете, если есть в наличии продемонстрируйте и отзовитесь что и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev

 

Достаточно ли и насколько безпроблемно вам было, при вашем пироге стены, в 1 несущем кирпиче прокладывать коммуникации?

Штробы под канализацию, подводы воды и трубы отопления интересны!

Фото нет в отчете, если есть в наличии продемонстрируйте и отзовитесь что и как?

 

На фотографиях все есть и я подробно это описал. По стенам НИЧЕГО не прокладывалось (за исключением электропроводки). все по полу или под ним. Единственный стояк канализации прходит вертикально по выложенному кирпичному каналу, там же и трубы отопления к гребенке на 2-м этаже, провода и ГВС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Внимание! Унитаз не простой. Совмещен с биде. Рабочим было указание, сделать возле него выходы горю и хол. воды. Сделали. Я притащил смеситель-джойстик. Ага! надо переделывать, под его размеры. Мастер был уверен, что включение и регулировка в унитазе. И тут я "прощелкал". Убедившись, что переделали выходы для установки смесителя, чтоб красиво, чтоб из стены, я упустил, что нужна хол. вода в сам бачок. Т.е. надо 2 хол. и один горячий. Понимание пришло после того, как плитка была поклеена и к огромному облегчению плиточника я произнес фразу, типа - "Гори эта красота пропадом, ставим тройничек, и пусть смеситель отстоит от стены на 10 см."

 

Здравствуйте, Андрей! Вы не подскажите, где Вы покупали такой унитаз со встроенным биде?

Змінено користувачем InSAn
оверквокинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Андрей! Вы не подскажите, где Вы покупали такой унитаз со встроенным биде?

 

В Епицентре, немецкий, дорогой, зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, большое спасибо за очередную, классную ветку, за то-что находите время бескорыстно поделиться СВОИМ опытом, экономя многим из нас время, нервы и в конечном итоге деньги, предлагая готовые, подходящие большинству самостройщиков решения!!:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...