Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом. Десна.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Какая ширина-глубина (в земле) фундамента под забор?

Расстояние между столбиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я даже точно знаю это чуть-чуть. 3 месяца ;-)

 

Цвет, кажется орех. Оля точнее скажет. Сумму уточняю, ибо финансирование шло с "двух сторон".

Вопрос не в расстоянии до реки. Если разлив, то и пара километров не спасет. Но в последнее время не наблюдалось такого. Да и приподнялись мы немного. Смотрю на остальных, народ спокоен.

 

цвет скорее всего "махогон" орех более светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет скорее всего "махогон" орех более светлее.

 

Махогон красноватый.

Думаю дуб - золотой или темный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тут. Правда, по спутнику фотка 2-х летней давности.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Минимальная глубина фундамента забора 0,7-0,8.

В септике бетон, просто очень высококачественный бетон.

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 января. Морозы в разгаре. В доме страшная сырость, стены сырые. Бригада, вернувшаяся после праздников, от печки не отходит. По стенам и стеклам текут ручьи. Последствия "мокрых процессов". Пару дней круглосуточной протопки и народ начинает ходить в майках, а стены начинаю быстро сохнуть, начиная с верхнего этажа.

Приступаем к выготовке стен под обои, да и под покраску. (откосы, торцы).

 

Ни одного угла без профилечка. Как раньше эти углы выводили?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Спустя пару дней, я стал без содрогания заходить в дом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сразу же монтировали подоконники.

(ссылка на изображение устарела)

 

Уже не серый тунель.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обратите внимание на "военную хитрость". Чтоб завысить проем над лестницей и визуально его улучшить, стесали часть плиты перекрытия, а над ней залили несущую перемычку, которая взяла на себя вес стены. Еще раз говорю. С лестницами надо быть на чеку. Не только ширина и высота ступенек, а и высота проемов.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь понятно, откуда мастер-класс по воротам :rolleyes: "срисован" (кстати, еще раз за него - спасибо!)

А то я сразу увидев "знакомые" столбы с пазами под створку, подумал, что производство ворот на конвейер поставлено :) А "отлаживалось" оказывается все здесь, на этом "объекте"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора подумать о сантехнических приборах. Делать будем так. На втором этаже ванна, на первом душевая кабина. Причем кабина стационарная, без всяких поддонов и дверей. Просто низенький бортик на керамогранитном полу. Слив прямо в пол. Еще одно требование к удобству пользования для пожилых людей.

 

Никогда не использовал крепежные ножки, что идут с акриловыми ванными. Пока примерка, а потом полноценное ложе из кирпича. Смотрите, края ванной заходят в штробы. Там же прекрасно видно, что происходит с МП трубой, когда по ней проходят болгаркой, делая эту штробу. "Начальника, наша вина есть, купить соединитель, деньги отдавать". Конечно, мои так не говорят, но почему то сходство ситуаций и положений с "Нашей Рашей", порой просто поразительное.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Никогда не понимал пластиковых стенок для ванных. Ванна стоит 1000 Грн, а кусок пластика - 850. Будет у нас там благородная плитка. Не забываем про окно для ревизии. Еще один момент, когда можно поэкономить и получить конфетку. Сколько стоит нормальный "мойдодыр", чтоб ДСП не размокло через год? Знаю, дорого. Да и всписать не всегда удается. Значит столик под раковину делаем сами. Даже при заказе мраморной столешницы, это будет в разы дешевле. Да и по стилю все будет однородненько. То ли кризис, то ли что, но оказалось проблемой купить врезные раковины. Только в Агромате смогли найти такие. В Эпицентре "закатывали глаза", что дефицит страшный.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Благодаря помощи форума (Наташа SSSS), плитка купленная в Агромате оказалась значительно дешевле. Вообще то, я немного упустил цены на эти вещи и для меня оказалось большим сюрпризом, что нормальной плитки дешевле 120-150 Грн нет. Хотя, для совсем бюджетных решений можно брать Атэм. Мои же деньги, как всегда, пошли к хитрым и трудолюбивым китайцам. Утешаю себя тем, что с керамикой они научились работать раньше, чем наши Трипольцы, котовить пищу на костре.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, выгнав 3 "бригады" гипсокартонщиков (нытики, вымогатели, обманщики), сказал своим каменьщикам. Видали, как люди делают? Мои сказали - "Ага". Сможете? "Ну так..." - был ответ. Тогда смогли. Поэтому на этот раз, я был спокоен. Более того, я просто обнаглел. "У вас бус есть? Что брать знаете? Ну и с богом, только чеки принесите".

 

Посему, процесс загипсокартонивания запомнился только истошными звонками - "Как в этой комнате свет разводить? "

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

бррр.... как некрасиво.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А потом..... рррраз! И вроде ничего так.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Решил взять Колорит, который подороже. Вроде и влагостойкий и против плесени. Результат превзошел ожидания.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обратите внимание на следущую историю.

 

Разговор с бригадой. "Ребята, где светильники в потолке будут, дырку маленькую и провод из нее". В ответ - "Начальник, давай, чтоб очень хорошо получилось, мы дырки наметим, без проводов затрем, покрасим, а потом провода вытащим". Разумно, говорю, только дырки с проводами не потеряйте. !!! "Как можно, начальник!".

Все сделано, перетерто 5 раз, покрашено. Принимай работу, хозяин. А провода где? "Какие проблемы?! Как два пальца.!" Спустя пару дней.... провода? .... глаза бегают.... Еще через день прихожу...... перекрашивают потолок..... нашли? ..... да нашли, будь они неладны!

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а не поздно переделать обшивку ванной? ее нужно сделать на скос внутрь или расширить ревизионное окошко. Очень неудобно міть - ноги упираются. Я в свое время протупила - мою ванну боком сидя на бортике. Родители же горничную к ванной не подпустят? Старой же закалки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а не поздно переделать обшивку ванной? ее нужно сделать на скос внутрь или расширить ревизионное окошко. Очень неудобно міть - ноги упираются. Я в свое время протупила - мою ванну боком сидя на бортике. Родители же горничную к ванной не подпустят? Старой же закалки

 

Разумное замечание. Но у меня так и в квартире и в доме. Неудобств не заметили. Второй этаж для молодежи. Пускай спину разминают.

 

да, поздно....

 

1edf76c5e545.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс. Потолок особенно понравился. Я тоже купил колорит. Жду не дождусь первой крашеной поверхности в своем домике!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои строители мастера на все руки. На вопрос, что это? (нет, естественно я понял назначение сей конструкции ;-)) Был дан ответ. "Прием лучше, чем у старой" (классический волновой канал), особенно хорошо футбол принимает. Только вот забыл я выяснить, для лучшего качества, банки должны быть пустые или полные?

 

f32b62aa27eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарно виходить ,Андрій а над ваною накладний пластіковий уголок? а підтікати небуде.Обично використовую під плиточку один кіне а інший з прижимною гумкою прилягає на вану.Ще питання по забору яку трубу використовував і фундамент звичайний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для пожилых людей, а молодежь -- приходящая. Старики что у Вас, на второй этаж подниматься не будут совсем? Ведь лестница с забежными ступенями -- не наилучший вариант для всяких там артрозов. По себе знаю.

 

А Пуховка во времена моего детства была земным раем. Я там выросла, и всю жизнь стремлюсь к тому же. Завидую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарно виходить ,Андрій а над ваною накладний пластіковий уголок? а підтікати небуде.Обично використовую під плиточку один кіне а інший з прижимною гумкою прилягає на вану.Ще питання по забору яку трубу використовував і фундамент звичайний.

 

Спасибо. Это хитрый уголок. Он из двух полосок. Скрытая на дюбеля крепится к стене. А на нее защелкивается верхняя-лицевая. Два тюбика санитарного силикона образуют эластичную водозащиту. Труба, кажется квадрат 40*60.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для пожилых людей, а молодежь -- приходящая. Старики что у Вас, на второй этаж подниматься не будут совсем? Ведь лестница с забежными ступенями -- не наилучший вариант для всяких там артрозов. По себе знаю.

 

А Пуховка во времена моего детства была земным раем. Я там выросла, и всю жизнь стремлюсь к тому же. Завидую.

 

 

Лестница, достаточно удобная. А что им там делать? Все для комфортной жизни на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет, кажется орех. Оля точнее скажет. Сумму уточняю, ибо финансирование шло с "двух сторон".

Вопрос не в расстоянии до реки.

 

Подтверждаю - цвет "орех" (nussbaum), наружная ламинация. Насколько я помню,подбирали цвет окон под цвет крыши, а крыши у нас с Вами в одном цвете :)Андрей, отчет замечательный, познавательный и основательный. Собственно, как и Ваши дома. Так держать! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько Я понял, армопояса под плиты перекрытия нету. Если нет, то по каким причинам армопояс после первого этажа не был сделан?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько Я понял, армопояса под плиты перекрытия нету. Если нет, то по каким причинам армопояс после первого этажа не был сделан?

 

Спасибо.

 

Не необязателен, а НЕ НУЖЕН. Это не газоблок. М-150, на 5-ти этажные дома "с запасом".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не необязателен, а НЕ НУЖЕН. Это не газоблок. М-150, на 5-ти этажные дома "с запасом".

 

У Вас рядовой кирпич марки М-150 ? А хватит ли рядового кирпича марки М-100 под плиты перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас рядовой кирпич марки М-150 ? А хватит ли рядового кирпича марки М-100 под плиты перекрытия?

 

С запасом. Только минимальный заход плиты на кирпич - 12 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни старайся делать ровную стяжку полов, без финишного выравнивателя не обойтись. Но зато его надо значительно меньше. Средний расход 6-8 мешков на комнату.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пришла пора дверей. Коробки надо установить перед поклейкой обоев. Объездив все магазины и рынки, сразу сделали выводы. 1) Только не рынки. 2) Только не "бумажные двери". 3) Нормальные дерев. импортные - цены космос. 4) Да задравствует Лукашенко! Белоруские двери представлены во многих местах. Сначала хотели купит в Эпицентре. Но это практически не реально. Похоже, что их основной клиент - чеорвек, которому нужна одна дверь. Ибо найти 9 дверей из одной партии, да еще с разными размерами - для них задача нереальная.

Оказалось, что оптовый склад "Двери Беларуссии" на Лепсе. И там любой выбор и дешевле на 150-300 Грн чем в Рознице.

Дверь массив, шпонированная дубом + наличники + хорошая коробка - 1150Грн.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

При монтаже коробок, на них навесили двери, все отрегулировали, потом сняли. Коробки заклеили защитной лентой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А в двери не спеша врезали ручки и замки. И только потом, при окончательной установке, когда выготовлены откосы, установлены наличники, монтируется ответная часть "собачки" замка на коробке.

 

Качество дверей на 100 баллов. И что самое главное, удалось не "накосячить" при установке.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки готовы, коробки стоят. Значит за обои! Как удобно работать с флизилиновыми обоями под покраску. Эластичные, прекрасно разглаживаются, крепкие. Если и "замацаешь" где грязью, то покраска все скроет.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Багеты.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Хммм. А домик то,ничего так!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Полы залиты выравнивателем. Почти весь первый этаж, за исключением спальни - керамогранит. Остальная поверхность ламинат (Мы еще не забыли, что у нас бюджетный домик?). Ламинат Witex (Германия), посоветовал Владимир (с форума). Действительно, была распродажа и скидки с 18 евро до 11. Чем порадовал, помимо качественного влагозащищенного шва, так это толщиной - 8мм.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Как картине рама, так полу - плинтус. Да, ламинат мы положили, но пластиковые плинтуса - ни за что. Уж больно убого смотрятся они в местах сочленений.

Кто как, я по мне, лучше срощенных дубовых плинтусов, нет ничего. Хорошая геометрия, высокое качество. На дюбеля в бетон и два раза вскрываем лаком.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше керамогранита! хорошего и одинакового... Дабы экономнее использовать плитку и оптимизировать логистику, приняли решение что пол везде, в санузлах, на кухне, гостинной, коридоре, котельной будет из одного и того же керамогранита. Плитка 60см*60см. Ее уже не порежешь плиткорезом. Основной инструмент 125 болгарка со специальным камнем. Плитку укладываем без швов.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Пустое место", здесь будет паркетная доска. На 5м2 можно разориться, хоть "изюминка" будет.Да и ногам тепло, когда теплый пол не включен. Сейчас его грунтуют, чтоб залить выравнивателем. Нам нужна идеальная поверхность под дер.покрытием.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кухня будет "по прямой". Значит фартук, начиная с 80см от пола.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...