Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный дом продолжение....

Greyglass

Рекомендовані повідомлення

Вы где живёте в Германии, Швеции или России? Я всегда считал, что Днепропетровск находится в Украине:rolleyes::D Какие у Вас нормы 2,8?

В Германии и Швеции свои нормы и они разумны в этих конкретных странах, в силу экономических условий в них.

Я живу В ЕВРОПЕ. Украина находится В ЕВРОПЕ

 

 

как, даже правительство понимает, что строить по завышенным номам - дорогое удовольствие и это может позволить себе только богатая и благополучная страна.;)
Яркий пример передергивания фактов...

Правительство Украины понимает что без увеличения норм по утеплению Украина никогда не станет богатой и благополучной страной.

 

 

Ваше личное дело, стройте как хотите, просто не говорите что это разумно.:D
УРА!!!! Господин мне позволил строить мой дом за свои деньги так, как я считаю нужным! УРА!!!

 

О какой дискуссии речь, когда речь заходит о конкретных цифрах, Вы уходите от ответа, пытаетесь перевести разговор в плоскость демагогии и национализма, типа Виндер - дурак, а Европейцы - умные.:(
Никак нет... Я всегда писал что европейцы дураки, а Виндер - умный-умный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже! У нас в Україні ціни на енергоносії вищі ніж в Німеччині, а кредити не набагато дорожчи.

 

Под 3-4 процента можно в Украине взять кредит в банке?

А газ например в Европе стоит раз в 5-10 дороже.;)

Вы можете мечтать и тешать себя различными иллюзиями, но законы физики и экономики неумолимы!

 

2Прохожий

Детсад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газ например в Европе стоит раз в 5-10 дороже.;)

Не болтайте ерундой... Газ в европе никак не стоит $2 000 - 4 000/тыс. куб.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой... Газ в европе никак не стоит $2 000 - 4 000/тыс. куб.м.

Winder просто не местный, пытается нас учить постоянно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Неужели непонятно, что Petrovith элементарно очепятался вместо см написал мм.:rolleyes:

Не ну мужики действительно. Сантиметры. Ну че придираться. А вообще действительно пожалуй больше и не надо чем 10-15 см. Я так и планирую. Ну мож по термоблокам с толщиной наружной стенки пенопласта 5см еще наклею сантима 2 экструдированного. Думаю будет самое то. И потверже будет. И дежаться отделка будет покрепче.Тока чем приклеить чтоб на верочку уже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Тока чем приклеить чтоб на верочку уже было.

Пеной монтажной... или клеевой.. одно и тоже.

Клеевой слой будет крепче склеиваемых поврхностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеевая- это пена такая? Я думал какой мож клей жидкий есть. ну мож типа как дракон како нибудь. Или полиуриетановый мож какой. Чтоб зазоров меж листом и блоком не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой... Газ в европе никак не стоит $2 000 - 4 000/тыс. куб.м.

 

Хорошо, тогда расскажите скоко стоит газ в Украине и в остальной Европе?:rolleyes:

 

Winder просто не местный, пытается нас учить постоянно...

Или может Вы скажите?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеевая- это пена такая? Я думал какой мож клей жидкий есть. ....

Да, (ссылка устарела).

Жидким будет дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда расскажите скоко стоит газ в Украине и в остальной Европе?:rolleyes:

А воспользоваться яндексом? Не???

www.kyivgaz.com.ua/prices

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воспользоваться яндексом? Не???

www.kyivgaz.com.ua/prices

 

Прекрасно, а теперь в остальной Европе, например в Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может Вы скажите?;)

Не ёрничайте, я вам уже все рассказывал и показывал, уже не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно, а теперь в остальной Европе, например в Германии?
В Германии нет единых тарифов на природный газ для населения. Тарифы зависят от массы факторов, начиная от объёмов потребления и заканчивая составом семьи и срока контрактования.

Цена на газ у различных поставщиков колеблется. Так для Мюнхена от 210 евро за 1000 кубов до 444 евро. Биогаз за 625 рассматривать не будем.

www.verivox.de/gas/calculator.aspx?VXVS=dcb4772b-6271-4558-9792-5ce196fb252b&__VIEWSTATE=&customer=1&plz=81375&usage=4000&leistung=2%2C5&cl=12&cdtn=999&pp=1&dp=1&bo=1&pgmonth=6&cmpc=105&cmpt=237473&gasCalculator%24ctl05%24calcSubmit=Tabelle+aktualisieren&gasCalculator%24calcOut%24legend%24ctl01%24pageSize=20&__EVENTTARGET=&__EVENTARGUMENT=&__EVENTVALIDATION=%2FwEWCQL%2BraDpAgKEwYvyBALm%2B7bqDgLi9caSDAKAp62hDwLVg63XAQKrn9a0DALh47CCCAKxu8SSBohl1TF8skXqtazVKs68LF97llLI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии нет единых тарифов на природный газ для населения. Тарифы зависят от массы факторов, начиная от объёмов потребления и заканчивая составом семьи и срока контрактования.

Цена на газ у различных поставщиков колеблется. Так для Мюнхена от 210 евро за 1000 кубов до 444 евро. Биогаз за 625 рассматривать не будем.

www.verivox.de/gas/calculator.aspx?VXVS=dcb4772b-6271-4558-9792-5ce196fb252b&__VIEWSTATE=&customer=1&plz=81375&usage=4000&leistung=2%2C5&cl=12&cdtn=999&pp=1&dp=1&bo=1&pgmonth=6&cmpc=105&cmpt=237473&gasCalculator%24ctl05%24calcSubmit=Tabelle+aktualisieren&gasCalculator%24calcOut%24legend%24ctl01%24pageSize=20&__EVENTTARGET=&__EVENTARGUMENT=&__EVENTVALIDATION=%2FwEWCQL%2BraDpAgKEwYvyBALm%2B7bqDgLi9caSDAKAp62hDwLVg63XAQKrn9a0DALh47CCCAKxu8SSBohl1TF8skXqtazVKs68LF97llLI

 

210 евро это с учётом одноразового бонуса для вновь подключившихся клиентов в 200евро:rolleyes:

т.е. реально минимум 410евро.

В украине минимальная цена 0,7254грн/куб это 72,5евро за 1000кубов

Следовательно отличие в 410/72,5=5,7раза

 

А теперь с Данией сравним;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь с Данией сравним;)

Так упирод... Или Вы мне будете давать задания ? Сегодня Германия, (так как сам не в состоянии найти), завтра Дания, послезавта Свазиленд и Макао... УПИРОД...

Блин... Сегодня уже поздно... Завтра позвоню в Мюнхен знакомым и выругаю что они меня обманывают и платят не 210 (точнее 222 по их договору), как заявили, а 410 ойро как их вывел на чистую воду Виндер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так упирод... Или Вы мне будете давать задания ? Сегодня Германия, (так как сам не в состоянии найти), завтра Дания, послезавта Свазиленд и Макао... УПИРОД...

Блин... Сегодня уже поздно... Завтра позвоню в Мюнхен знакомым и выругаю что они меня обманывают и платят не 210 (точнее 222 по их договору), как заявили, а 410 ойро как их вывел на чистую воду Виндер.

 

Я посчитал исключительно на основе тех данных, которые предоставили Вы;)

А просил, это сделать только потому, чтобы эти источники Вы не смогли поставить под сомнение;) Однако, тем не менее, из рукава Прихожего всплывает козырный туз - звонок другу в Мюнхен, крыть нечем, здаюсь:o

 

А Дания, это для обоснования что "раз в 5-10 дороже", ибо там цена для населения более 1000евро за 1000кубов.;)

 

 

Интересно, а как Вы считали, что у Вас так получилось?

Не болтайте ерундой... Газ в европе никак не стоит $2 000 - 4 000/тыс. куб.м.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А Дания, это для обоснования что "раз в 5-10 дороже", ибо там цена для населения более 1000евро за 1000кубов.;)

...

А ссылка на цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылка на цифры?

 

Ну вот например (ссылка устарела)

 

"В средней ценовой группе — от 500 до 600 евро за тысячу кубометров — находятся Центральная и Южная Европа. Именно столько за газ платят домохозяйства Австрии, Бельгии, Испании, Италии, Люксембурга, Словении и Франции. Исключением из общеевропейского правила «чем восточнее, тем дешевле газ» в 2006 году была лишь Великобритания, потребителям которой голубое топливо обходилось в 413 евро за тысячу кубометров. Однако это объясняется успешной политикой как диверсификации поставок газа, так и потребления энергоносителей. Самую высокую цену за газ в ЕС платили потребители Дании, где для домохозяйств тысяча кубометров газа стоила 1115,1 евро. Близко от Дании находятся потребители Швеции и Ирландии — 904,8 и 869,4 евро соответственно. В Германии и Нидерландах за газ для домохозяйств платили около 700 и 650 евро за тысячу кубометров соответственно."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа. Ежели наши нынешние цари и нам до такой цены договорятся (а я думаю что они все делают для этого) то будем обклеивать чем угодно наши дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот например (ссылка устарела)

 

"В средней ценовой группе — от 500 до 600 евро за тысячу кубометров — находятся Центральная и Южная Европа. Именно столько за газ платят домохозяйства Австрии, Бельгии, Испании, Италии, Люксембурга, Словении и Франции. Исключением из общеевропейского правила «чем восточнее, тем дешевле газ» в 2006 году была лишь Великобритания, потребителям которой голубое топливо обходилось в 413 евро за тысячу кубометров.

Да... Вы привели "неопроывержимый источник". Самое главное - свежий... Сами рисовали или это творчество izba?

 

Вот только почему то сравнение идёт украинского экономи-тарифа (годовое потребление до 2 500 кубов) и максимальных оплат в Дании.

 

Ну да ладно... Украинцы уже поняли методологический подход российского товарища.

 

ЗЫ. Украинское правительство целенаправлено движется к введению в Украине европейских цен (это, надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений??) с сохранением украинских зарплат. Вывод очевиден - утепление до стандартов, принятых в ЕС ЦЕЛЕСООБРАЗНО и экономически выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Вы привели "неопроывержимый источник". Самое главное - свежий...

 

У Вас то какой источник? А никакого;):D

Согласен, возможно из-за кризиса цены там припали, ну будет не 5-10раз, а в 4-9раз, легче?:D

 

Вот только почему то сравнение идёт украинского экономи-тарифа (годовое потребление до 2 500 кубов) и максимальных оплат в Дании.

А сами Вы конечно сравнить не можете:rolleyes: Ладно посчитаю, а то у Вас опять "$2 000 - 4 000/тыс. куб.м." получится:D

Так вот при тарифе до 6000м3/год (1,098грн/м3) в евро цена в Украние 110евро за 1000м3, т.е. разница 1115,1/110=10,1раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, высь сыр-бор с математикой начался, чтобы обосновать или раскритиковать мысль о том, что немец славянину - не пример из-за иных экономических условий (цена на газ).

Но ответ не постоянен во времени. Даже если кто-нибудь из спорящих докажет свое, это не значит, что завтра ситуация не изменится. Завтра наш неподражаемый Гарант традиционно для себя ошибется произнося фамилию кого-нибудь из кремлевских карликов - и кирдык - обида и газ в Украине дороже, чем в Дании.

Так что экономить надо даже славянину с его "халявной" энергией. Просто на всякий случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще вопрос о "счастье от пассивного дома".

 

Экономика - экономикой, но есть еще человек со своими привычками и обстоятельствами.

 

В постах многоуважаемой Татьяны Эрнст о важных компонентах пассивного дома упоминаются:

"* планирование неглубоких помещений, в которых низкое солнце попадало бы на заднюю массивную (желательно темную) стену, прогревая ее

* открытость с юга (отсутствие затенения),

* правильное остекление здание,

* расположение с юга максимального количества светопрозрачных конструкций, которые пропускали бы в здание лучи низкого зимнего солнца, полное их отсутствие с северной стороны"

это выдержки из www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=642632&postcount=4

 

Так вот даже если пренебречь невыполнимостью пункта об открытости здания (отсутствие затенения) с юга для очень многих ситуаций (ну не земляные бароны у нас составляют основную массу застройщиков, для многих 6 соток - предел мечтаний), то требования к стеклянной открытости неглубоких помещений у меня как у вероятного жильца такого дома вызывает сомнение.

 

А как пользоваться такими помещениями? В холодное время живешь "как тополь на Плющихе". Солнце лезет в дом вместе со взглядами соседей, прохожих... (я не обсуждаю ситуацию владельцев трех и более гектаров). И ведь не закроешься - потеряешь тепло.

 

Morad пишет: "Особисто я певен, що втілена у життя ідея пасивного будинку зробить наше життя кращим".

Наверное для такого "покращення" все поголовно ("пассивный дом" же будет стандартом) должны научиться счастливо жить за большим смотрящим на юг окном. Стоит ли этот дискомфорт лишних процентов энергоэкономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как пользоваться такими помещениями? В холодное время живешь "как тополь на Плющихе". Солнце лезет в дом вместе со взглядами соседей, прохожих... (я не обсуждаю ситуацию владельцев трех и более гектаров). И ведь не закроешься - потеряешь тепло.

 

Morad пишет: "Особисто я певен, що втілена у життя ідея пасивного будинку зробить наше життя кращим".

Наверное для такого "покращення" все поголовно ("пассивный дом" же будет стандартом) должны научиться счастливо жить за большим смотрящим на юг окном. Стоит ли этот дискомфорт лишних процентов энергоэкономии?

Ну... Не всё что говорит Татьяна является догмой. Это желательно, но не обязательно. Немцы так же строят дома не на трех гектарах... Просто при выборе проекта необходимо чтобы архитектор учитывал и эти нюансы.

А вот жизнь за одним большим окном, как по мне, не является минусом. Если помещения "правильно" распределены, то для гостинной стекляная стена является прелестным архитектурным элементом (впрочем так же как и правильная система солнцезащиты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Не всё что говорит Татьяна является догмой.
Святотатствуете.:D

 

Я представил себе Осокорки - густонаселенный шестисоточный пригород Киева. Там с любого окна можно помахать двум-трем соседям ручкой. А мне в голову не укладывается воскресное застолье в гостинной, которое нехотя наблюдают окружающие.

Эх, был бы эксгибиционистом - меня б это точно не парило бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...