Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Это теперь такой стандарт или просто такие поставки в наших палестинах? (хотя бы 4100, а то уж совсем)

Или поставить и не морочить себе голову температурой, светоотдачей и проч?

Смотрите средний ценовой сегмент - Maxus, Eurolamp, Nowodvorski - там есть все варианты. Например, Maxus 1-MCL-1841-01-S
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите средний ценовой сегмент - Maxus, Eurolamp, Nowodvorski - там есть все варианты. Например, ...

 

Дурных денег стоит. :(

 

А если что-то такое:

DPO_100Х_manual.pdf

DPO_2001-2006_manual_3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxus, Eurolamp

Дурных денег стоит

 

370 грн за 18 Вт дорого? Это ширпотреб. А сколько, по вашему, должен стоить прибор со сроком службы пусть не 30т, но хотя-бы 10т часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-то такое:

Я себе в прошлом году поставил несколько таких в санузлах и на улице, пока работают. Прогорят - заменю как лампочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

370 грн за 18 Вт дорого?

 

Мне для освещения лестничных маршей достаточно в разы меньше.

 

А сколько, по вашему, должен стоить прибор со сроком службы пусть не 30т, но хотя-бы 10т часов?

 

То, что я указал, сотню-полторы. На опте ещё дешевле (мне надо +/-13).

 

И работают же:

 

Я себе в прошлом году поставил несколько таких в санузлах и на улице, пока работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для освещения лестничных маршей достаточно в разы меньше.

Вчера был в Леруам - там лампочи ЛЕД по 27 грн лежат бери не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лампочи ЛЕД по 27 грн лежат бери не хочу.

А потом их сдавать назад ещё раз ехать. Качество этих сабжей под обычный патрон упало ниже плинтуса. И давно. Даже у Максусей, о прочем китай-подвале молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в Леруам - там лампочи ЛЕД по 27 грн лежат бери не хочу.

 

Мне нужны светильники на 220В, то бишь с плафонами: повесил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в прошлом году поставил несколько таких в санузлах и на улице, пока работают. Прогорят - заменю как лампочки.

 

А можно в них поменять только лампочку (допустим, на качественный Osram), чтоб светильник не трогать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в них поменять только лампочку

В этих светильниках нет отдельной лампочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите средний ценовой сегмент - Maxus ...

 

А что это за бренд Global на сайте Maxus'a?

Присматриваюсь к этому: maxus.com.ua/antivandal-nyj-led-svetil-nik-global-gbh-02-12w-5000k-krug.html.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за бренд Global

Более дешёвая и худшая по качеству линейка. IMHO. Не знаю как в этих светильниках, а в прожекторах GlobalLED — мрак полный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю в сторону светодиодных светильников от IEK типа ДПО (для ЖКХ).

Стоит ли брать с акустическим, оптико-акустическим или инфракрасным датчиком движения?

И как можно обьяснить, что при одинаковом сроке службы двух моделей в 30000 часов гарантия 12 и 24 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30000 часов - срок службы светодиодов при обеспечении правильного температурного режима. Блок питания этих светодиодов умрет намноооооого раньше - банально посохнут конденсаторы. Конечно если там не линейный стабилизатор со 100% пульсациями светодиодов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я правильно понимаю, что пересыхание - это функция времени и от интенсивности пользования не зависит? Это летняя дача, т.е. отпуск плюс выходные.

2. А можно ж эксплуатировать до поломки в пределах гарантийного срока и менять пока есть в наличии?

3. А если уже снимут с производства или выйдет после окончания гарантии, то можно ж полностью заменить начинку? В инструкции указано, что не ремонтопригодна, но это ж не исключает возможность использования корпуса и плафона под новую начинку?

4. А можно где-то по Интернету приобрести только корпус и плафон (около 15 комплектов) под свою начинку? Дизайн устраивает, да и цена вполне приемлема.

5. Самый маломощный светильник на 8 Вт - это аналог лампочки накаливания на 70 Вт, а мне столько не надо. Можно ограничить мощность малой кровью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что пересыхание - это функция времени и от интенсивности пользования не зависит?

Это функция от температуры.

Это летняя дача, т.е. отпуск плюс выходные.

Тогда хватит на долго. Тысячи 2 часов должно отработать до замены электролитов. Может до 5, если повезет.

А можно ж эксплуатировать до поломки в пределах гарантийного срока и менять пока есть в наличии?

Да. А когда нет - взять обратно деньгами.

А если уже снимут с производства или выйдет после окончания гарантии, то можно ж полностью заменить начинку?

Заменить конденсаторы и дальше в путь. Цена вопроса до 10 грн.

В инструкции указано, что не ремонтопригодна, но это ж не исключает возможность использования корпуса и плафона под новую начинку?

Не исключает.

А можно где-то по Интернету приобрести только корпус и плафон (около 15 комплектов) под свою начинку? Дизайн устраивает, да и цена вполне приемлема.

Вам цена не понравится :) .

Можно ограничить мощность малой кровью?

Зависит от схемотехники. В большинстве случаев можно - или изменить токозадающий резистор в импульсном драйвере, или отключить линейные стабилизаторы. Но если там один стабилизатор - то уменьшить не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристалла светодиода? Если это отдельностоящий светодиод - да, вполне. Если это кристалл в матрице - в домашних условиях это невозможно :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристалла светодиода? Если это отдельностоящий светодиод - да, вполне. Если это кристалл в матрице - в домашних условиях это невозможно.

 

В характеристике от эц: вбудований світлодіод (LED).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...