Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Это гавно?

---

Да.

1. LED с такой корпусировкой обладают повышенным тепловым сопротивлением.

2. Заявленный световой поток без "зайчиков" возможен при помощи технологии "удалённый люминофор". В этих изделиях применена предыдущая технология распределения светового потока.

3. Заявленное "Life Time: 150,000H" возможно от $3*Wt, потраченных только на LED.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да.

1. LED с такой корпусировкой обладают повышенным тепловым сопротивлением.

2. Заявленный световой поток без "зайчиков" возможен при помощи технологии "удалённый люминофор". В этих изделиях применена предыдущая технология распределения светового потока.

3. Заявленное "Life Time: 150,000H" возможно от $3*Wt, потраченных только на LED.

 

В приведенной ссылке показан светильник с самым комфортным способом восприятия света со стороны наблюдателя - нет ярких пятен от светодиодов,

напоминающих вспышки от сварки - не будет зайчиков в глазах.

НО

1.хотя написано, что светодиоды CREE и приведено фото, но это не светодиод производства CREE - у CREE нет светодиодов в таком корпусе - это обман

и маркетинговый ход продавца. Это обычный китайский диод , который быстро потеряет яркость.

2.Технология "удалённый люминофор" предполагает Удаление люминофора от

диода на расстояние - 5 и более см, а тут толщина светильника всего 14 мм.

Технология "удалённый люминофор"будет хорошо работать в лампе по форме похожей на обычную лампочку - но она буде иметь большие габариты - высоту светильника.

3. Стоимость -это отдельный вопрос, не имеющий отношения к конструкции светильника.

 

ВЫВОД - это светильник с красивым дизайном (толщина 14 мм) и идеальным равномерным способом излучения света по всей плоскости.

Но идея китайцами как всегда испорчена - применены китайские не долговечные светодиоды - потеряет 30% яркости за первую 1000 часов .

 

Купил и выкинул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но идея китайцами как всегда испорчена

А с этим что?

www.ebay.com/itm/171177319579?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этим что?

www.ebay.com/itm/171177319579...84.m1439.l2649

 

Красивый дизайн - китайцы умеют лить алюминий, но долговечность - та же

проблема - китайские диоды НЕ долговечны - купил и выкинул из-за быстрой потери яркости.

Но стоит недорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил и выкинул

И тут тоже?

www.dhgate.com/product/cree-xm-l-t6-1800-lumens-5-mode-zoomable/168296594.html#myaccount_history-1-null

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут тоже?

(ссылка устарела)

 

А тут , если действительно поставили диод CREE XM-L T6, то будет светить

хорошо - это светодиод от CREE.

Так как это фонарик, то имеет значение конструкция (защита от падения, воды,,,,) и схема управления внутри.

Хорошие американские фонарики производит фирма Феникс, но такого типа фонарик у них бы стоял не меньше $100.

fonarik.ua/fonari/fonari-fenix/?gclid=CPP5qv34_7oCFQTA3godXgUAZA

Вывод - купить за недорого - разобрать и посмотреть , действительно ли там

стоит этот тип диода и какая схема управления, не сильно ли греется при излучении 1800 люмен - может быть слабый отвод тепла на полной яркости -плохо для диода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - купить за недорого

Так и сделал по всем ссылкам вверху

Но разбирать не буду - поломается/ухудшится/сгорит - выброшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Стоимость -это отдельный вопрос, не имеющий отношения к конструкции светильника.

---

Стоимость - это главный вопрос, имеющий непосредственное отношение к конкретной реализации светильника. Увеличение количества LED (даже в такой корпусировке) в четыре раза без изменения общей выходной мощности, превращает это унылое говно в светильник, который не нуждается в запланированной замене LED.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так и сделал

Получил вот это

www.ebay.com/itm/271326315739?var=570217426203&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Я так понимаю, с регулировкой яркости свечения. А чем (как) регулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попались вот такие светодиодные лампы (брали вроде в Епицентре, по чем не знаю), решил вскрыть и посмотреть что за светофильтром.

Производство ясное дело китай. Светят не плохо, на одном из фото сравнеие с 50 Вт филипс (правая).

SN850675.thumb.JPG.14f4cb5a8e679edf68736902239e42f4.JPG

SN850674.thumb.JPG.3648772fbfa51a4bf3e932230929bec3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил себе пробных 50 метров светодиодной ленты для закарнизной подсветки такого типа:

led-karniz.jpg

 

Ленту взял Verso на SMD5630 теплого свечения, 60 светодиодов, 1550 Люмен на метр. Вклеял ее параллельно в две ленты в алюминиевый профиль такого типа:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

и закрыл молочным опаловым рассеивателем. Карнизы выкрашены в белый цвет.

На почти квадратную комнату 4,7 х 4,5м ушло 37 метров ленты и 4 герметичных БП по 150Вт.

 

Первые впечатления после включения - ГОМНО! Светодиодам по качеству света еще расти и расти даже до ламп накаливания. В соседней комнате висит обычная 300-ватная лампа накаливания, от которой куда более приятный свет. Светодиодный свет по сравнению с ней имеет какой-то зеленоватый оттенок. Вобщем жесть.

Не знаю, может у меня лента такая? У нее в характеристиках заявлено CRI = 75, сравнивать особо не с чем, до этого использовал ленту только нейтрально-белый Rishang в наружной подсветке фасада, CRI тоже 75 и до хорошего света тоже очень далеко.

В продаже не нашел лент с высоким CRI.

 

Вобщем даже не знаю какую ленту брать на остальные комнаты, но такая стремно-зеленая подсветка мне не по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 метров ленты и 4 герметичных БП по 150Вт.

Б/п на Ваше количество ленты маловато.

При той мощности которая у них заявлена (Потребление Вт/м…………………..14.4)

Потребление 666 Вт., у Вас 600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CRI75 ничем кроме говна быть и не может, увы. Надо не менее 90.

Так а другой ленты в Украине не продается. Как впрочем и любой другойсветодиодной продукции. Тот-же maxus пишет на всех своих лампах CRI > 75.

Вот и получается, что светодиоды для дома не годятся.

 

Добавлено через 3 минуты

Б/п на Ваше количество ленты маловато.

При той мощности которая у них заявлена (Потребление Вт/м…………………..14.4)

Потребление 666 Вт., у Вас 600.

37 х 14,4 = 532,8

Как у вас 666 получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до этого использовал ленту только нейтрально-белый Rishang в наружной подсветке фасада, CRI тоже 75 и до хорошего света тоже очень далеко.

 

А Вас в этом форуме предупреждали, что надо ставить CREE или Osram?

 

Кроме изменения цветовой температуры (китайские диоды будут синеть со временем)

ваши диоды еще и яркость потеряют быстро.

 

Захотели сэкономить - поставили Китай - получите результат.

 

Но профили для ленты хорошие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас в этом форуме предупреждали, что надо ставить CREE или Osram?
Не предупреждали. Подскажите где купить ленты CREE или Osram?

Захотели сэкономить - поставили Китай - получите результат.

Но профили для ленты хорошие.

Не экономил ни на чем.

Хотел-бы экономить - не ставил профиль, ленту пускал в одну нитку, БП брал не герметичные и не MeanWell.

Подскажите как получить качественную закарнизную подсветку? У меня пока еще многое можно изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не предупреждали. Подскажите где купить ленты CREE или Osram?

 

Например, здесь:

(ссылка устарела)

 

цены приятно удивляют :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, здесь:

(ссылка устарела)

 

цены приятно удивляют :o

Дело не в цене, я готов платить больше за качественный продукт.

Но найдя на сайте Osramа (ссылка устарела) их лент совершенно очевидно, что свет будет НЕ ЛУЧШЕ, если не хуже, т.к. заявленный CRI = 70. :o И это абсолютно для всего ассортимента лент Osram.

CREE на сколько я понял вообще готовых лент не изготавливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 х 14,4 = 532,8

Как у вас 666 получилось

Вт = L х W х 1,25

где:

L - длина выбранной светодиодной ленты (метров)

W - потребляемая мощность 1 метра выбранной ленты (Вт)

1,25 - коэффициент запаса мощности устройства.

37 х 14,4 х 1,25 = 666,00Вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в цене, я готов платить больше за качественный продукт.

Но найдя на сайте Osramа технические характеристики их лент совершенно очевидно, что свет будет НЕ ЛУЧШЕ, если не хуже, т.к. заявленный CRI = 70. :o И это абсолютно для всего ассортимента лент Osram.

CREE на сколько я понял вообще готовых лент не изготавливает.

 

Тогда Вам сюда: (ссылка устарела) :D здесь больше 90 заявляют, но правда ли?

Прада не ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономил ни на чем.

Хотел-бы экономить - не ставил профиль, ленту пускал в одну нитку, БП брал не герметичные и не MeanWell.

Подскажите как получить качественную закарнизную подсветку? У меня пока еще многое можно изменить.

В таком варианте конструкции потолка и расположения ленты, у Вас она действительно будет как подсветка. Вам достаточно было туда установить ленту 3528/120, всё равно Вы весь свет спрятали в нише и пустили на стену. Если хотелось получить больше света, то нужно было бы, хотя бы направить в низ.

 

Добавлено через 1 минуту

Прада не ленты.

Нет ленты и 3-х годичной обещанной гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дизайн - китайцы умеют лить алюминий, но долговечность - та же

проблема - китайские диоды НЕ долговечны - купил и выкинул из-за быстрой потери яркости.

Но стоит недорого.

 

Самодельные лампы на китайских диодах как дома, так и в офисе светят у меня очень-очень долго. Кстати, из 8 покупных, так-же за 3 года эксплуатации ни одна не сгорела (в т.ч. ни один СМД светодиод). Все светодиоды светят абсолютно одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте конструкции потолка и расположения ленты, у Вас она действительно будет как подсветка. Вам достаточно было туда установить ленту 3528/120, всё равно Вы весь свет спрятали в нише и пустили на стену. Если хотелось получить больше света, то нужно было бы, хотя бы направить в низ.
Мне не надо больше света, его и так с головой - 57 000 Люменов на площади 20м2. Хочется получить ПРИГОДНЫЙ для домашнего применения свет, а пока ВСЯ светодиодная продукция годится разве что для подсветки сарая.

Хорошо, хоть галогенки предусмотрел во всех комнатах.

 

PS: любое расположение ленты, кроме вертикально в потолок, начинает давать тень от карниза, поэтому не годится для применения.

 

Добавлено через 12 минут

Тогда Вам сюда: maxus.com.ua/ru/istochniki-sveta/svetodiodnye-led/where/fd-indekscvetoperedachira/%3E90.html :D здесь больше 90 заявляют, но правда ли?

Прада не ленты.

Да, у максуса лент нет. И про 90 для ламп - брехня.

Стоят на квартире светодиодные споты от максуса - тоже не радуют цветопередачей. Обычные филипсовские споты дают свет куда приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CREE на сколько я понял вообще готовых лент не изготавливает.

---

www.cree.com/led-components-and-modules/products/xlamp. Выбираете то, что вам нужно, заказываете пайку на подходящие теплопроводные платы/планки, подключаете и сразу же начинаете понимать. Почему CREE не желает компрометировать себя производством этого шлангоподобного дерьма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиодная продукция годится разве что для подсветки сарая

Лента ленте рознь.

Хороший эфект для глаз, когда смешать два цвет свечения, белый теплый +белый холодный.

К светодиодному ещё нужен некоторый период для адаптации.

Лента, ленте рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...