Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка в Луганске

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Celentano,
если Вы сами играете в проэктировщика, то нужно десять раз обдумать... и не лениться читать форум, основные вопросы здесь прожевали несколько лет назад.
Ну я как бы не играю ))) че так сразу. Форум читаю регулярно, изучаю все моменты, но из всей прочитанной информации так для себя и не понял на каком этапе мне нужно предусмотреть размещение ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Celentano, Ну я как бы не играю ))) че так сразу. Форум читаю регулярно, изучаю все моменты, но из всей прочитанной информации так для себя и не понял на каком этапе мне нужно предусмотреть размещение ТП.

 

Вы должны учесть какой толщины будет пирог тп при расчете высоты стен, потолков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

без вентиляции повышенная !!!

 

Дело в том, что пониженную влажность я лично наблюдал в разных домах из термоблоков. Я сам не понимаю почему, хотя по теории должна быть повышенная.

 

Добавлено через 9 минут

то есть, сама опалубка + арматура + бетон + работа = 350 гр м2 ?? можно ссылку на эту информацию ? или знакомые так делали ?

 

Нет не знакомые, это фирма.

Забыл: + доставка с Донецка термоблоков 1500грн.

Змінено користувачем 1tsov77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77Вы помните когда то писали /не помню в какой теме/ о несъемной опалубке Я звонила к ним но они делают только шириной 30 см Может знаете кто делает 40см под фундамент

 

Алексей-wipe мне нравиться такой вариант цоколя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы сами прекрасно понимаете что имеется ввиду.Речь о паропрозрачности.
Подавляющее большинство домов сейчас все равно утепляется плитами ППС/ЭППС. Ну да, ППС-оболочка получается только снаружи, а не снаружи в внутри, как в случае с термодомом. Но, мил государь - разве ППС снаружи как-то принципиально улучшает паропрозрачность по сравнению с термоблоками?!

Тут было сказано совершенно верно - любой современный доми из абсолютно любого материала, оснащенный пластиковыми окнами, обязательно требует нормальной системы вентиляции. Это раньше за счет неплотного прилегания оконных рам в домах и квартирах присутствовала неплохая естественная вентиляция даже с забитыми вентканалами. А сейчас вон в квартирах сплошь и рядом - поставят новые окна и тут же оказывается, что стекла и стены горько плакать начинают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство домов сейчас все равно утепляется плитами ППС/ЭППС.

Лично я за базальтовую вату.Минус- дороже. Плюс- долговечней, не боится хомячков.:)

 

Ну да, ППС-оболочка получается только снаружи, а не снаружи в внутри, как в случае с термодомом. Но, мил государь - разве ППС снаружи как-то принципиально улучшает паропрозрачность по сравнению с термоблоками?!

Не берусь оперировать цифрами и расчётами,думаю разница есть конечно.но есть и такой термин как сорбционную ёмкость стены,теплоёмкость.

 

Тут было сказано совершенно верно - любой современный доми из абсолютно любого материала, оснащенный пластиковыми окнами, обязательно требует нормальной системы вентиляции.

Согласен.Но что по Вашему есть нормальная вентиляция? естественная приточно-вытяжная или принудительная?

 

П.с. тема уже многократно обсуждалась, есть сторонники ТБ,есть сторонники ГБ,кирпича,каркасников и всего прочего,каждый выбирает сам исходя из своих требований и фин.возможностей! Лично я полностью согласен с этим мнением:

 

Так вот, о так называемой экономии ТД.

Если совсем примитивно, то:

Что такое ТД - это дом из пустотных блоков дешового пенополистирола, в пустоты которого заливают бетон, и изредка втыкают арматуру.

Якобы он очень экономен, так как по сути является термосом, пенопласт не выпускает тепло наружу и вы вроде не тратите лишних денег на обогрев. Если если в теории. А если в практике, то вы когда включаете отопление в доме, не можете прогрет такой дом по определению, сколько его не топи вы греете только воздух, пенопласт не может накопить тепло, т.е. в данном случае речь о лучевом отоплении вообще не идет. Теплового комфорта здесь нет, воздух нагрет сам по себе, стены сами по себе. Если навернется система отопления (труба потекла, газ/электрику выключили) выйдет ваше тепло с вентиляцией и фигня получится.

Летом наоборот, такой дом надо усиленно вентилировать, он сам себя не охлаждает, в него горячий воздух влетел с улифы и пенопласт его держит, кондиционеров должно быть много, это опять расходы + не экологичный воздух.

Возьмем другой пример - каменный дом. Камень имеет свойство накапливать тепло если его греть, если летом его не греть, то ему ваш горяий воздух с улицы до фени, в доме будет прохладно без всех модных кондишинов.

Влючив зимой нормальную систему отопления из железных труб по периметру внешних стен, вы прогреваете не воздух, а стены, создадите тепловой пояс. Нагретые стены излучают тепло, это и есть та самая идеальная система отопления, по принцыпу солнца и в вашем доме тепло. Если какое ЧП с системой отопления, то вы пару дней в таком доме легко проживете, пока устраните неполадки, а если еще сделать гидроаккумулятор да к нему трехфазный счетчик то вы электрикой можете топить просто за копейки такой дом.

При всем при этом расходы на возведение коробки самые минимальные в смете строительства, а вот потом головной боли с ТД не оберетесь.

На вскидку вы к цене стен из термоблоков сразу прибавьте всю стоимость системы кондиционерования и вытяжки и сразу получите цену качественного газо/пенобентона, только в результате вы получите ОДНОРОДНУЮ стену, а это всегда лучше чем стена с утеплителем.

Дальше резюме Избы (Андрея курышева):

"Резюме – строя тёплый дом из пенопласта вы не экономите энергию по трём причинам:

1. Вы вынуждены поддерживать избыточное давление воздуха в доме, что влечет за собой избыточный в РАЗЫ воздухообмен, который в свою очередь (несмотря на наличие системы рекуперации) влёчет теплопотери бОльшие, чем в доме со стенами холоднее, но нормальным (обычным – 400м3/час) воздухообменом.

Теплопотери с воздухом растут в разы, что никак не компенсируют уменьшенные теплопотери через стены.

2. Вы всегда тратите электроэнергию на работу вентиляторов – круглосуточно! Летом вы вынуждены будете охлаждаться при помощи кондиционеров, которые жрут энергии нехило.

3. Самое грустное, что в результате всех этих пустых хлопот вы дышите экологически проблемным воздухом, как минимум лишённым природных свойств"

Выбирать в любом случае вам, удачного выбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я за базальтовую вату.Минус- дороже. Плюс- долговечней, не боится хомячков.:)
Вата лучше, не спорю. К перечисленным Вами плюсам надо добавить еще и негорючесть. Но утепление фасада ватой существенно дороже, а посему подавляющее большинство народу таки лепит ППС.

Не берусь оперировать цифрами и расчётами,думаю разница есть конечно.но есть и такой термин как сорбционную ёмкость стены,теплоёмкость.
В данном разговоре вопрос о разнице был не взагалi, а исключительно в плане паропроницаемости. Вы действительно считаете, что стена, утепленная снаружи ППС, обладает существенно лучшей паропроницаемостью, чем стена из термоблоков?

Согласен.Но что по Вашему есть нормальная вентиляция? естественная приточно-вытяжная или принудительная?
Вентиляция, как и все прочее, должна расчитываться. Обычно нормальная вентиляция - это сочетание как приточно-вытяжной, так и принудительной.

А если в практике, то вы когда включаете отопление в доме, не можете прогрет такой дом по определению, сколько его не топи вы греете только воздух, пенопласт не может накопить тепло, т.е. в данном случае речь о лучевом отоплении вообще не идет. Теплового комфорта здесь нет, воздух нагрет сам по себе, стены сами по себе. Если навернется система отопления (труба потекла, газ/электрику выключили) выйдет ваше тепло с вентиляцией и фигня получится.

Летом наоборот, такой дом надо усиленно вентилировать, он сам себя не охлаждает, в него горячий воздух влетел с улифы и пенопласт его держит, кондиционеров должно быть много, это опять расходы + не экологичный воздух.

Чушь полнейшая, уж извините. Не знаю, кто такой бред мог сочинить. Автор явно чистый теоретик, причем теоретик хреновенький. У меня пристройка к дому из термоблоков. Массивной плиты ТП более чем достаточно для аккумулирования тепла. Лучевой обогрев происходит через окна, достаточно заметно солнышко через окна нагревает даже при -10 на улице. С таким же успехом можно говорить об отсутствии лучевого обогрева у утепленного любым способом дома, не так ли? Так что теперь - не утепляться? Начет лета тоже полный бред, отлично, прохладно и комфортно летом безо всякого кондишена.

Я не собираюсь Вас переубеждать в Вашей нелюбви к термодомам. Я тоже не в восторге от термодома, но по другим причинам - меня жутко раздражает его акустика, стены очень неприятно звенят при малейшем прикосновении. Плюс не дай бог пожар...

Но вот повторять чей-то бред "невозможно прогреть" или там "летом он сам себя не охлаждает" - это полная чушь. Что Вам наверняка подтвердят многие владельцы термодомов. Реальные владельцы, а не горе-теоретики.

Извините за резкость, уж очень раздражают подобные ни на чем не основанные категоричные суждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за резкость, уж очень раздражают подобные ни на чем не основанные категоричные суждения.

Да всё нормально,не стоит. это спор, а в споре как известно рождается истина,на которою не претендую,а всего лишь высказываю свою точку зрения основаннную на скромном опыте и если конкретно ТБ,то ещё и на опыте знакомых,которые в таком доме проживают.

а на счёт лучей- речь шла об инфракрасных лучах излучаемых например стенами:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я за базальтовую вату.Минус- дороже. Плюс- долговечней, не боится хомячков.

Вата хороший материл, но уж точно не долговечнее ЭППС

 

Добавлено через 9 минут

Массивной плиты ТП более чем достаточно для аккумулирования тепла.

хватает для чего ? хватает больше, чем в случае с полностью каменным домом ? у меня одни знакомые собираются строить ТД, пока думают, надеюсь одумаются, а вторые в начале лета продали свой чудо пенопласт с бетоном, и перекрестились. Понятно, что люди построивший ТД будут его защищать и говорить он чудо, поэтому кого то переубеждать нет смысла, но мое мнение ТД один из худших вариантов дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватает для чего ? хватает больше, чем в случае с полностью каменным домом ?
Простите - а у Вас реально каменный дом? Именно из камня?

Потому как тот же очень популярный нынче газоблок назвать камнем у меня как-то язык не повернется. И те свойства камня, которые тут восхваляли, газоблоку не сильно-то и присущи.

А если и правда дом у Вас из настоящего камня - стены-то изнутри холодные, так? Даже если и хорошо утеплены снаружи, все равно не сильно-то к ним прислонишься, они заметно холоднее температуры в помещении. Не очень комфортные по зимненму времени стены. Так ведь, правда?

У каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки. И на мой скромный взгляд камень и даже кирпич - это по нынешним временам прошлый век, нет никакого смысла использовать камень в частном жилом строительстве в качестве материала для стен.

Но это, конечно, исключительно мое личное мнение.

у меня одни знакомые собираются строить ТД, пока думают, надеюсь одумаются, а вторые в начале лета продали свой чудо пенопласт с бетоном, и перекрестились. Понятно, что люди построивший ТД будут его защищать и говорить он чудо, поэтому кого то переубеждать нет смысла, но мое мнение ТД один из худших вариантов дома.
Повторяю - хотя у меня небольшая часть дома из термоблоков, но мне и в голову не придет защищать эту технологию лишь потому, что я был вынужден ею воспользоваться. Именно что вынужден, ибо это была единственная доступная технология, которая позволила бы выполнить строительство в кратчайшие сроки, буквально за месяц. И с минимальными затратами.

Опять же повторю - мне не очень-то нравится результат. И я бы предпочел стены из газоблока. И уж точно не собираюсь за термодом кого-то агитировать.

Но, тем не менее, на собственном опыте и на опыте друзей, живущих в термодоме (и, кстати, вполне себе им довольных) смею утверждать, что сказанное выше о проблемах с отоплением любого термодома - это чушь и бред. И то, что эта технология одна из самых бюджетных и скоростных - это тоже факт.

Может все-таки проблема не столько в термодоме, сколько в тех доморощенных "архитекторах", которые его проектировали? И в тех кривых руках, которые его строили? Такая мысль Вам в голову не приходила?

Нет никакого смысла рассматривать отдельно только стены. Дом - это сложное инженерное сооружение, где все между собой повязано - стены, крыша, отопление, вентиляция, и прочее, и прочее.. А то вон хватает таких, кто кое-как, на глазок, слепит тот же ТП, а потом возмущается, что мол технология ТП - полное фуфло. Или вот на форуме очень показательный "видеоурок" выложили. Поглядите, не поленитесь. Да и автору этой ветки полезно будет, он же любит по видеоурокам учиться :)

Сделает кто-то себе плитку по подобной, с позволения сказать, технологии, поверив видеоуроку горе-спеца. А потом будет искрене удивляться - и чего же это моя плитка после первой же зимы в труху рассыпалась? Я ж все точь-в-точь по видеоуроку "мастера" сделал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Ох как вы любите поязвить :) хлебом не корми ))) Я выйчился по видеоурокам 10 лет назад и сейчас преуспешно себе работаю, поэтому ваш сарказм абсолютно неуместен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Ох как вы любите поязвить :) хлебом не корми )))
А шо делать? Иначе жить скучно

Я выйчился по видеоурокам 10 лет назад и сейчас преуспешно себе работаю, поэтому ваш сарказм абсолютно неуместен.
Так я ж не спорю ни разу, самообразование - великая вещь! Я искрене желаю Вам всяческих успехов и всего лишь на примере вышеупомянутого пахабного видео отечески предупреждаю, что отнюдь не всему тому, что называется видеоуроками, иожно верить.

Так же я с огромным нетерпением жду начала Вашего грандиозного строителства и подробных отчетов о нем. Честное пионерское, искрене жду, без малейшего сарказму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь не всему тому, что называется видеоуроками, иожно верить.
та то понятно ))) в любом случае сначала хочу изучить много источников, а потом уже на основании всей информации сделать определенный вывод.

Честное пионерское, искрене жду, без малейшего сарказму!
:) Это радует ))) хехе...

 

Сначала вобщем решил освоить программу Sketchup 2013 и до начала строительства смоделировать то, что я хочу. Возтму за основу участок 25х40 и смоделирую на нем сначала первый домк ну и участок в целом. думаю второй дом моделировать не буду т.к. нет смысла, я пока еще не определился с ним.

 

Саму программу я пока что не знаю но вот изучаю по книженции :) создам отдельную темку и там уже буду отписываться как идет процесс моделирования и изучения. может кому то будет полезно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вобщем решил освоить программу Sketchup 2013 и до начала строительства смоделировать то, что я хочу. Возтму за основу участок 25х40 и смоделирую на нем сначала первый домк ну и участок в целом. думаю второй дом моделировать не буду т.к. нет смысла, я пока еще не определился с ним.
Ну как тут не поязвить, если Вы сами напрашиваетесь? Если у нас с Вами настолько разные взгляды и подходы? Вы вон даже кладбищ, как огня, шугаетесь :)

А теперь серьезно. Программа - это, конечно, хорошо. Но вот есть ли большой смысл моделировать абстрактный дом на абстрактном же участке - это вопрос. Ведь запросто может оказаться, что на реальном участке расположение всего, чего Вы намоделируете, придется радикально менять. В зависимости от расположения участка, его рельефа и предистории, коммуниккаций и прочего.

Хотя чисто для освоения принципов моделирования, не спорю, это никакого значения не имеет.

Только вот если Вы хотите, как и планировали, построить этот первый дом в кратчайшие сроки, да еще и своими силами, то уже к самому началу весеннего сезона должны быть в полном всеоружии. Как в материальном плане (участок, проект, коммуникации, согласования, определенность с технологией, поставщиками стройматериалов, и т.д. и т.п.), так и в понимании азов и нюансов реального строительства, поскольку строить собираетесь своими силами.

Я бы со своей скромной точки зрения посоветовал бы Вам именно в это русло в первую очередь направить все Ваши усилияи все Ваше свободное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа - это, конечно, хорошо. Но вот есть ли большой смысл моделировать абстрактный дом на абстрактном же участке - это вопрос. Ведь запросто может оказаться, что на реальном участке расположение всего, чего Вы намоделируете, придется радикально менять. В зависимости от расположения участка, его рельефа и предистории, коммуниккаций и прочего.

 

Для начала буду моделировать дом, внутри и снаружи. Привязка к участку в данном случае не имеет значения. потом уже можно будет легко поставить домик на любой участок. Но т.к. я планирую брать участок не менее 10 соток, а 70% из того что я видел в продаже это участки 25х40, то можно сделать грубый такой вывод что у меня будет участок минимум 25х40. У"же по фасаду я брать не хочу.

 

Только вот если Вы хотите, как и планировали, построить этот первый дом в кратчайшие сроки, да еще и своими силами, то уже к самому началу весеннего сезона должны быть в полном всеоружии. Как в материальном плане (участок, проект, коммуникации, согласования, определенность с технологией, поставщиками стройматериалов, и т.д. и т.п.), так и в понимании азов и нюансов реального строительства, поскольку строить собираетесь своими силами.

 

Задача не стоит в кратчайшие сроки построить первый дом. мы пока еще живем на сьемном доме и нас это устраивает более или менее. к весне я хотел бы купить участок, но денег на постройку первого дома все равно не будет. я успею только отдать кредит за машину и взять участок. поэтому я как минимум буду ждать до зимы, чтобы прикупить материалов (по дешевле :) ) а уже на следующую весну строить домик.

 

т.е и намоделировать и наобучаться и напринимать опыта на форуме у меня есть куча времени :) ну я все равно рад что я уже познакомился с несколькими людьми из Луганска :) рад нашему общению, хоть иногда вы и любите поязвить и выражаетесь резковато, но привыкну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала буду моделировать дом, внутри и снаружи.
Гммм... Поправьте меня, если я неправильно понял - Вы хотите САМИ смоделировать дом, не пользуясь в качестве основы каким-то проектом и без помощи проф. архитектора?! Или все же уже выбрали подходящий проект и собираетесь лишь несколько изменить его планировку?

Задача не стоит в кратчайшие сроки построить первый дом. мы пока еще живем на сьемном доме и нас это устраивает более или менее.
Ну вот... Обломали... А я уж надеялся, что к осени будем новоселье справлять :) Вы же вроде говорили, что причина строительства в два этапа - сначала малый дом, а потом большой заключается именно в желании как можно быстрее покинуть съемное жилье и деньги, которые на него тратятся, использовать с бОльшей пользой? Что вполне можете по деньгам сразу потянуть небольшой дом?

Значит, я неправильно Вас понял.

Но в этом случае я вообще теряюсь от Вашей логики.

О каких двух домах может идти речь, если даже на один небольшой денег нет?

Ну да, можно, конечно, планировать и надеяться... Но не до такой же степени оптимистичности, право слово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гммм... Поправьте меня, если я неправильно понял - Вы хотите САМИ смоделировать дом, не пользуясь в качестве основы каким-то проектом и без помощи проф. архитектора?! Или все же уже выбрали подходящий проект и собираетесь лишь несколько изменить его планировку?

Неправильно поняли. я возьму за основу планировку понравившегося мне дома. на его основе смоделирую себе то что я хочу. внутреннюю обстановку, внешний вид и т.п. конечно же когда дело дойдет до проекта, я просто передам это проектировщику и он уже сделает на основе моих желаний правильный проект.а я уже поправлю в последствии в модельке то что заменил проектировщик. Модель мне будет служить визуализацией того что я хочу получить в итоге, не более. я по профессии дизайнер, и перфекционист в добавок, люблю чтобы все было четко по плану.

 

Конечно же поменяю пару стенок скорее всего :) добавлю камин, но в конечном счет все это пересчитает проектировщик а я уже соглашусь со всеми его советами :)

 

Ну вот... Обломали... А я уж надеялся, что к осени будем новоселье справлять Вы же вроде говорили, что причина строительства в два этапа - сначала малый дом, а потом большой заключается именно в желании как можно быстрее покинуть съемное жилье и деньги, которые на него тратятся, использовать с бОльшей пользой? Что вполне можете по деньгам сразу потянуть небольшой дом?
Да, видимо обломал :) сори, но, маэмо Шо маэмо. на весну - только участок :) хотя если я продам 2 дачи, машину одну и гараж то возможно деньги появяться и на строительство домика сразу.

 

О каких двух домах может идти речь, если даже на один небольшой денег нет?

Ну да, можно, конечно, планировать и надеяться... Но не до такой же степени оптимистичности, право слово...

 

Тут я промолчу. я добиваюсь всего о чем надеюсь и планирую. это в моем характере. Вы наверное слышали о доске визуализации желаний. Вот моделька дома этим и будет служить. Собрать деньги на дом не проблема. Вобщем пока что курс вот такой каким я его осветил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я добиваюсь всего о чем надеюсь и планирую. это в моем характере.

Вы молоды, Вы вполне можете позволить себе такую роскошь, как глобальные планы на годы и десятилетия.

Удачи Вам!

Безо всякого сарказма :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите - а у Вас реально каменный дом? Именно из камня?

Потому как тот же очень популярный нынче газоблок назвать камнем у меня как-то язык не повернется. И те свойства камня, которые тут восхваляли, газоблоку не сильно-то и присущи.

А если и правда дом у Вас из настоящего камня - стены-то изнутри холодные, так? Даже если и хорошо утеплены снаружи, все равно не сильно-то к ним прислонишься, они заметно холоднее температуры в помещении. Не очень комфортные по зимненму времени стены. Так ведь, правда?

У каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки. И на мой скромный взгляд камень и даже кирпич - это по нынешним временам прошлый век, нет никакого смысла использовать камень в частном жилом строительстве в качестве материала для стен.

Но это, конечно, исключительно мое личное мнение.

внешние стены моего дома это 375 мм ГБ, внутренняя и она же несущая стена из кирпича полнотелого, а так же все перегородки из того же кирпича, как раз для аккумуляции тепла, ну и плюс 10 см плавающие полы на первом этаже. ничем дом снаружи не утеплен, и я и родителя довольны на все 100 процентов, считаю такое соотношение наружных из ГБ и внутренних из кирпича стен, на сегодняшний момент идеальным соотношением.

 

Добавлено через 2 минуты

ибо это была единственная доступная технология, которая позволила бы выполнить строительство в кратчайшие сроки, буквально за месяц. И с минимальными затратами.

ваше право не согласиться, но та же пристройка из ГБ была бы дешевле и быстрее по времени в возведении, чем ТД, проверенно на практике, хотя у меня и лежит сейчас телефон людей, которые вроде бы предлагают термо блоки по нереально смешной цене, но я не звонил пока, не знаю, проверить нет возможности.

 

Добавлено через 38 секунд

Опять же повторю - мне не очень-то нравится результат. И я бы предпочел стены из газоблока. И уж точно не собираюсь за термодом кого-то агитировать.

Значит я вас не правильно понял, извините, мне показалось.

 

Добавлено через 3 минуты

Поглядите, не поленитесь.

Да, ролик про плитку очень порадовал, спасибо, не дай бог никому по такому уроку что то пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше право не согласиться, но та же пристройка из ГБ была бы дешевле и быстрее по времени в возведении, чем ТД, проверенно на практике

НА ПРАКТИКЕ?!

Вы на практике на ровном месте ДЛЯ СЕБЯ за один месяц возводили пусть и небольшое, и одноэтажное, но таки здание из ГБ? От фундамента до крыши?

ЭТО КАК?!

Сегодня залили ленту фундамента, а уже завтречка с утра, благословясь, кладку ГБ на свеженький фундамент начали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вобщем решил освоить программу Sketchup 2013

будут вопросы спрашивайте, не плохо знаю эту программу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ролик про плитку очень порадовал, спасибо, не дай бог никому по такому уроку что то пробовать.
А ведь наверняка найдутся люди, и немало людей, которые искрене поверят в правильность всего того, что на этом ролике. И начнут по нему себе плитку лить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА ПРАКТИКЕ?!

Вы на практике на ровном месте ДЛЯ СЕБЯ за один месяц возводили пусть и небольшое, и одноэтажное, но таки здание из ГБ? От фундамента до крыши?

ЭТО КАК?!

Сегодня залили ленту фундамента, а уже завтречка с утра, благословясь, кладку ГБ на свеженький фундамент начали?!

Нет, даже близко не так, все гораздо проще, строили схожие по площади дома, мы из ГБ и соседи (бригада) из ТБ, в итоге коробку мы закончили на недельку раньше, и это при том, что крыша у нас сложнее была, стены мы точно быстрее возводили, не знаю как там по технологии, но на вскидку, ребята лили где то 2-3 ряда, потом перерыв в 2-3 дня и по новой.

 

Добавлено через 33 секунды

А ведь наверняка найдутся люди, и немало людей, которые искрене поверят в правильность всего того, что на этом ролике. И начнут по нему себе плитку лить...

найдутся, в МММ же деньги до сих пор носят ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще, строили схожие по площади дома, мы из ГБ и соседи (бригада) из ТБ, в итоге коробку мы закончили на недельку раньше, и это при том, что крыша у нас сложнее была, стены мы точно быстрее возводили, не знаю как там по технологии, но на вскидку, ребята лили где то 2-3 ряда, потом перерыв в 2-3 дня и по новой.

 

Вы извините, но вынужден повторить вопрос.

Имеем ЧИСТОЕ МЕСТО под затройку.

Фундамента, естественно, тоже нет.

И Вы реально утверждаете, что постройку из ГБ на чистом месте можно поставить за месяц?! КАК??? На какой-такой хитрый фундамент Вы будете стены из ГБ опирать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините, но вынужден повторить вопрос.

Имеем ЧИСТОЕ МЕСТО под затройку.

Фундамента, естественно, тоже нет.

И Вы реально утверждаете, что постройку из ГБ на чистом месте можно поставить за месяц?! КАК??? На какой-такой хитрый фундамент Вы будете стены из ГБ опирать?!

Я не говорил о сроке в месяц, на стены ушло почти два месяца, начинали и мы и соседи на уже готовом фундаменте, мы начали на три дня позже. А что вас смущает, вы возводили стены из ГБ ? или в отличие от меня, вы сей эксперимент проделали ? то есть имеете опыт в возведении домов по этим двум технологиям ? думаю не имеете, по сему откуда сомнения или уверенность в возможности или не возможности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...