Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Во-первых, хранить всегда есть что, даже при -30...

Но дело еще и в том, что желательно иногда делать "ревизию" чердачного пространства...по опыту построек бабушек-дедушек... прабабушек-прадедушек я вам скажу, что это весьма актуально...

Ну будет где-то протекать или древесина подпортится (ттт) - КАК вы туда доберетесь? Вы же не знаете - куда можно наступать (т.е. где балка под низом), а куда - НЕТ...:o

Для лучшей сохранности я бы накрыл это хозяйство хотя бы ветробарьером (паропроницаемым). Я у себя накрыл вообще супердиффузионной мембраной... Потому что чердак вы же будете ПРОВЕТРИВАТЬ, причем постоянно - правильно???

 

Ревизию периодически будем делать, ходить будем по утеплителю.

Про балки я понял - фотками сейчас покажу. У меня это просто каркас для утеплителя. Сам потолок/пол чердака это несущие балки + доски + закидка из глины, это классический вариант для таких домов - там наступать можно везде, в любой точке достаточно несущей способности.

 

То есть "лаги", точнее каркас под утеплитель это просто как направляющие для листов утеплителя, это не часть потолка и перекрытия, второй слой так сказать.

 

Супердиффузией накрою обязательно.

 

И да, проветривание конечно будет, причем постоянно - вот фотка "приточного узла" :D

Вытяжного узла нет фотки, но опишу - после разбора старой грубы остался кусок дымовой трубы, вот на нее надели грибочек, и он работает как вытяжка. То есть там по сути ветер по чердаку всегда гуляет. Думаю что водяному пару из утеплителя будет куда испариться.

 

Фото 1 и 2: оригинальный пол чердака (деревянно-глиняное сплошное перекрытие) и каркас (направляющие) под первые 20 см. утеплителя.

 

Фото 3: приточная вентиляция со стороны пристройки для вентиляции чердака.

20130829_115943.thumb.jpg.e95a482abf91112151bd282011368ee7.jpg

20130830_115252.thumb.jpg.9060d321a378ceac5de615014311e326.jpg

20141125_161946.thumb.jpg.6a4678419abea65b87433cdf25b29ea3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление 30-40см - все правильно! Себе сделала 25см ваты утепление - жалею! Хотя бы 30см нужно было делать.

 

А полотенцесушитель на кухне - ваабще бомба! Это не только сухое полотенце, а еще и теплое - приятно!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть работ по плитке закончили, уголок для дровяной кухонной плиты-печи уже готов. Завтра будем делать эпоксидную затирку на полу и стене.

На полах цвет затирки Мока коричневый, затирка Litokol Starlike.

На стену super bianco - я так понимаю супербелый. Тоже Litokol Starlike.

 

Если пропустил - сори. Под плитой теплый пол есть? Если да - то какой? Плитку где и почем брали? Как она после того как положили? Ибо плита в руках одно а вот когда уложили - другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пропустил - сори. Под плитой теплый пол есть? Если да - то какой? Плитку где и почем брали? Как она после того как положили? Ибо плита в руках одно а вот когда уложили - другое...

 

Под плиткой теплый пол есть.

Водяной, труба металлопластиковая Валтек 16.

5 линий по ~50 метров.

Температура управляется на смесительном узле. На данный момент вода в пол 25, обратка 22, в комнате +20С.

 

Плитку брали в эпицентре, стоила 330 грн./м2, размер 24 х 90 см.

 

Плитка по ощущению как дерево, полуматовая, шершавая, и ноги не скользят.

 

Больше пока ничего сказать не могу, окончательная эстетика непонятна, потому что надо затереть швы, смыть все, и сделать уже уборку полноценную. На мой взгляд в полах эта плитка выглядит лучше чем одна плитка в руках.

 

Кое кто вживую скажет - "а почему пол не отремонтировали?" - выглядит как будто этот пол из доски, и ему лет 30 уже... мне именно так и надо было. Так что на мой взгляд это одна из лучших покупок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть! Утепление перекрытия огонь! :D

 

Мне нравится. Слежу за вашей эволюцией с удовольствием. Завидую по белому.

 

Неужели окна менять не будете? Не просятся они на замену или реставрацию хотя бы?

Думаю про ваш дом и про то что внутри итак знает все село уже. Мне кажется нет смысла маскироваться за старыми окнами.

 

Граты на окна будете устанавливать?

Я тоже дом в селе купил осенью. Используется в режиме дача пока. Соседи настоятельно рекомендуют граты установить. Береженого как говорится лучше перебдить, ну и т.д. А то были случаи.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть! Утепление перекрытия огонь! :D

 

Неужели окна менять не будете? Не просятся они на замену или реставрацию хотя бы?

Думаю про ваш дом и про то что внутри итак знает все село уже. Мне кажется нет смысла маскироваться за старыми окнами.

 

Граты на окна будете устанавливать?

 

Еще пара фотографий процесса утепления перекрытия до 40 см. базальтовой ваты.

 

Окна менять не буду, на замену они не просятся, у них прикольный сельский дизайн, современные будут выглядеть странно. Я только на кухне и в ванной поменял, в ванной по понятным причинам, а на кухне надо проветривать постоянно, ну и приток воздуха для дровяной плиты.

 

Про дом и что внутри все село не знает (откуда им знать?), я между покупкой и началом ремонта пару лет паузы взял, да и снаружи то дом не меняется. Так что все таки маскироваться за старыми окнами и шторами я буду :flag1:, лишнее внимание ни к чему.

 

Граты тоже устанавливать не буду, очередное лишнее внимание, оно ни к чему, граты и двери это ведь от честных людей... :D

 

Я фасад совсем не трогаю, чтобы не привлекать лишнего внимания. Ни в одном доме на улице нет грат, не стоит быть белой вороной.

20141126_112923.thumb.jpg.d4fa363a1791cdc1e574fb014a4e815c.jpg

20141126_130604.thumb.jpg.9a5f0d51163055ce653969c1b01c2923.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же ж селяне работают! Вы с них подписку о неразглашении взяли что ли? :lol:

 

В селе люди все про всех знают.

 

Пока в доме хоть бабулька одинокая живет, она и дом хоть на щепку запирать может, никто не позарится. Но пустующие хаты -- предмет повышенного внимания. Стройматериалы и металл!

 

Себе думаю граты все таки делать. Пока ничего ценного ни в доме ни в сарае не держу. Посмотрим.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же ж селяне работают! Вы с них подписку о неразглашении взяли что ли? :lol:

 

В селе люди все про всех знают.

 

Пока в доме хоть бабулька одинокая живет, она и дом хоть на щепку запирать может, никто не позарится. Но пустующие хаты -- предмет повышенного внимания. Стройматериалы и металл!

 

Себе думаю граты все таки делать. Пока ничего ценного ни в доме ни в сарае не держу. Посмотрим.

 

Да, у меня работает один селянин, но я не думаю что он станет рассказывать, да и что рассказать? Про старые окна? Про глину с соломой на стенах? В основном ведь его работа это поросят кормить, курей, да на огороде. Ну вот осень/зима немного в доме работ, но там же хрустальных люстр нет и плазмы не висят.

 

Ведь работы по отоплению, по плитке, по монтажу печки/дымохода это все не сельские делают, это спецы из Киева (или еще откуда), но точно не местные.

 

И у меня по сути не пустующая хата - 7 дней в неделю кто-то на участке есть, ведь поросят кормят 14 раз в неделю, дважды в день, в 8 утра и в 17 вечера. Хозяйство требует внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочую стену на кухне под дровяную плиту закончили. Затерли супербелой эпоксидной затиркой Litokol Starlike. Получилось симпатично, я доволен.

20141126_224942.thumb.jpg.47e104aca6944729926b27f6a9288a4b.jpg

20141126_225138.thumb.jpg.2c119535e615bfa30aa8dee216cf9812.jpg

20141126_225215.thumb.jpg.10dee278a07634ec60d170ad38b4f7be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фотографий затирки пола в процессе.

Затирка эпоксидная двухкомпонентная Litokol Starlike цвет кофейный Moka.

20141127_150749.thumb.jpg.a540d4c96d9365163bebec6135285f4f.jpg

20141127_150800.thumb.jpg.66e7302f8d4d39ceff0209fc7bbb36ac.jpg

20141127_150811.thumb.jpg.bba15a8eeb56a7afdc3e202d3cfb4c73.jpg

20141127_165426.thumb.jpg.00d5625fb941554d0512947c37b9bb47.jpg

20141127_165440.thumb.jpg.fea7730ad8bb5fa6ae655a08048f0d65.jpg

20141127_165450.thumb.jpg.9c2dff9365270cbe9e053fb9eb6462dc.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фото 3: приточная вентиляция со стороны пристройки для вентиляции чердака.

Горобці "задовбуть"!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горобці "задовбуть"!Ж-)

 

Ага, будем что-то мудрить, сетку какую или еще как-то.

У меня еще белки там регулярно тусуются, так что воробьи это еще не ключевая проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот уже отчет о законченной работе на полу в зоне кухни.

Мастер говорит все отмыл, отчистил, и доволен качеством.

А я ему верю, он же мастер. По мне так вроде все замечательно.

20141127_174558.thumb.jpg.8b46832aab54ae30cdb4e56303ab4949.jpg

20141127_185457.thumb.jpg.46e7f736a0fe6900ba1695d71d20e975.jpg

20141127_185522.thumb.jpg.fdeb25c93116aa6a0a8e36d1e4e40018.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белки не достают если деревья рядом с домом не растут, а воробьи не отобъешься

 

Да ладно, что это за дом такой если деревьев вокруг нет?

Я оставил все деревья потому что новым лет 20 расти, а я состариться успею. А так тень летом приятная. Короче лучше уж белки и деревья, чем без деревьев и без белок.

 

Вообще-то где живут белки и воробьи - там и людям можно, в Киеве вот и с белками и с воробьями грустнее чем в селе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, будем что-то мудрить, сетку какую или еще как-то.

У меня еще белки там регулярно тусуются, так что воробьи это еще не ключевая проблема.

 

Може сітка для картоплі? Вона продається погонними метрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може сітка для картоплі? Вона продається погонними метрами.

 

Да она вроде не очень крепкая. Думаю что что-то металлическое надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот уже отчет о законченной работе на полу в зоне кухни.

Мастер говорит все отмыл, отчистил, и доволен качеством.

А я ему верю, он же мастер. По мне так вроде все замечательно.

 

Сучков не многовато?:D

 

p.s. Почем работа по укладке плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сучков не многовато?:D

 

p.s. Почем работа по укладке плитки?

 

Сучков сколько напечатали - все наши :flag1:

Укладка - 95 на полы

130 на стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белки не достают если деревья рядом с домом не растут, а воробьи не отобъешься

 

 

А какой вред от белок и воробьев?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вред от белок и воробьев?

 

 

Цой :))

 

"Какают..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект автору, очень интересно будет следить за развитием событий у Вас на хозяйстве! Подписываюсь! :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю никто бы не отказался от ссылки для просомотра онлайн)) дом 2/2)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю никто бы не отказался от ссылки для просомотра онлайн)) дом 2/2)

 

Это уже перебор. Ссылок для просмотра онлайн не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...