Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Автору, как говорится - респект и уважуха.

Действительно очень необычный подход к решению казалось бы обыденных задач.

Продолжайте в том же ключе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно что вы зарегистрировались на форуме ради того чтобы написать это сообщение. :)

 

А что необычного в подходе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно что вы зарегистрировались на форуме ради того чтобы написать это сообщение. :)

 

А что необычного в подходе?

Мабуть те, що без під'їзду.:D

Вчора забрав свою "україно-пічь", виготовлену на заводі по моїм кресленням. Сьогодні завезу в садибу. Якщо вдасться, сфотографую. Будемо мірятись?:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряться не будем, а вот обсудить интересно. Мы же не на соревнованиях, нам вообще надо учиться "сообща действовать". :flag1:

 

Так что показывайте фоточки, давайте впечатления.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Різдвом Христовим!

Шукаю вже тривалий час якусь програмку для планування/обліку/оптимізації/наглядності садово/городнього/ландшафтного багатства.

Зараз все плануваня втискую в зошити (вже 2!) та ексель.

Архікад, Автокад - була спроба познайомитись - не осилю - часу шкода.

Щось простіше, як правило без русифікаторів (польські/англ) - тут теж не комфортно.

Може Вам зустрічалась російськомовна простенька програмка для садового/городньо/ландшафтної тематики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно что вы зарегистрировались на форуме ради того чтобы написать это сообщение. :)

А что необычного в подходе?

Собственно форум я почитываю не так давно.

С целью почерпнуть для себя информацию. Почитывал профильные ветки.

Дом я не строю, дед с отцом построили. Я вношу изменения в конструкцию для себя уже и под себя.

Кое что могу и сам, но для большинства работ нанимал работников. Свободного времени катастрофически не хватает, да и тренироваться нет когда по-этому же.

Так вот даже при личном общении далеко не сразу удается донести то, что задумал. Приходится на пальцах все показывать. Не говоря уже о практически постоянном личном контроле.

А у вас все дистанционно, с пару летним отсутствием.

Вобщем понравилось. :flag1:

З.Ы. Зарегистрировался потому что надоели маленькие картинки, которые невозможно просмотреть. А тут попал в ветку. Пока не прочитал - не бросил. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Різдвом Христовим!

 

Може Вам зустрічалась російськомовна простенька програмка для садового/городньо/ландшафтної тематики?

 

Спасибо!

 

Нет, ничего в этом плане мне не попадалось, единственное что я сделал для себя - это разделил огород на ~60 грядок. И разделил все огородные культуры на 4 группы, и теперь применяю севооборот со смещением на 1 грядку в год. Получается достаточно удобно в том плане что посев каждый год идентичный, только номер грядки прошлогодний +1.

 

Вот моя схема:

 

ПОМДОР/ПЕРЕЦ/БАКЛ - пасленовые - грядка 01

ЛУК/ЧЕСНОК/МОРКОВЬ - грядка 02

КАРТОФЕЛЬ - опять пасленовые, но картошка ведь нужна - грядка 03

КАПУСТА/ТЫКВЫ/СВЕКЛА - крестоцветные и тыквенные - грядка 04

 

Таким образом получается сбалансированно неплохо (как для меня) - картошка на 25% огорода, и 25% огорода занято чесноком (его больше) и луком (его чуть меньше), морковка в междурядьях лука растет, они очень хорошие соседи.

 

То что не написано "втуливаю" как прийдется уже, по здравому смыслу. Но сама система в целом мне нравится. Лучшей на данный момент я не знаю.

 

Извините что на вопрос о ландшафтном дизайне я ответил помидорчиками и картошечкой. :rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

Так вот даже при личном общении далеко не сразу удается донести то, что задумал. Приходится на пальцах все показывать. Не говоря уже о практически постоянном личном контроле.

А у вас все дистанционно, с пару летним отсутствием.

Вобщем понравилось. :flag1:

 

Иногда при дистанционном управлении получается донести лучше чем когда ты на месте. Это связано с точностью постановки задачи. Ведь мы уверены обычно что говорим мы очень ясно и понятно.

 

Но если попробовать то же самое написать - выясняется что зачастую и сам не знаешь чего хочешь, и сам не уверен как правильно и т.п. и т.д.

 

Так вот при дистанционной работе - каждый момент должен быть четко обозначен, и это улучшает результат работы в целом, потому что прежде всего я сам (как заказчик) думаю над тем что я хочу сделать и как.

 

И рабочему понятнее, нет системы "семь пятниц на неделю" - сказано делать так, написано в емейле: "вбить 10 гвоздей", это очень продуктивно - точные задачи, выполнение работ, контроль, отчетность.

 

Простой пример - когда я на месте, меня каждые полчаса рабочий дергал: "а вот тут как?", "а шо тут делать?", "а че оно так а не так?". Сейчас мы с ним можем и по неделе не разговаривать даже по телефону, если у него есть объем работ он просто в своем ритме делает работу и все нормально.

 

В любом случае я просто не могу себе позволить тратить время на "детали" в стройке/ремонте, это не моя работа, так что если что-то не получается - найму узких спецов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю вже тривалий час якусь програмку для планування

Посмотрите

www.ashampoo.com/en/usd/pin/0267/cad-software/Ashampoo-Home-Designer-Pro-2

Можно купить - всего 30 баксов. Есть официальная руссификация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрема ДЯКА за сівозміну. Переглядала Ваші фотки і зрозуміла, що тут є якась схема.

Спробуємо цієї весни розбити якусь кількість (поки що вираховую) грядок за Вашим зразком. Насінням вже замовили, чекаю. )

Стосовно запропонованої програми - дякую щиро, однак там здебільшого будівельна тема. Мені ж треба акцентр на садово/городню тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно запропонованої програми

Немного возможностей по ландшафту тоже есть.

Но если не хотите разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрема ДЯКА за сівозміну. Переглядала Ваші фотки і зрозуміла, що тут є якась схема.

Спробуємо цієї весни розбити якусь кількість (поки що вираховую) грядок за Вашим зразком. Насінням вже замовили, чекаю. )

Стосовно запропонованої програми - дякую щиро, однак там здебільшого будівельна тема. Мені ж треба акцентр на садово/городню тему.

 

Если будут вопросы по грядкам и севообороту и совместимости растений - не стесняйтесь и спрашивайте, вместе подумаем если что. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряться не будем, а вот обсудить интересно. Мы же не на соревнованиях, нам вообще надо учиться "сообща действовать". :flag1:

 

Так что показывайте фоточки, давайте впечатления.

 

Перепрошую, трохи прихворів.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Январь был умеренным, но некоторые работы сделали.

 

1. Затянули между балками фольгированный паробарьер (защищаем от водяного пара из дома 40 см. утеплителя на чердаке).

 

2. Качество и температура горения в уличной печурке очень высокое, даже прогорает проволока на "колоснике" (это за пару месяцев так прогорело), но мы не гордые, взяли и новый сбацали.

 

3. Был во дворе аварийный орех, убрали его, теперь есть еще немного дров, лежат сохнут.

 

4. Настоящая метель, а за ней - самый красивый за эту зиму снежный пейзаж, вот бы лыжи и в лес...

 

5. На соседской крыше уже половина снега растаяла, это тепло из дома топит снег.

 

6. Крыша на моем доме снег лежит ровным слоем и не тает. Только возле кирпичного дымохода от теплого воздуха из комнаты (+20С) немного "подтаивает". Дымоход не работает, точнее работает как вытяжка естественным способом.

 

7. Закончили утепление ванной комнаты и внешней стены кладовой. Итого ванная полы 10 см. (5+5) ЭППС, стены 20 см. базальтовой ваты Paroc, потолок 40 см. базальтовой ваты. В результате с ~17C до ~22C поднялась температура. В кладовой получилось 5 см. по внешней стене базальтовой ваты и 30 см. на потолок. Сайдинг покупал уже по курсу доллара около 20... раньше я думал что сайдинг это недорого, похоже сейчас недорого уже ничего не бывает. В любом случае новая крыша, цокольный и стеновой сайдинг Royal, подшивка соффитом Royal, водосточка кажется Profil.

20150109_120856.thumb.jpg.f77a284a75d287d17c8e6a08a0073436.jpg

20150112_093542.thumb.jpg.415e39ed71e64c5ccd2cafc5841a1474.jpg

20150112_140557.thumb.jpg.571167941dc61f270698f9acd6ed17f4.jpg

20150112_143926.thumb.jpg.fa105d4fb1a3e35968af9fe392e988aa.jpg

20150121_120213.thumb.jpg.d7993d5a78b943779e304ba0d7289d69.jpg

20150122_142558.thumb.jpg.aec9ffd83b6fe5d6efad1d9a7c67f557.jpg

20150123_120347.thumb.jpg.9dfff2e374c4ee7ecea8bcbcc4f60b6a.jpg

20150126_142620.thumb.jpg.7497ee2b4999968276090f1e20ccff9d.jpg

20150127_090656.thumb.jpg.b627017865ed12195b7a2b8a4767314d.jpg

20150128_152649.thumb.jpg.7517fb51a1092806b731f3b5d26a71bc.jpg

20150128_152655.thumb.jpg.2882c75223f30015b14911d7261d928d.jpg

20150128_152618.thumb.jpg.d89844ce63e1ecfc39915090da66519a.jpg

20150129_165101.thumb.jpg.9a7139b05107eecbb8ecc175753a3cd2.jpg

20150130_113516.thumb.jpg.4325449080c1049b789082bc24d4fba6.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото труба вентиляционная из канализационных труб - конденсат не собирается?

 

Не, все нормально, мы там дырочку просверлили :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время спросить совета о кухонной столешнице.

Раздумываю какую столешницу сделать?

 

Варианты - мрамор, гранит, другие натуральные камни, искусственные камни, акриловые камни?

 

Размер 2000 х 800, поэтому цена особенно не беспокоит. Подскажите из опыта если кто знает как себя натуральный камень ведет в эксплуатации?

 

Как насчет поставить горячее? Или поцарапать тарелкой/бутылкой и т.п.?

 

Кухня для реального использования, кушать мы готовим часто, любим принять гостей, короче интенсивная ежедневная эксплуатация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Размер 2000 х 800, ...

 

...Как насчет поставить горячее? Или поцарапать тарелкой/бутылкой и т.п.?

 

Кухня для реального использования, кушать мы готовим часто, любим принять гостей, короче интенсивная ежедневная эксплуатация.

 

 

Вы ж там годами не появляетесь :D, на когда планируется жесткая каждодневная эксплуатация? Я так понял что до пенсии вам еще далеко.

 

За размер вы уверены? Кажется столешницы глубиной 600 все бывают, больше не встречал. Может если эксклюзив какой-нить задорого? Да и дофиговасто 80 см., разве что для верстака.

 

Что касается експлуатации, то они все более менее на стандартную эксплуатацию рассчитаны. Резать надо на досточке, а раскаленное ставить на спецподставку. При бережном употреблении любая долго прослужит, а если молотком фигачить, то никакая не выдержит.

За камни не скажу. Не пробовал.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж там годами не появляетесь :D, на когда планируется жесткая каждодневная эксплуатация? Я так понял что до пенсии вам еще далеко.

 

За размер вы уверены? Кажется столешницы глубиной 600 все бывают, больше не встречал. Может если эксклюзив какой-нить задорого? Да и дофиговасто 80 см., разве что для верстака.

 

Что касается експлуатации, то они все более менее на стандартную эксплуатацию рассчитаны. Резать надо на досточке, а раскаленное ставить на спецподставку. При бережном употреблении любая долго прослужит, а если молотком фигачить, то никакая не выдержит.

За камни не скажу. Не пробовал.

 

 

Цой :))

 

Лето это не зима... в Киеве какой смысл торчать летом? Надо на природу, опять же свежие фрукты/овощи. Так что уже три месяца интенсивной эксплуатации. Да и не появляюсь я там пока ремонт своим ходом спокойно идет, а так то я ведь строю для возможности круглогодичной эксплуатации, так что как закончу ремонт - так и буду там отдыхать, для этого ведь и нужна дача.

 

Ну а еще смотря на то как развиваются события в экономике - возможно есть смысл на годик/другой "на пенсию" сходить :D

 

За размер уверен, у меня 80 см. вполне становится, а на те крайние 20 см. как раз становятся чайники, тостеры, миксеры и прочие штуки. Так что да, 80 мне и нужно.

 

Про эксплуатацию ДСП или из чего там обычные дешевые столешницы я знаю, я таких много видел, вот про камень интересно, ни у кого нет из друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот про камень интересно, ни у кого нет из друзей.

 

 

Мне кажется вам лучше тему отдельную для этого в каком-нибудь профильном разделе сделать. Больше целевая аудитория, быстрее реальных отзывов дождетесь. Или может обсуждалось уже.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За размер вы уверены? Кажется столешницы глубиной 600 все бывают, больше не встречал. Может если эксклюзив какой-нить задорого?

 

В продаже всё имеется, искать только надо (как пример: stoleshnici.net/wiki/81474_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/149492_%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздумываю какую столешницу сделать?

 

Варианты - мрамор, гранит, другие натуральные камни, искусственные камни, акриловые камни?

 

Подскажите из опыта если кто знает как себя натуральный камень ведет в эксплуатации?

однозначно ширина 80- просто чтобы комфортно готовить, даже без эл.приборов

 

Как насчет поставить горячее? Или поцарапать тарелкой/бутылкой и т.п.?

Арил боится горячего, а царапины прекрасно шлифуются.

на матовой поверхности повреждения видны меньше. Но в глянце камень выглядит эффектнее! особенно на р-ре 2000*800 может быть целая картина :-)

акрил теплее, камень холодит, но это индивидуально.

ещё если нат. камень сетлый и разлить, например, вино пятно будет заметно. иск. мение пористый

 

Добавлено через 15 минут

p.s. на тему подписана, читаю.

только айтишник, находящийся по 16 часов в "мире информационных технологий" может так заглубится в натуральное хозяйство!

стройка,ремонт - это так "побелить-покрасить", а вот органическое земледелие+птицефабрика+ поросята!

Очень, ну очень интересно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел у Вас на страничке плитку Stn Meranti Roble 24x95.

Заказал одну пачку посмотреть как она будет выглядеть в комнате.

Так в пачке оказалось несколько плиток совершенно не подходящих по цвету ко всем остальным.

И у Вас смотрю на фото тоже есть плитки более темные чем должны быть.

Вопрос: таких плиток у Вас было много было в пачках?

Не интересовались в эпицентре можно ли их обменять на более подходящие по цвету ?

Не будут ли варить воду в эпицентре по поводу обмена , что плитка под заказ , мол это так и должно быть ? Спасибо.e9dafe44015et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел у Вас на страничке плитку Stn Meranti Roble 24x95.

Заказал одну пачку посмотреть как она будет выглядеть в комнате.

Так в пачке оказалось несколько плиток совершенно не подходящих по цвету ко всем остальным.

И у Вас смотрю на фото тоже есть плитки более темные чем должны быть.

Вопрос: таких плиток у Вас было много было в пачках?

Не интересовались в эпицентре можно ли их обменять на более подходящие по цвету ?

Не будут ли варить воду в эпицентре по поводу обмена , что плитка под заказ , мол это так и должно быть ? Спасибо.e9dafe44015et.jpg

 

Брал c тем же рисункои но меньших размеров (Tarima Roble).

Мне наоборот нравилось что кроме рисунка отличаются оттенки.

ИМХО эпицентр не будет заменять темные плитки светлыми, поскольку во всех пачках оттенки специально перемешаны производителем.

 

attachment.php?attachmentid=368625&d=1403951644

 

 

а вот фото самого производителя

 

TARIMA.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел у Вас на страничке плитку Stn Meranti Roble 24x95.

Заказал одну пачку посмотреть как она будет выглядеть в комнате.

Так в пачке оказалось несколько плиток совершенно не подходящих по цвету ко всем остальным.

И у Вас смотрю на фото тоже есть плитки более темные чем должны быть.

Вопрос: таких плиток у Вас было много было в пачках?

Не интересовались в эпицентре можно ли их обменять на более подходящие по цвету ?

Не будут ли варить воду в эпицентре по поводу обмена , что плитка под заказ , мол это так и должно быть ? Спасибо.

 

Плиток было немного, наверное 10%.

Мы их "под стену" дали, под мебелью видно не будет, в самых заметных местах конечно подбирали чтобы наиболее красиво сочеталось.

 

Эпицентр ничего менять не будет, это не брак. Да и в правилах Эпицентра сказано - отбирай плитку при приеме - что принял - то твое.

 

В целом очень прилично получилось, полы мне нравятся, но мастер все подбирал и смотрел глазами, ну и у меня было в запасе 9 кв. м. плитки, так что было откуда выбрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...