Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Все проектирую сарай. Хочу построить как у вас!

У вас 4 х 8м и использовано 11 асбестоцементных труб. Напишите, пжл, диаметр труб и нет ли прогибов в стропильной системе, т.к. пролеты выполнены большие, по 2м?

Спасибо!

 

Спасибо за ваши вопросы Наташа.

Да, у меня 4 х 8м. Трубы асбоцементные 100 мм.

Прогибы есть, но некритичные. Фотки прикладываю сегодняшние, как обещал - рабочий сделал фотографии, теперь вы можете посмотреть текущее состояние.

 

Больше деталей по стройке этого навеса в моем блоге.

 

Закупка материалов platonvillage.blogspot.com/2012/10/blog-post_4.html

 

Строительство навеса platonvillage.blogspot.com/2012/10/blog-post_5.html

 

Окончание работ platonvillage.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html

20140721_111601.thumb.jpg.09e78a7655347074e162e91f9f63a4cd.jpg

20140721_111240.thumb.jpg.716120e0d8f61fb95b2514e9071c4d34.jpg

20140721_111219.thumb.jpg.2e11208d4f765acbd83eea1433e25041.jpg

20140721_111303.thumb.jpg.36c434e47d7121db44f9d96a36b8d546.jpg

20140721_111321.thumb.jpg.a0c6e33317dc224318833ed138684256.jpg

20140721_111416.thumb.jpg.2d46c855c5b1228a90142ace956d60fd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в тему печей сложенных печником или заводского готового изделия. Поговорил сегодня с печником с форума, я ради спортивного интереса спросил сколько будет стоить печь с плитой и духовкой (точнее не духовка, а русская печь) - цена вопроса в бюджетном варианте от 28-30 тысяч гривен, а если брать финскую фурнитуру чугунную (дверки и т.п.) - то добавлять 300-500-700 евро...

Работа по кладке от 1 месяца занимает. Отделка включена минимальная штукатурная, если делать какой-то красивый дизайн надо отдельно обсуждать за отдельные деньги.

 

В общем я еще раз убедился что лучше взять готовое качественное изделие, спроектированное инженерами и сделанное качественно на заводе.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в тему печей сложенных печником или заводского готового изделия. Поговорил сегодня с печником с форума, я ради спортивного интереса спросил сколько будет стоить печь с плитой и духовкой (точнее не духовка, а русская печь) - цена вопроса в бюджетном варианте от 28-30 тысяч гривен, а если брать финскую фурнитуру чугунную (дверки и т.п.) - то добавлять 300-500-700 евро...

Работа по кладке от 1 месяца занимает. Отделка включена минимальная штукатурная, если делать какой-то красивый дизайн надо отдельно обсуждать за отдельные деньги.

 

В общем я еще раз убедился что лучше взять готовое качественное изделие, спроектированное инженерами и сделанное качественно на заводе.

 

Прочитал Вашу ветку. Нужно любить село, природу.

Сам из села, Черкасской области...

 

Тоже с печником с форума разговаривал. Один только мангал, около 500 кирпичей, работа 10 тыс. наших. Чето я очкую:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу ветку. Нужно любить село, природу.

Сам из села, Черкасской области...

Тоже с печником с форума разговаривал. Один только мангал, около 500 кирпичей, работа 10 тыс. наших. Чето я очкую:D

 

Природу люблю. Село не уверен, но скорее люблю. Село ведь разное бывает. И людей люблю тоже, несмотря на поступки некоторых, но все равно люблю.

 

Вообще я считаю что конструктивный подход, и оптимизм, и вера в хорошее и доброе помогает жить и делать что хочешь (или в чем нуждаешься).

 

За печи, узнал еще у одного форумчанина, отопительная печь системы Кузнецова на 750 кирпичей (вес около 2500 кг.) цена кладки и материалов примерно 25-30 тысяч для начала. Не хочу ничего говорить пессимистичного, но думаю что где 30 тысяч в начале, хорошо бы в 40 тысяч влезть в итоге.

 

Конечно у печи есть один неоспоримый плюс это теплоемкость, 2500 кг. это не 200 кг. в итальянской чугунной кухонной плите.

 

Но есть и минус - это стройка самой печи, это и время, и грязь, и заботы да хлопоты.

 

Если газ зимой будут отключать, и проблемы с газоснабжением из страшилок превратятся в реальность то построю себе вместо грубы с газовой горелкой (да у меня и такая между гостиной и спальней есть) печь Кузнецова для теплоемкого отопления.

 

Кстати не помню показывал ли план дома. В общем обновленный план дома с чугунной кухонной печью прикладываю. Ну и сама печурка в упаковке. Ну и дымоход примерно как будем делать тоже.

130084030_houseplan_2014_woodoven(1).png.1b1ab704f17ec294e07b7db7fa52db83.png

photo3.jpg.217c69eb642e56ddbc39c4837963db02.jpg

photo6.jpg.cc4b267388213103f6d9100964609d6a.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесть огородных дней...

 

Как я и говорил огородом я управляю через интернет, так сказать управление по tcp/ip протоколу :flag1:

 

Вот огород отчитывается:

 

Кустовая фасоль контролирует нижний уровень забора, а плетущаяся берет высоту (2 метра) и занимает свой верхний уровень. Первый элемент борщевой корзинки.

 

Свекла ботвой закрыла грядку, сомкнулась так сказать и наливается, даст бог будет второй элемент борщевой корзинки.

 

Капуста набирает сил и греется на солнышке, третий элемент борщевой корзины.

 

От морковки только уши торчат из земли, но ботва вроде достойная. А еще оставили на семена немного лука, скоро будем убирать семена лука.

 

Помидорчики навязались и командуют, давай пока мы зреем - готовь банки и делай запасы на зиму, тоже элемент борщевой корзины.

 

Картошечка видно уже ботва скоро начнет сохнуть, ну а о урожае в августе судить буду, когда копать прийдет время, но тоже в борщевую корзинку.

 

Получается что многообразие украинского огорода это все основа для достойного БОРЩА? :flag1:

Это здорово, потому что борщ я люблю, и таких продуктов (такого качества) я увы не могу нигде купить, вот и приходится айтишнику заниматься огородом. Вообще увлекательное занятие, интересное, если подходить не от труда, а от идей и мыслей.

20140724_132101.thumb.jpg.8bce789dfc753b85bfda496046cd718b.jpg

20140724_132345.thumb.jpg.0f02215bc0c1ef3c15e0084da05d5467.jpg

20140724_132404.thumb.jpg.0eb78d605ee75547251695a7f4abf242.jpg

20140724_132414.thumb.jpg.a6bece8c60981f4421c1d11657688f4b.jpg

20140724_132500.thumb.jpg.3ea0d1f71ad43c794f666b4f62943ae0.jpg

20140724_132554.thumb.jpg.03eeb39ced0e27deb1c813d335ba1b44.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Автор, плиз, напишите модель используемых IP камер (внутренних и, если есть, внешних). И ткните, плиз, в какой-то ФАК по их использованию (бесплатный сервер?). Как это реализовано у Вас?

Просто пока последняя часть названия вашей темы ("... через интернет") не раскрыта. Не, фотки красивые получаются, а в остальном - пока не понятно.. Спасибо заранее!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, плиз, напишите модель используемых IP камер (внутренних и, если есть, внешних). И ткните, плиз, в какой-то ФАК по их использованию (бесплатный сервер?). Как это реализовано у Вас?

Просто пока последняя часть названия вашей темы ("... через интернет") не раскрыта. Не, фотки красивые получаются, а в остальном - пока не понятно.. Спасибо заранее!!

 

Пожалуйста.

Использую модели D-Link DCS-2130, DCS-2210L, DCS-2310L, DCS-7010L, DCS-7110.

 

Приложу скриншоты с них для сравнения качества. Модель камеры написана в левом верхнем углу. Лучше всех картинка у DCS-7110 но она и дороже всех, правда и работала нормально в -32 на улице (это не каждая камера может). В принципе все камеры достаточно неплохие, планирую докупить еще пару уличных DCS-7010L оптимум по цене/качеству.

 

Теперь в отношении доступа - каждая IP камера имеет собственный веб-сервер для настройки и просмотра трансляции потоков видео (причем параллельно вещает 2-3 потока для компа/смартфона например - разные протоколы и разное разрешение экрана). То есть можно просто с компа зайти на адрес и посмотреть видео в реальном времени.

 

Кроме этого у меня установлен D-Link NVR 722-4 это сетевой (ethernet) регистратор который обрабатывает видео с 4 камер до 1280х720 30 кадров в секунду, и имеет 2 слота для HDD (у меня в raid1 зеркало) установлено 2 диска по 1ТБ. К нему тоже можно подключаться через интернет и смотреть через него архив записанного видео, и текущее состояние камер.

 

Ну и собственная "доработка" - учитывая что канал интернета очень узкий в селе (и дорогой, 1мбит аплоада стоит 300 грн. в месяц), я настроил на каждой камере отправку JPG кадров каждые 10 минут + отправка JPG по движению в кадре на ftp-сервер в датацентре, сортировку по дате и папкам, и теперь могу вечером просмотреть архив за день так сказать в "быстрой" перемотке.

 

Но как я говорил это система контроля за качеством работы рабочих, за дисциплиной, это не система безопасности. Ну и всегда приятно глянуть в течении дня - что там в селе, какая погода, кто чем занимается, не курят ли лишнего, не пьют ли 5-й чай за день. :flag1:

dlink-dcs-2310l.thumb.jpg.99de588ed85283c1c5c342aee5cf4b51.jpg

dlink-dcs-7110.thumb.jpg.a443df12a65f692fc88554d494fcfb83.jpg

dlink-dcs2210.thumb.jpg.39fde1422f775a81b3e3fb7ff2b3c1a8.jpg

dlnk-dcs-7010l.thumb.jpg.c643546006eb1a92ceb5297dc7e2873f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько раз в день могут пить чай ваши работники?

 

На практике по их отчетам - на перекуры и кофе\чай уходит примерно 1 час (4-6 перекуров по 10-15 минут) в день из 8 оплаченных рабочих часов.

1 час в день, 5 часов в неделю, получается что за 2 недели у них набегает 10 часов, грубо один рабочий день в неделю я им дарю.

 

Как-то так.

 

P.S. У нас все по честному - я оплачиваю все часы, включая перекуры (и потом еще переработки, которые кстати вызваны перекурами иногда), но они честно пишут фактическое время в отчетах. У нас доверие. Это мой небольшой социально-трудовой эксперимент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, цікаво.

Теж маю систему відеоспостереження, але поки що без виходу до мережі. Лише спрацьовує сигналізація і приходить повідомлення про "порушення".

У мене в садибі -"яма", працює лише "КС", чекаю на ЗG від президента.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

P.S. У нас все по честному - я оплачиваю все часы, включая перекуры (и потом еще переработки, которые кстати вызваны перекурами иногда), но они честно пишут фактическое время в отчетах. У нас доверие. Это мой небольшой социально-трудовой эксперимент.

 

 

А не проще ли оплачивать работу сдельно? Тогда работники будут заинтересованы пить чай и курить меньше.

 

В чем смысл вашего эксперимента?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли оплачивать работу сдельно? Тогда работники будут заинтересованы пить чай и курить меньше.

В чем смысл вашего эксперимента?

 

Регулярных задач в день у меня обычно не меньше чем на 8 рабочих часов, поэтому сдельная работа не имеет смысла, лучше постоянный рабочий с 8.00 до 17.00 с обедом с 12.00 до 13.00

 

Цена сдельной работы, и постоянная ставка зарплаты отличается, и не в пользу сдельной работы, почасовка в 2-3 раза дороже чем стационарная работа.

 

И еще важный пункт - зимой обычно в селе значительно меньше работы, но вот именно эта стабильность для рабочего - все 12 месяцев в год он имеет стабильную работу и ровную стабильную зарплату, эта стабильность мотивирует его работать максимально хорошо (насколько умеет конечно).

 

Если бы я начал пытаться снизить рабочие часы зимой - человек искал бы другую, стабильную работу в другом месте, а мне это не надо.

 

Я не помню писал ли я, но в целом я очень доволен отношением большинства людей к работе (но не ее качеством) с которыми я работаю в селе. Точнее сказать так - 4 отличных человека, и один мудак (возможно его еще жизнь мало била, 25 лет). Так что 4 хороших против 1 плохого.

 

Ну а про качество работы - сельские есть сельские, знания на низком уровне, плюс жесткое непринятие всего нового, делают все по старинке, и изучить что-то новое для них огромная проблема.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поросята дают отличное сало и мясо, но это поздней осенью или под новый год, а вот кормить их надо с мая и до нового года. Кушают они прилично, в среднем два 20 литровых казана на два дня.

 

Варим казаны на печке, посмотрели на youtube варианты rocket stove и сделали свою Ракету.

 

Простейшая на самом деле конструкция, 15 или 18 кирпичей, решетка колосниковая, и подставочка из арматуры чтобы было куда огню вылетать. Для улучшения тяги переложили печку на глиняный раствор, но и насухую просто сложенные кирпичи выполняют функцию отлично.

 

Рабочий говорит иногда так горит что "аж гуде".

За 40-50 минут (зависит от ветра и погоды) закипает 20-литровый казан воды от колодезной температуры до интенсивного кипения. Второй казан всегда закипает чуть быстрее, потому что печка уже прогрета и горит лучше.

 

Еще одна хитрость это дрова, для топки этой ракеты мы используем тонко наколотые щепочки, где-то в палец-два толщиной, и колем их много, чтобы они очень хорошо просыхали, и тогда горение бездымное и очень интенсивное.

 

Так что если вдруг зимой не будет газа, электричества - то мы еще и соседей прокормим горячей едой, и горячим кофе или чаем :beer: :flag1:

20140617_135906.thumb.jpg.8ea0666b1ad200000bbf7242f6a0ba74.jpg

20140910_094132.thumb.jpg.e73b24e8f2af7e3bafa3c62b9e208a39.jpg

20140910_104825.thumb.jpg.3fec590907bd063d856bf62a16da7dff.jpg

20140912_110547.thumb.jpg.b388e6857fefe43b05bfa8538533fb2e.jpg

20140705_181344.thumb.jpg.2ea9496af613d5a40712d1cab31b12f3.jpg

20140925_171334.thumb.jpg.8cfad306b861aba8bc09ac24aaeb2be8.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не уверен. Готов поспорить. Как по мне, то стабильная зарплата за рабочий день, неделю, месяц, как раз расхолаживает, и учит меньше работать. Типа солдат спит, служба идет. Зачем бросать в день 100 лопат, если за 75 или 50 получишь те же деньги? Нет заинтересованности и возможности заработать больше.

 

Сдельщина стимулирует сделать работу быстрее, быстрее взяться за другую работу, за единицу времени суммарно заработать больше. Открывается перспектива для инициативных, целеустремленных, трудолюбивых работников.

Сдельщина, правда, имеет обратную сторону. Желание побыстрее закончить и получить деньги порождает халтуру. Зачем забивать 100 гвоздей, если держаться будет и на пятидесяти?

 

Очевидно что следует искать золотую середину. Ну и наверное от случая к случаю по видам работ есть отличия.

 

В определенном смысле хороша система оплаты на фирменных СТО, где есть четкая цена за нормочас работы, и оговоренное количество нормочасов по разным видам работ.

 

 

А печка знатная получилась.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не уверен. Готов поспорить. Как по мне, то стабильная зарплата за рабочий день, неделю, месяц, как раз расхолаживает, и учит меньше работать. Типа солдат спит, служба идет. Зачем бросать в день 100 лопат, если за 75 или 50 получишь те же деньги? Нет заинтересованности и возможности заработать больше.

 

Вы очень правы, и я с вами согласен, более того в бизнесе я как раз таки всегда заключаю договора именно на сдельную работу, оплату по результату.

 

Но в селе - все по другому. Там за "сдельную" работу просят денег как в последний раз в жизни, потому что у них может быть сдельная работа 3 дня за месяц - вы понимаете что они попросят денег так чтобы им на месяц хватило.

 

И еще одно - учитывая что перенанимать каждые несколько дней персонал в селе мне не хочется, я туда не могу ездить постоянно, мне нужны надежные люди. Поэтому прежде чем нанять кого-то я поставил себя на место сельских, оценил расходы, оценил все по году (а не по неделе/месяцу) и дал людям предложения которые по году для них максимально выгодные - стабильная ежемесячная зарплата, учет рабочих часов в день - если проработал 9 часов вместо 8 значит и з/п начислена будет за 9 часов, единый тариф для 12 месяцев (нет потерь зимой), и отгулы на время весенней посевной и осенней уборочной.

 

Вот такая формула у меня на данный момент, 3 года полет отличный.

 

Каждый из этих пунктов повышает лояльность рабочего ко мне, условия очень честные, справедливые, и прозрачные.

Они даже картошку сначала у себя дома садят, а потом уже у меня - но ни за какие деньги у сельских не купишь чтобы они себя "ущемили" в чем-то в долгосрочной перспективе. Но если это поймешь и примешь, можно найти разумные компромиссы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, пожалуй, соглашусь, что именно для вас и именно в вашем случае это оптимальный вариант.

 

Для тех же кто не намерен или не имеет возможности содержать постоянный штат работников, все ж лучше договариваться сдельно.

 

Ваш опыт будет многим интересен.

 

Ну и если не военная тайна, столько вы платите селянину за рабочий 8 - часовой день, и что входит усредненно в дневную норму?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, пожалуй, соглашусь, что именно для вас и именно в вашем случае это оптимальный вариант.

 

Для тех же кто не намерен или не имеет возможности содержать постоянный штат работников, все ж лучше договариваться сдельно.

 

Ну и если не военная тайна, столько вы платите селянину за рабочий 8 - часовой день, и что входит усредненно в дневную норму?

 

Ну не только в моем личном случае. Если работа является по сути стабильной и регулярной, и твоя личная зарплата хотя бы вдвое выше чем з/п наемного работника - это выгодно для многих семей. Поэтому да, у меня в селе работает один постоянный работник на 8 часов / 5 дней / 12 месяцев.

 

По поводу сдельная/постоянная все зависит от объемов, если нужен наемный покосить газон 4 часа в неделю - конечно лучше сдельно и разово.

 

Но если в среднем на обслуживание всего и вся уходит 4+ часов в день то стоит смотреть на рабочего на полный рабочий день (там разница будет небольшая в расходах, на постоянной работе з\п за час значительно ниже).

 

Задачи и обязанности рабочего (текущие не строительные):

 

обслуживание двора (покос газонов, уборка территории от листьев, яблок, груш, абрикос)

обслуживание огорода (посев, полив, контроль, обслуживание, уборка)

обслуживание сада (обрезка, побелка, опрыскивания)

обслуживание живности - куры, поросята, собака (приготовление еды, кормежка 2 раза в день, уборка помета и навоза)

сбор и заготовка зеленых кормов (кабачки, люцерна, сено)

закупка кормов (пшеница, отруби, картошка-свинячка, буряки)

сборка сумки (мясо, яйца, овощи, консервацию из погреба)

ежемесячная оплата счетов (газ, электричество)

 

Выполненные работы строительные (в свободное от обслуживания время):

Здесь все сложнее, потому что многое местные не умеют и не знают, но я дам список того что сделали, укрупненный.

 

демонтаж старого кирпичного сарая - 100% сельские

постройка навеса из а/ц труб и ондулина 4х8м - 100% сельские

постройка ограждения для курей 9м х 15 м. сетка + а/ц - 100% сельские

постройка летнего выгула для свиней 3х9 + сарайчик из досок - 100% сельские

демонтаж деревянного старого пола в доме - 100%

откапывание старого пола до -30 см. для многослойного пола - 100%

современный пирог пола - щебень + песок + XPS + г/и + бетон 7 см. - 100%

укладка труб теплого пола по сетке 5х5см с шагом 10 см. улиткой - 100%

+бетон 8 см сверху теплого пола - 100%

обвязку теплого пола и монтаж коллектора делали наемные спецы (тут у сельских уже опыта не было) - 100% городские

демонтаж старой глины на стенах - 100% сельские

проверка состояния бревен в доме - 100% сельские

новая дранка - 100% сельские

замес глины с соломой (супертяжелая и долгая работа) - 100% сельские

новые стены ~150 м2 из глины с соломой по дранке (230 рабочих дней, очень сложная и тяжелая работа, одно и то же место до 4-5 раз приходится перетирать, глина "утягивается") - 100% сельские

 

вроде как укрупненно это все из того что сделали сельские "на ставке"

 

отопление, электрика, дымоход, газовые работы - 100% городские (в основном киевские спецы, с форума строимдом)

 

Несколько фотографий иллюстрирующих качество работы и обслуживания рабочего Алексея, на ставке (но работающего уже 3 года и ставшего лояльным ко мне).

 

Часть столовой в процессе ремонта - глиняная штукатурка, фальшкороба на брусе, чистота пола между этапами ремонтных работ.

Ванная комната после уборки - полы.

Ванная комната - сама ванная.

Ванная комната - мойка для посуды.

Порядок под навесом.

Сложенные дрова под отгрузку на след. неделе - пообщал тестю на суровую зиму 2014-2015 подкинуть пару кубов дубовых дров двухлетней сушки.

Сарай - в бочках сложена пшеница купленного пая - 650 кг.

Бочка с пшеницей.

 

Вот ко всему этому лично я не прикасался вообще. Более того я там уже не был больше двух лет, нет времени на поездку, ну и условий пока нет там жить. Доделают электрику, плитку на полы, и потолки - тогда может на рождественские каникулы поеду в первый раз за много-много лет.

20140924_162051.thumb.jpg.91ad6886d08571d28b47eabd16329871.jpg

20140923_155300.thumb.jpg.a44f7ee727fcc1d9f8a5224e18a43a52.jpg

20140923_155316.thumb.jpg.973c3b8c80614a681b3e7af20d4598a1.jpg

20140923_155325.thumb.jpg.eebdc70aed5f99e0c0880d1534deb484.jpg

20140923_110621.thumb.jpg.de21c31a2dea51b06797b0def893547b.jpg

20140919_171520(1).thumb.jpg.5e50e50fe110a0cff7b2910348e1e53b.jpg

20140915_133855.thumb.jpg.3527e18e9eb386c7958190efb18e79c6.jpg

20140915_133907.thumb.jpg.d6a1ae9de5c5d8f22827092d708e227d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов об отоплении в межсезонье. Учитывая что уже холодные ночи, включили в сельском доме отопление, включили только полы, температура на котле на минимуме это +30/+40. На смесительном узле на полах выставлено +20 (тоже минимум возможный для установки). Реальная подача в полы примерно +20. Обратка +18. В комнате держится около +18.

 

За неделю с 20.09 до 27.09 сожгли 28 кубов газа, получается в среднем 4 куба в сутки. Очень экономно поддерживать комфортную температуру полами, клево, я очень доволен.

 

Смесительный узел у меня Valtec Combi.

Насос энергоэффективный - (ссылка устарела) показывает текущее потребление 12 вт в час.

20131210_141710.thumb.jpg.8cc66ac5427254f04bd7046ff9abd9ae.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із задоволенням слідкую за Вашое темою. Та ви, батенько, поміщик!!!:flag1:

 

Спасибо за ваши добрые слова. :rolleyes:

 

На самом деле моя позиция "помещика" вынужденная, и она вызывает определенные проблемы в отношениях с местными.

По хорошему я бы с удовольствием все отстроил что мне надо с помощью городских специалистов, если бы речь шла только о стройке.

 

Но увы "бабахнутость" нашего рынка заставляет меня, айтишника с опытом работы в 17 лет заниматься поросятами, курочками, огородом, картошкой, чесноком и т.п.

 

Естественно что я не имею возможности (впрочем как и желания) заниматься этим лично, поэтому мне нужны наемные люди.

 

Вообще конечно если бы был адекватный фермер, который взял бы деньги за ту же работу, я бы заключил с ним договор на поставку продуктов. Но увы фермеров не интересует экологичность, его интересует только прибыль, поэтому если я хочу вырастить поросенка без комбикормов и стимуляторов роста - я должен делать это сам, в своем дворе, причем под постоянным контролем о закупке кормов и рационе.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть нюансик один:) А вы готовы заплатить ему реальную цену, за которую ему выгодно делать экологичные мясо допустим той же птицы, не говоря уже про кого-то покрупнее? И куда девать излишки этой продукции, допустим даже если вы один готовы платить, но весь помет ведь не скушать одному.

 

Вывод - только для себя.

Так что Вы правильно все делаете!:)

А кушать пластмассу ой как не охота.

 

Вы очень правы. Я когда посчитал реальную себестоимость свинины - офигел просто, но пока я могу себе это позволить - я буду выращивать для своей семьи.

 

Более того я уже договорился с одним товарищем, и теперь мы результаты и затраты разбрасываем на двоих, становится интереснее, может быть со временем еще кто-то из знакомых подключится. Проблема в том что длительность проекта - минимум год. То есть сейчас например, осенью 2014 надо договариваться на весь 2015-й.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу от себя добавить что эта тема имеет смысл ещё в одном аспекте: вдруг случится какая то жопа типа днр - то можно будет тихонько в село смыться и как то выжить со своим хозяйством. Автор - большой молодец. Завидую его дальновидности :oops:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу от себя добавить что эта тема имеет смысл ещё в одном аспекте: вдруг случится какая то жопа типа днр - то можно будет тихонько в село смыться и как то выжить со своим хозяйством. Автор - большой молодец. Завидую его дальновидности :oops:

 

Тихонько смыться в село - не решение проблемы. И окрестные села зоны конфликта под "градами" это сейчас хорошо чувствуют.

Мариуполь, Одесса, Харьков...это поняли, и вероятнее всего избегут @опы.ИМХО

 

А автору темы большой респект!:flag1: За хозяйнувитисть та популяризацию европейского образа жизни в украинской глубинке!

 

Добавлено через 5 минут

Достраиваю сарай по вашему проекту - классно получается!:beer:

Добавили свой штрих - в асбестовые трубы залили бетон и еще сделали раскосины. Конструкция получилась очень жесткая и крепкая.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихонько смыться в село - не решение проблемы. И окрестные села зоны конфликта

Ну если для вас не решение, то для моей семьи это было бы решение. И я вообще то говорил немного не про то что вы подумали, не про окрестные села.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если для вас не решение, то для моей семьи это было бы решение. И я вообще то говорил немного не про то что вы подумали, не про окрестные села.
Да, согласна, извините, пжл, что не по теме!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...