Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

Завтра буду делать вынос участка и геологию .

 

Может кто из построившихся сможет выделить немного времени для личной встречи - ибо читаю ...читаю ... но вот основные моменты чую упущу . А так может есть добр человек и обратит внимание на основные моменты на начальном этапе ?!

..а читать ... так читаю - есть ветки по 3 раза перечитаны , а ума чё-то не прибавилось :)

Зараннее признателен за помощь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду делать вынос участка и геологию .

 

Может кто из построившихся сможет выделить немного времени для личной встречи - ибо читаю ...читаю ... но вот основные моменты чую упущу . А так может есть добр человек и обратит внимание на основные моменты на начальном этапе ?!

..а читать ... так читаю - есть ветки по 3 раза перечитаны , а ума чё-то не прибавилось :)

Зараннее признателен за помощь !

 

Надо бы с проектом дома,земельным сертификатом и еще с какими-то документами подойти в Броварскую районную архитектуру. Идея такова: там с вами поговорят, где хотели бы Вы и где можно разместить сам дом, туалет, колодец, выгребные ямы, подсобные помещения и т.п. Через некоторое время сделают паспорт застройщика, который следует соблюдать.

Потом надо вынести участок в натуру с помощью земельных работников и забить столбы по углам. А то залезете к соседу, а узнаете об этом, когда высохнет цоколь :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы с проектом дома,земельным сертификатом и еще с какими-то документами подойти в Броварскую районную архитектуру. Идея такова: там с вами поговорят, где хотели бы Вы и где можно разместить сам дом, туалет, колодец, выгребные ямы, подсобные помещения и т.п. Через некоторое время сделают паспорт застройщика, который следует соблюдать.

Потом надо вынести участок в натуру с помощью земельных работников и забить столбы по углам. А то залезете к соседу, а узнаете об этом, когда высохнет цоколь :).

 

спасибо ! сегодня сделал вынос через геотест - первые недоразумения: сосед справа построил ...лет назад сарай на участке - оказалось , что стена сарая находится как раз на меже :( пока ребята бетонировали столбики подъехали и соседи ... подняли кипишь , мол я их землю забираю , которую они ещё надцать лет назад получили ...я им говорю мол согласно данным это и есть межа участка ... Вай-вай-вай , грабют . я говорю , что не волнуйтесь ...сделайте вынос по своему участку - ваши сотки должны у вас же и остаться . Потом маленько успокоились , да и я им говорю , мол делайте вынос , а дальше будем по-соседски приходить к общему знаменателю . А так ведь получается , что не я к ним , а они ко мне залезли на участок . огород с таким же сдвигом . Вобщем продолжение следует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ! сегодня сделал вынос через геотест - первые недоразумения: сосед справа построил ...лет назад сарай на участке - оказалось , что стена сарая находится как раз на меже :( пока ребята бетонировали столбики подъехали и соседи ... подняли кипишь , мол я их землю забираю , которую они ещё надцать лет назад получили ...я им говорю мол согласно данным это и есть межа участка ... Вай-вай-вай , грабют . я говорю , что не волнуйтесь ...сделайте вынос по своему участку - ваши сотки должны у вас же и остаться . Потом маленько успокоились , да и я им говорю , мол делайте вынос , а дальше будем по-соседски приходить к общему знаменателю . А так ведь получается , что не я к ним , а они ко мне залезли на участок . огород с таким же сдвигом . Вобщем продолжение следует .

 

Вопрос. Сколько стоит вынос границ? И было ли сделано официальное заключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Сколько стоит вынос границ? И было ли сделано официальное заключение?

 

Вынос стоил мне 1500 грн - на руки получил документ о выносе в натуру и акт о передаче межевых знаков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос стоил мне 1500 грн - на руки получил документ о выносе в натуру и акт о передаче межевых знаков

 

Дайте телефончик ребят, делавших эту работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте телефончик ребят, делавших эту работу.

 

не вопрос - через них полфорума выносили . геотест - Сергей 80977765537. топографии под проект тоже сделали : прайс при одновременном выносе снизился с 2000 до 1500

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как стройка? :)

 

стройки нэт :(

я маленько побаиваюсь начинать без разрешения на строительство ... сходил в рай.архитектуру - сказали проект "в зубы" и в сельсовет на сессию ... потом с проектом и решением сельсовета в архитектуру ... сессия сельсовета была вчера , следующая ч/з месяц . проектант сказал , что проект постараются сделать до конца недели . с проектом побегу в архитектуру , может чего подскажут , потому как спрашивал , можно ли начинать поихонько строиться , а документы попутно оформлять , сказали будуть праблемы :( Но также сказали , если сессия не скоро , то можно к ним с проектом ... а дальше " будем выезжать ...смотреть...замерять " . Вобщем задержка проектанта уже затягивает начало стройки . Я думал он мне сразу проект, в виде подаваемом в архитектуру, даст на руки , а РП будет дальше считать, но увы . единственное , что пока сделал по участку - это получил ТУ по електричеству ,поставили щиток, но пока обесточен , какой-то ещё договор нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , что получилось у архитектора - сижу репу чухаю . Нэ наравыться :( В изначальном виде симпатичней гораздо - жене тоже не нравиться. А вот внутренняя планировка вроде подходит . Может какие замечания по проэкту сделаете и по планировке , особенно кто уже построился. Хотелось бы побольше критики

 

 

Ну как же так, такой домина, скоко квадратов и на первом этаже только туалет с умывальником да еще под лестницей.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так, такой домина, скоко квадратов и на первом этаже только туалет с умывальником да еще под лестницей.???

 

дело в том , что изначально в проекте санузла на первом этаже не было вообще ... ну вот так решили с санузлом . больше его особо и некуда было приспособить , поэтому и под лестницей ...в принципе программа минимум выполнена - в доме 2 санузла , вот только в одном из них ванная , а во втором уже даже под душ места нет , к сожалению :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю насчёт разрешения...Это же село...

У нас никто не интересовался, есть ли оно...

Жду фотки...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю насчёт разрешения...Это же село...

У нас никто не интересовался, есть ли оно...

Жду фотки...:)

 

А уж как я жду ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня забрал проект у архитектора . без конструкторского рассчёта остался по причине отказа от строительных услуг этой фирмы :( смета за коробку по моему проекту от этой фирмы составила 133000 у.е. - без окон , без верей , без гаражных ворот , ну и конечно без учёта цены на коммуникации . Для сравнения по окончанию каждого этапа , начиная с фундамента , буду выкладывать смету и сравнивать с предложенной мне ибо сказали " всё-равно выйдите на эту цену " - вобщем буимъ посмотреть . В понедельник поеду на смотрины в рай.архитектуру . Да, ещё тут же на форуме нашёл тел конструктора , цену сказали , сегодня вечером поеду отдавать проект на просчёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу порекомендовать компанию - за каких-то 1,2 лимона дом на 170 квадратов сделают под ключ с хорошей столяркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару словъ о подготовительном периоде :

получены на руки разрешение сельсовета , и согласования по проекту по пожарникам и сэс , получен у архитектора - архитекторский надзор . остаётся получить технадзор . документы поданы на заседание ГАСК ... терь ждёмс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу порекомендовать компанию - за каких-то 1,2 лимона дом на 170 квадратов сделают под ключ с хорошей столяркой.

 

сенкс :) писал выше , что знакомые успешно приобрели домик под чистовую отделку , с коммуникациями , ограждён забором и вымощенаы дорожку и площадка перед домом тротуарной плиткой ( Бровары - под домом 8 соток земли ) . цена вопроса 1,25 млн грн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот я как раз к тому, что 130К зелени это нынче чуть больше 1000К тугриков. Может не стоит заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

дворовая лирика плоская конечно бич рурэпа, ну это уже чисто дело вкуса может быть, так что удачи

 

Спасибо за пожелания !

Кстати , сегодня на участке вдруг появился свет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот и начались первые шажки . 6 июня завёз строителей на участок . лес на опалубку должны были завезти к 2 дня - поломка в дороге ...в итоге приехал в 4 . пару часов на разгрузку и приступили к сооружению эвракоттежда, то бишь бытовки . Уехал ч\з час после разгрузки леса - учитывая , что времени на сооружение бытовочки оставалось мало . пришлось оставить бус для екстренной ночёвочки ( у меня раскладывается диван из двух секций + 3-я секция в одном уровне с диваном и получается ложе 2,9*1,9 ). Утром отзвонился , оказывается парни работали до утра и сооружение готово ! До вторника праздники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вторник трактор снял верхний слой грунта ( 250грн/час ) . В среду выносили оси под дом . выносили...выносили.. диагонали не сходились , потом был взят уголок 0,*0,8 и через 15минут всё в норме . Не очень удачный денёк. На следующий день начинают рыть траншеи под фундамент . роют ..... А сегодня утречком приехал конструктор посмотреть и прояснить основные моменты строителям . Потом прораб отбил гидроуровнем уровень дороги .... начали отбивать отметки по фундаменты и .... первые разочарования - при данном уровне участка и просчитанной высоты фундамента - в ближней к дороге оси , заглубление в грунте будет 15 см , а в противоположной оси подошва фундамента вообще получается будет висеть в воздухе - отакэ ! Конструктор сказал заглубиться исчо на 30см . На завтра приедет геодезист , чтобы отбить основные оси и высоты приборами . Вобщем на сегодня больше новостей нет :) забувся - у нас тут рядом гнездо аиста ... вобщем прилетал Главный , посмотрел .... поздоровался с трактористом и сказал , что можно строиться :)

09062009(002).thumb.jpg.815f3d9710c8792e37d0cbd625ea2434.jpg

09062009(004).thumb.jpg.8ac76c46e8645f6ae690e58e922c4462.jpg

09062009(001).thumb.jpg.3eaa21005474ae3fdac4806358f45bb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal рада за Вас!!! А те маленькие трудности скоро забудутся...

А почему из шифера бытовку не сделали?

На какую сумму этот евродомик Вам вышел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kastal рада за Вас!!! А те маленькие трудности скоро забудутся...

А почему из шифера бытовку не сделали?

На какую сумму этот евродомик Вам вышел?

 

Спасибо !

Я вот как-то и не считал во сколько обошлась бы сторожка из шифера , а по стоимости из доски приблизительно получилось 3,36 куба каркас и + внутри кровати , полочки ... ну пускай ещё куб итого около 3 тыс грн . Просто эти доски потом можно на опалубку пустить .

 

А как Ваши продвижения ? давно фото не выкладывали - надобно исправиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...