Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

на дударков как ехать по бетонке ,за трансформатором съезд налево ... ну и там чуть попетлять ..

 

Значит со светом проблем не будет, так как ТП нечастная.

Почему спрашивал - если бы это были новые (голые) участки, то там обязательно стоял бы частный трансформатор, за подключение к которому пришлось бы выложить кругленькую американскую суму.

А тоже надо учитывать.

По поводу воды. В Требухове еще месяц назад в некоторых огородах вода была. Поэтому в расчет надо взять конструкцию фундамента (наверное, ленточный, армированный и глубиной около 1 метра).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит со светом проблем не будет, так как ТП нечастная.

Почему спрашивал - если бы это были новые (голые) участки, то там обязательно стоял бы частный трансформатор, за подключение к которому пришлось бы выложить кругленькую американскую суму.

А тоже надо учитывать.

По поводу воды. В Требухове еще месяц назад в некоторых огородах вода была. Поэтому в расчет надо взять конструкцию фундамента (наверное, ленточный, армированный и глубиной около 1 метра).

 

 

Я у себя смотрел - воды не было , по крайней мере видимо . А с электричеством , дай Бог , чтобы так получилось . А подвал и изначально не планировался - денюх много тянет :) Спасибо на инфу ! А то я там человек новый и не знаю пока ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела первый этаж, очень много замечаний. Есть масса проектов с вашими требованиями с гораздо удачным использованием площади. Не мучайте архитектора, поищите более удачный проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела первый этаж, очень много замечаний. Есть масса проектов с вашими требованиями с гораздо удачным использованием площади. Не мучайте архитектора, поищите более удачный проект.

 

Надежда , а основные недостатки можете обозначить ?

то , что проектов море я согласен , но нам понравился вот этот + у нас участок узкий 22,8 , а этот как раз не широкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воды и того, заливает ли участок или нет. Посмотрите у соседей глубину воды в колодцах (если есть), есть ли у них погреба и сухие ли они. В зависимости от этого в дальнейшем будете планировать свои действия - глубину фундамента, гидроизоляцию, скважину, канализацию. Требухов - достаточно проблемное место, и хорошо, если ваш участок находится на возвышенности, все низины заливаются водой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воды и того, заливает ли участок или нет. Посмотрите у соседей глубину воды в колодцах (если есть), есть ли у них погреба и сухие ли они. В зависимости от этого в дальнейшем будете планировать свои действия - глубину фундамента, гидроизоляцию, скважину, канализацию. Требухов - достаточно проблемное место, и хорошо, если ваш участок находится на возвышенности, все низины заливаются водой!

 

по моей стороне через дом у соседа гараж в подвале ... подтапливает , соответственно в гараже машину никогда не ставил . дом будет без подвала , а фундамент должен конструктор просчитать исходя з данный геологии . Хотя архитектор изначально в целях экономии , предложил взять во внимание данные о грунтах при бурении скважины . Уточню цену по геологии при выносе участка . Спасибо за подсказку , учитывая не одно замечание по Требухову таки склоняюсь к геологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум замучил - третий раз пост ваял :(

 

1. от проекта я отказался. Тут больше нужен не проект, а план действий и понимае того, чего хочется. Ну это мое личное ИМХО.

Второй нюанс по проекту - чем меньше выпендрежа - тем лучше, тем проще строить и тем дешевле отапливать дом, а соответсвенно тем меньше пойдет утеплителя, штукатурки и процего. Идеальная фигура - это шар, но дома в виде шара я еще не видел, поэтому должен буть грубо говоря квадрат ( т.е. куб) . У меня 9х12 по осям

2. подвал - бессмысленная трата денег, ну конечно, если сотка земли у Вас не стоит 50000$. Правда не суждено будет узнать, что такое дренаж и гидроизоляция и сколько это стоит.

3. гараж - неправильная трата денег. Лучше сделать комнату, а машину гонять из тепла в холод и обратно вредно для машины. Я сделаю себе навес, чтобы защитить машину от прямых осадков и солнца. Но это будет после забора.

4. фундамент ленточный и обязательно монолит. Делайте геодезию если у вас проблемные грунты - я у себя не делал, у меня все ок. Соседский повал не топит. Если грунт достаточно плотный и позволяет углубиться на метр, то я бы поступил следующим образом:

- разметить фундамент

- выбрать 0-вую высоту по участку, можно примерно. У меня перепад по углам в высоте фундамента над землей 50 см, хотя участок ровный казался. Я сделал фундамент над землей в 60 см. Можно 40 - но это будет совсем мало, дом будет как-бы из земли расти. Это позволительно на пригорке но не у меня.

- вручную выбрать грунт на глубину 1 метр - больше не надо, сверху еще будут отливы и прочие насыпи. Ширину по проекту. В принципе если делать в 1.5 кирпича и утеплять легким утеплителем то 400-450 хватит. Тут главное четко все разметить и соблюсти размеры. Ширина ленты фундамента - это возможность исправить неровности фундамента и сделать ровные стены, в случае ошибок.

- по выкопанной траншее выстроить опалубку на нужную высоту. Высота опалублки должна быть на 15-20см выше уровня заливки бетона - из миксеря бетон плещется очень сильно. Доску для опалучбли брать 30-тку обрезную - нельзя из плохой обпалубки сделать хороший фундамент. Тем более у вас ее пойдет где-то 1.5-2 куба. Нужен будет где-то куб бруса, я брал 50. Доска потом пригодится. Опалубку собирать обязательно шурупами - купите себе шуруповерт хороший, у меня AEG, у меня сломало немного и именно на том месте где начинали шиты собирать и собирали гвоздями. Через каждые пол метра упор об землю в виде треугольника с катетами - один кате со стороны опалубки, другой - на земле, из бруса. Брус после этого пойдет на растопку

 

- после того как будет выстроена опалубка нужно внизу сделать пяту - расширения внизу в стены по типу трапеции. Получиться должно что-то типа такого

 

| |

/ \

| |

 

Основание у вас должно получиться 80-90, высота пяты 30 и угла пяты еще 20 , т.е. высота конструкции должна получиться 40. Работа достаточно ювелирная, лучше сделать меркер шнуром и снимать грунт самому.

 

- все это делать нужно армировать. В в ленточном фундаменте основную нагрузку на себя берет арматура , которая по длинне лежит. Каркас делать из 12-тки, внизу 4 штуки, вверху 2. Больше нет смысла. Для постройки каркаса еще нужны будут вертикальные жержатели конструкции. Будет достаточно установить их через 80 см просто загоняя в землю на глубину в 50 см. Высота подравнять на -5 см от высоты фундамента. Нижние ряды арматуры укладываются на высоте 20 см от земли, верхние - на 20 см от верха фундамента. Вязать арматуру лучше начина с угла. Я у себя вазал сначала углы , а потом уже связывал средину стены. Старайся чтобы основная длинная арматура не вязалась в одно месте - соединения лучше разнести по фундаменту. Сразу вяжутся верхние распорки чтобы не съехлись между собой арматурины. По длинне их лучше резать точно в ширину фундамента и они должны четко прижиматься опалубкой. Это будет нужно чтобы не разъехаласть опалубка при связывании опалубки проволокой. Перемычик ставить через каждые 40см

- если погода вызывает сомнения лучше это дело накрыть полиетиленовой пленкой, если ее не порвете ее можно будет использовать для изоляции пола. пленку брать шириной метра 2 и нормальной "советской" толщины. на 300 гривен не обеднеешь :)

- дальше нужно связать доски вязальной проволокой пропуская в щели между досками и обхватывая доску. Поэтому при монтаже опалубки стараться, чтобы доски напротив были одинаковой высоты.

- бетон я брал 200. Они называют его "на столбики". Он несколько дороже, но в нем не виндно раковин. У меня не было возможности взять виброуплотнитель бетона. Надеюсь что и внтури раковин тоже минимум - щебень все же мелкий.

 

Посчитать материалы сложно не имея плана. Учитывая Ваш грунт время определиться еще есть.

 

 

Это были мои пройденные этапы и опыт. Критика аргументированная привествуется - это мое видение "идеального" фундамента. У меня получилось несколько дороже из-за моего просчета и опрометчивый решений. Опрометчивые решения появляются из-за женщин, женщин на стройку пускать нельзя. Их можно привлекать на этапе планировки и отделочных работы, выбирать кровлю и из чело делать стены, но не давайте возможности лезть в процесс. Это кстати нужно с самого начала обозначить - иначе рискуете остаться в доме без семьи. И это не шутка.

 

Теперь будущее:

- стены в 1.5 кирпича, кирпич обычный рядовой. 12х25 - больше я о нем ничего пока не знаю. От облицовочного кирпича отказался, мне нравиться фасад, но так как не ту страну назвали гондурасом и облицовочный кирпич умеют ложить единицы, на выходе получается не очень красиво. Прогуляйтесь с женой как-нибудь вечером и посмотрите что происходит с облицовочным кирпичем. На заборы вообще жалко смотреть,а если брать специальный раствор и дрогой кирпич - то это совсем золотой дом получится.

- перекрытия скорее всего панельные, думаю о молите, правда экономику еще не считал. Перекрытия получатся 20000 плюс работа и техника. Монолит скорее всего будет дороже, но надо считать.

- второй этаж полный. От мансарды я отказался - пусть буржуи в них живут, у них климат получше. Затраты на высоту стены перекрываются утеплением и увеличение площади кровли в случае мансарды. Выходит одно на одно. Одно дело утеплить 100 метров потолка чердачного, другое - 200 метров мансарды. Потолок я могу и попозжее утеплить - пусть это и не сильно правильно. Зато чердак несколько уравняет температуры улицы и потолка.

- кровля будет скорее всего из керамической черепицы. 1000$ не считаю веским доводом перед битумкой, а на металлическуе с двойным вальцем жена не согласна :). Ремонтопригодность у керамики в случае каких проблем 100% практически.

 

Утеплять буду уже позже. Очень сильно думаю перед утеплителем заштукатурить внешнюю стену, потому как считаю что это очень сильно уменьшит теплоотдачу и позволит утеплителю более плотно прилегать к стене. Но я еще не уверен - надо с кем-то советоваться и считать ибо это все расходы. В любом случае утеплять уже буду после новоселья.

 

З.Ы. смиритесь - вам придется стать прорабом, надзирателем и строителем. Кроме вас это никто лучше не сделает - вы самое заинтересованное лицо. А строителям все пофиг - я пока не встречал совестливых и отвественных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум замучил - третий раз пост ваял :(

 

.....

З.Ы. смиритесь - вам придется стать прорабом, надзирателем и строителем. Кроме вас это никто лучше не сделает - вы самое заинтересованное лицо. А строителям все пофиг - я пока не встречал совестливых и отвественных.

 

спасибо , за такой развёрнутый совет !

1) проект заказан и считаю , что это очень важный этап и без глубоких познаний строительного дела можно поиметь гораздо больше минусов.

2) подвала у нас не будет

3) по поводу гаража сам сейчас подумываю ибо идеальный гараж - крытое проветриваемое помещение

4) по фундаменту таки решил делать геодезию - ибо сюрпризы не нужны , а рассчёты будет выдавать конструктор . ( хотя я конечно не совсем понял на счёт пяты , но это от отсутствия опыта какого-либо по строительству :) )

 

Вот по поводу черепицы - лично мне , ну сильно хочется ложить керамическую черепицу , но многие отказываются ввиду более дорогостоящей конструкции крыши ( у меня к сожалению бюджет ограничен :( ). интересно , Вы считали разницу по типу кровли ?

Ну и по последнему - конечно всегда готов у себя на стройке быть разнорабочим - а как без этого ?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да считал - считал втупую кровельный материал:

ОСБ+битумка ~ 14 баксов

Керамика Tondach ~ 18 баксов

 

на моей площади получается примерно 600 баксов, придется добавить несколько стропил - ну плюс еще 600. Допустим это будет 2000 зелени. Я готов ее сам раскладывать, это можно будет делать хоть под проливным дождем - с ней ничего не произодет, в отличие от битумки. Сам я битумку точно клеить не буду - нужно уметь и знать ибо ошибки будут очень дорого стоить, насколько я понял вплоть до полной перекладки крыши. Т.е. ложить битумку надо обязательно через строительную фирму с контрактом и гарантией.

 

Если кто-то раскритикует мои примерные расчеты - буду очень признателен.

 

 

Пята - это утолщение внизу основания, в данном случае фундамента. Т.е. грубо говоря выступ в сторону. Делается для увеличения площади опоры. С пятой плохо работать, потому что ювелирная работа и грунт имеет свойство осыпаться - работать надо быстро и как можно скорее заливать. Но Смысл есть - не надо будет гору опалубки ставить - что получилось у меня, 140 ставили - лили в два захода утром и вечером. Собирали 4 дня в двоем и один день доделывали строители - я спину простудил :(.

 

И хочу напомнить - я не строитель, я системный администратор, в простонародье программист или компьютерщик :) Так что я могу делиться только своим опытом и своим видением ситуации, т.е. если бы я сейчас делал фундамент - то я поступил бы именно таким образом как я написал.

и 1-е и 4-ое я делал, только на глазок. Считаю что лучше сделать фундамент не 400, а 450 допустим за те же деньги. С геодезией у меня проще - почва у меня на глубине суглинок и не самый плохой, поэтому геодезию решили не делать. Опять же были бы деньги - проще было бы кого-то нанять, а так как строимся с зарплаты то приходится делать максимум самому.

 

И по-поводу гаража: гараж можно делать в доме когда у вас 600-800 квадратов. А отдать 10 процентов жилой площади под машину - это помоему слишком жирно будет для любимого автомобиля. Мне понравилось решение Сергея - просто навес к торцу дома. Я хочу у себя сделать не к тоцу, а к входу на пол стены - будет сразу и козырек от дождя и для автомобиля спрятаться. У меня с торца юг - не хочу закрывать солнце. Я перед домом оставил 6 метров для автомобиля, ну плюс можно будет метр украсть от улицы :) у меня 10 соток - старался поминимуму залезать на участок.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да считал - считал втупую кровельный материал:

ОСБ+битумка ~ 14 баксов

Керамика Tondach ~ 18 баксов

 

на моей площади получается примерно 600 баксов, придется добавить несколько стропил - ну плюс еще 600. Допустим это будет 2000 зелени. Я готов ее сам раскладывать, это можно будет делать хоть под проливным дождем - с ней ничего не произодет, в отличие от битумки. Сам я битумку точно клеить не буду - нужно уметь и знать ибо ошибки будут очень дорого стоить, насколько я понял вплоть до полной перекладки крыши. Т.е. ложить битумку надо обязательно через строительную фирму с контрактом и гарантией.

 

.....

 

 

Спасибо за за разъяснения . По поводу материала кровли мне на среду конструктор архитектора должен будет дать рассчёты - буду сравнивать . Предварительно архитектор сказал , что там не такая огромная разница , как это многие себе рисуют , но это пока только слова без цифр. По гаражу - попросил архитектора сделать навес с визуализацией -посмотрел , в моём проекте не смотриться ... решили делать с гаражом . Но внесли небольшое изменение в проект - сделали зал в одной плоскости с кухней , таким образом зал стал 35 кв.м вместо 25 , а терассу решили вынести вперёд на лёгкие конструции . И вот пару фасадов - мне понравился с коричневым кирпичом , хоть и смотрится мрачновато , но наравыться :) В среду хотелось бы увидетьразницу в цене по фасаду между кирпичом и штукатуркой и по кровле между черепицей и МЧ.

1746276909_51().jpg.3c01e1a834d3427b0da68b8f70490fcd.jpg

1221151471_7().jpg.f54e6ddfdca524d67a75d39321df8720.jpg

1861140986_71().jpg.bfbb0d73672b576bc11e3017010214fa.jpg

1152475896_8().jpg.b08c04d771d621208b19175bb09ae342.jpg

1717334947_8().jpg.a6528ea66eb1a4642f5adc205284a74f.jpg

1374188238_101.jpg.df502eeaae9a4043122e1d0018bd51b2.jpg

2017292126_102.jpg.4a6b2e274bd68907e20fbcb36add402d.jpg

1484615221_10.jpg.037047c47da087ffa8c7989345329984.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы убрал справа от входа выступ (не знаю как оно по-умному называется)

 

Балкон бы тоже убрал - от него толку никакого, вы не будуте туда ходить. плохая привычка с многоэтажек

 

Окна с пола - это красиво, смысла никакого, но куда вы будете девать радиаторы отопления. И получится неиспользуемое пространство - нельзя будет столик подставить и т.п.

 

По-поводу красиво-некрасиво - это очень спорный вопрос. Меня навес устравивает по следующим причинам: его можно сделать потом, автомобиль не перемещается между холодом-теплом, требует меньше капиталовложений. Гараж если делать - то на 2 машины. У вас в любом случае будет 2 машины минимум.

у автора слева (ссылка устарела) такой навес. Жаль нет крупным планом. Вблизи смотрится неплохо.

 

3 дымохода-вытяжки для такого дома - это много, как по мне. А это все - деньги.

 

По стенам - у меня есть некоторые количество знакомых архитекторов, причем разного уровня. Никто из них не рекомендовал строить с облицовочным кирпичем. Дорого это и холодно. Если запаковать внутрь утеплитель какой-нибудь, то непонятно что этим утеплителем будет через 10-15 лет. Да и контролировать строителей надо будет постоянно - иначе они туда ничего не положат, а материал украдут.

У меня у знакомого в старом доме (50-годов построка) зола внутри стен и стены начали разворачиваться как тюльпан. Зола должна была служить утеплителем а в итоге спресовалась внизу и начала давить на стены. В случае проблем с внешним утеплителей его можно демонтировать и сделай новый. У меня жена хотела коричневые окна и коричневые стены - сошлись на коричневом короеде :)

 

З.Ы. интересная комбинация мансарды и полного этажа.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы убрал справа от входа выступ (не знаю как оно по-умному называется)

 

этот выступ таки оставим и так много чего порезали :)

 

Балкон бы тоже убрал - от него толку никакого, вы не будуте туда ходить. плохая привычка с многоэтажек

 

это архитектор показала нам французский балкон - в проекте его нет

 

Окна с пола - это красиво, смысла никакого, но куда вы будете девать радиаторы отопления. И получится неиспользуемое пространство - нельзя будет столик подставить и т.п.

 

Н-да столик будет там не кстати , а радиаторы надеюсь будет куда поставить , но на это обращу внимание

 

По-поводу красиво-некрасиво - это очень спорный вопрос. Меня навес устравивает по следующим причинам: его можно сделать потом, автомобиль не перемещается между холодом-теплом, требует меньше капиталовложений. Гараж если делать - то на 2 машины. У вас в любом случае будет 2 машины минимум.

у автора слева old.stroimdom.com.ua/foto/dom_vid_may.jpg[/url] такой навес. Жаль нет крупным планом. Вблизи смотрится неплохо.

 

Гараж если будем делать то только на 1 машину ибо моя вторая как полдома :) А вот то , что навес идеальный гараж - абсолютно согласен

 

3 дымохода-вытяжки для такого дома - это много, как по мне. А это все - деньги.

 

Ээх , деньхи...деньхи :(

 

По стенам - у меня есть некоторые количество знакомых архитекторов, причем разного уровня. Никто из них не рекомендовал строить с облицовочным кирпичем. Дорого это и холодно. Если запаковать внутрь утеплитель какой-нибудь, то непонятно что этим утеплителем будет через 10-15 лет. Да и контролировать строителей надо будет постоянно - иначе они туда ничего не положат, а материал украдут.

У меня у знакомого в старом доме (50-годов построка) зола внутри стен и стены начали разворачиваться как тюльпан. Зола должна была служить утеплителем а в итоге спресовалась внизу и начала давить на стены. В случае проблем с внешним утеплителей его можно демонтировать и сделай новый.

 

по стенам будем считать однозначно - в зависимости от разницы будем и принимать решение

У меня жена хотела коричневые окна и коричневые стены - сошлись на коричневом короеде :)

 

Нам тоже понравился в коричневом цвете - хотя я сразу неодназначно на это посмотрел . А где можно Ваш домик посмотреть , а то вчера очень много домов по инету облазил , а вот коричневых очень мало - очень интересно как смотриться ?

 

З.Ы. интересная комбинация мансарды и полного этажа.

 

и как отзывы Ваших смотрителей - как им коричневый фасад ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык негде смотреть пока что :)

 

Я ж четко разделил то что есть, от того что в планах. На текущий момент есть фундамент и план строительства с утвержденными на семейном совете материалами и этапами.

1. электричество

2. выгребная яма

3. погреб

4. пол первого этажа.

5. стены первого этажа.

6. перекрытия.

7. второй этаж

8. крыша

9. кровля.

 

На 1-6 пункты средств вроде бы как хватает. Но жизнь покажет на что их хватает.

 

Коричневый смотреться будет однозначно - главное окна коричные сделать. Точнее надо делать изнутри белые - снаружи коричневые. Белые окна на коричневом фасаде мягко говоря не смотряться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык негде смотреть пока что :)

 

Я ж четко разделил то что есть, от того что в планах. На текущий момент есть фундамент и план строительства с утвержденными на семейном совете материалами и этапами.

1. электричество

2. выгребная яма

3. погреб

4. пол первого этажа.

5. стены первого этажа.

6. перекрытия.

7. второй этаж

8. крыша

9. кровля.

 

На 1-6 пункты средств вроде бы как хватает. Но жизнь покажет на что их хватает.

 

Коричневый смотреться будет однозначно - главное окна коричные сделать. Точнее надо делать изнутри белые - снаружи коричневые. Белые окна на коричневом фасаде мягко говоря не смотряться.

 

План - сильная штука ... особенно если от него не отходить .

У нас пока из перечисленных пунктов нет ни одного и плана даже нет - поэтому и по ночам не спиться , я на полном серьёзе . Со среды со строителями, даст Бог договоримся , да конструктор объёмы работ должен будет определить , там уже и фасаду определимся и по гаражу. А то я по ночам строю -строю ...строю-строю , а дома всё нет ! :)

 

Видел я несколько объектов с коричневым фасадом с белыми окнами и воротами гаража - очень на любителя . Двусторонняя ламинация дороже - а шо делать ?!

Я вот только не видел , как будет смотреться коричневый фасад под штукатуркой - всё-таки кирпич по фактуре сильно выигрывает . А Вы считали какая разница в цене кв.м. облицовочного кирпича и штукатурки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно дороже, да и не двух-сторонняя, а односторонняя - внутрення сторона белая. Так можно сделать. Процентов до 10 разница - говорил человек, который окна делает. Я не узнавал специально и не считал.

 

Я думаю смотреться будет не хуже, чем другим цветом. Это у меня компроммис с женой - она отвоевала. И крышу не из железа тоже она - мне не критично из чего. По цене. Предлагаю вам одну теорию - все материалы стоят примерно одинаково.

Пеноблоки стояд дороже, но их дешевле ложить, кирпич облицовочный стоит дорого - но не будет внешней штукатурки и короеда. Вы не беспокойтесь о дороже-дешевле, на общей конструкции разница будет не большая.

 

Просто мне сам конструктив кирпич-пустота-кирпич_облицовочный не нравиться. С ней потом в случае каких проблем будет сложно что-то сделать. Вдруг там мыши заведутся - придется вам тогда хорька завести, кот туда не залезет. Я, если что, продам - вчера 7 родилось :) Да и беспокоит ситуация как с битумной черепицей: если в процессе постройки строители не будут соблюдать технологию - будут проблемы. А проконтролировать на 100% как правило не возможности. Опять же - если внутрь утеплитель сунуть, то его хотя бы надо стараться уложить красиво и поплотнее.

 

P.S. в выборе материалов я руководствуюсь еще одним дополнительны критерием - я хочу как можно быстрее въехать в дом, потому как живу в съемной квартире. Мне уже просто банально надоело это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно дороже, да и не двух-сторонняя, а односторонняя - внутрення сторона белая. Так можно сделать. Процентов до 10 разница - говорил человек, который окна делает. Я не узнавал специально и не считал.

 

Ну 10% это в рамках , а внутреннюю мы тоже скореее всего белой видим -проще с подбором по цвету с интерьером будет

 

Я думаю смотреться будет не хуже, чем другим цветом. Это у меня компроммис с женой - она отвоевала. И крышу не из железа тоже она - мне не критично из чего. По цене. Предлагаю вам одну теорию - все материалы стоят примерно одинаково.

Пеноблоки стояд дороже, но их дешевле ложить, кирпич облицовочный стоит дорого - но не будет внешней штукатурки и короеда. Вы не беспокойтесь о дороже-дешевле, на общей конструкции разница будет не большая.

 

Тут с одинаковой ценой не всё так гладко получается - допустим у брата шткатурка короед сразу на фасаде была , потом поняли , что таки прийдётся переделывать - взяли по фактуре , как гранитная крошка - по цене говорит в 3 раза дороже короеда . По кирпичу облицовочному интересовался , самый дешёвый СБК -2,55 , а понравился Керамейя по 4,7, тоже разница приличная - я за импортный молчу -, потому как тогда можно только гараж построить и то не факт

 

Просто мне сам конструктив кирпич-пустота-кирпич_облицовочный не нравиться. С ней потом в случае каких проблем будет сложно что-то сделать. Вдруг там мыши заведутся - придется вам тогда хорька завести, кот туда не залезет. Я, если что, продам - вчера 7 родилось :) Да и беспокоит ситуация как с битумной черепицей: если в процессе постройки строители не будут соблюдать технологию - будут проблемы. А проконтролировать на 100% как правило не возможности. Опять же - если внутрь утеплитель сунуть, то его хотя бы надо стараться уложить красиво и поплотнее.

 

по утеплителю -вроде перлит многие между облицовочным и внутренней стеной засыпают -мыши вроде иго не трогают , правда и длительного опыта эксплуатации я так понимаю пока нет , но и не жалуются на него застройщики.

 

7 вариант был хорош последние 3-4 года , на данный момент не знаю по каким ценам проходят сделки по домам , но то , что продаётся всё ошень тяжело - факт . Хотя при разумной цене и возможности подтвердить качество строительства и применяемых материалов , сдаётся мне , что покупателя можно найти - далеко не каждый готов тратить кучу времени и нервов на самостоятельное строительство -

 

 

P.S. в выборе материалов я руководствуюсь еще одним дополнительны критерием - я хочу как можно быстрее въехать в дом, потому как живу в съемной квартире. Мне уже просто банально надоело это.

 

Банально - это не то слово !!!

Но учитывая практический опыт периода начало -переселение . Честно , пока второй даже приблизительно не вижу - хотелось бы уложиться в 2 года , но изначально поставили цель 3 года , а там как Бог даст .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двусторонняя ламинация дороже - а шо делать ?!

Делать одностороннюю- только снаружи коричневым...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать одностороннюю- только снаружи коричневым...:)

 

к этому и пришли :)

А как Ваша крыша продвигается - и чё-то в последнем посте фото не увеличивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к этому и пришли :)

А как Ваша крыша продвигается - и чё-то в последнем посте фото не увеличивается

А как она может увеличиваться, если лес ещё не порезали- с селе праздники чаще чем у нас...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо цели ставите:) - не вижу вызова: за 3 года каждый сможет.

 

мы в этом году хотим въехать. пусть и в недострой - с одной комнатой, допустим. Детей пока нет, а для меня не критично. Зато можно будет потихоньку ковыряться самому.

 

А по ценам я серьезно говорил - примерно будет одинаково. облицовочный кирпич который вам нравиться можно сравнить не с простым короедом, а с "дубовым короедом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо цели ставите:) - не вижу вызова: за 3 года каждый сможет.

 

мы в этом году хотим въехать. пусть и в недострой - с одной комнатой, допустим. Детей пока нет, а для меня не критично. Зато можно будет потихоньку ковыряться самому.

 

А по ценам я серьезно говорил - примерно будет одинаково. облицовочный кирпич который вам нравиться можно сравнить не с простым короедом, а с "дубовым короедом".

 

в прошлом году поставил перед собой не реальную задачу - в итоге взял на себя большие риски и налез ...ну почти на домик под ключ . :( Ввиду такого печального опыта , лично для себя решил - риски на минимум ...и лучше " медленно , но уверенно " :)

А по кирпичу - очень хочется таки керамейу ... хотя я и не знаю какая разница в цене между дубовым и просто короедом .

Въезжать мы будем , пожалуй так как и Вы при минимальной готовности для проживания . Я жене тоже говорю , что буду забор сам не фасадную часть ставить , мне главное показать , как нужно делать - она просто со смеху умирает . :) А я ж серьёзно . Я так по-секрету скажу - я уже себе лопатку купил :)

 

А вот по поводу " нет вызова " - пусть мне плюнет в лицо человек , который не хочет через год заехать в свой дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не - ну обязательства разные бывают. В долги я зарекся не влазить и не одалживать друзьям больше чем 100 долларов.

Мне хватает земли в кредит, хорошо хоть сумма не критичная и реально невнапряг. На каждого маклера с левой резьбой найдется свой 2008 год, который все расставит на свои места. Ну и больше надо прислушываться к себе.

Как в поговорке: самое правильное правильное решение это то, которое пришло за 6 вздохов.

 

А по-поводу дубового короеда - это от фонаря написал, просто когда у вас есть деньги на одного качества материал, вам всегда захочется другой материал более высшего качества, ну или просто дороже.

 

У меня несколько сроки откладываются - соседи почти месяц протянули, а в итоге отказались электричество проводить. Итого потеря месяц, плюс сейчас праздники начинаются. Но ничего - все что не делается, все делается к лучшему - будут мои столбы. Ну потрачу лишних 10К гривен - ничего не случится со мной.

 

А самому там работать будет нужно в любом случае. Да и дома сидеть - только живот растет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А по-поводу дубового короеда - это от фонаря написал, просто когда у вас есть деньги на одного качества материал, вам всегда захочется другой материал более высшего качества, ну или просто дороже.

 

Это есть - сразу планировал на облицовку СБК 2,55/шт , а решили Керамейю 4,7/шт :)

 

У меня несколько сроки откладываются - соседи почти месяц протянули, а в итоге отказались электричество проводить. Итого потеря месяц, плюс сейчас праздники начинаются. Но ничего - все что не делается, все делается к лучшему - будут мои столбы. Ну потрачу лишних 10К гривен - ничего не случится со мной.

 

А самому там работать будет нужно в любом случае. Да и дома сидеть - только живот растет :)

 

Жалко и время и деньги , которые уж точно лишними не бывают :)

 

У меня по электричеству тоже начинают душить , но пока под вопросом - глядишь рассосётся :)

 

А мне сегодня строители нарисовали такую цену по работе :

по бетону 450 грн/куб

черновая кладка 256/куб ( 0,65 грн/шт )

облицовка 906/куб (2,3/шт )

монтаж плит 70/шт

монтаж блока 60/шт

земляные работы 80/куб

 

Сижу и " думку гадаю " - не нравиться цена по бетону . По кладке тоже не сахар - единственное , что обнадёживает , что ребята по рекомендации - правда , форумчанке лицевой не ложили . а так отзыв очень положительный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть - сразу планировал на облицовку СБК 2,55/шт , а решили Керамейю 4,7/шт :)

 

 

 

Жалко и время и деньги , которые уж точно лишними не бывают :)

 

У меня по электричеству тоже начинают душить , но пока под вопросом - глядишь рассосётся :)

 

А мне сегодня строители нарисовали такую цену по работе :

по бетону 450 грн/куб

черновая кладка 256/куб ( 0,65 грн/шт )

облицовка 906/куб (2,3/шт )

монтаж плит 70/шт

монтаж блока 60/шт

земляные работы 80/куб

 

Сижу и " думку гадаю " - не нравиться цена по бетону . По кладке тоже не сахар - единственное , что обнадёживает , что ребята по рекомендации - правда , форумчанке лицевой не ложили . а так отзыв очень положительный .

Придушите их по цене по бетону, а в целом расценки отличные.

Я видела их работу по лицевому кирпичу- у двоих знакомых делали, потом я их себе забрала.

Если они вам будут делать- потом придётся вам ехать ко мне с бутылкой (я "самбуку" люблю O:) )...

Форумчанин korund видел их работу тоже- посещал нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть - сразу планировал на облицовку СБК 2,55/шт , а решили Керамейю 4,7/шт :)

 

 

 

Жалко и время и деньги , которые уж точно лишними не бывают :)

 

У меня по электричеству тоже начинают душить , но пока под вопросом - глядишь рассосётся :)

 

А мне сегодня строители нарисовали такую цену по работе :

по бетону 450 грн/куб

черновая кладка 256/куб ( 0,65 грн/шт )

облицовка 906/куб (2,3/шт )

монтаж плит 70/шт

монтаж блока 60/шт

земляные работы 80/куб

 

Сижу и " думку гадаю " - не нравиться цена по бетону . По кладке тоже не сахар - единственное , что обнадёживает , что ребята по рекомендации - правда , форумчанке лицевой не ложили . а так отзыв очень положительный .[/quote

 

Цена на работы как по мне высокие. У меня строители работают за меньшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...