Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нуждаюсь в вашем мнении.

морган

Рекомендовані повідомлення

www.rupan.ru/projects/detail.php?ID=1036 Нам с женой очень понравился этот проект. С чем можно столкнуться и на что обратить внимание. Или крайне неудачный выбор ?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rupan.ru/projects/detail.php?ID=1036 Нам с женой очень понравился этот проект. С чем можно столкнуться и на что обратить внимание. Или крайне неудачный выбор ?:(

 

Проект здесь z500.com.ua/ru/project/zx46

 

В котельной нет окна. Темные и длиные коридоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект здесь z500.com.ua/ru/project/zx46

 

В котельной нет окна. Темные и длинные коридоры.

 

Да там он тоже есть. Я думаю что котельную можно и переиграть. в гараж . там где 6.9 подсобка. А так в общем .по вашему мнению. как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так в общем .по вашему мнению. как ?

 

как что? задайте вопрос...

Это ведь не мандарин - кислый или сладкий...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как что? задайте вопрос...

Это ведь не мандарин - кислый или сладкий...?

 

Вопрос. С какими косяками можно столкнуться в данном проекте. Косяк с топочной выявили. На что еще обратить внимание ? Что скажите по крыше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что еще обратить внимание ? Что скажите по крыше ?

Поймите.. То что Вы показываете - это не ПРОЕКТ...

это планы этажей и картинки фасадов...

 

как можно произвести анализ кровельных конструкций без чертежей?

 

Задайте вопрос по картинкам - отвечу...)))

 

С какими косяками можно столкнуться

с низко-несущими...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rupan.ru/projects/detail.php?ID=1036 Нам с женой очень понравился этот проект. С чем можно столкнуться и на что обратить внимание. Или крайне неудачный выбор ?:(

 

:good:Мне нравится.

 

Если на участок ваш вписывается гармонично и подходит под ваш уклад жизни - я б не опирался на чужое мнение.

 

По конструктиву, нюансам, стоимости - изучите вопрос до того как заказывать проект, чтобы не было неожиданостей.

 

Добавлено через 3 минуты

Поймите.. То что Вы показываете - это не ПРОЕКТ...

 

Это часть проекта, чего умничать?

 

На что еще обратить внимание ? Что скажите по крыше ?

 

Найдите в интернете и в часности тут на форуме описание строек с похожей архитектурой, думаю многие вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это часть проекта, чего умничать?

я так и написал...

это планы этажей и картинки фасадов...

 

не переходите на "личности"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите.. То что Вы показываете - это не ПРОЕКТ...

это планы этажей и картинки фасадов...

 

как можно произвести анализ кровельных конструкций без чертежей?

 

Задайте вопрос по картинкам - отвечу...)))

 

 

с низко-несущими...:)

 

Я это понимаю. что это не проект .а только картинки. Я буду строить первый дом в своей жизни и мне нужны любые советы. Любые. Меня это хоть как то успокаивает. даже тот факт .что хоть кто то заходит и отвечаем на мои глупые вопросы. уже не один. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с женой очень понравился этот проект.

напишите что вам понравилось в данном проекте и что хотелось бы изменить. состав те список для себя, сразу же посмотрите на проект другим взглядом.

 

Найдите в интернете и в часности тут на форуме описание строек с похожей архитектурой, думаю многие вопросы отпадут.

 

морган, прислушайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем можно столкнуться и на что обратить внимание.

 

Терраса на втором этаже не нужна (дорого и нет смысла).

Рекомендую кровлю делать сразу из ПВХ-мембраны. Дорого, но срок эксплуатации без протечек более 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rupan.ru/projects/detail.php?ID=1036 Нам с женой очень понравился этот проект. С чем можно столкнуться и на что обратить внимание. Или крайне неудачный выбор?

 

На другому поверсі - довгі вузькі амбразури замість вікон. Водночас на першому - скло на всю стіну, в тому числі у житловій кімнаті. Сумніваюсь, що вам це справді сподобається.

 

Не погоджусь тут з шановним Andrei constructor стосовно тераси. Там можна зробити чудовий "дикий" солярій для дорослих, невидимий для сусідських очей. ;) Або просто веселе місце для всієї родини, з шезлонгами, "вуличним кафе" під парасольками і надувним басейном.

 

Взагалі, весь сучасний мінімалізм/хай-тек - це, як правило, невдалі переспіви класичного конструктивізму 20-30 р. р. ХХ ст. Якщо подобається таке в принципі - знайдіть толкового архітектора, який працює у стилі "неоконструктивізм".

 

Особняк у Німеччині (1928)

800px-Bauhaus-Haus_Ilmenau.jpg.17cbe06d3a1927eef3f78820ce29517d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить первый дом в своей жизни и мне нужны любые советы. Любые. Меня это хоть как то успокаивает.

Совет - делайте индивидуальный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не погоджусь тут з шановним Andrei constructor стосовно тераси. Там можна зробити чудовий "дикий" солярій для дорослих, невидимий для сусідських очей. Або просто веселе місце для всієї родини, з шезлонгами, "вуличним кафе" під парасольками і надувним басейном.

 

Kysil, я конечно знаю, что так можно сделать и даже делал такое при реконструкции старого дома:

gidproekt.com/poetapnoe-vozvedenie-otkrytoj-derevyannoj-terrasy-v-urovne-vtorogo-etazha-fotootchet.html

 

Но в этом проекте вход на террасу через спальню. Огромная спальня становится проходным помещением. Выход из положения - для всех делать наружную лестницу, но это все очень дорого при очень дорогой террасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендовала бы Вам строить дом с совмещенной плоской крышей в условиях климата севернее Днепропетровской и Винницкой области. Рано или поздно начнете делать ремонт для устройства скатной крыши, а вот тут архитектура и будет уничтожена.

www.rupan.ru/projects/detail.php?ID=1036 Нам с женой очень понравился этот проект. С чем можно столкнуться и на что обратить внимание. Или крайне неудачный выбор ?:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kysil, я конечно знаю, что так можно сделать и даже делал такое при реконструкции старого дома:

gidproekt.com/poetapnoe-vozvedenie-otkrytoj-derevyannoj-terrasy-v-urovne-vtorogo-etazha-fotootchet.html

 

Но в этом проекте вход на террасу через спальню. Огромная спальня становится проходным помещением. Выход из положения - для всех делать наружную лестницу, но это все очень дорого при очень дорогой террасе.

 

Ну, тут нема що заперечити. :beer: Звичайно, вихід на загальну терасу має бути не з приватної кімнати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abelor, сейчас нет проблем сделать плоскую совмещенную кровлю. Долговечность современных кровельных материалов от 15 до 50 лет. Имхо: те, кто переделывают плоские кровли на скатные, просто не знают о современных материалах и технологиях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я согласна с Андреем, что терасса на втором этаже не практично и не нужна. Летом - жарко. Зимой - холодно. У всех друзей балконы и терассы на вторых этажах - хламосборники. Имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал такое при реконструкции старого дома: gidproekt.com/poetapnoe-vozvedenie-otkrytoj-derevyannoj-terrasy-v-urovne-vtorogo-etazha-fotootchet.html
Ого!!! :shock: Зачем 15-ти кратный перезапас по металлу и стропильной части террасы? :o

Полуметровые армопояса по крипичной кладке - это по-богатому.:D

Не розумiю таких "проЭктiв":unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!!! Зачем 15-ти кратный перезапас по металлу и стропильной части террасы?

Полуметровые армопояса по крипичной кладке - это по-богатому.

Не розумiю таких "проЭктiв"

 

Уважаемый, вы хотите показать свою компетентность не зная сути вопроса? Для чего (только самоутверждение)?

 

1. Пролет там приличный (гараж на два автомобиля со свободной планировкой). При таких пролетах и повышенных нагрузках на первое место выходит не прочность, а жесткость (т.е. здесь жесткость определяла высоту металлической прокатной балки, а по прочности балка проходит с запасом). Посмотрите недавно была тема, о горе строителях и проектанте (балку кинули, а она прогнулась сверх нормы).

2. Кроме постоянных нагрузок от подвесного потолка, ж.б. плиты, стяжки, утеплителя, кровли, декинга, с.в. балок и пр. прибавляется значительная нагрузка от снегового мешка на террасе (посмотрите ДБН Нагрузки и воздействия и оцените такую нагрузку для Харькова).

3. На перекрытии террасы стоит висячая криволинейная стена еще одного этажа, еще выше монолитное перекрытие, еще выше металлодеревянный гипреболический купол высотой более 6 м. Вся нагрузка со второго этажа на эти балки.

4. Вы по кирпичам не можете определить высоту пояса? Где 0,5 м? Гараж пристраивался к дому без деформационного шва (там не было возможности его выполнить), дом стоит на просадочных суглинках (1-й тип грунтовых условий по просадочности) и состоит из разновысоких объемов. Вы еще полагаете, монолитный пояс высотой 280 мм в этих условиях это расточительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы хотите показать свою компетентность не зная сути вопроса? Для чего (только самоутверждение)?

 

1. Пролет там приличный (гараж на два автомобиля со свободной планировкой). При таких пролетах и повышенных нагрузках на первое место выходит не прочность, а жесткость (т.е. здесь жесткость определяла высоту металлической прокатной балки, а по прочности балка проходит с запасом). Посмотрите недавно была тема, о горе строителях и проектанте (балку кинули, а она прогнулась сверх нормы).

...

Пролет примерно 6м от стены до стены и 5 м по воротам. кирпичи посчитал)) много-мало ли это, не хочу обсуждать. Просто запомним данный факт.

 

...

2. Кроме постоянных нагрузок от подвесного потолка, ж.б. плиты, стяжки, утеплителя, кровли, декинга, с.в. балок и пр. прибавляется значительная нагрузка от снегового мешка на террасе (посмотрите ДБН Нагрузки и воздействия и оцените такую нагрузку для Харькова)...

Снеговые мешки следует избегать, вы этот момент обсуждали с заказчиком? Почему такое решение?

...

3. На перекрытии террасы стоит висячая криволинейная стена еще одного этажа, еще выше монолитное перекрытие, еще выше металлодеревянный гипреболический купол высотой более 6 м. Вся нагрузка со второго этажа на эти балки...

 

Представьте себе что бы было если дом строился по основному правилу тектоники: опирание несущей стены на несущую стену, которая имеет фундамент. А так экономию труда и материала принесли в жертву оригинальности. Причем оригинальность тут сомнительная, на мой взгляд. Заказчик хоть доволен? Подозреваю что его пожелания повлияли на его кошелек ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто запомним данный факт.

 

tort, я не планирую обсуждать в этой теме данный проект, потому что есть ТС, с его вопросом и просьбой о помощи. Если вы хотите со мной обсудить расчетную схему этих балок, я могу лично с вами это сделать, тем более что мы живем и работаем в одном городе.

 

Добавлено через 3 минуты

Снеговые мешки следует избегать, вы этот момент обсуждали с заказчиком? Почему такое решение?

 

Пожалуйста, объясните ТСу и мне как вы это сделаете в проекте от Z500, который обсуждается в этой ветке.

 

Добавлено через 3 минуты

Представьте себе что бы было если дом строился по основному правилу тектоники: опирание несущей стены на несущую стену, которая имеет фундамент.

 

Вы, думаю, лучше меня знаете, что кроме правил тектоники есть понятие: сложившиеся условия участка. В этом случае если бы была такая возможность опереть 2 этаж на нижележащую несущую стену, то так бы мы сделали.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему такое решение?

 

Участок 5,5 соток, на котором необходимо было многое разместить.

 

Добавлено через 1 минуту

Подозреваю что его пожелания повлияли на его кошелек ))

Да, вы правы. Но он строил не бюджетный дом с простой архитектурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tort, я не планирую обсуждать в этой теме данный проект, потому что есть ТС, с его вопросом и просьбой о помощи. Если вы хотите со мной обсудить расчетную схему этих балок, я могу лично с вами это сделать, тем более что мы живем и работаем в одном городе.

Вы не планировали обсуждать данный проект? Ок! Но вы сами его привели в пример, при чем в качестве архитектурного решения, а не конструкторского. Я всего лишь обращаю ваше внимание на влияние первого (арх) на второе (констр). Обсуждение расчетной схемы балок в этом плане уже вторично, а следовательно меня не интересует.

 

Пожалуйста, объясните ТСу и мне как вы это сделаете в проекте от Z500, который обсуждается в этой ветке.

Просто не делать проекты с террасой на втором уровне в наших широтах. У нас они не рациональны. Или готовьте кучу денег на все необходимые технические мероприятия... ну вы сами в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Как для первого строительного опыта, выбран достаточно сложный стиль с большим числом технологических тонкостей. Дома в подобном стеле интересно смотрятся при большой площади застройки, когда в длину они значительно больше нежели в высоту. Если параметры длинны и высоты соразмерны - в реальной жизни архитектура становится контейнерообразной.

Что касается планировок, то темные коридоры и лестница для стиля который подчинен идее воздушности, легкости, прозрачности и чистоты – недопустимы.

Когда подобные проекты выбирают молодые люди, вспоминаю карикатуру Херлуфа Бидструпа «Будущее модернизма». Сейчас, после рождения ребенка, обзаведения домашней живностью, убеждаюсь, что в каждой шутке только доля шутки. Думаю, поддержание такого стиля в незыблемости, титанически сложный труд.

Сейчас, когда сам прошел строительный этап, понимаю, что никогда не рекомендовал бы подобный, технически сложный дом, для первого «выпекания». Учитывая «культуру» строительного бизнеса, большая вероятность серьезных сложностей при возведении.

bidstrup_3.thumb.gif.e4d6729898a18a4f9d7b56cbec9c624b.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сам буду строить. :D Для этого есть спецыально обученные люди. Бригада :D И есть архитекторы , которые будут корректировать к моим параметрам. Я для себя --что только финансово я удлиняюсь :Bravo: но я хочу делать то что я хочу . значит не год , а два. Мне есть где жить. у меня квартира с хорошим ремонтом и в хорошем районе. Если не потяну так. то продам дачу. пару гаражей и пару авто. Нет так квартиру. Но я хочу дом о котором я мечтаю. Извините за лирику. Но хочу построить не гемор. а уют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...