Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Home center 2 | Fibaro у кого есть эта игрушка?

Novos

Рекомендовані повідомлення

А что у лутрона?

 

типа с переходом через 0 через семистр, а потом на реле...и стоит типа 200, а его копия - за пачку сигарет...и проживания у клиента )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаются за дорого привести

 

О да-а-а.

 

Установщики проводов, они такие.

 

Провода - копейки, но берут за енто - огого, как для кнх.

 

Но за систему в целом не отвечают, только за провода.

Но за провода одескабель уже отвечает.

 

Что там еще примазываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да-а-а.

 

а, что еще может сказать плагиатор лютрона ))

 

я я дастиш фантастиш ))

 

Добавлено через 53 секунды

лютрон из гуд...кнх - бэд...дип - вери вери вери гуд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа с переходом через 0 через семистр, а потом на реле...и стоит типа 200, а его копия - за пачку сигарет...и проживания у клиента )))

 

Ну что осилил таки??

Или нет??

 

Читай, енто полезно для мозга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диммера Hager EV102.

 

Ниже - модульная система ELKA но я бы ее очень не рекомендовал.

 

это что на каждую лампочку по такой штуке за 100 уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что на каждую лампочку по такой штуке за 100 уе?

На каждую группу лампочек.

 

Это не самое удачное решение от не самого грамотного инсталлятора. Но пришлось работать с тем оборудованием что нам досталось.

 

Какая стоит задача? Лучше подбор оборудования производить отталкиваясь от поставленной задачи.

 

Добавлено через 3 минуты

твои ноухау - на килограммы продают

geektimes.ru/company/unwds/blog/271090/

Нельзя же так с гением, еще ласты склеит от инфаркта. А люди потом без гарантии останутся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет канешно...ты спаяешь и втюхаешь клиенту.

 

Вот так выглядит плата с компонентами сенсора.

 

Устроит??

 

А если раскрутить фирменный модуль knx и сравнить??

sensor_8kn.thumb.jpg.f30eb20beaab3273cb6b78834e5a2f4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если раскрутить фирменный модуль knx и сравнить??

 

как именно ты гений будешь сравнивать? по цвету платы? или ты реально решил , что сертифицированная продукция под маркой кнх хуже твоей. :fool:

 

раскручивай, сравнивай!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как именно ты гений будешь сравнивать? по цвету платы? или ты реально решил , что сертифицированная продукция под маркой кнх хуже твоей.

Все пацаны, расходимся.

 

Гуру dip всех уложил на лопатки своей фоткой китайской макетной платы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как именно ты гений будешь сравнивать? по цвету платы? или ты реально решил , что сертифицированная продукция под маркой кнх хуже твоей. :fool:

 

раскручивай, сравнивай!

 

Ну-ну, продолжай дальше, сертифицированный ты наш,

на польских knx 2 недельных курсах...

 

За 2 недели мно-о-ого можно насертифицировать

таких knx специалистов...

 

Добавлено через 2 минуты

Все пацаны, расходимся.

 

Гуру dip всех уложил на лопатки своей фоткой китайской макетной платы ;)

 

Плата как раз украинская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на польских knx 2 недельных курсах..

 

ну ты и сказочный...)) не знал что контроллеры на польских курсах собирают...ну ладно...пусть уже твой лечащий врач этот поток бреда разгребает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты и сказочный...)) не знал что контроллеры на польских курсах собирают...ну ладно...пусть уже твой лечащий врач этот поток бреда разгребает.

 

сертификаты knx установщикам проводов на 2-недельных польских курсах выдают,

или у тебя нет сертификата knx???

 

А что тогда есть, рашпиль для зачистки провода хоть есть??

 

А то без рашпиля установщикам проводов никуда, ибо как сказал классик -

"Радиотехника - енто наука о контактах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сертификаты knx установщикам проводов на 2-недельных польских курсах выдают,

 

та не, в твоем случае врач тебе выдаст "сертификат" уже после слов "здрасте" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, в твоем случае врач тебе выдаст "сертификат" уже после слов "здрасте" ))

У него нет врача, ушел в суицид ;)

Вот и причина обострения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из вас тут на Raut (штат человек 10 ) ссылки давал, другой про Es.ua говорил - так это же точно также, как Dip украинские производители.

Какая разница между ними?

 

Я бы вас понял, если бы взяли железку покрутили ее у себя, попробовали -потом сделали свой личный вывод.

Написали отзыв: железка такая-то плохая тем-то и по пунктам.

 

Стебаться на форуме - это большого ума не надо

 

Если бы все так действовали, то новых бы производителей KNX не было, многие из них в гаражах начинают и что с того, Apple например.

 

И у большинства производителей KNX - 70-100 человек в штате и это с уборщицами и грузчиками. Количество людей не определяет качество

 

Например, Embedded Systems, Evika Латвия никогда по такому принципу не смогла бы продавать свои контроллеры

 

У россиян посмотрите сколько там местных производителей самой разной автоматики

 

Китайцы спокойно копируют чужие изделия - на рынке есть все от откровенного ширпотреба до нормальных изделий.

 

А у нас? - у нас умники, которые гнобят своих

 

Мужики, с таким подходом, мы эту войну не выиграем :flag1:

Змінено користувачем y-dom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, Embedded Systems, Evika Латвия никогда по такому принципу не смогла бы продавать свои контроллеры

А это и не самый удачный производитель. Продукт обкатывался на пользователях, было много нареканий на LM.

 

 

Вот один из вас тут на Raut (штат человек 10 ) ссылки давал, другой про Es.ua говорил - так это же точно также как Dip украинские производители.

Какая разница между ними?

Разница в том, что Раут компания, там есть определенное кол-во разработчиков и последние продукты уже более-менее допилили.

 

dip один и пытается напарить свои "мегауникальные" разработки (читай плагиат) при этом пытается свои кустарные поделки сравнивать с серийным сертифицированным оборудованием.

У dipа оборудование сертифицировано по электробезопасности? Да нет же. А знаете чем это грозит если вдруг возникнет пожар? Установщику этой железки придется компенсировать все убытки.

 

 

У россиян посмотрите сколько там местных производителей самой разной автоматики

Вот не стоит их трогать. Они уже научились себя хорошо рекламировать но делать научились еще далеко не все (вспомним Goal и iRidium, не к завтраку будут помянуты)...

 

 

Китайцы спокойно копируют чужие изделия - на рынке есть все от откровенного ширпотреба до нормальных изделий.

Китайские нормальные изделия и стоят так нормально. В чем их преимущество перед европейскими? Вы пробовали общаться с китайской техподержкой на китайском английском? ;)

 

 

А у нас? - у нас умники, которые гнобят своих

Кого своих?

Я же привел в пример своих, которые делают неплохие железки для малой автоматизации и при этом не превозносят их как вундердевайс от всех проблем.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы вас понял, если бы взяли железку покрутили ее у себя, попробовали -потом сделали свой личный вывод.

Написали отзыв: железка такая-то плохая тем-то и по пунктам.

Личный опыт часто дает возможность оценить решение по ряду косвенных моментов, чтобы не тратить время на кручение в руках.

 

Я уже не раз и не два описывал критерии, при соответствии которым я могу взять оборудование на тестирование и не считать это время зря потраченым:

 

1. Работа в открытом протоколе (KNX, Lonworks, Modbus etc).

 

2. Если это моновендорная система то только от именитых брендов: Crestron, Siemens, Honeywell.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого своих?

Я же привел в пример своих, которые делают неплохие железки для малой автоматизации

 

Я считаю свои, любой кто, что-то производит в Украине и количество сотрудников не важно.

 

 

Например, es.ua. Контроллеры Фортлоджик, программирование на языке Форт, разработчик, техподдержка один человек, Андрей Грабчак.

 

Dip, один человек, тоже производитель

 

А на любой товар найдется свой покупатель. Не хочешь, не покупай. Обгаживать, не покрутив, железку - не инженерный подход

 

Сертификация

Был у меня знакомый Алексей работал с Merten, сгорел у него щит и дом заказчика. Говорят, пришлось уехать из страны.

 

 

Был объект с солнечными коллекторами от именитого европейского бренда - загорелась автоматика - выгорел весь подвал. Производитель все компенсировал

 

Сертификация не спасает от неправильного монтажа, некачественного оборудования и так далее.

 

Термостат Сименс Modbus и такой же KNX отличается на 50 евро. Сертификация KNX стоит денег

 

уже не раз и не два описывал критерии, при соответствии которым я могу взять оборудование на тестирование и не считать это время зря потраченым:

 

1. Работа в открытом протоколе (KNX, Lonworks, Modbus etc).

 

2. Если это моновендорная система то только от именитых брендов: Crestron, Siemens, Honeywell.

 

Тогда объективно сложно оценить то, с чем не работал

 

А то получается, як з хлопцями з західної України

Питаєшь, а ви вмієте це робити

Відповідь, бачили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня знакомый Алексей работал с Merten, сгорел у него щит и дом заказчика. Говорят, пришлось уехать из страны.

Знаю я этого Алексея :)

Он вроде в Украине и довольно неплохо себя чувствует ;)

 

 

Сертификация не спасает от неправильного монтажа, некачественного оборудования и так далее.

Сертификация не спасает от неправильного монтажа но снимает с производителя много вопросов. И, в случае пожара, к несертифицированному оборудованию будет намного больше вопросов.

 

 

Термостат Сименс Modbus и такой же KNX отличается на 50 евро. Сертификация KNX стоит денег

А еще там разные трансиверы и, возможно, процессоры ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был объект с солнечными коллекторами от именитого европейского бренда - загорелась автоматика - выгорел весь подвал. Производитель все компенсировал

 

Что за автоматика?

какая причина возгорания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и знал, что кто-то начнет плачь о гноблении укранского выробныка.

 

ну вопервых мне долампачки дип и нафиг не надо его обстебывать пока не начинает понос свой нести в уникальность и супер дешовсти своего продукта и нести бред про другие системы, про сервисные центры кнх....и прочиий поток бредятины. я его вообще не трогал, сам со своей поделкой прицепился - возьми попробовать...возьми попробоавать...

 

Написали отзыв: железка такая-то плохая тем-то и по пунктам.

 

мне больше делать нечего, как бесплатно на дип-а работать тестировщиком

 

Стебаться на форуме - это большого ума не надо

 

вот вот...стебаться ему над кнх итп на форуме легко - вперед за сертификацией - и тогда и только тогда он станет украинским производителем...а то что его поделка с гаража - это не приравнивает его еще к эпл!!!

 

Сертификация не спасает от неправильного монтажа, некачественного оборудования и так далее.

 

сертификация это требование!!!! для оборудования. если ее нет - то нет вообще права его монтировать!!!!!!

 

А у нас? - у нас умники, которые гнобят своих

 

это кого...вас с лохон? или вы решили, что мы не знаем лохон и ума не хватает его для гребенки прикрутить???

я даже не протива лохон - но как автоматизация верхнего уровня АСУЗ - так как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ его и позиционирует.

 

Например, es.ua

это структура!! со всеми юр. бумажками и сертификатами.

 

Термостат Сименс Modbus и такой же KNX отличается на 50 евро. Сертификация KNX стоит денег

да rdf 302 and rdf 600 по цене отличаются...только у рдф 600 есть еще дополнительные кнопки для вкл света - или гостиничные - "убрать в номере" и "небеспокоить"

 

Добавлено через 22 минуты

А у нас? - у нас умники, которые гнобят своих

 

и кстати..про своих - когда тот же самый раут и не только он - делает свое оборудование ажжж на 15% дешевле иностранных аналогов - при этом с глюками и далеко не европейского качества. то не афигели ли они?

тот же сегнетикс или зентек и цены адекватнее и качество...зентек вообще прикольный контроллер по цене\качеству для серийных производителей щитов автоматики

 

есть еще один НАШ. с мега наглым маркетингом - мимисмарт - таких сказок напорассказывают...

 

Добавлено через 13 минут

novatek-electro.com/produktsiya/kontrollery-udalennogo-upravleniya.html

вот вам свои...и даже говорят качество нормально...

одна фигня - их шлюз модбас по цене = моха. вот что тут можно сказать? :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот много было сказано о сертификации, а какой конктетно

CE

Укр СЕПРО

 

А подлежат ли вообще контроллеры обязательной сертификации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне достаточно ISO.

не подлежат. и уже много раз здесь писал. институт и курсовые с километрами бумаги на всякий перепроверки надежности, отказоустойчивости, наработки на отказ и помехоустойчивости, теории вероятности и мат статистики и пр ипр...показали мне, чем отличается моя радиолюбительская поделка от серийного производства.

 

поэтому когда тут пишут - "а фсе делается в китае" - мне смешно. завод может быть где угодно - вопрос кто разработал - контролирует и принимает продукцию?

 

а оспаривать выбор покупателя - на этом форуме, мне точно не надо )) но когда я пишу о "подводных камнях" - а вместо спасибо - "вам бы подороже продать, только готовые умеете ставить, а Я, а Я на ардуине и китайском реле омрон, таааакое соберу за 20уе" - то вот тогда и я молчать не буду.

тех кто хочет собрать дешевле и качественно - я давал ссылки на европейские интернет магазины - потому как я точно знаю - ардуина + нормальное реле типа файндер = готовое кнх изделие - например mdt. а тем кто начал с хамства - я тоже потом подскажу...но потом...сначала мозг прополоскаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне достаточно ISO.

 

 

А ты кто такой, что ТЕБЕ достаточно ISO??

 

Ты пажарная каманда??

 

Ты еще какая-нибудь инспекция??

 

Кто ты??

 

Установщик проводов Адескабель, сертифицированных по Укрсепро?7

 

Куда тебе засунут твое евро исо, если сгорит твой кнх вместе с подвалом ??

 

Что еще в твоих проектах серфицировано по Укрсепро??

А заказчики знают, что кроме провода одескабель - НИЧЕГО.

 

Да у тебя и своего собственного сертификата нет - установщика кнх.

Давай его сюда почитаем, где получил.

В Польше за 2 недели??

Нет??

В Маскве за 3 дня распечатанный на цветном принтере??

 

В Украине оборудование должно быть сертифицировано по укр стандартам- всяким сепро и т.д.

Енто официальная юридическая бумага.

 

А ну-ка, сертификаты укрсепро на кнх-ы в студию.

 

Ждем.

Только не жиденькое письмо с таможни про то, что кнх оборудование не подлежит сертификации.

 

Ита-а-ак, ждем-с бумаги.

 

хе-хе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты кто такой, что ТЕБЕ достаточно ISO??

 

а ты кто такой? ))) ааа понял..сегодня ты "Укрсепро"

ты справку от врача давай в студию!

 

Добавлено через 2 минуты

В Украине оборудование должно быть сертифицировано по укр стандартам- всяким сепро и т.д.

 

ждем на твою поделку сертификат!!!

 

 

и не 3.14- как всегда того чего не знаешь плагиатор лютроновский!

www.schneider-electric.ua/html/support/sertifications1.html

 

Добавлено через 6 минут

хе-хе.

 

во во...язык Эллочки тебе идет...и знаний примерно столько-же

 

хо-хо )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...