Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Home center 2 | Fibaro у кого есть эта игрушка?

Novos

Рекомендовані повідомлення

 

Но у него только два контакта BNC разъем, а как же его подключить к FGBS-001 пока только думаю. :(

 

Это резистивный, а не цифровой датчик. К Фибаро нужен цифровой. Я на ссылках из Европы давал ссылки на готовые датчики цифровые с кабелем разной длины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылкам датчиков именно PH не нашел, а с аналогового на цифровой наверное можно перепаять добавить плату? Или может взять с цифрового метра тех самых 3 контакта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел датчик USB возможно можно его перепаять так как выход у него цифровой. Ну это только предположения, вопрос к специалистам. Но цена у него заоблачная 5000 руб.

3ccb0e65cff688a8d66e04c42c79f3e2.thumb.png.9ff5578cb84be7af3f0943fb98149ce8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты бинго прям за 10 грн)) есть цифровик

 

www.price-list.kiev.ua/cgi-bin/price_img_info.cgi?id=5038211 только выход у него RS-485 нужен конвертор на USB?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел датчик USB возможно можно его перепаять так как выход у него цифровой. Ну это только предположения, вопрос к специалистам. Но цена у него заоблачная 5000 руб.

 

www.z-wave.pl/pl/c/Czujniki-temperatury-do-Fibaro/24

 

Цена 20-50 злотых. Курс около 4. Т.е. 80-200 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро мрут батарейки это конечно плохо :(, может стоит туда поставить аккумуляторы помощнее? Ну вроде данфосс серьезная контора.

Может лучше вообще смотреть на проводные варианты?

 

У Вас же есть раздаточные коробки на отопление? Там есть доступ ко всем краникам в каждой комнате. Электричество в коробке тоже должно быть так как туда часто устанавливают насосы для циркуляции.

По-моему это более надежный вариант. Поставили один раз, настроили и забыли.. Управляете краниками как душе угодно.

bild.thumb.jpg.f2b75ab545d79f5b08fd1a4f190d53d3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята хочу сделать следующую штуку.

 

Поставить обычные датчики движения для улицы, разбросать к примеру 4 штуки по периметрам дома. Затем их все свести или по отдельности в бинарный датчик FIB_FGBS-001 так можно? При обнаружение движения с любой стороны я буду оповещать HC2 затем в ночное время включать сирену или ставить на такой тип наружной сигнализации.

 

Я просто не понимаю датчики движения что продаются они на 220V и подключаются к лампочке включить/выключить. У них такая схема в основном

Собрать 4 в один думаю не проблема. Должно работать.

Если есть в наличии такой датчик, разбирайте и смотрите.. По схеме он по движению замыкает N и дает на лампу, вместо N ему можно подсунуть любой сухой контакт.

 

 

 

 

По поводу сирены от Стража, она ведь 2х контактная. + и -. При подаче тока она начинает реветь.

Смотрите сколько ей нужно тока и пускайте через реле. Фазный прямо на нее а N через реле.

Но так как она навряд ли 220, то реле питаем отдельно а сирену отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что обновляемся HC2 выпустил новую бету

 

df9962f4b3fe.png

 

db9454b7e7dd.png

 

Добавлено через 40 минут

Может лучше вообще смотреть на проводные варианты?

 

У Вас же есть раздаточные коробки на отопление? Там есть доступ ко всем краникам в каждой комнате. Электричество в коробке тоже должно быть так как туда часто устанавливают насосы для циркуляции.

По-моему это более надежный вариант. Поставили один раз, настроили и забыли.. Управляете краниками как душе угодно.

 

Да все верно есть, а какие там регуляторы проводные на фото модель? И где купить? Также как вы это связали с HC2? Ставить двухканальные реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что обновляемся HC2 выпустил новую бету

Добавлено через 40 минут

Да все верно есть, а какие там регуляторы проводные на фото модель? И где купить? Также как вы это связали с HC2? Ставить двухканальные реле?

 

Еще утром обновился. Пока все только радует :beer:

 

Скрин не мой, там или клапаны или краны с приводом. Все это можно управлять через реле.

 

Кто то спрашивал по поводу клапанов, мне привезли HUNTER. 24V с соленоидом. Управлять буду через реле 2х1.5. Цена клапанов в украине порядка 400грн. Сколько мне обойдутся пока не знаю.

 

www.hunter.ua/index.php?p=230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Все таки ищется системотехник по Fibaro. Есть глюки. Не делает бэкап. Периодически (в 90% случаев) не дает менять или сохранять вновь созданные сценарии. У Киевского дилера у которого покупал рецепт один - читайте форумы и т.д.

 

Может есть такой человечек у кого-то, который знает всякие секреты, сможет сгонять и настроить программное обеспечение?

 

Буду очень признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, доброго времени суток.

И так все по порядку.

1) По сроку жизни батареек. murava если уже пишите что срок 2-3 месяца, то приводите конкретные факты. Конкретно у Fibaro нет таких устройств. А если такая проблема есть то это может быть из-за некорректно настроенного сценария либо алгоритма работы, либо не соблюден температурный режим(на улице датчики на батарейках при -20 сядут примерно за сутки :)). Более того сейчас разрабатывается новый стандарт zwave+, думаю там этого вопроса даже возникать не будет. От себя могу добавить, что если все делать грамотно, то думать про батарейки надо будет не чаще чем в 1,5-2 года. Для проводных систем сервис проводится в те же сроки.

2) Киевского дилера не существует на данный момент. Есть разные барыги!

А про "У Киевского дилера у которого покупал рецепт один - читайте форумы и т.д." - я вообще молчу)

Официальная компания пока находиться на стадии подписания договора/соглашения о партнерстве. Ниже приведены её контакты.

3) По вашему случаю думаю ввезен левак скорей всего. По этому думаю проблемы могут и вовсе не решиться.

4) Могу посоветовать обратится по gommius.com.ua

От себя могу сказать ребята хоть и молодые, но делают с умом. Думаю могут с вашим вопросом помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Киевского дилера не существует на данный момент. Есть разные барыги!

А про "У Киевского дилера у которого покупал рецепт один - читайте форумы и т.д." - я вообще молчу)

 

Я не хочу никого не защищать не обвинять. Но диллер это тот кто покупает там и продает тут. Но конечно есть официальный (о котором знают в Познани) и есть неофициальный. Те, у которых я покупал сделали скидку и честно говоря цена вышла дешевле, чем розница в Польше. Значит как минимум они покупают либо по оптовой цене либо отбиваю НДС на границе. Не важно. Заказы выполняют, но техподдержки НОЛЬ!

 

Вчера вот посоветовали другого дилера...

 

Официальная компания пока находиться на стадии подписания договора/соглашения о партнерстве. Ниже приведены её контакты.

3) По вашему случаю думаю ввезен левак скорей всего. По этому думаю проблемы могут и вовсе не решиться.

4) Могу посоветовать обратится по gommius.com.ua

От себя могу сказать ребята хоть и молодые, но делают с умом. Думаю могут с вашим вопросом помочь.

 

Тоже не могу ничего сказать о "молодых, которые делают с умом", но!

1) На сайте вообще нет никакой информации. Такой сайт делается за 5 минут

2) на сообщения с сайта и e-mail не отвечают

3) Оба телефона не рабочие

 

Вот чем эта компания лучше...

 

По хорошему завидую Днепропетровскому другу, который установил и купил систему в Днепре и все его вопросы быстро и оперативно решаются. Думаю и мне придется к ним обращаться, а оплачу через друга, благо 99% в настройках можно решать удаленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется?, не плохое решение для умного дома и экономия в отличие фирм которые предлагают услуги и свои железки.

 

У меня есть. Пишите в личку, можно договорится. Есть центральный хаб, датчики и димер. Уже сам протестил все что можно. Я в Киеве

 

Добавлено через 4 минуты

2) Киевского дилера не существует на данный момент. Есть разные барыги!

Уже существует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

1)Не думаю что такой сайт делается за 5 минут :) Ну точно за 5 мин. у вас не выйдет сделать). И какую информацию вы там хотели увидеть? Как по мне все там есть.

2)Сегодня специально звонил к ним, ответила девушка сразу(узнал возможность расширения системы - мультимедиа).

3)Но правда как дилеры они не продают(в смысле отдельно датчики). Может оно и лучше. Заплатил раз и не надо парится(как настраивать, подключать, сценарии писать и т.д.)

п.с. думаю взять в рознице что-то это не проблема. К примеру через тот же Днепропетровск)

4) И у меня уже система которую инсталлировали они работает пол года без нареканий. Так что меня устраивает)

Змінено користувачем DimaIG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Не думаю что такой сайт делается за 5 минут Ну точно за 5 мин. у вас не выйдет сделать).

Сайт сделан на WordPress. Не 5 минут, но за час такой сожно сварганить (имея на руках готовые тексты и картонки).

 

 

И какую информацию вы там хотели увидеть? Как по мне все там есть.

Особенно мне понравилась страничка с ценниками Умных домов, не видя в глаза объекты.

 

Еще интересно как они не видя в глаза объекта просчитали 10% и 30% экономии энергоресурсов.

 

Вот уже на этом месте возникло понимание: или это дилетанты, или сознательно вводят в заблуждение потенциальных клиентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

1)Не думаю что такой сайт делается за 5 минут :) Ну точно за 5 мин. у вас не выйдет сделать). И какую информацию вы там хотели увидеть? Как по мне все там есть.

 

Ну как минимум должны быть перечень устройст, цены и т.д. А написать, что есть система умный дом за 1800 Евро и непонятно какие устройства входят в 1800 Евро, какой контроллер и т.д.

 

Дмитрий! Это тоже что продам Айфон за 16000 грн, новый в коробке.

 

Какой Айфон? Какая память и т.д.

 

2)Сегодня специально звонил к ним, ответила девушка сразу(узнал возможность расширения системы - мультимедиа).

 

Дмитрий! Я конечно могу ошибаться, но:

- вы только зарегистрировались на сайте

- с ходу с первого сообщения сказали, что появился хороший дилер в Киеве и дали ссылку на его сайт

- я по рекомендации туда позвонил, чтобы решить вопрос и мне дали молодого инженера по имени Дима :)

 

Дмитрий, скажите честно - Вы себе звонили в офис? :)

 

И еще, так для форумчан. Та же девушка, которой звонил Дмитрий прислала пару милых и вежливых писем. В кратце мы диллер европейской компании и вынуждены брать за услуги в Евро, а находятся в квартире на пл.Шевченко.

 

Вот что милая девушка мне написала:

 

стандартная цена за выезд специалиста у нас составляет 20 евро

техническая консультация и решение неисправностей в Вашем случае будет составлять 30 евро.

Итого, сумма за услуги будет 50 евро.

 

Я согласился, так как время было дороже. В итоге возил Дмитрия к себе на дом. Копался около 2 часов и ничего не исправил. На сл. день договорились встретиться, чтобы он подключил со своего ноута. Встретились на КПИ. Тоже потрачено пара часов и ничего... Вот такой молодой специалист.

 

В общем отдал 20 Евро за труд и решил, что вскоре буду в Днепре и обращусь к реальным специалистам.

 

Дмитрий, если это Вы мне настраивали Fibaro HC2, то аккуратнее себя рекламируйте

 

3)Но правда как дилеры они не продают(в смысле отдельно датчики). Может оно и лучше. Заплатил раз и не надо парится(как настраивать, подключать, сценарии писать и т.д.)

п.с. думаю взять в рознице что-то это не проблема. К примеру через тот же Днепропетровск)

 

Т.е. Вы не продаете как я понимаю. Что же, бывает. Кроме днепропетровска есть еще куча европейских интернет магазинов, которые отправляют на Украину.

 

4) И у меня уже система которую инсталлировали они работает пол года без нареканий. Так что меня устраивает)

 

Пол года - не срок. У меня насос 4 года в скважине стоит, работает и что? Главное, что когда я обратился, то мне не смогли помочь. Я сам посидел, покопался в интернете и разобрался.

 

Добавлено через 8 минут

Особенно мне понравилась страничка с ценниками Умных домов, не видя в глаза объекты.

 

Еще интересно как они не видя в глаза объекта просчитали 10% и 30% экономии энергоресурсов.

 

Вот уже на этом месте возникло понимание: или это дилетанты, или сознательно вводят в заблуждение потенциальных клиентов.

 

Ну в общем у меня такое же мнение осталось.

 

работают на квартире. Сайт пустой. На сайте Fibaro ссылка только на 2 днепропетровские компании. Мне в настройках не помогли.

 

Уж не знаю, есть ли там кто-то кроме этого Дмитрия и девушки или нет.

 

После присланных писем с расценками в Евро девушка позвонили и мы пообщались. Она конечно красиво все рассказала, что и они официальная компания и есть зарегистрированный ООО и они просто вынуждены брать в Евро, так как поляки требуют :)

 

Я конечно заикнулся, если все атк хорошо и официально, что я могу и счетик получить? Девушка начала заикаться, сказала, что...да.... только к сумме нужно будет еще 20% добавить... Смех в общем.

 

Добавлено через 34 минуты

 

Особенно мне понравилась страничка с ценниками Умных домов, не видя в глаза

 

у меня друг в Днепре тоже захотел Фибаро. приехали спецы... прикинули сколько чего надо.

 

в конце концов протрахались 2 недели. все просто. дом большой и в традиционной схеме в выключателях на было постоянного 220 вольт провода. просто один провод, который прерывался выключателем. вот и пришлось к каждому выключателю провод тянуть

Змінено користувачем Andrey-Bucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто. дом большой и в традиционной схеме в выключателях на было постоянного 220 вольт провода. просто один провод, который прерывался выключателем. вот и пришлось к каждому выключателю провод тянуть

А в коробки нельзя было залезть и повставлять релюшки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в коробки нельзя было залезть и повставлять релюшки ))

 

ну я не знаю были ли там коробки или было ли там место. но штробили и друг потом еще ремонт делал.

 

у себя в доме я делал по другому. есть пара мест куда сходятся провода и будут лючки в подвесном потолке. там будут и релюшки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг в Днепре тоже захотел Фибаро. приехали спецы... прикинули сколько чего надо.

 

в конце концов протрахались 2 недели. все просто. дом большой и в традиционной схеме в выключателях на было постоянного 220 вольт провода. просто один провод, который прерывался выключателем. вот и пришлось к каждому выключателю провод тянуть

 

Тянули заново новый провод ко всем выключателям?

 

Разве радиомодули кнопок у Фибаро не работают с питанием от одного

фазового провода, чтобы их можно было ставить на место старых выключателей в разрыв фазы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянули заново новый провод ко всем выключателям?

 

Разве радиомодули кнопок у Фибаро не работают с питанием от одного

фазового провода, чтобы их можно было ставить на место старых выключателей в разрыв фазы?

 

Полагаю что нет.

 

Я себе ставил релюшки, но у меня еще на стадии строительства дом и есть все возможности сделать так как нужно. На выключатели я тянул 220 вольт) - 2 жилы, и уже по той стробе обратно наверх провод к лампе (лампам).

 

Да, возможно земля и дублируется, но как минимум от выключателя по штробе вверх под потолок идет 3 провода.

Собственно земля, фаза питания реле и фаза от реле к лампе.

 

А в традиционной схеме идет только 2 провода и как релюшку без подачи 220 вольт вставить я не знаю.

 

А если поставить реле в разрыв фазы, то при выключенном свете реле полагаю питаясь через лампу может работать, а вот замкнув реле у него уже не будет разницы отенциалов и схема работать не будет. Как ей принять сигнал на выключение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю что нет.

 

Я себе ставил релюшки, но у меня еще на стадии строительства дом и есть все возможности сделать так как нужно. На выключатели я тянул 220 вольт) - 2 жилы, и уже по той стробе обратно наверх провод к лампе (лампам).

 

Да, возможно земля и дублируется, но как минимум от выключателя по штробе вверх под потолок идет 3 провода.

Собственно земля, фаза питания реле и фаза от реле к лампе.

 

А в традиционной схеме идет только 2 провода и как релюшку без подачи 220 вольт вставить я не знаю.

 

А если поставить реле в разрыв фазы, то при выключенном свете реле полагаю питаясь через лампу может работать, а вот замкнув реле у него уже не будет разницы отенциалов и схема работать не будет. Как ей принять сигнал на выключение? :)

 

Что касается света, то для включения по одному проводу с выключателя

и независимо по радио ставят не механические контакты реле, а

электронный ключ.

Он по специальному алгоритму запитывает схему приемника-передатчика, помещенного под выключатель и коммутирует нагрузку.

 

Неужели у Фибаро такого нет?

 

Смысл применения такого модуля именно для модернизации старой

проводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю что нет.

 

Я себе ставил релюшки, но у меня еще на стадии строительства дом и есть все возможности сделать так как нужно. На выключатели я тянул 220 вольт) - 2 жилы, и уже по той стробе обратно наверх провод к лампе (лампам).

 

Да, возможно земля и дублируется, но как минимум от выключателя по штробе вверх под потолок идет 3 провода.

Собственно земля, фаза питания реле и фаза от реле к лампе.

 

А в традиционной схеме идет только 2 провода и как релюшку без подачи 220 вольт вставить я не знаю.

 

А если поставить реле в разрыв фазы, то при выключенном свете реле полагаю питаясь через лампу может работать, а вот замкнув реле у него уже не будет разницы отенциалов и схема работать не будет. Как ей принять сигнал на выключение? :)

Андрей, я уже описывал выше все способы подключения!

Для однопроводной проводки ставится диммер, для 220 ставится реле. Все вроде как понятно и просто :)

У Фибаро есть все варианты для любых случаев.

Зачем вам реле ставить на освещение если там нужен диммер?Который собственно и ставится в разрыв фазы. Если стоят диоды - к диммеру добавляется байпас.

Я даже представить себе не могу ситуацию, в которой нужно штробить стены..

 

Но если уж зашла тема релюшек для освещения, то их элементарно можно поставить в раздаточную коробку (в которой есть 220) или в главный щиток, а провода выключателя пустить через специальные выходы реле для управления выключателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степан_Васильевич, правильно все сказал, димеры ставят в разрыв фазы, N не нужен. Также если у вас LED можно поставить бойпас.

А релюшки использовать можно где угодно в розетках напрамер или на роллеты и другую технику которую надо включить или выключить.

 

Также мне понравилась опция автоотключения в сек можно задавать., к примеру я перепаял пульты где требуется одноразовое нажатите клавиши включить и опять выключить все по одной клавише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...