Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Home center 2 | Fibaro у кого есть эта игрушка?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Да вообщем все круто звучит буду делать + еще кое что допилю )

 

При обнаружение обьекта в вечернее время после заката, возле ворот. Будет включатся дополнительное освещение по територии, и к в комнате отдельно монитор/ТВ с выводом 16 камер на экран. В центре которой 1я снимая данные с ворот. Помойму не плохо будет cмотрется. (видел в промо ролике фибаро :))

 

А когда именно я подьезжаю надо вычеслять по сотовому к дому, тогда и в гараже откроются ворота и включится свет :) ну это уже так сказать чуть позже допилим.

 

Мне пока надо будет установить датчик и разобраться с сценами And, Then, Device, Sunrise, Motion, Time, etc.

 

По поводу запитки к 200V через зарядку вообще четко подмечено, хотя есть там и 12V с камер питание они работают под упсом который держит прилично сутки, скорей оттуда возму питание через преобразователь машинный.

 

Степан_Васильевич, если будут вопросы по HC2 сценами подскажите )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно 5V.. Вариант с автомобильной зарядкой думаю самое то. Погуглил конвертеры, они 10-20$ на Ebay.. Так что если есть лишняя такая зарядка то самое то.

Так же можно от 220 запитать. Любой usb зарядкой коих сейчас в каждом доме наберется несколько штук.

 

Поставить двойное реле само собой хорошо, но затраты только на эту сцену выходят не маленькие :)

Если цена вопроса не кусается то это будет идеальный вариант. И Влажность есть, и температура, и датчик движения + 2х канальное реле которое можно использовать для нажатия кнопки + открытия ворот/калитки.

 

dip, А сейчас к Вам вопрос. Может есть какая-либо схема/контроллер который имеет один вход и несколько выходов. Объясняю:

Подаем на вход питание на 1 сек - срабатывает выход 1

Подаем на вход питание на 2 сек - срабатывает выход 2

.....

Это бы позволило одной релюшкой фибаро управлять запуском многих маломощных устройств. В варианте NOVOS, это бы помогло одной релюшкой нажимать кнопку домофона/открывать калитку/запускать привод ворот/включать прожектор...

 

Приходилось делать похожую функцию для управления 2 нагрузками от одного выключателя - заказчик захотел установить 2 светильника

и управлять одним выключателем.

Проводка через выключатель(фаза) уже была заведена на выключатель.

 

Только управление было не по длительности 1 или 2 сек, а

последовательно каждое новое нажатие включало новую нагрузку.

1-й раз - 1 первая нагрузка (1-й светильник).

Выключили.

2-й раз - вторая нагрузка(2-й светильник) .

выключили.

... 3-й раз - две нагрузки вместе.

 

Но можно и по длительности управлять.

 

Алгоритм можно настроить.

 

Реле фибаро будет подавать именно питание?

Какое напряжение?

 

Какое напряжение должен подать модуль на нагрузку?

 

Уточните тз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось делать похожую функцию для управления 2 нагрузками от одного выключателя - заказчик захотел установить 2 светильника

и управлять одним выключателем.

Проводка через выключатель(фаза) уже была заведена на выключатель.

 

Только управление было не по длительности 1 или 2 сек, а

последовательно каждое новое нажатие включало новую нагрузку.

1-й раз - 1 первая нагрузка (1-й светильник).

Выключили.

2-й раз - вторая нагрузка(2-й светильник) .

выключили.

... 3-й раз - две нагрузки вместе.

 

Но можно и по длительности управлять.

 

Алгоритм можно настроить.

 

Реле фибаро будет подавать именно питание?

Какое напряжение?

 

Какое напряжение должен подать модуль на нагрузку?

 

Уточните тз.

1.Реле фибаро может подавать любое напряжение (до 1.5квт) так что с этим проблем никаких.

2. Настроить интервал в секундах тоже не проблема. Можно и 1 и 10 и 60 сек. Лишь бы контроллер понимал.

На одном сайте мне сейчас объяснили почему такого решения я не найду. А вот контроллер который считает количество нажатий кнопки без проблем.

3. А вот какое напряжение должен подать модуль пока не решаюсь ответить. В идеале было бы просто замыкание сухих контактов в зависимости от того сколько секунд была подача тока на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Реле фибаро может подавать любое напряжение (до 1.5квт) так что с этим проблем никаких.

2. Настроить интервал в секундах тоже не проблема. Можно и 1 и 10 и 60 сек. Лишь бы контроллер понимал.

На одном сайте мне сейчас объяснили почему такого решения я не найду. А вот контроллер который считает количество нажатий кнопки без проблем.

3. А вот какое напряжение должен подать модуль пока не решаюсь ответить. В идеале было бы просто замыкание сухих контактов в зависимости от того сколько секунд была подача тока на входе.

 

В контроллере стоит реле - может подавать любое напряжение-хоть 220в.

 

Почему нельзя реализовать в секундах?

 

Все можно.

Главное, чтобы было удобно пользователю.

 

А что за сайт на котором "объяснили, что нельзя"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контроллере стоит реле - может подавать любое напряжение-хоть 220в.

 

Почему нельзя реализовать в секундах?

 

Все можно.

Главное, чтобы было удобно пользователю.

 

А что за сайт на котором "объяснили, что нельзя"?

 

Вы не совсем верно поняли, меня не отговорили, а объяснили почему идея c множеством заморочек.

Если у нас 2 действия контроллера на 2 и 4 сек, как должен себя вести контроллер если мы подали ток на 1 или 3 сек?

Поэтому и сам пришел к выводу, что легче и надежнее считать количество подач тока за один интервал времени (некий таймаут).

Включили 2 раза - запустили выход 2. итд.. Как нажатие кнопок. Нажали 3 раза - запустился выход 3.

 

Такой контроллер стоит у меня в гараже. И используя реле фибаро я нажимаю кнопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем верно поняли, меня не отговорили, а объяснили почему идея c множеством заморочек.

Если у нас 2 действия контроллера на 2 и 4 сек, как должен себя вести контроллер если мы подали ток на 1 или 3 сек?

Поэтому и сам пришел к выводу, что легче и надежнее считать количество подач тока за один интервал времени (некий таймаут).

Включили 2 раза - запустили выход 2. итд.. Как нажатие кнопок. Нажали 3 раза - запустился выход 3.

 

Такой контроллер стоит у меня в гараже. И используя реле фибаро я нажимаю кнопку.

 

Можно сделать любой алгоритм, удобный для пользователя.

 

Время или число импульсов.

 

В случае включения ссцены нет возможности нажимать кнопку несколько раз.

В случае выбора сцены кнопка должна нажиматься 1 раз, контроллер должен выдать несколько импульсов или длительный импульс.

Контроллер должен определить число импульсов или длительность и включить

нужный канал.

Контроллер можно так запрограммировать.

несколько импульсов или время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что за хрень. пару дней назад стало выскакивать сообщение. и я не могу ни создать ни изменить любую сцену. заранее спасибо за подсказку где искать

Untitled.gif.306ed785612c279ba24d270b0c0d35bb.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что за хрень. пару дней назад стало выскакивать сообщение. и я не могу ни создать ни изменить любую сцену. заранее спасибо за подсказку где искать

 

1. Прошивка. Случайно не альфа/бета?

 

2. Метод входа в админку. Если входить через home.fibaro.com то такое возможно.. Заходите локально через 192.168.xxx.xxx ...

 

3. Браузер. 403 означает что слетела авторизация и у Вас нет доступа к панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать любой алгоритм, удобный для пользователя.

 

Время или число импульсов.

 

В случае включения ссцены нет возможности нажимать кнопку несколько раз.

В случае выбора сцены кнопка должна нажиматься 1 раз, контроллер должен выдать несколько импульсов или длительный импульс.

Контроллер должен определить число импульсов или длительность и включить

нужный канал.

Контроллер можно так запрограммировать.

несколько импульсов или время.

ТЗ:

Контроллер. 1 вход и клемы выходов.

В зависимости от времени импульса на входе идет замыкание клемы Q1...Q5.

Пример.

Подали на 2 секунды импульс на вход, контроллер замкнул Q2.

Подали опять на 2 секунды импульс на вход - контроллер разомкнул Q2.

 

Не художник и не совсем электрик, но примерную схему набросал в аттаче.

174084233_.jpg.c472cb3359c4eaa475e060317a628f1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прошивка. Случайно не альфа/бета?

 

2. Метод входа в админку. Если входить через home.fibaro.com то такое возможно.. Заходите локально через 192.168.xxx.xxx ...

 

3. Браузер. 403 означает что слетела авторизация и у Вас нет доступа к панели.

 

дак и по ИП тоже самое :(

 

и какая может быть авторизация у Админа. он все должен то иметь право делать... прикольно что все работало по моему до создания второго юзера, а потом все накрылось. и второго юзера убил, а без толку.

 

с ИП мне неудобно, так как в доме еще не живу, а контролирую все удаленно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЗ:

Контроллер. 1 вход и клемы выходов.

В зависимости от времени импульса на входе идет замыкание клемы Q1...Q5.

Пример.

Подали на 2 секунды импульс на вход, контроллер замкнул Q2.

Подали опять на 2 секунды импульс на вход - контроллер разомкнул Q2.

 

Не художник и не совсем электрик, но примерную схему набросал в аттаче.

 

Такую схему можно сделать.

 

Какое напряжение подается на входную клемму?

 

Какую нагрузку нужно будет включать на выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак и по ИП тоже самое :(

 

и какая может быть авторизация у Админа. он все должен то иметь право делать... прикольно что все работало по моему до создания второго юзера, а потом все накрылось. и второго юзера убил, а без толку.

 

с ИП мне неудобно, так как в доме еще не живу, а контролирую все удаленно...

 

Значит что то с правами пользователей наделали.. Не включен ли случайно Режим отеля на админе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит что то с правами пользователей наделали.. Не включен ли случайно Режим отеля на админе?

 

включал, потом отключал... а что это за режим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит что то с правами пользователей наделали.. Не включен ли случайно Режим отеля на админе?

 

удалил второго пользователя. захожу с админе, режим отеля не включен. прошивка стандартная. не обновлял на тестовую.

 

сегодня ездил на дом, так как думал что может там не вышел с Фибаро и поэтому удаленно не дает менять сценарии. но как оказалось вышел. и на компе по ИП тоже не могу ни создать, ни менять сценарии. а все остальное можно делать без проблем.

 

подскажите что глюкнуло и как исправить чтобы не сносить все устройства и настройки всего заново. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята хочу сделать следующую штуку.

 

Поставить обычные датчики движения для улицы, разбросать к примеру 4 штуки по периметрам дома. Затем их все свести или по отдельности в бинарный датчик FIB_FGBS-001 так можно? При обнаружение движения с любой стороны я буду оповещать HC2 затем в ночное время включать сирену или ставить на такой тип наружной сигнализации.

 

Я просто не понимаю датчики движения что продаются они на 220V и подключаются к лампочке включить/выключить. У них такая схема в основном

 

shema-lampa-dathik-dvijenia.jpg

 

А как подключить их к бинарному датчкиу фибаро?

 

166488.jpg

 

И еще вопрос, нет ни у кого схемы случайно сирены Страж М-203 ?

 

STRAH_M-203.jpg

 

Она проводная как ее подключить на реле?

 

Добавлено через 2 минуты

подскажите что глюкнуло и как исправить чтобы не сносить все устройства и настройки всего заново. спасибо

 

Это проблема с правами, один раз был глюк я ее обнулил и перепрошил с ее же флешки востоновления потом поднял бекап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема с правами, один раз был глюк я ее обнулил и перепрошил с ее же флешки востоновления потом поднял бекап.

 

а можно процедуру поподробнее? это можно удаленно делать? все настройки и устройства сохранились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей в HC2 есть бекапы они сами делаются посмотрите дату последнего если нет сделайте вручную. Ресетнуть девайс HC2 помойму кнопкой можно на задней панели.

 

Но перед этим попробуйте все таки зайти по локальному адресу через admin обязательно и проверить есть ли проблемы с правами. Через локалку не должно быть проблем.

b1f3637e1a44bc64a59de9228a2186a0.thumb.png.94c80177fa54c2ee784e40dbc6958178.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей в HC2 есть бекапы они сами делаются посмотрите дату последнего если нет сделайте вручную. Ресетнуть девайс HC2 помойму кнопкой можно на задней панели.

 

Но перед этим попробуйте все таки зайти по локальному адресу через admin обязательно и проверить есть ли проблемы с правами. Через локалку не должно быть проблем.

 

заходил сегодня по локалке и теже проблемы со сценариями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята поделитесь источниками, кто где берет z-wave девайсы. Хочу закупить радиаторных термостатов Danfoss Living Connect

danfoss_living_3-400x400.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята поделитесь источниками, кто где берет z-wave девайсы. Хочу закупить радиаторных термостатов Danfoss Living Connect

danfoss_living_3-400x400.jpg

 

www.z-wave.pl/

www.zen-tech.eu/en/best-sales

 

Есть и в Китае варианты, но пока не рискнул. Поляки без проблем отправляют. Вторые у которых цены слаще упираются, что не те стандарты у нас и на Украине работать на будет, хотя европейская компания. Вопрос решился отправкой другу в Польшу, который переслал мне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие сложности с этими головками, в z-wave вариантах быстро мрут элементы питания. Приколы протокола.

Изучал это плотно, после чего отказался от установки.

 

В Украину не поставляется, но под заказ можно привезти у того самого Данфосса, официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, cпасибо за источники но что то Fiabro релюшек не могу найти и термостатов Danfoss z-wave.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть небольшие сложности с этими головками, в z-wave вариантах быстро мрут элементы питания. Приколы протокола.

Изучал это плотно, после чего отказался от установки.

 

В Украину не поставляется, но под заказ можно привезти у того самого Данфосса, официально.

 

Быстро мрут батарейки это конечно плохо :(, может стоит туда поставить аккумуляторы помощнее? Ну вроде данфосс серьезная контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро мрут батарейки это конечно плохо :(, может стоит туда поставить аккумуляторы помощнее? Ну вроде данфосс серьезная контора.

 

2-3 месяца - и на замену.

 

Контора-то серъезная :) Потому от разработок на базе z-wave ушла, наевшись этого досыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшие сложности с этими головками, в z-wave вариантах быстро мрут элементы питания. Приколы протокола.

Изучал это плотно, после чего отказался от установки.

 

Я тоже отказался. Тем более эффекта большого экономического нет. Я решил вопрос так - 1 этаж теплые полы + циркуляционник. 2 этаж батареи + циркуляционник. Буду делать сценарии, чтобы когда я не работе и дома никого - просто отключается циркуляционник батарей и(или) теплого пола. и включался бы обратно:

1) Циркуляционник батарей отключается и включится обратно либо перед возвращением домой либо при снижении температуры 2 этажа ниже 10 градусов

2) Циркуляционник теплого пола 1 этажа отключается и включится обратно либо перед возвращением домой либо при снижении температуры 2 этажа ниже 15 градусов (ввиду большей инертности Теплого пола)

 

Так думаю проще будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже отказался. Тем более эффекта большого экономического нет. Я решил вопрос так - 1 этаж теплые полы + циркуляционник. 2 этаж батареи + циркуляционник. Буду делать сценарии, чтобы когда я не работе и дома никого - просто отключается циркуляционник батарей и(или) теплого пола. и включался бы обратно:

1) Циркуляционник батарей отключается и включится обратно либо перед возвращением домой либо при снижении температуры 2 этажа ниже 10 градусов

2) Циркуляционник теплого пола 1 этажа отключается и включится обратно либо перед возвращением домой либо при снижении температуры 2 этажа ниже 15 градусов (ввиду большей инертности Теплого пола)

 

Так думаю проще будет

 

Циркулярником конечно можно его включать отключать это проще всего сделать., в частности для теплого пола если он водяной это самое лучшое решение. Тоже так сделал. Только вот датчик теплого пола на керамогранитную плитку выбираю, присматриваюсь к FGFS-101

 

По поводу данфосов да дорого, но ведь можно отключать не нужны комнаты от отопления или задавать минимальную температуру. Вроде удобно, и чуть более по умному, если уже разведено отопление. К тому же отключать сценами первый этаж когда все спят а утром включать. Пока все таки держу курс на данфосс, по батареии спрашивал говорят сезон держут нормально, потом замена.

 

Добавлено через 23 минуты

Может кто в курсе датчики PH есть такие на 3 выхода чтоб подключить к контроллеру FGBS-001. Хочу знать уровень кислотности воды в бассейне.

 

Добавлено через 17 минут

Я нашел только вот такой электрод PH

 

552.jpg

 

hotzone.com.ua/shop/552/desc/smennyj-ehlektrod-dlja-ph-metrov

 

Но у него только два контакта BNC разъем, а как же его подключить к FGBS-001 пока только думаю. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...