Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Все пока!Дальше просто игнор!!!!!!!!!Ни одного вменяемого ответа))Вы что курили,уважаемый?

Ну можно и в один слой калогеновой краской прокатать ..., а что бы после первого слоя не было просветов ? Вообще есть варианты с краской-грунтом и ..., но это с другой оперы. А прогрунтовать под покраску тоже уметь надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем разница,что пол,что стена по газоблоку???

Для стартового слоя особых заморочек нет ,а вот по финишу под покраску ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики о чем вы? Человек выставляет себя мастером, и не знает какая разница между грунтовкой под шпаклевку штукатурку и покраску... не знает зачем укладывают 3 слоя...

 

Если бы человек учился, я бы еще понял, но мастер.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно и в один слой калогеновой краской прокатать ..., а что бы после первого слоя не было просветов ? Вообще есть варианты с краской-грунтом и ..., но это с другой оперы. А прогрунтовать под покраску тоже уметь надо.

 

Ну вот,приятно прочитать адекватные слова.Да,правильно загрунтовать перед покраской нужно уметь,но! Зачем 3 раза катать?За свою практику не встречал,чтобы мастера были настолько безрукие!

 

Добавлено через 4 минуты

Мужики о чем вы? Человек выставляет себя мастером, и не знает какая разница между грунтовкой под шпаклевку штукатурку и покраску... не знает зачем укладывают 3 слоя...

 

Если бы человек учился, я бы еще понял, но мастер.....

 

Для особо одаренных повторяю,я не просто мастер,который своими руками все делает,а так сложилось,что еще и нач участком был и прорабом работаю.И в отличии от Вас (посмотрел динамику ваших постов)не сижу целыми днями и ночами за компом.Теперь понятно откуда у вас познания)) На форуме вычитали))))Работать надо попробовать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно откуда у вас познания)) На форуме вычитали))))Работать надо попробовать!!!!

 

Не смешите, покраска это такая бяка, что ни один форум, ни одна книжка этому научить не смогут.

 

Как говорил всеми тут уважаемый мастер, нужно изначально перевести несколько краски, чтобы научится. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите, покраска это такая бяка, что ни один форум, ни одна книжка этому научить не смогут.

 

Как говорил всеми тут уважаемый мастер, нужно изначально перевести несколько краски, чтобы научится. Ж-)

 

Прекращайте курить всякие гадости-ход мысли теряется :lol::lol::lol: "нужно изначально перевести несколько краски"

Хотя от длительного сидения за компом тоже бывает:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя от длительного сидения за компом тоже бывает:lol::lol::lol:

 

Смейтесь, мне по фиг. Те кто умеет красить и так поймут кто есть кто...

Каждый сходит с ума по своему, я вот так, вам ли не все равно. Красить я учился не один год на своих кровных ошибках. По этому все разговоры о покраске понимаю с полуслова. Но я никогда не халтурил, а делал на совесть, а это не совсем то о чем говорите вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сможет мне пояснить ЗАЧЕМ 3 (три) слоя краски(я так понимаю,тоже очень качественной и дорогой)

Нет... как раз таки - дешевой.

А красят в три слоя, потому что, сильно бадяжат с водой... а бадяжат водой, чтобы нормально успеть раскатать без полос.

Можно покрасить и в два слоя, добавив присадки в краску, но тогда уже себестоимость (из- за цены присадок + плохой укрываемости дешевой краски) сравняется со средне - бюджетной краской.

Вариант2.Средне-бюджетная

Покрасится за два слоя... Но все равно придется перед этим грунтовать поверхность, обычной жидкой грунтовкой, чтобы улучшить агдезию+ обеспылить.

Лично у меня, поверхность легких, лица, глаз, ушей, пола а самое главное - поверхность стен/потолков - обеспыленная сразу при шлифовке (шлифбрус +пылесос) но чтоб улучшить саму агдезию перед окраской, более - менее качественой и подходящей грунткраски среднего диапазона, найти на нашем рынке - сложно.

При грунтовании обычной жидкой грунтовкой, главное умение в том, чтобы не размыть финишный слой шпаклевки... а также не застеклить /задзеркалить поверхность... По стяжке или газоблоку -проще))

 

Вариант 3. Дорогая качественная краска.

Уже обеспыленная поверхность + один проход качественным грунтом + один проход качественной краской.

_Не буду про екологичность, где в отличии от первых вариантов, в состав входит диоксид титана (который применяют в лекарственной промышлености)вместо -диоксид свинца

_ Про укрываемость, разход (50-60м.кв 1галон 4литра), тикстотропность самой краски и т.д....

Скажу просто, что очень часто делаю уже повторный косметический ремонт/покраску на своих обьектах, по проишествию уже нескольки лет...

Так вот там, где красилось раньше более-менее пристойной краской, повторный окрас спустя годы происходит без проблем...

На дешевых красках, очень часто валик размочит старую основу, намотав на себе старую корку и приходится подшпаклевывать 2-3 раза, ждать пока высохнет,подшлифововать, подгрунтововать и т.д.

Из-за етого очень часто, я предпочитаю отказатся перекрашывать стены, на которых неизвестная мне ранее первичная краска. Либо предупреждаю о последствиях

В большинстве случаев, мне приходится делать как во втором варианте и уже праздник души это- 3 вариант.

Вывод:

Может лучше в смете указывать цену за каждый слой ?

Ну... чтобы уж всем было хорошо))

images.jpg.69b807b9633e1b2d686cafa76201998d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше в смете указывать цену за каждый слой ?

Ну... чтобы уж всем было хорошо))

 

 

Золотые слова!!!!!!!Вот это я и добивался прочесть от предыдущего оратора! Стараюсь всегда пользоваться средним сегментом цены по краске(350-600 грн) за два раза накрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь всегда пользоваться средним сегментом цены по краске(350-600 грн) за два раза накрывает.

 

В том то и дело, что я средним стараюсь не пользоваться. Но по сколько у людей обычно не очень много денег приходится из чуть выше среднего делать идеально. А здесь часто на 2 х слоях не остановишься, а грунтовка так это вообще отдельная песня которая может испортить не только покраску, но ни шпаклевку.

 

Понимаю, что на том уровне о котором вы говорите такого не бывает, по этому я вам это и не объясняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!А не пора ли нам всем со своими слоями в соответствующую темку спрыгнуть?

 

П.С.Если нужно для качества поверхности,то лично я 5 и более раз буду красить,ещё и с промежуточной перетёркой:),вот такой я хреновый мастер.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то темка перешла в бои маляров...

 

Началось с наезда, за что такая цена за грунтовку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось с наезда, за что такая цена за грунтовку.....

 

Нет уж,началось,с того,что после того как взялись деньги за грунтовку,купились дорогие краски,еще и катать придется 3 раза по 10 грн ,чтобы просветы после высококачественной грунтовки закрасить:lol::lol::lol: и это не назвать разводом клиента!

Пример я навел-про замену ремня ГРМ. Цена на СТО разнилась в 3 раза за одну и ту же работу.

Можно и 10 раз катать стены но брать нужно за покраску,а не за количество раз! Еще раз повторюсь,что при средней цене на краску,она укрывает максимум за 2 раза! Если основание сам готовишь.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Мужики!А не пора ли нам всем со своими слоями в соответствующую темку спрыгнуть?

 

П.С.Если нужно для качества поверхности,то лично я 5 и более раз буду красить,ещё и с промежуточной перетёркой:),вот такой я хреновый мастер.

 

А в какую темку то прыгать?)) На форуме новичок,не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж,началось,с того,что после того как взялись деньги за грунтовку,купились дорогие краски,еще и катать придется 3 раза по 10 грн ,чтобы просветы после высококачественной грунтовки закрасить и это не назвать разводом клиента!

Пиар не защитан. Перед тем пиариться на мастерах (я самый крутой) пошарься по форуму!!!!!!!!!!!!

Так клиентов не привлечёшь. Вроде МОПы по качеству сильно отличаются от ремонта квартиры (МоПы и один раз прокатать можно, а в АВК поставить качественная покраска :) )

Так что ищем? Объёмы или качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиар не защитан. Перед тем пиариться на мастерах (я самый крутой) пошарься по форуму!!!!!!!!!!!!

Так клиентов не привлечёшь. Вроде МОПы по качеству сильно отличаются от ремонта квартиры (МоПы и один раз прокатать можно, а в АВК поставить качественная покраска :) )

Так что ищем? Объёмы или качество?

 

Какой пиар?? К чему это? Так,абы пукнуть?Самый лучший пиар-это,что моему номеру телефона 12 лет!

Я с Вами вместе не шарился по стройкам,попросил бы соблюдать элементарные правила вежливости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пиар?? К чему это? Так,абы пукнуть?Самый лучший пиар-это,что моему номеру телефона 12 лет!

Я с Вами вместе не шарился по стройкам,попросил бы соблюдать элементарные правила вежливости!

 

Да вы что, прям так 12 лет, вот это пиар!!! :lol::lol::lol:

У кого что на уме, я про часто употребляемую вами фразу о (прекращайте курить). Видимо у вас есть большой опыт в малярке по накурке. :lol::lol::lol: Сори нездержалсо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший пиар-это,что моему номеру телефона 12 лет

НАПУГАЛ! Видать совсем старый стал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет сколько (хотя бы примерно ) будет стоить просверлить с помощью перфоратора 5 отверстий диаметром 40 мм в стене толщиной 750 мм ? Пробовал найти инфу. в интернете , но нашел только расценки на алмазное сверление ( от 2,5 грн \см , то есть от 190 грн) , а то что делается перфоратором расценки есть и по 10 грн и по 80 грн. за штуку (без указания диаметра отверстия и толщины стены ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы для полноты картины материал стены указал,немного по разному сверлится газоблок или железобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос простой.....я его уже задавал, но в ответах было всё что угодно кроме конкретной цифры.

У кого сколько стоит м2 ровнго потолка, покрашенного белой матовой краской так чтобы лет 10 не менялся внешний вид. Дом 10 на 10, первый этаж ПК, второй балки с шагом 0,6 м.

Материал и технологию назначает матер. Интересна одна или две цифры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы для полноты картины материал стены указал,немного по разному сверлится газоблок или железобетон.

Извиняюсь за неполноту исходных данных .Стена - белый кирпич ( стена в 3 кирпича + штукатурка :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос простой.....я его уже задавал, но в ответах было всё что угодно кроме конкретной цифры.

У кого сколько стоит м2 ровнго потолка, покрашенного белой матовой краской так чтобы лет 10 не менялся внешний вид. Дом 10 на 10, первый этаж ПК, второй балки с шагом 0,6 м.

Материал и технологию назначает матер. Интересна одна или две цифры

 

 

200 .........

 

Добавлено через 1 минуту

Извиняюсь за неполноту исходных данных .Стена - белый кирпич ( стена в 3 кирпича + штукатурка :) )

 

50 за штуку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...