Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу выбрать перфоратор

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Решил прикупить себе перфоратор для домашних нужд (в том числе и долбить стены в полтора кирпича, бетонных нет), смотрю на модели Боша и Макиты - у них цена 1500-2000 грн для моделей с ударом в 2-3 Дж. И рядом есть "Зенит" по цене 750 грн с ударом в 12 Дж.

1. Насколько нужен мне сильный удар? На что это влияет? На какую глубину вбурится бур за определенное время независимо от плотности стены? Или 2 Дж не долбит вообще бетон хоть замучайся, а 12 Дж пройдёт как нож сквозь масло? Какая для моих нужд мощность будет достаточна?

2. Кто что может сказать про перфораторы отечественного производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал,работает,и будет пахать tehnoskarb.com.ua/catalog/m16075-perforator-do-720vt-hilti-te-7-c/01-14513487

 

Дешевле и лучше того,на чем остановились вы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял пол года назад Sparky BPR 241E у него 2,5 кДЖ, но есть другая фишка: Частота ударов 6200 уд./мин. Вибрации практически нет, ручка антивибрационная, непонятно было сначало даже оно долбит или нет?...

тем не менее когда я взял синий бош у своих строителей подолбить проём, я понял что такое настоящий инструмент.

Своей я продолбил блок ФС полметра шириной, я вспотел.

Продукция зенит, меня смешит тоже пол года после покупки шуроповёрта, тоже повёлся на адскую"силищу"на 24 Нм ,(очень это смахивает на завлекалово) уже что то проскальзывает в механизме, но батареи хорошие.

удачи в выборе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перфораторы отечественного производителя

Вы китаец, что-ли?

У нас не было,нет и не будет отечественного перфоратора.

Не смотрите на русские названия. Все идет с поднеесной.

Зенит-ЗЛО!!!! Брак выявляется очень скоро. Ихние Дж это ихние, китайские, Дж. Тоже не верьте!

Хотите долгой и безупречной работы? Берите у дилеров настоящие Бош, Макита или Метабо. Съэкономите сейчас 700 грн-потом плеваться будете

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полгода назад стоял перед такой же дилемой...перелопатил кучу инфы и пообщавшись с реально трудовым народом(в том числе и торгующим этими агрегатами) взял себе Перфоратор Makita HR2470T.

 

ВЕЩЬ...рекомендую...только купи не подделку, а то в конце лета в Одессе несколько контейнеров сего добра непонятного, но с лейбами...инфа из достоверного источника.

 

сватали работяги еще модельку ходовую и хорошую девольта...но в сервисе их лежала куча...в итоге макита, хоть и китаепроизводство, но очень достойного качества и с официальной гарантией...после покупки, буквально за три дня начала ремонта в гнезде, в период перекуров, почти сотня отверстий в совковом бетоне изображена...

 

до конца ремонта в трешке окупил себя почти втрое...(работаю наравне со строителями)

 

пы.сы. у моего работяги(помогает ремонт делать), зенитов и прочей сдохшей хрени, только перфораторов!!! полный сахарный мешок...после кончины его последнего перфоратора, купил такой же, только без Т в маркировке(без сьемного патрона). Тоже доволен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полгода назад стоял перед такой же дилемой...перелопатил кучу инфы и пообщавшись с реально трудовым народом(в том числе и торгующим этими агрегатами) взял себе Перфоратор Makita HR2470T.

 

....

пы.сы. у моего работяги(помогает ремонт делать), зенитов и прочей сдохшей хрени, только перфораторов!!! полный сахарный мешок...после кончины его последнего перфоратора, купил такой же, только без Т в маркировке(без сьемного патрона). Тоже доволен...

 

Прежде всего, спасибо за отзыв, всем скопом убедили в том, чтобы не брать Зенит или подобное :)

 

Теперь, если можно, пару вопросов:

1. Как я понял, 2.7 Дж хватает и для того, чтобы сверлить дырки даже в советском бетоне?

2. Что мне даст съёмный патрон? Цена этих 2-х моделей отличается аж на 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть тема по выбору перфоратора: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73878&page=12

Да 2,6 Дж более чем достаточно для отверствий в советских панелях, дело нескольких секунд с китайскими бурами.

Ничего вам не даст дополнительный патрон, это который позволяет использовать перфоратор заместо дрели, сверло будет "гулять", точность никакая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти что остановился на Макито, но тут смотрю, у Макито гарантия 12 мес, а у Бош - 24... Теперь в растерянности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош интересен тем, что можно купить произведенный в Германии инструмент, например этот gbh 2-24 d. И если вы покупаете инструмент у официального дилера, то можете зарегистрировать инструмент на сайте Боша вот тут и получить гаранию не 24, а 36 месяцев! Тогда надежность в квадрате получается - немец с 36 месяцами гарантии :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь в растерянности

Бош!

2-24 DSR покупал два раза. Один в 2000 году, второй в 2006. Покупал второй, ибо в первом за 6 лет износился ствол. Все остальное работало без проблем!

Кстати, второй еще живой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти что остановился на Макито, но тут смотрю, у Макито гарантия 12 мес, а у Бош - 24... Теперь в растерянности

 

ошибаетесь. на макиту с недавнего времени гарантия 12+24 месяцев. т.е.3 года с регистрацией на сайте! рекомендую 2470.для Ваших нужд хватит с лихвой!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полгода назад стоял перед такой же дилемой...перелопатил кучу инфы и пообщавшись с реально трудовым народом(в том числе и торгующим этими агрегатами) взял себе Перфоратор Makita HR2470T.

 

ВЕЩЬ...рекомендую...только купи не подделку, а то в конце лета в Одессе несколько контейнеров сего добра непонятного, но с лейбами...инфа из достоверного источника.

 

сватали работяги еще модельку ходовую и хорошую девольта...но в сервисе их лежала куча...в итоге макита, хоть и китаепроизводство, но очень достойного качества и с официальной гарантией...после покупки, буквально за три дня начала ремонта в гнезде, в период перекуров, почти сотня отверстий в совковом бетоне изображена...

 

до конца ремонта в трешке окупил себя почти втрое...(работаю наравне со строителями)

 

пы.сы. у моего работяги(помогает ремонт делать), зенитов и прочей сдохшей хрени, только перфораторов!!! полный сахарный мешок...после кончины его последнего перфоратора, купил такой же, только без Т в маркировке(без сьемного патрона). Тоже доволен...

 

Можно и без сьемного, я ж написал...но на мой выпуклый взгляд со сьемным получается универсальный аппарат, плюс возможность замены патрона ...пошел,купил, поставил новый...а в первую очередь патрон один из самых нагруженных=умирающих узлов...ну и само собой возможность сверлить обычными сверлами.

 

Обращаю внимание что просто сверлить лучше дрелью, у нее обороты выше и точность конечно лучше...

 

ну еще и обслужить=почистить-смазать сьемный патрон секундное дело!

 

обращаю внимание, что в начале работы смазать хвостовик сверла не проблема, просто окунув хвостовик в баночку с обычной минеральной трансмиссионкой(не заморачиваясь покупкой спец масел...)...перфоратор прослужит в разы дольше.:good:

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

могу посоветовать -Перфоратор Makita HR3000C- 5.3 Дж-за 2500 грн-хватит на все случаи жизни

 

и даже перегородки бетонные валить...в квартирном бытовом варианте применения слишком грозный апаратище...хотя вещь...но для крупных работ и если профессионально этим заниматься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил прикупить себе перфоратор для домашних нужд (в том числе и долбить стены в полтора кирпича, бетонных нет), смотрю на модели Боша и Макиты - у них цена 1500-2000 грн для моделей с ударом в 2-3 Дж. И рядом есть "Зенит" по цене 750 грн с ударом в 12 Дж.

1. Насколько нужен мне сильный удар? На что это влияет? На какую глубину вбурится бур за определенное время независимо от плотности стены? Или 2 Дж не долбит вообще бетон хоть замучайся, а 12 Дж пройдёт как нож сквозь масло? Какая для моих нужд мощность будет достаточна?

2. Кто что может сказать про перфораторы отечественного производителя?

 

лично я обычно рекомендую выбирать перфоратор не по количеству джоулей (это вообще расчетная величина, которую и пощупать нельзя), а по диаметру отверстия, которое он может бурить. здесь проще. например упомянутая макита 2470 имеет максимальный диаметр 24 мм. это значит обычно ею лучше сверлить диаметры 14-16 мм и несколько отверстий в день можно дать и 24.

 

на джоули есть смысл обращать внимание при прочих равных условиях (одинаковая мощность, вес, цена).

 

касательно гарантии - официальная макита точно также имеет гарантию 3 года (при регистрации в течение месяц после покупки) как и бош. такую же гарантию дает и DeWalt, но с оговоркой - первый год гарантия АБСОЛЮТНАЯ. т.е. не заводской брак, а любая причина поломки (если целый корпус и шнур) будет починена в сервис-центре (думайте сами, есть ли смысл давать такую гарантию на ненадежный инструмент).

 

Зенит. в соседней кажется ветке писали их завышенную мощность (написано 1600, а реально потребляет 600-800). из практики скажу так - ейнхель мощностью 1500 Вт бьет с той же силой что и упомянутая макита 780 Вт. только весит в 3 раза больше. это не говоря о надежности

 

последнее. по патрону. более дорогая модель имеет сменный патрон. это не для того чтобы патрон если что новый купить (чаще ломается не патрон, а ствол), а для того чтобы использовать другой патрон - кулачковый (поставляется в комплектации). т.е. работать не только с SDS+ бурами, но и сверлами с цилиндрическим хвостовиком. Это дает универсальность перфоратору, но есть оговорки:

1. Перф не любит сверлить металл (там требуется более высокий крутящий момент)

2. Биение на конце сверла будет однозначно выше чем у дрелей за счет более длинной оси.

Хотя для домашних потребностей - самое оно))

 

Так что выбирайте. Кстати, что бош, что деволт, что метабо периодически делают акции на модели-аналоги макиты 2470 - уточняйте у продавцов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касательно гарантии - официальная макита точно также имеет гарантию 3 года (при регистрации в течение месяц после покупки) как и бош. такую же гарантию дает и DeWalt, но с оговоркой - первый год гарантия АБСОЛЮТНАЯ. т.е. не заводской брак, а любая причина поломки (если целый корпус и шнур) будет починена в сервис-центре (думайте сами, есть ли смысл давать такую гарантию на ненадежный инструмент).

 

т.е. не заводской брак? Если я буду нормально и правильно эксплуатировать и что-то внутри отвалится - это будет считаться заводской брак?

В DeWalt подразумевается, что если я его уроню на пол, он не разлетится на части, но работать перестанет - мне его отремонтируют бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В DeWalt подразумевается, что если я его уроню на пол, он не разлетится на части, но работать перестанет - мне его отремонтируют бесплатно?

в целом верно. но обычно не перестает работать не от того что на пол бросили (но корпус на разбили), а например сгорает от скачка напряжения, или за 2 месяца интенсивной работы стерлись щетки или пришел в негодность редуктор (реальный пример по болгарке), или перегрузка (взяли перф с max отвестием 24 мм и "по дурости" пошли сверлить 40 мм).

 

примеры есть. ну и в гарантийнике все подробно описано. единственная оговорка сервисцентра - через полгода после покупки показать перф им для профилактики (бесплатной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегрузка (взяли перф с max отвестием 24 мм

 

примеры есть. ну и в гарантийнике все подробно описано. единственная оговорка сервисцентра - через полгода после покупки показать перф им для профилактики (бесплатной).

А если в комнатке 12 квадратных метров я решу в пропаренных панелях на 24-ые :twisted: дюбеля гипсокартонный потолок сделать, И МЕБЕЛЬ НА ТАКИЕ ЖЕ АНКЕТА поставить, и система защиты от поворачивания умрет (а она умрет) это гарантийный случай? Да и как часто такие отверстия дома нужны?!?:D

Конечно производители жгут, удар 12 джоулей, чесный, в исполнении сдс плюс- сверло на 2 раза. А вот в максе- для дома, это в случае пожара быстро проход сделать к соседке :lol: это да. Как не крути, кроме бойлера, ходовой размер отверстий - 6-8. Для дома взять раз (с съемным патроном) немецкий бош, немецкий метабо, восточный ;) макиту и надолго забыть про гарантию. Главное, мясорубку ей не крутить, и раствор не мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома вот хороший перфик: (ссылка устарела)

 

Hilti TE2 за 1100 грн... (объява не моя).

 

Китайские здоровенные недоперфы - хлам. Есть у меня такой. Не выдержал ремонта квартиры- уже удар не работает. Здоровый, топорный, бестолковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение -если есть возможность взять бош или макиту, а не китайца - то надо брать бош или макиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение -если есть возможность взять бош или макиту, а не китайца - то надо брать бош или макиту.
Присоединяюсь !!! Можно ещё метабо. Хилти, последнее время как и деволт- пошли по снижению цены, ниже сегмент покупателя охватить. Личный опыт, на этих двух брендах- ещё не совсем китай, но уже гавницом попахивают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил Бош gbh 2-24 d у официалов. Что больше всего поразило - 100-страничная абсолютно бесполезная инструкция (про ТБ и прочее). Ни слова о том, как начать работу. Например, я не в курсе, стоит ли смазывать свёрла перед тем, как вставить в патрон...

ALEX SSS пишет:

 

обращаю внимание, что в начале работы смазать хвостовик сверла не проблема, просто окунув хвостовик в баночку с обычной минеральной трансмиссионкой(не заморачиваясь покупкой спец масел...)...перфоратор прослужит в разы дольше.

 

погуглил что такое "обычная минеральная трансмиссионка". Вроде понятно, нужно пойти и купить, но всё-равно, мне такой подход не нравится со стороны Бош. Где можно лицезреть нормальную инструкцию как начать и правильно эксплуатировать данный перфоратор?

 

Кстати, вся трансмиссионка, что я нашёл - идёт для коробок передач авто и стоит денежек. Я так понимаю, мне достаточно 100 грамм на близжайшие несколько лет. И стоит ли переплачивать за хорошее масло вообще в данном случае? И вообще, какую марку порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял себе такой (ссылка устарела) сделали им ремонт в монолитном новострое 72 м.кв., сверлили много (потолки, отверстия для розеток и труб и т.д. ). Намека на износ нет. Работать приятно для интенсивного домашнего использования можно смело брать, но если делать 2 квартиры в месяц, то хз сколько он протянет.

Взял штурм т.к. уже есть несколько приборов этой марки, работают без замечаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как начать и правильно эксплуатировать данный перфоратор?

Хвостовик бура смазывать нужно. Специальную смазку выпускает, в частности, Метабо. Основные требования к смазке - подходящая консистенция, что бы не засыхала и выдерживала умеренный нагрев.

 

Цимес смазки - герметизация растровой втулки (ствола) с целью предотвращения попадания в механизм пыли, проскочившей сквозь пыльник + нивелирование сил трения при работе.

 

Из дешёвых смазок обычно применяют солидол или литол. Транмиссионка, наверное, будет жиже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где бош покупали- спроси смазку для сверел перфоратора, встречал метабу и бош, около 35-40 грн. Все остальное не ахти, литол и солидол вонять будут. Про масло трансмиссионное :o - купить инфинити и заливать 80 бензин, ездить будет, но как ?!? Поинтересуйтесь еще в том же месте про сверла X5L боша, для дома можно прикупить себе на 6 и на 8 длинное и короткое, и одно на 10 - полный боекомплект получится ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...