Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Если женщина готова и морально и физически на рождение более чем 2х деток - это здорово.

Это не здорово и никак :-)- это ее личный выбор и ей с ним жить. И хорошо, когда такой выбор - взрослый, осознанный и понимающий (наверное, и 20% таких не наберется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась я тут и пошла пытать мужа вопросом - мол, почему жениться хотел, ведь и так жили, а я штамп ставить не рвалась, обычно ведь всё наоборот. Муж нашёлся сразу: "Тю, а в чём вопрос? Пошли, разведёмся, и будем жить без штампа".:D Вездесущий деть, услышав лишь обрывок разговора, заявил: "Папа, квартира ведь на мне и маме, тебе невыгодно с мамой разводиться":lol:.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиталась я тут и пошла пытать мужа вопросом - мол, почему жениться хотел, ведь и так жили, а я штамп ставить не рвалась, обычно ведь всё наоборот. Муж нашёлся сразу: "Тю, а в чём вопрос? Пошли, разведёмся, и будем жить без штампа".:D Вездесущий деть, услышав лишь обрывок разговора, заявил: "Папа, квартира ведь на мне и маме, тебе невыгодно с мамой разводиться":lol:.

 

 

Сама мужу такой вопрос как-то задавала, ответ был "а почему бы и нет?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вездесущий деть, услышав лишь обрывок разговора, заявил: "Папа, квартира ведь на мне и маме, тебе невыгодно с мамой разводиться".

 

Молодец, шельмец.

Мож юрыстом станет. С голоду точно не помрёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама мужу такой вопрос как-то задавала, ответ был "а почему бы и нет?" :D

 

А ты ему: -"Ну нет, так нет..."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты ему: -"Ну нет, так нет..."

 

И потом так ласково: "Йди вже, борщу поїж, ..... Тільки приготуй спочатку.."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, шельмец.

Мож юрыстом станет. С голоду точно не помрёт...

Учитывая, что на моё обещание надавать по мягкому месту, в ответ слышу о конвенции ООН о защите прав ребенка, то за умение ребёнка в будущем постоять за себя я, в принципе, спокойна:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Папа, квартира ведь на мне и маме, тебе невыгодно с мамой разводиться"

у нас все движимое и недвижимое на муже. Мне лениво, как-то этими вопросами заморачиваться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты ему: -"Ну нет, так нет..."

 

мне 22 года было, но уже тогда хватило мозгов понять, что муж из него отличный выйдет :D

 

Добавлено через 40 секунд

И потом так ласково: "Йди вже, борщу поїж, ..... Тільки приготуй спочатку.."

 

не-не-не - покормить - это святое :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, с мультиваркой:lol:

 

ДАААА

жесткий офф-топ - "муж, меня три дня не будет, щас я тебя научу мультиваркой пользоваться, вот тут так, тут так, тут вот так, а если не вышло - то вот так, все понял?", "да, все понял, ооооо, у нас еще банка шпрот есть и паштета - выживу!" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая эту тему и .... соседние, в очередной раз убеждаюсь, что есть люди, которых мне не понять. Люди, на место которых я не могу себя поставить. Люди, действиям которых я не могу найти объяснения, оправдания из своего личного опыта, из своих собственных, мною накопленных чувств, мыслей и переживаний. Я в своей жизни такой злости, ненависти не испытывала. Это ни плохо, ни хорошо. Они не плохие и не хорошие. У них по-другому устроен мыслительный процесс, у них другая психика. Мы говорим на разных языках.

Это как объяснения почему ПЕРИОДИЧЕСКИ возникают пирамиды типа МММ: существует в обществе определенный процент людей, способных отдать свои деньги в обмен на обещания, и они свой негативный опыт ПЕРИОДИЧЕСКИ забывают. Но такая категория людей существовала и будет существовать. Не зависимо от их информированности.

Но для меня опыт общения в этой теме полезен. Я раньше и не представляла, какие внутренние чувства могут раздирать людей, КАК может быть все ТАК запутано?! так трагично и своими же руками....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так трагично и своими же руками....
Пусть в голове моей опилки-

Не беда!

Потомушо я блондинка -

Бугага!

 

 

шутка юмора :) с долей правды

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не здорово и никак - это ее личный выбор и ей с ним жить. И хорошо, когда такой выбор - взрослый, осознанный и понимающий (наверное, и 20% таких не наберется)

 

как раз здорово, когда много детей в семьях которые этого хотят и могут дать должное воспитание, образование своим детям

 

плохо когда в семьях алкоголиков рожают детей потому что за них деньги платят...

 

в кругу моих знакомых уже много семей с тремя детьми, есть пару и с 4я. Семья для женщин восторжествовала над карьерой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вас, читаю, и раз за разом задаю себе вопрос: почему женщины рожают только одного ребенка?

Странный вопрос....Чтобы рожать (не путать с плодить), должно быть ощущение безопасности для себя и своего первого ребенка. А если нет рядом надежной опоры, то как бы не хотелось родить второго - здравый смысл помешает. Потому что надо не только родить, а еще и вырастить.

 

Добавлено через 12 минут

в кругу моих знакомых уже много семей с тремя детьми, есть пару и с 4я. Семья для женщин восторжествовала над карьерой

счастливые женщины!:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как такая девочка, выйдя замуж и встав во главе угла матриархальной семьи (с матриархальными, кстати, законами о семье в государствах), передаст свои искаженные представления о нормальной семейной жизни детям.

Росскажите, пожалуйста, что Вы считаете правильным представлением о семейной жизни? Когда мама работает, а детей воспитывает чужая тетя (няня)? Это более правильно? Или как?

Их правительство считает это большой проблемой' date=' так как из-за пособий нормальные рожать больше как раз не стали.[/quote']

Если женщина, занимающаяся домом и детьми, - не нормальная, то какая - нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас интересует личное мое мнение, то я считаю что женщина должна сидеть дома и заниматься только домом, следить за комфортом и уютом в моей отдельно взятой пещере. Заниматься воспитанием детей.

 

Странно, что мы можем читать этот текст.

Ведь когда он писался, не было ни телеграфа, ни компьютеров...

И хотя лично я не уверен в однозначной полезности этих девайсов, не считаться с их существованием, нельзя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочитайте до конца.

 

Та дочитал.

Если б Вы написали, дескать, мечтается вот об таком. Однако по факту получается так-то и так-то. Тогда все и всем понятно.

Однако ж Вы сначала категорично утверждаете, как ДОЛЖО быть, а в конце что-то такое не совсем понятное о нынешней цивилизации...

Так что не серчайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в этом никакой необходимости, это вопрос личного выбора - надо и понимаешь зачем - рожай, не надо - не рожай
А Вы у мамы одна? Конечно, можно и при братьях-сестрах чувствовать свое одиночество, но я, например, всю жизнь мечтала о сестре. Даже двое детей не остаются сиротами после смерти родителей, а уж трое... Моя мать всю жизнь ругалась со своим братом, но это был самый близкий человек, и я, племянница,люблю его, уже давно покойного. Ребенок должен быть окружен кучей родственников, иначе ему совсем плохо...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок должен быть окружен кучей родственников, иначе ему совсем плохо...

Иногда бывает так, что куча родственников - плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, у Вас есть один прекрасный вариант :) Прожить дольше мужа. И войти в наследование части его имущества. И потом передать его сыну. ради такой цели можно начать активно выздоравливать :) было бы желание.

 

Дорогая Ольга! Я, наоборот, планирую обратное: когда человек умирает, нужно, чтобы за ним кто-то ухаживал. А за мной некому будет ухаживать. Знаете, как плохо умирать одному... От одной этой мысли жить не хочется...

 

Кроме того, все равно у мужа остается наследник, кто бы первый не умер. Да и уже все ясно: со здоровьем у меня кранты... Вот цветочки пересадила и уже падаю, еле вазон до подоконника донесла... Плохи мои дела... Совсем плохи... Боюсь, что дом не дострою... Не успею... Я раньше не думала, что люди так мало живут.чень мало. Не успеешь родиться -- уже надо умирать. Мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, потому что есть люди, которые возлагают принятие важных решений на других. ОНи не могут принимать самостоятельные решения,они постоянно сомневаются. Вы не психолог, вероятно, поэтому не понимаете такой простой вещи в человеческой психологии. Кто-то должен взять на себя принятие решений. И такие люди при этом просто счастливы -- не надо принимать решение! Люди разные бывают!

И Вы, зная такое о своем муже, продолжаете хотеть от него принятия решения? Вы что, сознательно не хотите сделать его счастливым, порешав все самостоятельно? Вы же СТРЕЛЕЦ? Ну так порешайте все за него! Это, если все действительно так, как Вы говорите. Потому, что я знаю таких людей. С партнерами, которые все готовы решать за них, они реально могут быть счастливы.

Нет' date=' хочется! Но [b']несправедливость разъедает душу[/b]. У меня сегодня ночью гипертонический криз 220/120.

Вот очень хорошо Вас понимаю. Сама чуть не сорвала здоровье от такого. Успокоить душу очень сложно - мне потребовалось 5 лет, чтоб хотя бы прекратить это разъедание. Но я с самого начала знала, что это надо сделать как можно быстрее, иначе можно здоровье угробить. Не то, что я простила. Просто успокоилась, извлекла урок, установила такую хорошую дистанцию с обидчиком и больше не позволяла собой пользоваться в его интересах. А прошлого не вернешь.

Жену бывшего гражданского мужа моей матери ТРАВМИРОВАЛО то' date=' что 16-летня девочка на полчаса зайдет к ней в дом. И все на форуме эту жену оправдали, хоть она и была старше мужа на 20 лет и имела троих детей, которых заставила усыновить.[/quote']

Вы бы тоже вряд ли порадовались, если бы к Вам в дом зачастили дочки бывших любимых женщин Вашего мужа. Я бы тоже чужих и ему и мне девочек на порог не пустила.:lol: И уверена, что муж не стал бы меня расстраивать, встречаясь с ними. ;) Вон Вас даже родной сын мужа нервирует. А у него куда больше прав на внимание отца.

Если бы причины наших недугов можно было бы объяснить логически' date=' то кто бы согласился болеть и страдать? Все бы, пользуясь логикой, избегали страданий. [/quote']

А это тяжело. Очень тяжело. Вот Вы не можете избежать разъедающей душу обиды на несправедливость. Хотя я Вам точно говорю, что если получится это сделать, можно существенно улучшить здоровье. Вам даже не надо полюбить обидчиков. Достаточно перестать обижаться. Тяжело? А болеть и страдать легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу про женщин и работу. У нас такие мизерные зарплаты в стране, что рожать детей и не рабоать может себе позволить только небольшой процент женщин, которые имеют богатых мужей. Нормальная же украинская семья -- должны работать и мама, и папа. чтобы хоть как-то вырастить детей. Не может один муж средний содержать семью из 4-5 человек! Это в Америке может, а у нас -- нет.То есть работа для женщины -- это скорее не карьера, а необходимость, и с этим нельзя не считаться. А няни -- необязательно, сейчас оплаченный декрет -- сколько дают?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может один муж средний содержать семью из 4-5 человек!

 

наверно я Вас удивлю - но практически ни в одной стране Европы и в США один работающий отец (если он не богатый человек) не может содержать даже жену без детей. Можно выживать, но не жить. Вся европейская система построена чтоб работали оба родителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...