Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление брака/Способ родов/Прочее

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Дорогая Ольга! Я, наоборот, планирую обратное: когда человек умирает, нужно, чтобы за ним кто-то ухаживал. А за мной некому будет ухаживать. Знаете, как плохо умирать одному... От одной этой мысли жить не хочется...

это как в дневнике Бриджит Джонс, которая боялась, что умрет и ее найдут через 3 дня полуобглоданной собственной собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся европейская система построена чтоб работали оба родителя.

 

Нет такой системы ни в Европе ни в Америке.

Как и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как плохо умирать одному... От одной этой мысли жить не хочется...

 

Кроме того, все равно у мужа остается наследник, кто бы первый не умер. Да и уже все ясно: со здоровьем у меня кранты... Вот цветочки пересадила и уже падаю, еле вазон до подоконника донесла... Плохи мои дела... Совсем плохи... Боюсь, что дом не дострою... Не успею...

 

Я сейчас читаю (перечитываю, люблю эту серию про живые корабли и дождевые чащобы) книгу Робин Хобб "Волшебный корабль". Там текст как раз для Вас. Позволю цитату, только подставьте туда свое имя вместо "мальчик мой" :)

"– Мальчик мой, – ласково упрекнул он послушника, – не допускай беспокойства в душу свою. Беспокоясь о чем-то, ты заимствуешь из будущего печали, которые, может статься, наяву еще тебя обойдут, и тем самым пренебрегаешь настоящим, которым следует наслаждаться. Тот, кто попусту страдает о завтрашнем дне, теряет день сегодняшний, да и будущее свое отравляет, загодя ожидая скверного. – Голос Бирандола сделался строже. – Ты, мальчик мой, слишком часто позволяешь себе тревожиться и переживать о том, что еще не случилось"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы, зная такое о своем муже, продолжаете хотеть от него принятия решения? Вы что, сознательно не хотите сделать его счастливым, порешав все самостоятельно? Вы же СТРЕЛЕЦ? Ну так порешайте все за него! Это, если все действительно так, как Вы говорите. Потому, что я знаю таких людей. С партнерами, которые все готовы решать за них, они реально могут быть счастливы.
Я Вам очень благодарна за то, что вы настойчиво меня воспитываете. Иногда так хочется, чтобы тебя кто-то воспитывал, а никто не хочет, и от этого чувствуешь страшное одиночество. А другие люди, наоборот, не любят, чтобы их воспитывали.Моя подруга, например,все принимает в штыки,а потом сама понимает, что так и надо делать, но меня при этом забывает... Я -- не Стрелец. Стрельцом была моя мама, и мне очень тяжело с ней жилось.Она была очень талантливая и яркая личность, создатель первого в Европе компьютера. но авторитарная, явный лидер. Какая дочь могла вырасти у такой мамы? Конечно, не лидер! Я -- Рыба,то есть интуитивный человек. А Стрелок -- это персонаж из типового американского вестерна. там обязательно есть шериф, ковбой, преступник и Стрелок. Поскольку я обожаю вестерны, и муж тоже, то я и взяла себе такой аватар. Я даже тему запланировала про вестерн, но боюсь, что ничего не сделаю, потому что либо в депрессии лежу, либо с транзиторной атакой, либо на форуме пишу:D А работать лень.

 

Честно скажу, быть постоянно ведущей --это довольно тяжело, ведь хочется расслабиться, а этого нельзя сделать. Зато всегда чувствуешь за собой надежный тыл. Иначе я и стройку бы эту не начинала, я страшно боюсь всякой техники, просто панически. Когда я жила одна с сыном в Осокрках, то мне в ночных кошмарах снилось, что не работает скважина, что забились трубы и всякое такое. Есть женщины, которые прекрасно с этим всем справляются. Например, моя мама всегда чинила утюги и всякую электрику, она ведь была инженером-электриком. А меня от этого всего в дрожь бросает. Когда я жила с сыном одна, то звала всегда соседей-мужчин, чтобы они чинили. Один раз сосед на меня разозлился, надоело ему, он и сказал: "Вот тебе разводной ключ. Смотри внимательно, что я делаю, я специально медленно все повторяю, все движения. Следующий раз меня не зови, делай все сама!" И я научилась, но каждый раз очень боялась, что не получится. А муж совершенно этого всего не боится, у него золотые руки, он все может сделать, при этом у него не было отца, и его никто не учил, как меня соседи. А главное, он не боится техники, это для меня большая загадка: почему людей боится, а техники -- нет? У меня как раз наоборот. Все же мужчины -- другие существа... без них -- ну никак нельзя. Это точно! Я не могу представить, как жили амазонки без мужчин!

 

Вот очень хорошо Вас понимаю. Сама чуть не сорвала здоровье от такого. Успокоить душу очень сложно - мне потребовалось 5 лет, чтоб хотя бы прекратить это разъедание. Но я с самого начала знала, что это надо сделать как можно быстрее, иначе можно здоровье угробить. Не то, что я простила. Просто успокоилась, извлекла урок, установила такую хорошую дистанцию с обидчиком и больше не позволяла собой пользоваться в его интересах. А прошлого не вернешь.

Это о первом муже? Нет, вы знаете, мой до сих пор меня боится, просто смешно. я ведь с костылем, рассыпаться могу, если пальцем тронешь. А он -- боится, иногда видела, как его личный шофер везет, он меня увидит из машины -- и отворачивается. Смешно так. Но если что, я железным костылем могу здорово накостылять! У меня точно такой костыль, как сейчас у Ангелы Меркель. Я восхищаюсь этой женщиной! И ее мужем-профессором! К сожалению, у меня силенок таких нет...

 

Вы бы тоже вряд ли порадовались, если бы к Вам в дом зачастили дочки бывших любимых женщин Вашего мужа. Я бы тоже чужих и ему и мне девочек на порог не пустила. И уверена, что муж не стал бы меня расстраивать, встречаясь с ними. Вон Вас даже родной сын мужа нервирует. А у него куда больше прав на внимание отца.

Если бы он не был слабохарактерным, он бы наплевал на жену и пригласил дочку своей единственной любимой женщины в жизни. Но я его не виню, ведь он -- научный гений, а гениям многое прощается. А историю эту я рассказала исключительно ради того,чтобы вы все поняли, что муж не должен травмировать жену и общаться с девочками-мальчиками, которые ей неприятны. Ведь в этом все сошлись!!! В этом и была моя манипуляция! Я оказалась очередной раз права! Но есть правота, которая отнюдь не радует...

 

 

А это тяжело. Очень тяжело. Вот Вы не можете избежать разъедающей душу обиды на несправедливость. Хотя я Вам точно говорю, что если получится это сделать, можно существенно улучшить здоровье. Вам даже не надо полюбить обидчиков. Достаточно перестать обижаться. Тяжело? А болеть и страдать легче?

Ну, нога у меня новая не отрастет,это точно:D Даже если я всех прощу:lol::lol::lol: И гипертония -- это пожизненное заболевание, оно не лечится.... так что нервы-нервами, а судьба -- судьбой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывает так, что куча родственников - плохо

Угу. "Все от воспитания зависит". :lol::lol::lol: У моей бабушки было 3 детей и 5 внуков. Она каждое лето со всеми 5-ю ездила на свою родину. Ее главной целью было сделать так, чтоб внуки выросли родными людьми. У нее получилось. Но у нее и детей родными вырастить получилось. Никто и никогда из-за наследства не дергался. ;) Отец с сестрой без всяких сомнений решили, что бабушкина квартира должно достаться племяннику - сыну умершего брата, у которого не было своего жилья. Квартира умершего брата была отдана его старшему сыну. И это при том, что досматривал бабушку мой папа. А бабушка никаких завещаний не писала - уверена была, что дети сами решат, как лучше.;) А у второй бабушки было еще 3 брата - тоже друг друга поддерживали всю жизнь. А мама сильно жалеет, что у нее нет родных брата/сестры. Но у нее был двоюродный, с которым они тоже переписывались и ездили друг другу в гости. И когда он заболел раком, то мама с папой тоже помогали и поддерживали. А когда мама попала в больницу и был вариант, что нам понадобится ставить стенты по 24 тыс грн каждый непонятно сколько штук, то мне мои двоюродные все позвонили и сказали - "Сколько надо? Поможем." Так что куча дружных родственников - это класс.:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас читаю (перечитываю, люблю эту серию про живые корабли и дождевые чащобы) книгу Робин Хобб "Волшебный корабль". Там текст как раз для Вас. Позволю цитату, только подставьте туда свое имя вместо "мальчик мой" :)

"– Мальчик мой, – ласково упрекнул он послушника, – не допускай беспокойства в душу свою. Беспокоясь о чем-то, ты заимствуешь из будущего печали, которые, может статься, наяву еще тебя обойдут, и тем самым пренебрегаешь настоящим, которым следует наслаждаться. Тот, кто попусту страдает о завтрашнем дне, теряет день сегодняшний, да и будущее свое отравляет, загодя ожидая скверного. – Голос Бирандола сделался строже. – Ты, мальчик мой, слишком часто позволяешь себе тревожиться и переживать о том, что еще не случилось"

 

Сейчас найду, не читала, сейчас скачаю, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Ольга! Я, наоборот, планирую обратное: когда человек умирает, нужно, чтобы за ним кто-то ухаживал. А за мной некому будет ухаживать. Знаете, как плохо умирать одному... От одной этой мысли жить не хочется...

 

 

Всего один предсмертный час.

В безумство может ввергнуть нас.

И все прошедшие года,

В то время будут ерунда.

Я все отдал бы чтоб тот миг,

Меня бы так и не достиг.

Чтоб умереть в одно мгновение.

Или во сне когда забвение.

А что сказать когда не час?

А долго будет мучить нас..

Когда же тоже и один.

Печальней быть не может, блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас найду, не читала, сейчас скачаю, спасибо!

 

Это фентези, но зрелая, не легкомысленная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачала!:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

наверно я Вас удивлю - но практически ни в одной стране Европы и в США один работающий отец (если он не богатый человек) не может содержать даже жену без детей. Можно выживать, но не жить. Вся европейская система построена чтоб работали оба родителя.

 

Сравнили: среднюю зарплату у нас и у них!!! Смотря как жить!

 

Добавлено через 47 секунд

Всего один предсмертный час.

В безумство может ввергнуть нас.

И все прошедшие года,

В то время будут ерунда.

Я все отдал бы чтоб тот миг,

Меня бы так и не достиг.

Чтоб умереть в одно мгновение.

Или во сне когда забвение.

А что сказать когда не час?

А долго будет мучить нас..

Когда же тоже и один.

Печальней быть не может, блин.

 

Чьи стихи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о первом муже?

Да нет. С этим то у Вас все в порядке.:good: Я про бывшую жену мужа и ее сына. ;)

Если бы он не был слабохарактерным' date=' он бы наплевал на жену и пригласил дочку своей единственной любимой женщины в жизни. [/quote']Плевать на жену ради чужой дочки? Вы серьезно? Зачем? Оно ему надо - расстраивать жену из-за такого? "Единственная любимая женщина" ему явно была менее важна, чем реальная жена.

муж не должен травмировать жену и общаться с девочками-мальчиками' date=' которые ей неприятны. Ведь в этом все сошлись!!! В этом и была моя манипуляция! [/quote']Единственное исключение : это когда девочки-мальчики - его родные дети! Вот тут жена должна понять его. Это не чужие дети, а его! В этом вся разница. Нечего сравнивать совершенно разные вещи. ;)

Ну' date=' нога у меня новая не отрастет,это точно:D Даже если я всех прощу:lol::lol::lol: И гипертония -- это пожизненное заболевание, оно не лечится.... [/quote']Ну нога не отрастет.:beer: А вот гипертонические атаки вполне могут ослабнуть. ;) Жить без гложащей обиды значительно приятнее и комфортнее при любой судьбе. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно я Вас удивлю - но практически ни в одной стране Европы и в США один работающий отец (если он не богатый человек) не может содержать даже жену без детей. Можно выживать, но не жить. Вся европейская система построена чтоб работали оба родителя.

средний класс уходит в небытие.

Хотя например хороший программист в штатах может содержать жену+2их деток + кредит на дом стоимотью ~1 млн.дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как в дневнике Бриджит Джонс, которая боялась, что умрет и ее найдут через 3 дня полуобглоданной собственной собакой.

 

Дело не в собаке,дело в том, что в наших больницах выжить можно тяжелобольному только при непрерывном присутствии родственников. Вот тут писали о родах -- то же самое: где рожали с мужем, там всего добивался муж! Наконец-то я поняла, зачем мужчине присутствовать в родзале!

 

Кстати, я не успеваю вовремя писать, так быстро ветка крутится, я хотела сказать по поводу того, что Никки и еще кто-то из девочек рожали в одном и том же роддоме с тараканами, но одна до сих пор с ужасом вспоминает все, а другая -- легко и с приятностью, даже тараканов.

 

Дело не в особенностях характера, который все видит в плохом свете. Дело в том, что у Никки фактически не было мужа никогда! Хоть он и числился! Она не ощущала поддержку мужа, неважно, был ли он в родзале или нет. А без этой поддержки все тараканы вырастают до слонов! Вот в чем дело! А вовсе не в плохих условиях, которые одна запомнила, а вторая забыла. Дело в присутствии поддержки мужа -- в одном случае эта поддержка была, во втором случае -- ее не было. Все очень просто!

 

Мужики, Вы очень важные существа на Земле! без вас даже тараканы становятся слонами! И мамонтами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно я Вас удивлю - но практически ни в одной стране Европы и в США один работающий отец (если он не богатый человек) не может содержать даже жену без детей. Можно выживать, но не жить. Вся европейская система построена чтоб работали оба родителя.

:lol: Именно для того, чтоб мог работать один родитель, а второй смотреть за детьми, и введена система пособий для мамы, воспитывающей детей. Друг мужа уехал в Германию, там женился на такой же эммигрантке из СНГ. У них есть гражданство. Он работает, а она двух сыновей воспитывает. Хватает и на выплату по иппотеки (танхаус не маленький) и за машины и летом в Испанию на моря и сюда приехать при желании. Правда он имеет высшее образование. Может вы дворников имели ввиду? А другой мой знакомый прямо с женой отсюда уехал. Тоже жена детей нянчит и тоже не бедствуют там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничьи, можете брать. Мне просто скучно я упражняюсь руками на клаве.

 

Здорово!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили: среднюю зарплату у нас и у них!!! Смотря как жить!

 

сравниваете по курсу 1 к 8,3 ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Именно для того, чтоб мог работать один родитель, а второй смотреть за детьми, и введена система пособий для мамы, воспитывающей детей. Друг мужа уехал в Германию, там женился на такой же эммигрантке из СНГ. У них есть гражданство. Он работает, а она двух сыновей воспитывает. Хватает и на выплату по иппотеки (танхаус не маленький) и за машины и летом в Испанию на моря и сюда приехать при желании. Правда он имеет высшее образование. Может вы дворников имели ввиду? А другой мой знакомый прямо с женой отсюда уехал. Тоже жена детей нянчит и тоже не бедствуют там.

 

Иная жизнь и берег дальний...

 

Добавлено через 2 минуты

сравниваете по курсу 1 к 8,3 ? :)

 

Сын моей приятельницы, выпускник факультета кибернетики КНУ, в 23 года работает в Силиконовой долине, у них с неработающей женой дом с бассейном, ужинать ездят во Фриско и так далее... А наши в 23 года?

 

Добавлено через 4 минуты

сравниваете по курсу 1 к 8,3 ? :)

 

В родной Польше зарплата профессора при нагрузке в 10 раз меньше нашей, составляет 2-3 тысячи долларов в месяц. Наши почитают за счастье работать за 1000 долларов, на эти деньги снимают квартиру, кормятся, ездят домой и семьям помогают. Цена продуктов -- та же, что у нас. Умножать не надо!

 

Добавлено через 2 минуты

Да нет. С этим то у Вас все в порядке.
Я думала, Вы о себе говорите....

Плевать на жену ради чужой дочки? Вы серьезно? Зачем? Оно ему надо - расстраивать жену из-за такого? "Единственная любимая женщина" ему явно была менее важна, чем реальная жена.

Единственное исключение : это когда девочки-мальчики - его родные дети! Вот тут жена должна понять его. Это не чужие дети, а его! В этом вся разница. Нечего сравнивать совершенно разные вещи. ;)

Ну нога не отрастет.:beer: А вот гипертонические атаки вполне могут ослабнуть. ;) Жить без гложащей обиды значительно приятнее и комфортнее при любой судьбе.

Я не считаю, что родные дети чем-то отличаются от неродных детей. Дети -- есть дети. Поэтому ситуация провокативная изначально была. А как же быть с усыновленными детьми??? А????

 

 

А болезнь есть болезнь, при ней еще тяжелее переживать стрессы, вот и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не ощущала поддержку мужа, неважно, был ли он в родзале или нет. А без этой поддержки все тараканы вырастают до слонов! Вот в чем дело!

 

Приятно знать, что кто-то рядом.

Даже когда смертельным ядом,

Жизнь больно жалит, тяжело.

Но всем смертям тогда на зло.

Любимый душу согревает.

И тем из гроба подымает.

Ради такого стоит жить.

Чтобы Любви не дать остыть.

Огонь кто в жизни сей встречал.

Тот приобрел судьбы причал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын моей приятельницы, выпускник факультета кибернетики КНУ, в 23 года работает в Силиконовой долине, у них с неработающей женой дом с бассейном, ужинать ездят во Фриско и так далее... А наши в 23 года?

Так я Вам круче расскажу. У моей подруги есть подруга детства. Уехала в Канаду замуж. По ихним меркам они там жили довольно бедно. Но после нищеты Никополя она чувствовала себя в сказке. Родился долгожданный сынишка. А через год муж умирает от инфаркта. Она в панике. Даже хотела возвращаться. Только к ней очень быстро наведались социальные службы, приехал психолог - ее ребенок гражданин Канады! В результате социальные службы сами собрали все бумажки и оформили ей пособие. Психолог написал, что для поддержания хорошего психического состояния ей необходимо регулярно общаться с родственниками - ей оплачивают довольно много минут на телефонные разговоры с Украиной. Она и сейчас не работает - сына надо в школу возить, из школы забирать. А пособия вполне хватает на скромную жизнь (включая машину) и ежегодные приезды летом к родителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в собаке,дело в том, что в наших больницах выжить можно тяжелобольному только при непрерывном присутствии родственников. Вот тут писали о родах -- то же самое: где рожали с мужем, там всего добивался муж! Наконец-то я поняла, зачем мужчине присутствовать в родзале!

все решается step by step. Будет надо - будете решать этот вопрос ухода.

Про роды - это субъективно. Я против того, чтобы мой муж присутствовал при родах. Ни к чему мужчинам видеть "все реалии". ИМХО, именно деторождение - женское дело ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про роды - это субъективно. Я против того, чтобы мой муж присутствовал при родах. Ни к чему мужчинам видеть "все реалии". ИМХО, именно деторождение - женское дело ;)

 

муж может не быть непосредственно в родзале или может стоять за спиной роженицы и ему не будет виден сам процесс. Но то, что с мужем на порядок спокойнее и приятнее, а потом уровень теплоты и доверия друг к другу в семье повышается - это факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна -- вечерняя байка от Рыси. Уже и утром и вечером пишу, совсем спятила баба...

 

Был у меня один друг юности, и почему-то все считали, я в том числе, совершенно безосновательно, что мы с ним поженимся: родители, знакомые, все. Но, если нет инициативы хотя бы с одной стороны, ничего не получатся, это известный факт. Потом я вышла замуж неудачно, у меня родился сын, и мой друг очень помогал, и опять все решили, что дорожка -- одна... Но я не считала уже себя вправе навязывать ему чужого ребенка, и мы продолжали "дружить", как и раньше. Но тут, как обычно бывает, появилась очередная агрессивная баба, которых, как всем известно, я ненавижу:D, да еще с незаконнорожденным ребенком. И окрутила моего друга, да так, что он просил меня пожить в Осокорках с "сыном" -- то есть пасынком, которого он тут же усыновил. Он жил вдвоем с чужим ребенком один: кормил-поил, спать укладывал,гулять водил, стирал и варил. Жена тем временем второго и третьего рожала. Уродина она была такая, что мне страшно было смотреть, хоть я к женской красоте и равнодушна:D С гнилыми зубами, костлявая, как смерть, но зато многодетная мать. Она уже тогда выпивала, но потом это все усугубилось. Его мать сидела с чужим для нее внуком (золотая была женщина, все винила меня в том, что я была недостаточно активна), и до того досиделась, что у нее случился второй инфаркт прямо при ребенке. Мать ребенка сетовала не на то, что свекровь умерла, работая на ее ребенка, а на то, что ребенок стал свидетелем... Потом я случайно встретила его на улице через несколько лет, он выглядел страшно: жена не работала, и не могла, и не хотела, он вынужден был содержать ее и троих детей, но жаловался только на то, что не может вылечить ее от алкоголизма, который все прогрессировал... Все рассказывал, что гнал ее на работу, а она не хотела идти... Бачили очи, що купували, їжте, хоч повилазьте.

Родители его умерли, от них досталась квартира на Печерске, что было дальше -- не знаю. Жизнь испорчена. А способный был мальчик! Писал диссертацию... Жаль... Может,действительно, надо было мне быть активнее, как говорила его покойная мать? Я бы, по крайней мере, работала и не пила беспробудно...

 

Добавлено через 1 минуту

Приятно знать, что кто-то рядом.

Даже когда смертельным ядом,

Жизнь больно жалит, тяжело.

Но всем смертям тогда на зло.

Любимый душу согревает.

И тем из гроба подымает.

Ради такого стоит жить.

Чтобы Любви не дать остыть.

Огонь кто в жизни сей встречал.

Тот приобрел судьбы причал.

Ну импровизатор!!! Вот это --да! За секунду! У Вас это давно?

 

Добавлено через 1 минуту

Так я Вам круче расскажу. У моей подруги есть подруга детства. Уехала в Канаду замуж. По ихним меркам они там жили довольно бедно. Но после нищеты Никополя она чувствовала себя в сказке. Родился долгожданный сынишка. А через год муж умирает от инфаркта. Она в панике. Даже хотела возвращаться. Только к ней очень быстро наведались социальные службы, приехал психолог - ее ребенок гражданин Канады! В результате социальные службы сами собрали все бумажки и оформили ей пособие. Психолог написал, что для поддержания хорошего психического состояния ей необходимо регулярно общаться с родственниками - ей оплачивают довольно много минут на телефонные разговоры с Украиной. Она и сейчас не работает - сына надо в школу возить, из школы забирать. А пособия вполне хватает на скромную жизнь (включая машину) и ежегодные приезды летом к родителям.

 

Отож!:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Я импровизировать не умею,так вместо себя подставляю Шекспира:

 

Меня неверным другом не зови.

Как мог я изменить иль измениться?

Моя душа, душа моей любви,

В твоей груди, как мой залог, хранится.

 

Ты - мой приют, дарованный судьбой.

Я уходил и приходил обратно

Таким, как был, и приносил с собой

Живую воду, что смывает пятна.

 

Пускай грехи мою сжигают кровь,

Но не дошел я до последней грани,

Чтоб из скитаний не вернуться вновь

К тебе, источник всех благодеяний.

 

Что без тебя просторный этот свет?

Ты в нем одна. Другого счастья нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас это давно?

 

Давно. Бог дал и иногда меня накрывает проще так говорить, нежели по нормальному. Но многих это бесит... А мне от того что есть, ни холодно ни жарко, разве только прикольнуться, чтоб хоть кто -то улыбнулся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой системы ни в Европе ни в Америке.

Как и у нас.

уровень дохода одного среднестатистического иностранца после выплаты налогов не позволяет комфортно жить семье. Выживать - да.

точно знаю это есть в Испании, Нидерландах, Норвегия, Германии, Франции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, Вы о себе говорите....
Ну у меня есть свекровь ... ;)

Я не считаю' date=' что родные дети чем-то отличаются от неродных детей. Дети -- есть дети. [/quote']Да ну. Неужели кто-то обязан встречаться у себя дома со всеми детьми, которые этого пожелают? :confused:

А как же быть с усыновленными детьми??? А????
Также как и с родными. Но Вас-то московский талант не удочерял и не собирался? Более того, он просил Вашу мать его больше не беспокоить.

А болезнь есть болезнь' date=' при ней еще тяжелее переживать стрессы, вот и все...[/quote']

Болезнь - это болезнь, а вот бороться со стрессами, не имеющими физической составляющей, а только эмоциональную, вполне можно. Здесь даже дельные советы на этот счет были. Ну, если есть желание улучшить "качество жизни". Попробуйте - они не сложные и не требуют ни физических ни финансовых затрат. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...