Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересные идеи для кухонь

zaqwert

Рекомендовані повідомлення

думаю, этот вариант более практичен(с выдвижной частью и подвешенными сковородками).

Чим він зручніший?

Щоб взяти дальню сковорідку треба витягнути всі (при чому вони мелодійно дзвенять одна об одну дряпаючи покриття і привертаючи увагу всього дому :D) і тоді спритним рухом руки намагатися зняти з гачка потрібну вам сковорідку (а багато моделей навіть отвору на ручці не мають)) потім шукаєте до тої пательні кришку потрібного розміру.... надто багато зайвих рухів, а переваг ЖОДНИХ...

А у варіанті з поличками ви відкриваєте шафку і ЗРАЗУ берете потрібну сковорідку разом з кришкою! Вуаля! Все елементарно просто! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Столешница-подоконник: практичный вариант особенно для небольшой-маленькой кухни .

 

2021926896_.thumb.jpg.6287c807c31540d586b7fac0cb99dcba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мастер предложил нижний ярус кухни выполнить как мурованый. А верхний уже более традиционным методом. В принципе, я уже видел подобное, но там кухня была несколько другая. Начал смтреть в сети - информации по таким кухням крайне мало. Может кто подскажет какие могут быть подводные камни.

Мастер предложил сделать каркас из железобетона. Сварить каркас из арматури и забетонировать. Говорит, что толщина стенки получится около 4 см. Столешница из больших плит керамогранита. Отделку фасадов помимо дверей отделать фризом - подобрать в цвет фасадов.

В общем, поругайте или похвалите такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер предложил сделать каркас из железобетона. Сварить каркас из арматури и забетонировать. Говорит, что толщина стенки получится около 4 см. Столешница из больших плит керамогранита.

 

Можно фото мастера в анфас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото мастера в анфас?

 

Не совсем понял вопрс. Что Вы этим хотите сказать? Мастера Руслан зовут, если Вы в нем своего знакомого ищете. Фото у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрс. Что Вы этим хотите сказать?

 

Я в шоке от каркаса кухни из железобетона. :shock: Или это уличный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке от каркаса кухни из железобетона. :shock: Или это уличный вариант?

 

Я тоже в шоке от вашей ограниченности. Спросите у Гугла что такое "мурованная кухня" прежде чем вступать в дискуссию. А в этой теме хотелось бы услышать советов по делу, а не откровения по поводу того кто еще чего не слышшал и не знает. Может кто-то не знает, что Земля круглая и вертится, но причем здесь это к этому конкретному обсуждению. По теме вам есть что сказать? Или вы просто потроллить пришли? То, что лично вы никогда не сталкивались с этим - это не по теме. Меня интересуют мнения тех, кто сталкивался.

murovannaya-kuhnya-2.jpg

cbb16be4e985dd46.jpg

45.jpg

Эт что-то типа такого, для тех, кто в танке. Только тут из кирпича делали каркас, но можно и из железобетона. Из железобетона стенки получатся тоньше при равной прочности. А еще для танкистов сообщу, что из железобетона (а точнее армоцемента), делают не только кухни, но и яхты. И не только. Так что лучше книжки читайте а не кичитесь своей безграмотностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в шоке от вашей ограниченности. Спросите у Гугла что такое "мурованная кухня" прежде чем вступать в дискуссию. А в этой теме хотелось бы услышать советов по делу, а не откровения по поводу того кто еще чего не слышшал и не знает. Может кто-то не знает, что Земля круглая и вертится, но причем здесь это к этому конкретному обсуждению. По теме вам есть что сказать? Или вы просто потроллить пришли? То, что лично вы никогда не сталкивались с этим - это не по теме. Меня интересуют мнения тех, кто сталкивался.

Эт что-то типа такого, для тех, кто в танке. Только тут из кирпича делали каркас, но можно и из железобетона. Из железобетона стенки получатся тоньше при равной прочности. А еще для танкистов сообщу, что из железобетона (а точнее армоцемента), делают не только кухни, но и яхты. И не только. Так что лучше книжки читайте а не кичитесь своей безграмотностью.

 

А к чему такой напор и столько злости? Я на форуме больше в роли заказчика и мой выбор - вопросы. Если вы зашли в роли учителя, то попросите у модераторов титул "гуру". Я тогда буду воспринимать все на веру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему такой напор и столько злости? Я на форуме больше в роли заказчика и мой выбор - вопросы. Если вы зашли в роли учителя, то попросите у модераторов титул "гуру". Я тогда буду воспринимать все на веру.

 

Если вы пришли на форум спрашивать, то спрашивайте, а не язвите по тем вопросам, в которых совсем ничего не понимаете. Я тоже пришел спрашивать и в ответ хотел получить не ваше язвление.

Не знаете что такое мурованная кухня - спросите, но по нормальному. И получите нормальный ответ. А так в каком стиле "спросили", в таком же и получили ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Весьма необычный вариант дизайна кухни. Столешница из ДСП под кожу. Достаточно стильно!

 

1397936006_.thumb.jpg.787f6a740666b591465328de81b118b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плохо если столешницу и панель поменять :)

странная планка в пенале справа вверху - первый раз такое встречаю, зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плохо если столешницу и панель поменять :)
и поставить подъемник Авентос на верхние полки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Весьма необычный вариант дизайна кухни. Столешница из ДСП под кожу. Достаточно стильно!

Я таке називаю: ще в кухні нічого немає, а вже виглядає засмічено )) що ж буде коли там буде стояти кілька баняків, чайник, різні тостери-блендери-кавоварки, рейлінг і тд? ...

Дуже схоже, що це кухня квартири для подобової оренди. Для себе ніхто би так не економив на розетках ))

 

странная планка в пенале справа вверху - первый раз такое встречаю, зачем?

Напевно виробник зробив двері для холодильника неправильного розміру ))

 

и поставить подъемник Авентос на верхние полки

+1. При цьому відмовитись від ручок принаймні на верхніх фасадах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ад , а не кухня

начиная от натяжного потолка и заканчивая цоколем из дсп и салатовыми дверками - здесь все плохо

не делайте так

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ад , а не кухня

Обычная бюджетная кухня для скромных заказчиков. Я думаю, они довольны.

Есть высокий дизайн для дворцов, а есть добротная ремесленная работа для народа попроще. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть высокий дизайн для дворцов, а есть добротная ремесленная работа для народа попроще. И что?

Як раз у більш багатих клієнтів чомусь кухні максимально стримані, в одному кольорі спокійного тону, а у "скромних" кухні аж кричать кислотними кольорами, великими узорами і замісом всякого-різного в одному...

А добротність тут в чому? В стику на стільниці, розміщеному прямо біля мийки? Чи в тій щілині над цоколем біля підлоги справа? В пластикових заглушках на ДСП? Чи у відсутності підсвітки? Чи у знаменитій своїми недоліками гофрованій трубі, що йде з витяжки (для чого там гофра взагалі якщо згинів нема)?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная бюджетная кухня для скромных заказчиков. Я думаю, они довольны.

Есть высокий дизайн для дворцов, а есть добротная ремесленная работа для народа попроще. И что?

 

Давайте не будем играть в святых защитников бедных(скромных) заказчиков. Заказчикам нужно помогать с кухней, а это для этого нужно сесть, подумать, еще раз подумать и сделать. А не "тяп ляп"

 

Можно сделать дешевую кухню гораздо красивее, и заказчики были бы еще более довольными. Где то отговорить, где то настоять и поделаться опытом. "Высокий дизайн" можно применять и к "бюджетным" кухням.

Заказчики часто слушают советы мебельщиков, и когда такая кухня выставляется как пример, то почему все должны молчать и не говорить прямо что это - антипример

 

Про работу ремесленника, я не говорю, а только о дизайне, композиции, цветах, расположению ручек, заднему белому двп в открытой полке где должно было бы быть ЛамДСП цвета дерева (неужели это на столько было бы дороже сделать полку полностью из ДСП и не ДСП+ДВП??? ) и тп

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная бюджетная кухня для скромных заказчиков.
А куда на ней поставить микроволновку? Елинственное место на столешнице - в левом углу. Но там рядом мойка и брызги воды. Лично я бы первым делом сдвинул мойку к окну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як раз у більш багатих клієнтів чомусь кухні максимально стримані, в одному кольорі спокійного тону, а у "скромних" кухні аж кричать кислотними кольорами, великими узорами і замісом всякого-різного в одному...

Заказчик делает кухню на заказ только для себя одного, а не на выставку дизайна. Имеет право на любой цвет, какой душа попросит - кому что нравится.

 

стику на стільниці, розміщеному прямо біля мийки
Дешевые столешницы не бывают длиннее 3-х метров. Этот стык - суровая необходимось, его никак невозможно избежать

 

щілині над цоколем
Случайно не доглядели при фотографировании, я думаю

 

Но там рядом мойка и брызги воды. Лично я бы первым делом сдвинул мойку к окну.
Тогда будет забрызгиваться окно. А микроволновку я бы подвесила слева под шкафом - удобно пользоваться, и стол не занимает.

Единственный трабл, которого можно было избежать - белое ДВП в открытой полке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша работа?

Нет, не моя. Но мы сделали великое множество подобных дешевых кухонь. Когда заказчик из распоследних копеек пытается навести порядок в скромной хрущобе, и сделать удобную для себя кухню, то ни о каком "дизайне" речь ваще не идет...

Есть Таврия- Славута, а есть Порш Кайенн. Будете объяснять водителю Таврии, что он отстал от автомобильной моды?

Своей задачей считаю - сделать кухню функциональной, правильно разделить на зоны, разрулить коммуникации. А цвет - дело десятое. Что захочет заказчик - то и сделаю.

Мебельных материалов кислотных цветов - тьма -тьмущая. Для кого-то же производят их квадратными километрами!

Наша кухня со столешницей - подоконником. На всё - про всё - 2,1м

790096628_IMG_6722-.thumb.JPG.e1a3ba7193ecab74f6443ab5a6df6689.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13,

понимаю, что работая (наверное) с заказчиками, которые способны приобрести кухню за 50-100 тыс, приятнее экспериментировать с идеями и материалами...

А при бюджете около 15-20 тыс и твердой убежденности что "вот так и все" - приходилось делать и работать согласно утвержденной "идеи".

 

Я не оправдываю фото , что вызвало обсуждение - ее идея была в наличие рабочей зоны под окном O:)...

 

Или вот ниже - были бы финансы, можно в скромном исполнении сделать достойный вариант, учитывая углы помещения и создавая классику.

147090855_.jpg.fa81e1dc3adabd75190cc456ada1568a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...