Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшее предложение на стены!

Hmarskiy

Рекомендовані повідомлення

решил строить не большой домик в 2 этажа.

Около полугода читал все дерьмо о газоблоках или пеноблоках и решил с этим говном не связываться.

Кирпич считаю самое лучшее что можно придумать

Но дороговато. Решил экономить по полной программе.

Фундамент будет у меня из фундаментных пятидесятых блоков

А 1этаж из тридцатых фундаментных блоков. Понятное дело очень холодный будет но я думаю обшить пенопластом и будет более мение тепло. + думаю будет прочнее любого кирпича и темболее газо или пеноблока.

И самое главное что тридцатых блоков у меня валяется и на 3 этажа хватит. Вот и решил пустить в дело блоки.

2 этаж хотелось бы иметь из натурального дерева.

Но как то блоки снизу дерево сверху реально хз что получается. Поэтому 2 этаж даже немогу представить из чего будет.но точно не из газо блоков. Ибо это говно развалится через 5 лет максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил строить не большой домик в 2 этажа.

Около полугода читал все дерьмо о газоблоках или пеноблоках и решил с этим говном не связываться.

Кирпич считаю самое лучшее что можно придумать

Но дороговато. Решил экономить по полной программе.

Фундамент будет у меня из фундаментных пятидесятых блоков

А 1этаж из тридцатых фундаментных блоков. Понятное дело очень холодный будет но я думаю обшить пенопластом и будет более мение тепло. + думаю будет прочнее любого кирпича и темболее газо или пеноблока.

И самое главное что тридцатых блоков у меня валяется и на 3 этажа хватит. Вот и решил пустить в дело блоки.

2 этаж хотелось бы иметь из натурального дерева.

Но как то блоки снизу дерево сверху реально хз что получается. Поэтому 2 этаж даже немогу представить из чего будет.но точно не из газо блоков. Ибо это говно развалится через 5 лет максимум.

 

Готовься... Сейчас фанаты вспененных материалов тебя будут разрывать :lol: Здесь это такое развлечение... Они на него (газоблок) молятся, а ты его так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

denver_ua, у меня дача из гб уже 30 лет, по вашим прогнозам уже развалилась как 25 лет тому назад, а не тут то было)))) при этом зимой не топится, а только осенью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как Вы, но я лично являюсь частным застройщиком, имеющим уже определенный опыт. На данном форуме без всяких коммерческих интересов.

 

Я практикующий мастер, скорее технолог, и есть опыт работы не толь с гб есть с чем сравнить, и я излагаю только свою точу зрения, прошу заметить что я не писал что лучше так как это делать глупо, у меня тоже здесь нет гомерических интересов;)

 

зы это хорошо что сами себе строите, это сейчас достойно уважения:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

denver_ua, у меня дача из гб уже 30 лет, по вашим прогнозам уже развалилась как 25 лет тому назад, а не тут то было)))) при этом зимой не топится, а только осенью.

 

желаю вашей даче еще лет 100 простоять .

но не надо забывать о качестве материалов тех времен когда вы строили. и о том что есть сейчас.

 

истину про 3 поросят я думаю все знают. поэтому лучше уж потратится и построить с хорошего кирпича . все таки этот материал проверен временем.

хотя и кирпич могут впарить получше газоблока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не надо забывать о качестве материалов тех времен когда вы строили. и о том что есть сейчас.

 

не путайте теплое с мягким, тем более вы утверждаете что

Ибо это говно развалится через 5 лет максимум.
я не сторонник какого либо материала, но ваше отношение возмущает.

 

Около полугода читал все дерьмо о газоблоках или пеноблоках и решил с этим говном не связываться.

все ваши познания основаны на чтении инета на протяжении полу года, не более того, а некоторые форумчане живут в домах из ГБ более 5 лет как минимум, то есть они живут в доме из ГОВНА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ваши познания основаны на чтении инета на протяжении полу года, не более того, а некоторые форумчане живут в домах из ГБ более 5 лет как минимум, то есть они живут в доме из ГОВНА.

ну называйте как вам нравится. мое мнение такое.

реально выброшенные деньги на ветер. и не только в инете я все читал. и лично я не доверяю не кому. всегда делаю выводы не от того что рассказывают а от того что я вижу собственными глазами. есть у знакомых гараж из этих чудо блоков построенный. так вот его дождем размывает и вы мне будете рассказывать о чудо технологии :)

если без квалифицированных терминов то газо и пено блок не далеко ушел от соломы . и последняя в свою очередь наверно получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважайте выбор других и будет Вам счастье . А по технологии возвединия- то любой материал может развалиться от кривых рук и прочих субьективных мнений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кого не хотел обидеть . извините если что не так написал.

просто выразил свое мнение о газо и пено блоках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну называйте как вам нравится. мое мнение такое.

реально выброшенные деньги на ветер. и не только в инете я все читал. и лично я не доверяю не кому. всегда делаю выводы не от того что рассказывают а от того что я вижу собственными глазами. есть у знакомых гараж из этих чудо блоков построенный. так вот его дождем размывает и вы мне будете рассказывать о чудо технологии :)

если без квалифицированных терминов то газо и пено блок не далеко ушел от соломы . и последняя в свою очередь наверно получше будет.

:lol:

Это все очень аргументированно канеш,гараж и все такое,но разница между пеноблоком Дяди Васи и автоклавным газобетоном-пропасть.

Это два совершенно разных материала и свойства у них разные,хоть внешне и похожи.

Если вы не видите и не знаете разницы,либо в чем то сомневаетесь-кирпич кирпич кирпич.Разве кто то запрещает.

Или посетите любой современный завод по производству ГБ и СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ увидите.

Хотя лучше по видимому все же солома.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Это все очень аргументированно канеш,гараж и все такое,но разница между пеноблоком Дяди Васи и автоклавным газобетоном-пропасть.

Это два совершенно разных материала и свойства у них разные,хоть внешне и похожи.

Если вы не видите и не знаете разницы,либо в чем то сомневаетесь-кирпич кирпич кирпич.Разве кто то запрещает.

Или посетите любой современный завод по производству ГБ и СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ увидите.

Хотя лучше по видимому все же солома.:good:

 

в любом случае эти два материала когда из них построишь несущую стену а потом это дело перекроешь семи метровой плитой . останется только молится чтобы этой плитой себя же и не накрыло. а то что в рекламах и на практике разные вещи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати на заводах стоят импортные лини стоимостью миллионы евро.Наша компания им смазку для форм продает уже очень давно.Так что качество там на уровне. Где логика -вбухать в пр-во миллионы что бы людям гавно парить. Потребитель очень капризный и обман караеться быстро -интернет рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае эти два материала когда из них построишь несущую стену а потом это дело перекроешь семи метровой плитой . останется только молится чтобы этой плитой себя же и не накрыло.

 

если не знаете не пишите, тем более не понимая. плита может обвалится смонтированая на стену из ФБС.

 

а то что в рекламах и на практике разные вещи.

 

вот именно практики у вас ноль, толь одна реклама из инета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно практики у вас ноль, толь одна реклама из инета

вот тут вы ошибаетесь. хожу, смотрю, щупаю . и пока лучше кирпича еще не чего не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кирпич смотря с какой глины сделан плюс обжиг и т.д.Если не секрет какой производитель кирпича вам понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кирпич смотря с какой глины сделан плюс обжиг и т.д.Если не секрет какой производитель кирпича вам понравился.

мне прежде всего понравился производитель моих фундаментных блоков. хотя я и не знаю кто он . которые лежат не далеко от Харькова под толстой клеенкой в несколько слоев вот уже примерно 15 лет.

и выглядят как новенькие. не чего не осыпалось и не треснуло.

так же видел кучу построенных домов из кирпича будь то силикатный или же обычный. не чего не где не трескается и не рассыпается.

а ваш материал изначально доверия не внушает. многие говорят что эти блоки потом наберут крепость :D но то что я видел я уже писал.

или посоветуйте к примеру где взять нормальный шифер? который через пару лет не треснет. вот к примеру дом моего отца по старой технологии. глина, солома, кизяки, кое где бревна. вот уже 50 лет стоит прекрасно

и шифер не могу сказать сколько ему лет но не меньше 20. который прошлым летом лично я лазил по нему и щеткой для метала отчищал мох. он прекрасно выдерживал мои 82 кг и не каких трещин нет не где.

где в наше время купить такой шифер? это касается всех строй материалов. и вы сами прекрасно знаете кто и что производит и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае эти два материала когда из них построишь несущую стену а потом это дело перекроешь семи метровой плитой . останется только молится чтобы этой плитой себя же и не накрыло. а то что в рекламах и на практике разные вещи. :)

Считать всё нужно, перед тем как делать,а не наоборот,делать и молится.

Ваше мнение в любом случае мнение,вот только оно почему-то основано на не доверии ко всему и не желании разбираться в сути вопроса.Проще сказать "...авно".:twisted:

Выбор материала-это личное предпочтение каждого застройчика.И смело можно строить дом из ГБ и не на кого не молится.

 

Добавлено через 9 минут

многие говорят что эти блоки потом наберут крепость :D но то что я видел я уже писал.

Это о пенобетоне,который прочность набирает естественно,а автоклавный газобетон прочность набирает "искуственно" в автоклаве.

Вы видели именно пенобетон.Еще раз повторюсь,их в одну кучу мешать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать всё нужно, перед тем как делать,а не наоборот,делать и молится.

вот поэтому я и читаю форумы и хожу общаюсь с простыми смертными. и профессионалами. надеюсь что пойму что я собираюсь строить и из чего.

Выбор материала-это личное предпочтение каждого застройчика.И смело можно строить дом из ГБ и не на кого не молится.

буду надеяться что так и есть. но даже под дулом пистолета я себе из газо или пено блока строить не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе у бабушки дом строят из самана ,коробка стоит .Посмотрю как будет дальше. Раньше разновидность материалов была не такая как сейчас вот деды и строили из того что было,и их опыт в строительном деле колосален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это касается всех строй материалов. и вы сами прекрасно знаете кто и что производит и как.

Да ладно,прям все так плохо?За качество платить нужно.Шифер,кто его купит сейчас,зачем вкладывать в него деньги производителю или рядовой кирпич на ушатаном со времен СССР заводе,линию новую ставить никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед.

Поддерживаю Аэрок 375 мм. = счастье.

 

а если у меня 300? тогда как утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i.piccy.info/i9/4e6db9bba19d5aaf81bfc97b6848d8ec/1391157836/51084/609659/P1060658_800.jpg' alt='P1060658_800.jpg'>i.gif[/img]

Спешу заверить о существовонии у производителя серта В-(от1,5 до 2).

То есть смело можно утверждать "честные" 1,5(производитель представляет инфо только в плюс есесенно).Только поэтому и шла речь об ограничении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу заверить о существовонии у производителя серта В-(от1,5 до 2)

Переведите пожалуйста что такое серт? Сертификат, сорт? Просто у меня и в договоре купли-продажи и в документах на отгрузку с завода везде стоит В2. На сайте производителя кстати тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу заверить о существовонии у производителя серта В-(от1,5 до 2).

То есть смело можно утверждать "честные" 1,5(производитель представляет инфо только в плюс есесенно).Только поэтому и шла речь об ограничении.

 

Можете не утверждать, не ведитесь как лохи!

 

Bezymiannyi_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...